PDA

Просмотр полной версии : На какое колесо ставить зубастую покрыху?

kontra's
28.04.2009, 11:20
До сего момента стояли на обоих колесах полуслики. На грунтах и мокрой траве убирался не раз из-за того, что соскальзывало переднее колесо. Покрыху с выраженным протектором на 28" удалось найти только одну. Достаточно часто приходиться ездить с детским креслом или штанами, а иногда и с тем и с другим, по песку заднее мотает неслабо.
Подскажите, на какое колесо предпочтительнее поставить этого зубастика?

aid1
28.04.2009, 11:42
Однозначно на переднее, если теряет сцепление с дорогой заднее колесо то вобщем ни чего страшного, велом управлять еще можно, а если переднее то падение более вероятно так как вел уже не управляемый.

Timber Wolf
28.04.2009, 16:41
<div class='quotetop'>Цитата(kontra&#39;s @ 28.04.2009 11:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=779099)</div>
приходиться ездить с детским креслом или штанами, а иногда и с тем и с другим, по песку заднее мотает неслабо[/b]
если мотает то замени обе покрыхи
слики - это конечно для города и асфальта оч хорошо, но с дитём в кресле надёжность превыше всего..

A-E
28.04.2009, 17:51
Если одна, то на переднее. В крайнем случае буксанешь, но останешь ся на веле..

dom1n1k
28.04.2009, 20:28
Не пытаться собирать на г**не сметану, а найти вторую.

Dmitry661
28.04.2009, 22:10
kontra&#39;s, в веломагазин на углу, образованном пересечением улицы Трофимова и 3-го транспортного кольца (м. Автозаводская) в этом году (и в прошлом тоже) завозили SCHWALBE Land Cruiser 28X1.75 - посмотри, может еще и осталось. Цена вопроса - 700 с чем-то рублей.

skyrider
29.04.2009, 00:21
<div class='quotetop'>Цитата(Dmitry661 @ 28.04.2009 22:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=779546)</div>
kontra&#39;s, в веломагазин на углу, образованном пересечением улицы Трофимова и 3-го транспортного кольца (м. Автозаводская) в этом году (и в прошлом тоже) завозили SCHWALBE Land Cruiser 28X1.75 - посмотри, может еще и осталось. Цена вопроса - 700 с чем-то рублей.[/b]

Вот сайт этого магазина. (http://www.sportcomp.ru/)

Димон-СПб
29.04.2009, 00:28
По-любому на переднее

Loomorh
29.04.2009, 00:29
Злобный перед это хорошо, но ты на колесах пока зад гребет.
Либо обе злые, либо:
1 - не гонять по пересеченке, тогда зад гребучий.
2 - перед злой, быть готовым слезть в любой момент.

Бивис
29.04.2009, 19:31
У меня сейчас стоят обе покрыхи довольно злые. Были такие при покупке вела. Едешь по асфальту - гудят. И ещё слева на руле какая-то пластмасска резонирует. Или тормоз или переклюк. Я думал оставить назад злую(гребёт-же в грязи), а на перёд поставить что-нибудь полусликовую. И вот думаю. Как вообще эстетически разные покрышки смотрятся? Что-бы не обозвали чайником и не смеялись вслед?

Dauer962
29.04.2009, 19:55
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 29.04.2009 19:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780451)</div>
. Как вообще эстетически разные покрышки смотрятся? Что-бы не обозвали чайником и не смеялись вслед?[/b]

У меня спереди 2.35 сзади 2.1 ,полет нормальный. 

Слики рулят !

E v g
29.04.2009, 20:57
Не тешьте себя мыслью, что сзади что-то "гребёт". Велосипед - не мотоцикл, и между ног у вас не сто лошадей, а от силы третья часть полудохлой кобылы.
Второе - лысый передок легко сорвать в снос.
Третье - зубастый зад сильнее тормозит вел, чем зубастый перёд.
Потому ставить назад что-то более сердитое, чем спереди, бессмысленно и опасно.

Бивис
29.04.2009, 21:02
Буду думать и сравнивать. Просто сегодня вдоль Оки по песку с глиной у меня широкая злая резина гребла зашибись! Думаю лысая фиг так-бы поработала.

Воспитатель
30.04.2009, 00:05
Если нужно выбирать между задним и передним, то ставить злую надо однозначно на переднюю. Заднее колесо гораздо легче удержать от сноса чем переднее, особенно в поворотах.

aleksey01
30.04.2009, 02:48
1. Практическая сторона вопроса.

Если вопрос стоит именно так: "есть только две покрышки, куда какую поставить", то ответ однозначный: попробовать оба варианта и сравнить. :)

2. Если рассматривать вопрос теоретически, то, мне кажется, надо разделить две вещи: "grip" (то что обычно указывают производители) и "проходимость".

"Grip" зависит от рисунка протектора (рисунка, высоты, расположения шипов и т.д.) и от "кампаунда". У сликов и полусликов "grip" хороший только на твердых покрытиях. У всех остальных покрышек "сцепление" весьма неплохое как для твердых так и мягких покрытий. Покрышку с более хорошим сцеплением принято ставить вперед.

Проходимость определяется в первую очередь шириной покрышки и рисунком протектора. Обычно по грязи лучше узкие покрышки, по песку - широкие и т.п. Какие именно шипы - обычно не важно, главное что они явно выраженные и очищаются. Покрышку с более ярко выраженным протектором лучше поставить назад.

slavinator
30.04.2009, 08:48
Интересно, универсальные есть покрыхи, ну например 50% асфальта, 50 злобного пересечения??
По теме: Присоединяюсь ко всем кто на перед поставил бы злую! А вообще смотря как и где проезжаешь больше. Если асфальта больше 60% тогда полуслики, а на пересеченке быть внимательнее и держать приемлемую скорость. Если наоборот, то наоборот. Но комплект должен быть одинаков на оба колеса имхо и эстетически правильнее..

Timber Wolf
30.04.2009, 10:27
<div class='quotetop'>Цитата(Бивис @ 29.04.2009 21:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780545)</div>
Буду думать и сравнивать. Просто сегодня вдоль Оки по песку с глиной у меня широкая злая резина гребла зашибись! Думаю лысая фиг так-бы поработала.[/b]
а с переди у тебя стоит узкая и гладкая?? ))

Лепихов Михаил
30.04.2009, 10:59
<div class='quotetop'>Цитата(E v g @ 29.04.2009 20:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780535)</div>
Не тешьте себя мыслью, что сзади что-то "гребёт". Велосипед - не мотоцикл, и между ног у вас не сто лошадей, а от силы третья часть полудохлой кобылы.
Второе - лысый передок легко сорвать в снос.
Третье - зубастый зад сильнее тормозит вел, чем зубастый перёд.
Потому ставить назад что-то более сердитое, чем спереди, бессмысленно и опасно.[/b]

+100пицот про мотоцикл!