PDA

Просмотр полной версии : Можно ли медленно ехать по дороге на голом ободе (полностью спущенное колесо) без ущерба ободу?

ksajdiasy
29.04.2009, 13:34
Вчера попал в глупую ситуацию. Отъехал от дома на 3км и переднее колесо прокололось.
Рюкзак был, но ни насоса, ни камеры, ни телефона, ни денег там не было.
Пришлось пешком эти 3км до дома по дороге пеликать. За час до дома дошел.

Я немного сел на вел и около 500 метров на нем очень медленно ехал.
Посмотрел дома на обод он не погнут нигде. А вот покрышка в некоторых местах немного потерлась.
Нити в ней видны стали чуть сильнее с металлическим отблеском в пару местах изнутри виднеться.

RoadRacer
29.04.2009, 13:45
<div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 29.04.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780098)</div>
Вчера попал в глупую ситуацию[/b]
Всегда удивляюсь - зачем народ ездит с рюкзаком, когда все необходимое помещается в карманы?
Ещё забавнее, когда там даже обязательной запаски-насоса нет. Воздух перевозите?

Что до езды, то приходилось и по 40 км ездить на пустом колесе. Без вреда для клинчера или обода.

Гиппократ
29.04.2009, 13:52
А в чем сабж?
Если обод крепкий и резину не жалко - сколько влезет

Diamonco
29.04.2009, 13:54
Зачем медленно ехать убивая обод, если можно быстро идти, максимум испортится покрышка.

Капибар
29.04.2009, 13:55
и правда, если резину не жалко, можно даже и быстро ехать если дорога гладкая)))

S.t.a.l.k.e.r
29.04.2009, 14:01
Мне кажется, тут зависит от обода и от величины прокола. Если спускает медленно - это одно. А если колесо сдувается сразу же, как только сядешь на байк - это уже совсем другое. Обод может искривиться и даже замяться так, что потом уже натяжением спиц вопрос не решишь. А может быть, что получится отделаться только камерой и покрышкой.

У меня был аналогичный случай, когда никакой запаски не было - катил вел до дома. Благо всего 7 км было. После этого стал всегда возить с собой запаску, насос и ремкомплект.

Fenix
29.04.2009, 14:03
пропагандисты успешной возможности убивающей, порой весьма недешевые покрышки и обода могут попробовать поехвть с пробитым передним колесом, полагаю появлению привычки всегда брать насос и заплаты/сменные камеры очень поможет.

ЧД_
29.04.2009, 14:04
RoadRacer Открой секрет, как мининасос в карман засунуть? Все вмещается даже фляга, а вот с насосом затык.

RoadRacer
29.04.2009, 14:08
<div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 29.04.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780131)</div>
Мне кажется, тут зависит от обода и от величины прокола. Если спускает медленно - это одно. А если колесо сдувается сразу же, как только сядешь на байк - это уже совсем другое. Обод может искривиться и даже замяться так, что потом уже натяжением спиц вопрос не решишь[/b]
40 км ехал на абсолютно пустой покрышке со скоростью 30 км/ч. Ни обод, ни покрышка не пострадали, после замены камеры всё ездило как и до этого.

Руки болели - это да. Руль-то на 2 см ниже стал...

Добавлено позже (29/04/2009 14:08):
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780135)</div>
RoadRacer Открой секрет, как мининасос в карман засунуть? Все вмещается даже фляга, а вот с насосом затык.[/b]
Черт...таким вопросом вы ставите меня в тупик. Мало того, что для фляги и насоса одно крепление на раме, так ещё и никогда бы не задумался, как положить в карман такую мелочь. Рядом с запаской, вестимо :)

S.t.a.l.k.e.r
29.04.2009, 14:10
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 29.04.2009 17:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780136)</div>
40 км ехал на абсолютно пустой покрышке со скоростью 30 км/ч. Ни обод, ни покрышка не пострадали, после замены камеры всё ездило как и до этого.

Руки болели - это да. Руль-то на 2 см ниже стал...[/b]
Могу предположить, что колесо было преднее. На него нагрузка меньше. Потому и ехалось. Потому и руки болели.

RoadRacer
29.04.2009, 14:11
<div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 29.04.2009 14:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780141)</div>
Могу предположить, что колесо было преднее. На него нагрузка меньше. Потому и ехалось. Потому и руки болели.[/b]
В случае заднего болели бы ещё больше, пришлось бы на руле висеть.

Double
29.04.2009, 14:14
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 29.04.2009 13:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780105)</div>
Всегда удивляюсь - зачем народ ездит с рюкзаком, когда все необходимое помещается в карманы?
Ещё забавнее, когда там даже обязательной запаски-насоса нет. Воздух перевозите?

Что до езды, то приходилось и по 40 км ездить на пустом колесе. Без вреда для клинчера или обода.[/b]

А я никогда не понимал "гонцов" которые ездят вообще без всего. Читал тут историю про одного товарища. Он в день когда ему улетать (из Питера) на Iron Man поехал покататься с другом. На шоссерах. Ни фига с собой не взяли, укатили километров на 40 от города, а там у них колесо пробилось или ещё чего. А у них с собой нифига нету. Чуть на самолёт и на Iron Man не опоздал. Но в итоге выкрутился.

Вот нафига такой героизм, если это не гонка?

А 3 км можно и пешком пройтись.

ЧД_
29.04.2009, 14:16
RoadRacer Насос с заднего кармана выпадает.

По теме дабы не разводить флуд: Во времена трубок на ободах ездил частенько.

RoadRacer
29.04.2009, 14:23
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.04.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780150)</div>
Вот нафига такой героизм, если это не гонка?

А 3 км можно и пешком пройтись.[/b]
Это была гонка. Причем в дальней части (Ногинск-Фряново и обратно). Все технички пролетели мимо, хотя колесом разве только по капоту не постучал (своей не было, правда, в другую команду колеса отдавали). Пришлось ехать, что делать-то было...

3 км можно пройтись и проехать с одинаковым успехом. Только за разное время :)

Добавлено позже (29/04/2009 14:23):
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780154)</div>
RoadRacer Насос с заднего кармана выпадает[/b]
Он же "мини", как он может выпасть? :) Особенно если с запаской одной резинкой перетянут.

ЧД_
29.04.2009, 14:26
RoadRacer Попробую такую комбинацию.

3км я могу пробежать за 12 минут, наверное даже с велосипедом, хотя не пробывал с велосипедом.

RoadRacer
29.04.2009, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780159)</div>
3км я могу пробежать за 12 минут, наверное даже с велосипедом, хотя не пробывал с велосипедом.[/b]
12.05 на "отлично" :) Я бегал за 11:30 вроде.
В сапогах, естественно :)

Dirty Paws
29.04.2009, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780154)</div>
RoadRacer Насос с заднего кармана выпадает.

По теме дабы не разводить флуд: Во времена трубок на ободах ездил частенько.[/b]

у вас "мининасос" в 1 метр длиной? Любая короткая пиндюрка не вываливается (если покупать форму правильного размера, не как модно среди экстремалов, чтобы по земле волочилось).

ЧД_
29.04.2009, 14:33
Avva Панимаете, у меня в левый карман засунута фляга, в средний запаска. иногда ключи от квартиры или инструмент. В правом кармане мобила и немного денег и парочка бутербродов. :lol: Потому карманы не плотно с верху получаются и при хорошем прыжке через лежачего полицейского, насос стартует вместе со мной.

RoadRacer Я как раз поправку велосипед-сапоги и сделал.

Double
29.04.2009, 14:40
<div class='quotetop'>Цитата(Avva @ 29.04.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780163)</div>
у вас "мининасос" в 1 метр длиной? Любая короткая пиндюрка не вываливается (если покупать форму правильного размера, не как модно среди экстремалов, чтобы по земле волочилось).[/b]

согласно правилам UCI - обтягушки у экстремалов теперь запрерщены! ;)

П. 4.3.013 правил по MTB

All lycra-elastaine based tight-fitting clothing is not permitted.

Так что приходится ;)

RoadRacer
29.04.2009, 14:45
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780169)</div>
Avva Панимаете, у меня в левый карман засунута фляга, в средний запаска. иногда ключи от квартиры или инструмент. В правом кармане мобила и немного денег и парочка бутербродов. :lol:[/b]
Нифига себе у вас мобила!
Нифига себе у вас запаска!
Нифига себе у вас ключи!
Нифига себе у вас денег с собой!
:)
В левом мобила, в среднем запаска (опционально - с насосом, когда он не на раме), в правом ключи. Ну иногда ветровка и рукава, да. Фляжка почему-то прижилась на раме, а у вас места там нет?

ЧД_
29.04.2009, 14:53
RoadRacer Мобила Нокия 6220, запаска Кенда какая то скрученая в бублик, набор шестиграников с выжимкой и ключи от двух квартир, денех эквивалент 10 долларам.

Флягу закрепить могу на раму, даже насос на обратную сторону, но по цвету флягу не нашел (оранжевую). да и как то карманом пользоватся удобнее. И как то что навешивать на вел, чисто морально не хочется. Потому если еду один то беру рюкзак, если с народом, то только запаска, ремключи и насос не беру, все равно у кого то это будет. :lol:

aleksey01
29.04.2009, 14:54
Для MTB:

Покрышки в мусор отправляются только так после таких издевательств. Обод визуально не пострадал: я как то раз проехал 10 км. на ненужном заднем колесе, без покрышки (покрышку было жалко, колесо - нет). Заметных повреждений нет.

Иван Дурак
29.04.2009, 14:55
Где-то вычитал одно ноу хау при пробитом колесе, если есть поблизости лес. Напихать шишек в обод под покрыху :P

Один раз случай был - не заметил как пробил колесо, ехал себе дальше (даже странно что не заметил, но уже ощущения странные были от езды))) и в итоге малееенько так "дропанул" с 5 ступенек, поехал дальше - думаю - "да что ж такое? странно как-то байк катит" - оглядываюсь назад - колесо спустило. Ну думаю - хана ободу. Ан нет - ни восьмерок, ни микротрещин, с учетом что обода довольно пластелиновые для их предназначения (DT swiss FR 6.1)

Пы.Сы.

Рюкзак тебе в помощь - бутылочку с водичкой туда, камеры, насос и прочие прибамбасы.

RoadRacer
29.04.2009, 14:59
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780188)</div>
навешивать на вел, чисто морально не хочется[/b]
Много думал :)

А фляжки оранжевые я даже две взял, специально под велик, рабобанковские :)

ЧД_
29.04.2009, 15:10
RoadRacer Ссцылочку киньте если не трудно на флягу, если она 0,5.
Ну как то вел, лучше смотрится без фляг, фар и прочего. Я за минимализм. :lol:

По теме: я как то сена напихал и ехал, ехать конечно было не феншуй, но за то спицы не поскрипывали при езде.

citozus
29.04.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(RoadRacer @ 29.04.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780136)</div>
40 км ехал на абсолютно пустой покрышке со скоростью 30 км/ч. Ни обод, ни покрышка не пострадали, после замены камеры всё ездило как и до этого.[/b]чуднО. Мне казалось - это автоматический капец покрышке и камере.
В прошлом году прокололся по Анапой, а назавтра поезд из Новороссийска. Всю ночь телепал 60 км. Пешком. Да и то покрыха убилась, новенькая Нокиан Хард Террейн

RoadRacer
29.04.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 29.04.2009 15:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780214)</div>
чуднО. Мне казалось - это автоматический капец покрышке и камере.
В прошлом году прокололся по Анапой, а назавтра поезд из Новороссийска. Всю ночь телепал 60 км. Пешком. Да и то покрыха убилась, новенькая Нокиан Хард Террейн[/b]
Мне тоже так казалось.  Практика оказалась  оптимистичнее .
Если все равно убилась, нафига было идти пешком? :)
А запаска где была в это время?

Добавлено позже (29/04/2009 15:29):
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780207)</div>
RoadRacer Ссцылочку киньте если не трудно на флягу, если она 0,5[/b]
[url="http://cgi.ebay.de/RABOBANK-Trinkflasche-Bidon-Bottle-Borraccia-Rad-TOP_W0QQitemZ380101253874QQcmdZViewItemQQptZFahrra d_Zubeh

kontra&#39;s
29.04.2009, 15:56
<div class='quotetop'>Цитата(ksajdiasy @ 29.04.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780098)</div>
Вчера попал в глупую ситуацию. Отъехал от дома на 3км и переднее колесо прокололось.
Рюкзак был, но ни насоса, ни камеры, ни телефона, ни денег там не было.
Пришлось пешком эти 3км до дома по дороге пеликать. За час до дома дошел.

Я немного сел на вел и около 500 метров на нем очень медленно ехал.
Посмотрел дома на обод он не погнут нигде. А вот покрышка в некоторых местах немного потерлась.
Нити в ней видны стали чуть сильнее с металлическим отблеском в пару местах изнутри виднеться.[/b]
Дурачок, купи себе сумку на раму и не парь людям мозги.

Dirty Paws
29.04.2009, 16:18
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780188)</div>
да и как то карманом пользоватся удобнее.[/b]

круто! видимо на советских великах флягодержателей не было ;)

Добавлено позже (29/04/2009 16:18):
<div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 29.04.2009 15:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780243)</div>
Дурачок, купи себе сумку на раму и не парь людям мозги.[/b]

сумка на раму лоховство. небольшой набрюшник намного лучше. Он даже лучше чем держать барахло в карманах: при езде по говнам карманы полны говен, и инструмент с камерой с ним равномерно перемешивается, не говоря уж о мобиле-ключах-документе-деньгах. В набрюшник же говен не попадает, хоть он и висит на жопе, а ценное завернутое в аккуратный пакетик всегда чистое.

(а сумки под седло отрываются от тряски и теряются, тихо-тихо так).

ЧД_
29.04.2009, 16:21
Avva Если чесно то нет. Я себе из стержня нержавейки согнул и сварил лично. Фляга была правда покупная и края донешка было тонкими и постоянно протиралось. Фляга что выдавалась плоского типа, какой то не понятной геометрической формы, то засунуть ее на место, то нужно быть Амаяком Акапяном. :lol:

ipdmitry
29.04.2009, 16:24
А карман, это что? Я как-то слабо себе представляю карман в одежде, в который можно запихнуть стандартный велонасос, из тех что к раме крепятся.

relost
29.04.2009, 16:27
Пришлось пешком эти 3км до дома по дороге пеликать. За час до дома дошел.[/b]

Это ползком :blink: , средне статистический человек передвигается со скоростью 5 км/ч, я быстрым шагом порядка 7км/ч. (ноги длинные :) ).
По теме, когда еду не далеко от дома беру только набор шестигранников и заплатки (покрышка мягкая, бортуемся руками).

ЧД_
29.04.2009, 16:31
ipdmitry На картинке отмечены буквой "К" http://www.bcmnowatex.com.pl/photo/_pdf/91600_tabwym.pdf

ПетровичЪ
29.04.2009, 16:31
"Можно ли медленно ехать по дороге на голом ободе (полностью спущенное колесо) без ущерба ободу?"

Смешная тема. Автор, а в чем вопрос, ты ж уже проехал и лучше всех знаешь, что стало с твоим ободом. Или ты и в дальнейшенм планируешь возить пустой рюкзак и если что ездить на ободах?<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 15:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780207)</div>
Ну как то вел, лучше смотрится без фляг, фар и прочего. Я за минимализм[/b]
Мне почему-то кажется, что Ravil-Lwowski любит взвешивать свой велик. Как тут прицепить насос? Сразу накат пропадет. Лучше постараться, вбить все барахло в карманы - и совсем другое дело.

ЧД_
29.04.2009, 16:35
ПетровичЪ Я к счастью не весоманьяк и даже весов не имею дома и к стыду своему вел не взвешивал ни разу. Я просто минимум барахла с собой вожу, и затык только в насосе, потому и спросил за него.

smotors
29.04.2009, 16:38
..читаю и фигею :blink: ,значит,повесить маленький красивый насос на раму и положить в карман маленькую коробочку с ремкомплектом,это типа нефеншуйно,а в случае прокола пхать на ободе или тащить вел,это все пучком.... ну,у кого какие заморочки,что тут сказать.... :)

ЧД_
29.04.2009, 16:44
smotors Если это камень в мой огород, то я писал что вожу насос в рюкзаке, он у меня только в карман не лезет. На ободах я ездил когда пробивалась последняя трубка, и тут уж и наличие насоса на раме не спасало. Проводить время с ремкомплектом мне не охото, мне проще камеру сменить, ну а если пробъю и вторую, то 0,5 водиле транспортного средства куда влезет мой вел и делов. :)

ipdmitry
29.04.2009, 16:46
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 16:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780265)</div>
ipdmitry На картинке отмечены буквой "К" http://www.bcmnowatex.com.pl/photo/_pdf/91600_tabwym.pdf[/b]

Спасибо за пояснения. ИМХО все таки повесить насос на велосипед удобнее, чем в такой карман пихать. Опять же, если что, падать на насос неприятно будет.

A-E
Я как-то ездил на велосипеде, собраном с помойки)). Потому было не жалко. Специально поехал на ободах, без покрышк даже.
Катилось реально офигенно, почти без усилий, хотя и трясло. Минусы в том, что на скорости становится стремно - любая яма или камень могут отправить вас вон с дороги, ибо удар не амортизируется совершенно.

ПетровичЪ
Я ваще стал постоянно с рюкзаком ездить, таскаю в нем шестигранники, насос, выжимку, монтажки маленькие, камеру, заплатки, паспорт, бумажник, ключи, телефон, маячек задний иногда там вожу, куртку, фильтры других цветов и т.п. Ездил раньше с оттопыренными карманами - неудобно, в маленькую сумочку все не лезет, а на спине этот вес не ощущается почти.

ipdmitry
29.04.2009, 16:49
<div class='quotetop'>Цитата(ПетровичЪ @ 29.04.2009 16:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780283)</div>
Я ваще стал постоянно с рюкзаком ездить[/b]
Мне тоже такой подход кажется более правильным, еще гидратор туда запихнуть. Я даже Deuter Hydro EXP 12 себе уже присмотрел. Только никак не могу его в Москве найти

ЧД_
29.04.2009, 16:51
ПетровичЪ Ну вот я и езжу в надежде на таких как Вы колег. Если едут к примеру пять человек и только у меня насоса к примеру не окажется и инструмента с выжимкой, то ничего страшного не произойдет. :) Если один, то есно рюкзак.

Double
29.04.2009, 16:51
<div class='quotetop'>Цитата(ipdmitry @ 29.04.2009 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780255)</div>
А карман, это что? Я как-то слабо себе представляю карман в одежде, в который можно запихнуть стандартный велонасос, из тех что к раме крепятся.[/b]

Имеются ввиду задние карманы на спортивных веломайках шоссейных.

http://www.studio7multisport.com/showroom/images/team-apparel/ls-cycling-jersey09.jpg

GrandMagic
29.04.2009, 16:52
Получается, что проще отдать бабки за новый обод, резину..., чем купить небольшую подрамную сумочку насос и камеру или ремкомплект. Т.е. чисто экономически, совсем как то не выгодно...

Может выгода в чем то другом, я наверно что-то пропустил или не понял...

А может куча хлама в карманах дает +1 к балансу :D

Странно все это...

P.S.
А реально, если уж совсем прижало, нет запаски и все такое. То можно попробовать набить покрышку листьями, травой или соломой, так меньше негативных эффектов потом.

Яша Хейфиц
29.04.2009, 17:35
Пришлось пешком эти 3км до дома по дороге пеликать. За час до дома дошел.[/b]

Я стал возить с собой камеру, заплатку и насосег после того как проткнул колесо со стороны обода, и шел домой 6 часов. Всегда когда еду за 3-5 км от "базы", беру ремкомплектег.
Замена камеры 5-ти минутное дело, у меня резина с кевларовым кордом, для монтажа монтажки не нужны, во всяком случае снимается и одевается руками значительно быстрее чем возня с монтажками, если правильно делать конечно, + исчо специальный насосег, у меня самодельный, маленький с упором в грунт и шландочкой на 2 типа нипеля. Им даже колесо авто можно накачать. Насосег, камера, заплатка с клеем, шестиграннег, все енто весит порядка 500гр. и места занимает не много.

А на счет что будет с ободом если ехать на проколотой резине, дык это как повезет! Единого ответа нету.

Dauer962
29.04.2009, 18:35
<div class='quotetop'>Цитата(Ravil-Lwowski @ 29.04.2009 14:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780135)</div>
RoadRacer Открой секрет, как мининасос в карман засунуть? Все вмещается даже фляга, а вот с насосом затык.[/b]

мона баллон сунуть

http://s55.radikal.ru/i148/0904/94/f5d45c4f60b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Юзал такой кто-нибудь ? 

Double
29.04.2009, 18:46
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 29.04.2009 18:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780387)</div>
мона баллон сунуть
http://s55.radikal.ru/i148/0904/94/f5d45c4f60b2.jpg (http://www.radikal.ru)

Юзал такой кто-нибудь ? [/b]

все гонцы такие юзают. экономят минуту при смене камеры
кроме как на гонке нафиг не нужны

tufoed
29.04.2009, 18:47
Ну вот у меня однажды колесо в ноль спустило в километре от дома. Заднее. Как потом выяснилось, сосок у камеры надорвался. На багажнике тяжеленный рюкзак. Возвращался с ПВД 3 дневного. 10 часов вечера. Полный рюкзак насосов и запасок был, но сама мысль о том, что надо разбортировать колесо, убивала. Ну почесал репу и поехал так. Больше 15 конечно разогнаться не получилось, но всяко лучше, чем пешком фигарить. Ободу (Мавик 721-й) и покрышке (Нокиан NBX) ничего не стало. А вы говорите насос возить и запаску.

menand
29.04.2009, 18:49
708ру.. а балона на скоко колёс (26-2.2-50пси) хватит?

новые продаются? обычные от пневматики за 20рэ или хитрые какие?

Dauer962
29.04.2009, 19:05
<div class='quotetop'>Цитата(menand @ 29.04.2009 18:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780406)</div>
708ру.. а балона на скоко колёс (26-2.2-50пси) хватит?

новые продаются? обычные от пневматики за 20рэ или хитрые какие?[/b]

хз.. позвони в кант и узнай. продавец сказал на 4 колеса хватает.

Добавлено позже (29/04/2009 19:05):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.04.2009 18:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780404)</div>
кроме как на гонке нафиг не нужны[/b]

почему ?

wonzen
29.04.2009, 19:05
Несколько раз докатывался по 15-20км на ободе, один раз на двух пробитых. Ни ободьям, ни покрышкам, ни камерам не повредило.
Чувствуешь себя трамваем когда так едешь.

Max Vitt
29.04.2009, 19:23
В обычных покатушках (6-7 км удаление от дома) вожу с собой деньги и мобилу :D Такси рулит. Если куда чуть подальше ехать, то уже ремкомплект беру. Обода и покрышки жалко, т.к. под моими 83 думаю убъются.

riGht
29.04.2009, 19:34
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 29.04.2009 18:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780404)</div>
все гонцы такие юзают. экономят минуту при смене камеры
кроме как на гонке нафиг не нужны[/b]

Умм, а разве на фото изображен баллон и с герметиком и с воздухом? Цена пугает.

P.S. В карман на веломайке / куртке класть что-либо длинное и даже самую малость острое дико неудобно, мешается страшно.

Dauer962
29.04.2009, 19:43
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 29.04.2009 19:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780454)</div>
Умм, а разве на фото изображен баллон и с герметиком и с воздухом? Цена пугает.

.[/b]

Нед ,тока воздух . Может там воздух альпийский ? :)

Да кант вообще дорогой очень магаз , глазами пошарил по ветрине и окуел.

зигзак
29.04.2009, 21:22
Ребят, извините что встрял, я тут мимо проходил, почитал.... Знаете... купите себе балончик... сразу стооолько проблем потеряете... вы сразу осознаете что живёте в 21 веке...да-да!!! Вот серьёздно, я тут не умничаю, не стебаюсь... Попробуйте!!!

bsmbt
29.04.2009, 21:26
<div class='quotetop'>Цитата(Max Vitt @ 29.04.2009 19:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780444)</div>
В обычных покатушках (6-7 км удаление от дома) вожу с собой деньги и мобилу :D Такси рулит. Если куда чуть подальше ехать, то уже ремкомплект беру. Обода и покрышки жалко, т.к. под моими 83 думаю убъются.[/b]

Правельно говоришь. Результат езды на спущенном колесе сильно от веса человека зависит.

Torren
29.04.2009, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 29.04.2009 21:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780565)</div>
купите себе балончик... сразу стооолько проблем потеряете...[/b]
Если там углекислота - imho она на резину плохо влияет. Вообще не знаю, чем производители их накачивают. Надо мануал курить.

S.t.a.l.k.e.r
29.04.2009, 22:00
Хоть убейтся меня, я не понимаю - какие проблемы возить с собой насос? Зачем заморачиваться всякими одноразовыми балончиками с сомнительным содержимым?
Алиса знала твердо: если выпить содержимое бутылки, на которой написано "яд!", то вскоре почувствуешь легкое недомогание! (с) Л.Кэрролл.

Dauer962
29.04.2009, 23:05
<div class='quotetop'>Цитата(S.t.a.l.k.e.r @ 29.04.2009 22:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780608)</div>
всякими одноразовыми балончиками с[/b]

с чего ты взял, что он одноразовый ?

wonzen
29.04.2009, 23:11
балончик можно точно так же забыть дома как и насос, в этом плане я не вижу между ними разницы.

yokep
29.04.2009, 23:20
А зачем что-то забывать, если можно один раз положить и доставать только для постирать/применить.

wonzen
29.04.2009, 23:27
Тогда высохнет клей в тюбике. От езды на ободе никто не спасётся.

Vadim S
30.04.2009, 00:18
<div class='quotetop'>Цитата(Dauer962 @ 29.04.2009 23:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780688)</div>
с чего ты взял, что он одноразовый ?[/b]

А с чего ты взял, что он многоразовый? Одноразовый 16 гр баллончик с углекислотой. По габаритам от пневматики не подойдут. В продаже отдельно от порта заправки не видел. Можно конечно попробовать переделать в многоразовый, с заправкой от огнетушителя. Но сомневаюсь в необходимости такой операции. Не стоит забывать о разрушающем действии углекислоты на сырую резину: она начинает быстро стареть и трескаться.