PDA

Просмотр полной версии : что надо для того чтобы стать дилером того или иного вело брэнда

PedalOn
07.05.2009, 02:09
Заинтересовал такой вопрос, что надо для того чтобы стать дилером того или иного вело брэнда?
Допустим в москве.

Vadim S
07.05.2009, 02:30
<div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 07.05.2009 02:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787075)</div>
Заинтересовал такой вопрос, что надо для того чтобы стать дилером того или иного вело брэнда?
Допустим в москве.[/b]
...и это спрашивает человек из Тбилиси.. :)

PedalOn
07.05.2009, 02:50
<div class='quotetop'>Цитата(Vadim S @ 07.05.2009 02:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787081)</div>
...и это спрашивает человек из Тбилиси.. :)[/b]

Ну так вы же не знаете какие у нас законы в Тбилиси, и по етому про Тбилиси не сможете ответит. А послушав ответы я уже сам все прикину.
Или что вы етим хотели сказать? Типа как на Евровидение, Россию предстовляет Украинка, а песню написал грузин :)

Jil
07.05.2009, 07:05
<div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 07.05.2009 02:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787075)</div>
Допустим в москве.[/b]
Деньги...денюшки...)

gospodinpg
07.05.2009, 09:18
Глядя на то как у нас работают некоторые офф дилеры, ощущение что ничего для этого не надо. Магазин + сервис.

riptopaz
07.05.2009, 10:51
Потребуются деньги. Много денег. Ну и московская регистрация. :lol:

Double
07.05.2009, 11:05
Для начала неплохо бы иметь зарегистрированную компанию в Москве. Далее пишешь бренду по почте или звонишь и спрашиваешь у него. Наверняка у всех нормальных брендов есть минимальные условия при которых они готовы заключить с тобой договор. Скажем что ты закажешь у них контейнер велосипедов А, B, С. В нагрузку тебе дадут пару флажков, наклейки и всякий хлам типа звоночков или катафотов с крыльями. Оплата скорее всего будет 100% раз ты новичёк. Так что прикидывай сам.

Сколько в контейнер влазит велосипедов я не знаю :)

Может и меньше. Если подумать можно договориться и на более интересные схемы. Только надо думать, общаться с дилерами.

PedalOn
07.05.2009, 13:48
Да, да, вот это все меня и интересовало. Ну наверное надо доказать им, что у тебя ест помещение в нормалном месте, но самое тяжелое это показать им, что у нас есть или будет спрос на байки. Что есть благоприятные условия для продажи. Думаю уважающая себя фирма не захочет посылат свои байки в какую попало страну или им все равно ?
А насчет 100% пред оплаты ето по лубому? Или можно предоставит им гаранта в вида банка и не платит 100% пред оплаты ?
Что еще надо?
Кроме денег :)

menand
07.05.2009, 13:51
простите - вы покупаете фирму однодневку за 200 баксов, пишите дилеру что вы мегаоптовая фирма, фоткаете какието левые склады и магазины и просите прислать 3 контейнера великов на реализацию?

с новыми фирмами ВСЕГДА все работают по 100% предоплате (и не тольтко про велики - я вообще)

Dali
07.05.2009, 14:07
PedalOn
Когда-то интересовался вопросом. Единственное условие - уже быть дилером какой-то марки и успешным продавцом. Никаких условий продаж не ставится.
Посмотрите иностранные сайты производителей тех брендов, которые у нас не продаются. Вы заметите, что 99% брендов уже "схвачены" российскими фирмами. При этом продается в лучшем случае 10% из этих 99%. Отечественные фирмы "забивают" за собой дилерство, не привезя при этом ни одной рамы данной марки. И санкций им за это - никаких.
Если у Вас нет ни компании, ни большого кол-ва денег, никто с вами разговаривать не будет. Разве что какие-нить китайцы с алибабы :)

IM
07.05.2009, 14:09
<div class='quotetop'>Цитата(menand @ 07.05.2009 13:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787527)</div>
с новыми фирмами ВСЕГДА все работают по 100% предоплате (и не тольтко про велики - я вообще)[/b]
И не только с новыми

Добавлено позже (07/05/2009 14:09):
<div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 07.05.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787559)</div>
PedalOn
Когда-то интересовался вопросом.Никаких условий продаж не ставится.[/b]
Значит плохо интересовался

Double
07.05.2009, 14:17
IM

Какой минимальный обьём заказа в среднем у средних фирм?

Контейнер? :) Ну если забить его 5000-10000 (закупка) рублёвыми великами.

PedalOn
07.05.2009, 17:55
<div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 07.05.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787559)</div>
PedalOn
Когда-то интересовался вопросом. Единственное условие - уже быть дилером какой-то марки и успешным продавцом. Никаких условий продаж не ставится.
Посмотрите иностранные сайты производителей тех брендов, которые у нас не продаются. Вы заметите, что 99% брендов уже "схвачены" российскими фирмами. При этом продается в лучшем случае 10% из этих 99%. Отечественные фирмы "забивают" за собой дилерство, не привезя при этом ни одной рамы данной марки. И санкций им за это - никаких.
Если у Вас нет ни компании, ни большого кол-ва денег, никто с вами разговаривать не будет. Разве что какие-нить китайцы с алибабы :)[/b]

Ну все же начинают с какого нибуть брэнда в первый раз. Странно, что сами производители сотрудничают с такими фирмами кот. ни продают ни одного ихнего байка. Может это не точная инфа?
Я могу предоставит помещение и денег байков на 20 мах. для начала.
Доставка за мой счет ?

Dali
07.05.2009, 18:19
<div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 07.05.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787853)</div>
Ну все же начинают с какого нибуть брэнда в первый раз[/b]
...предварительно сделав некоторое количество денег на чем-то другом. Например на запчастях, ашанбайках и т.д. и т.п. Должна появиться репутация хорошего ритейлера, чтобы можно было вести переговоры с бренд-фирмами. И потом, никто ж не заставляет начинать непременно с дилерства. У нас полно магазинов и магазинчиков которые работают не напрямую с производителями, а через посредников. Советую заплатить некоторую (большую! :)) сумму осведомленному человеку, например IM, за возможность послушать красивую сказку о дилерстве, истории становления наших велофирм и т.д. и т.п. Оно того стоит! А за бесплатно поэты и прозаики не будут здесь распинаться ради вашего удовольствия...

<div class='quotetop'>Цитата(PedalOn @ 07.05.2009 17:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787853)</div>
Может это не точная инфа?[/b]
Это точная инфа по состоянию на 2004 год.

IM
07.05.2009, 18:52
Я могу предоставит помещение и денег байков на 20 мах. для начала. Доставка за мой счет ?[/b]
Рыдаю.

Добавлено позже (07/05/2009 18:52):
<div class='quotetop'>Цитата(Dali @ 07.05.2009 18:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787876)</div>
Это точная инфа по состоянию на 2004 год.[/b]
Я слышал про такие дела, но сейчас такие фокусы не проходят, да и раньше это все заканчивалось в течении сезона

Инди
07.05.2009, 18:59
Хм.. Выскажу свое скромное мнение. А не будет ли самым правильным путем узнать "что надо" - написать письмо непосредственно владельцам интересующего бренда. Сто процентов у них есть отделы продаж, в которых сидят (сорри, работают, конечно :) ) менеджеры-продажники, и они как правило, рассматривают подобные обращения и общаются с дилерами - существующими и потенциальными. Мне кажется лучше них об их собственных условиях никто вам не расскажет :)

<div>
Я некоторое время работал на крупной мебельной фабрике в тесном сотрудничестве с дилерским отделом и немного представляю себе этот процесс ;)</div>

PedalOn
07.05.2009, 19:14
<div class='quotetop'>Цитата(IM @ 07.05.2009 18:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787909)</div>
Рыдаю.[/b]

Мaловато будет?

Добавлено позже (07/05/2009 19:10):
<div class='quotetop'>Цитата(Indig0 @ 07.05.2009 18:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787915)</div>
Хм.. Выскажу свое скромное мнение. А не будет ли самым правильным путем узнать "что надо" - написать письмо непосредственно владельцам интересующего бренда. Сто процентов у них есть отделы продаж, в которых сидят (сорри, работают, конечно :) ) менеджеры-продажники, и они как правило, рассматривают подобные обращения и общаются с дилерами - существующими и потенциальными. Мне кажется лучше них об их собственных условиях никто вам не расскажет :)

<div>
Я некоторое время работал на крупной мебельной фабрике в тесном сотрудничестве с дилерским отделом и немного представляю себе этот процесс ;) [/b][/quote]

Да так лучше всего, но сначала хотелось послушать вас.