PDA

Просмотр полной версии : после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция не вернула

blacklis
28.04.2009, 08:11
19 апреля украли велик stark stinger comp 08
ссылка на велик - http://www.velosklad.ru/catalog/models/2887.html#

djdead
28.04.2009, 23:54
В мой день рождения.... сочувствую.... Чертаново палит!

kossmoss
30.04.2009, 09:51
они наверное думали что баксов за 400 его толкнут
а тут такой облом

blacklis
30.04.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(kossmoss @ 30.04.2009 09:51) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=780999)</div>
они наверное думали что баксов за 400 его толкнут
а тут такой облом[/b]
я зимой велик купил на распродаже за 9900 руб , шас правда намного дороже

Alt-R.Native
30.04.2009, 14:06
отличный повод купить нормальный велосипед.

blacklis
очень интересно будет узнать, чем закончиться дело в милиции. советую настойчиво интересоваться ходом следствия и вежливо попросить ознакомиться с материалами (видеонаблюдение).

blacklis
05.05.2009, 11:22
Вчера велик нашелся!!!

Tyman
05.05.2009, 11:36
Как нашел? Подробности думаю интересны будут многим.

Добавлено позже (05/05/2009 11:36):
Как нашел? Подробности думаю интересны будут многим.

blacklis
06.05.2009, 10:07
[quote]
Сообщу чуть позже , потерпите.
Сейчас с милиции разбираемся

Iridial
06.05.2009, 10:36
Респект за найденный вел, ждем подробностей!

a1ex
06.05.2009, 15:08
да да,и мне тоже интересно

blacklis
07.05.2009, 20:23
завтра надеюсь будет поставлена точка в моем деле!
естественно все напишу.
помогло это -
"надежда всегда умирает последней!"

Добавлено позже (07/05/2009 20:23):
ВНИМАНИЕ!
ЕСТЬ МОШЕНИК КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЙ ВАШ ВЕЛИК!!!
его емаил - Смирнов Дмитрий Dudu1804@yandex.ru
его сотовый -8-960-296-78-99
якобы предлагает встретиться на метро Белорусская , там вознаграждение положить на его сотовый , только после этого якобы вернет ваш велик.
а когда спросил какая буква или цифра стоит на раме внизу от седушки - он замолчал.
Все время твердил - ЭТО ВАШ ВЕЛИК -

Гиппократ
07.05.2009, 20:30
тоесть не нашел?

котофей
07.05.2009, 20:37
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 07.05.2009 20:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=786731)</div>
завтра надеюсь будет поставлена точка в моем деле!
естественно все напишу.
помогло это -
"надежда всегда умирает последней!"

Добавлено позже (07/05/2009 20:23):
ВНИМАНИЕ!
ЕСТЬ МОШЕНИК КОТОРЫЙ ЯКОБЫ ПРЕДЛАГАЕТ ЗА ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ВЕРНУТЬ УКРАДЕННЫЙ ВАШ ВЕЛИК!!!
его емаил - Смирнов Дмитрий Dudu1804@yandex.ru
его сотовый -8-960-296-78-99
якобы предлагает встретиться на метро Белорусская , там вознаграждение положить на его сотовый , только после этого якобы вернет ваш велик.
а когда спросил какая буква или цифра стоит на раме внизу от седушки - он замолчал.
Все время твердил - ЭТО ВАШ ВЕЛИК -[/b]

Надо полагать Дмитрий позвонил аккурат после вашей заявы в милицию? :)

Double
07.05.2009, 20:50
автор, ты не темни
тяжело написать как дело происходит что-ли?

или в миллиции сидишь по 23 часа в сутки? тогда да

сгораем от любопытства

blacklis
07.05.2009, 21:24
нашел велик в собственном парке вечером, опознал по приметам .
с собой у меня была бумажка с рисунком с приметами на велике.
фонарь ,клаксон,крылья кустарно починены мною, были сняты .
мужик что был на велике (а сидела приличная там компания человек шестеро) говорит что купил у ближайшего к нам метро через сайт molotor.ru (и типа он только общался там же на сайте без всяких сотового и емаил ?!?) за 6т.рублей ,и он живет в нашем районе.
Вызвали милицию , приехали туда , разбирались.
По приметам все сошлось , стали раму с номером смотреть ,и тут обнаруживаем что в уголовном деле у меня на товарном чеке и гарантийного талона НЕТ НОМЕРА РАМЫ.
Ездил вчера в свой магазин велосклад (velosklad.ru) с запросом от милиции , чтобы выяснить номер рамы через магазин.
Там говорят - велики регистрации не подлежат - поэтому через компов номера рамы ВСЕХ великов не вносят , хотя на складе на коробках с разобранными великами наклейки с номерами рам наклеены. А вот скутеры которые подлежат регистрации - номера рам - через компы проходят и пишут номера рам на сопроводительные документы покупателю. Дали мне справку там - так как велик не подлежит регистрации - номера рам не пишем на товарном чеке и гарантийного талона.
Сегодня был у следователя , она не знает что делать , приметы совпадают и номер рамы не могу доказать. Говорит дело мое отдаст в прокуратуру и там они решат - отдавать ли мне найденный велосипед или оставить у того чувака который с рук купил.
Так что велосипед свой нашел , а отдадут ли мне шансы 50 на 50.
Мораль - ПИШИТЕ СОБСТВЕННЫМИ РУЧКАМИ НОМЕРА РАМ НА ВСЕХ СВОИХ ДОКУМЕНТАХ НА ВЕЛИК.
ибо во всех наших велосипедных магазинах не пишут номера рам , никому там не хочется возиться их переписывая
В милиции как я понял - на приметы прохладно смотрят им подавай только номер рамы

Добавлено позже (07/05/2009 20:57):
<div class='quotetop'>Цитата(котофей @ 07.05.2009 20:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787998)</div>
Надо полагать Дмитрий позвонил аккурат после вашей заявы в милицию? :)[/b]
он мне написал через два дня - когда я уже нашел свой велик в собственном парке

Добавлено позже (07/05/2009 21:16):
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 07.05.2009 20:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788010)</div>
автор, ты не темни
тяжело написать как дело происходит что-ли?

или в миллиции сидишь по 23 часа в сутки? тогда да

сгораем от любопытства[/b]
уже написал -читай

Добавлено позже (07/05/2009 21:17):
<div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 07.05.2009 20:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=787989)</div>
тоесть не нашел?[/b]
нашел , но пока велик не дома

Добавлено позже (07/05/2009 21:23):
история кражи такая была , общем холле квартир с железной дверью у лифта стояло 3 велосипеда , мой двухподвес , велик дочери двухподвес , и велик соседа обычный горный крутой фирмы и дороже по цене чем мой велик. Пропал только один мой велик - это говорит что не шайка залетных по велосипедам была иначе все три велика унесли, а кто-то из соседей по наводке навел. Через соседей поспрашивал , у одного была компания и ночью только пошли по домам. Ясно ,что сосед - а поди докажи .

GIGIGIGIGI
07.05.2009, 21:37
Спрашивай мужика вежливо координаты продавца на молотке. Аукцион популярный весьма.

Caleb_Crow
07.05.2009, 21:49
Номер рамы пишут в талон гарантийный (или в книжечку с инструкцией). При мне писали, когда в в прошлом году покупал велик.

a1ex
07.05.2009, 22:42
blacklis
очень поучительная история!особенно про номер рамы!

blacklis
07.05.2009, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 07.05.2009 21:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788057)</div>
Спрашивай мужика вежливо координаты продавца на молотке. Аукцион популярный весьма.[/b]
Он ТИПА НА САЙТЕ КУПИЛ - но там контактный телефон указывают для контакта . Он говорил что через этот сайт общались - но там такой формы общения нет!!!
ДУМАЕШЬ МИЛИЦИЯ БУДЕТ ИСКАТЬ ТО ОБЬЯВЛЕНИЕ ,Я ТО ИСКАЛ , НЕ БЫЛО ТАКОГО ОБЪЯВЛЕНИЕ.
Значит врет , так любой вор может говорить - я купил через интернет .

SilverAcid
08.05.2009, 00:08
Собираешь компанию единомышленников и идешь отнимать велик у этого мужика назад.

Хотя в этом случае можно и в ментовку загреметь влегкую

monop
08.05.2009, 10:19
<div class='quotetop'>Цитата(SilverAcid @ 08.05.2009 00:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788283)</div>
Собираешь компанию единомышленников и идешь отнимать велик у этого мужика назад.

Хотя в этом случае можно и в ментовку загреметь влегкую[/b]

Офигительный совет! Иди, говорит, посиди за разбой.

blacklis
08.05.2009, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 07.05.2009 21:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788073)</div>
Номер рамы пишут в талон гарантийный (или в книжечку с инструкцией). При мне писали, когда в в прошлом году покупал велик.[/b]
наверно когда сам в магазине покупаешь пишут , я то через интернет с доставкой на дом покупал

DM106
08.05.2009, 21:11
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 07.05.2009 23:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788244)</div>
Он МОЖЕТ ЗНАКОМЫЙ ЗНАКОМЫХ ВОРОВ , ТИПА НА САЙТЕ КУПИЛ - но там контактный телефон указывают для контакта . Он говорил что через этот сайт общались - но там такой формы общения нет!!![/b]

к каждому объявлению есть кнопочка обсудить лот. И там общайся сколько угодно. На молотке координаты продавца получает только победитель аукциона... После окончания аукциона он пропадает из поиска.

Не надо ТАКИМИ буквами голословную ересь писать...

blacklis
09.05.2009, 07:26
<div class='quotetop'>Цитата(DM106 @ 08.05.2009 21:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=789320)</div>
к каждому объявлению есть кнопочка обсудить лот. И там общайся сколько угодно. На молотке координаты продавца получает только победитель аукциона... После окончания аукциона он пропадает из поиска.

Не надо ТАКИМИ буквами голословную ересь писать...[/b]
спасибо за инфо ,свои слова беру назад!!!
теперь все дошло - продавец краденного в окне - обсудить лот - назначил стрелку покупателю ???? и у покупателя нет никаких данных емаил и сотового продавца.
Ловко значит все провернули

AAlfim
09.05.2009, 20:44
При покупке через молоток.ру концы найдутся. Только обращаться туда нужно не самому, а через милицию, раз уж дело есть. Захотят - найдут продавца. У НАС анонимности нету, законом не предусмотрено.

Успеха!

blacklis
11.05.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(AAlfim @ 09.05.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=789998)</div>
При покупке через молоток.ру концы найдутся. Только обращаться туда нужно не самому, а через милицию, раз уж дело есть. Захотят - найдут продавца. У НАС анонимности нету, законом не предусмотрено.

Успеха![/b]
спасибо за совет!
мое дело уже наверно передали из отделения милиции в прокуратуру .
так как следователь-женщина сама не знает что делать с великом - и перекидывает в прокуратуру , чтобы там поставили вердикт

AAlfim
12.05.2009, 11:21
Ну тогда добавлю.

Сначала у покупателя запрашивается ник и пароль в молотке.

Проверяется, была-ли вообще такая сделка. Даже если покупатель и продавец сговорились помимо молотка, следы всё равно остаются. Только надо будет обращаться непосредственно на сервер.

Если сделки не было, то всё ясно, от тебя просто хотели отмазаться.
Если сделка была, то сервер молотка имеет немало данных о продавце.

blacklis
12.05.2009, 12:28
<div class='quotetop'>Цитата(AAlfim @ 12.05.2009 11:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=792145)</div>
Ну тогда добавлю.

Сначала у покупателя запрашивается ник и пароль в молотке.

Проверяется, была-ли вообще такая сделка. Даже если покупатель и продавец сговорились помимо молотка, следы всё равно остаются. Только надо будет обращаться непосредственно на сервер.

Если сделки не было, то всё ясно, от тебя просто хотели отмазаться.
Если сделка была, то сервер молотка имеет немало данных о продавце.[/b]

спасибо за такую информацию!!!!
вчера нашел фотки где я на велике , в начале весны когда еще снег лежал.
на них видно часть примет по которым опазнал свой велик.
сегодня отнес их в милицию к следователю.
думаю что любой эксперт найдет все сравнения велика на фотке с моим великом.
----------------------------------------------------------------------------------------------------------
Завтра следователь с утра вызывает того парня с великом ,у которого опознал свой велик
для сравнения по фотографиям с приметами.
-------------------------------------------------------------------------------------------------------------
также записал на бумагу всю информацию по поводу сайта мотолок и передал тоже следователю,
следователь будет по этой информации трясти парня который якобы покупал через молоток

DrKilroy
13.05.2009, 01:06
Хороший следователь попался, я всегда думал и уверен что в 90% случаях некто не будет настолько досконально что-то мутить, типа поднимать молоток, их базу данных и т.д. кароче повезло тебе на самом деле.

blacklis
14.05.2009, 18:25
был в милиции - там говорят - будем думать возвращать ли велик тебе !?!
так как одних примет велика и фоток велика НЕ ДОСТАТОЧНЫ!!!!
Из-за того что на документах нет номера рамы велика.

Гиппократ
14.05.2009, 18:45
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 14.05.2009 18:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=795520)</div>
Из-за того что на документах нет номера рамы велика.[/b]
Юридически могут не вернуть и будут правы, т.к. документов подтверждающих владение именно этим велом у тебя нет. :mellow:

gudok
14.05.2009, 21:16
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 14.05.2009 18:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=795520)</div>

Намекают на магарыч :)
Лечить их надо[attachment=22424:tuk.jpg]

Hada
14.05.2009, 21:17
<div class='quotetop'>Цитата(VELOdiver @ 14.05.2009 18:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=795540)</div>
Юридически могут не вернуть и будут правы, т.к. документов подтверждающих владение именно этим велом у тебя нет. :mellow:[/b]

А как же фото с любимым байком? Оно есть у каждого байкера.

blacklis
14.05.2009, 23:04
<div class='quotetop'>Цитата(gudok @ 14.05.2009 21:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=795669)</div>
Намекают на магарыч :)
Лечить их надо[attachment=22424:tuk.jpg][/b]
баба-следователь лет 40 на магарыч ??? там еще такая баба сидит в комнате

minfo
14.05.2009, 23:40
Может там такая же тема как с недвижимостью: обладание, владение, пользование.
???

Вобщем, что-то, но должно сработать в их светлых головах.

!!! Скажи им, что за процессом наблюдают <strike>миллионы</strike> сотни велосипедистов, которым очень важен вердикт самого гуманного суда в мире.
Т.е. они перед дилеммой: либо суд гуманный, либо гуамный.

Devil-13
15.05.2009, 05:25
blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)Я что-то не понял, у тебя нет серийника в документах (но документы то есть), а у этого якобы добросовестного покупателя что есть??? Только его слова я купил через инет.Хоть конечно и врятли но может он сам и есть вор и то что это не так он должен доказать!!!Тоесть предоставить, инфу с молотка и переписку, а то малоли что он сказал.Может его самого сажать надо(этого покупателя через молоток). (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)В милиции по моему мнению надо давить на это,плюс у тебя и фото с приметами есть, а у него только слова.У меня сестра переписку на молотке вообще через почту ведёт и как я пон (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)ял это стандартная процедура там.Тоесть надо заставить следаков задуматься о том что не ты должен доказывать что это твой вел, а что он должен доказать что он его не украл.

blacklis
15.05.2009, 09:41
<div class='quotetop'>Цитата(Devil-13 @ 15.05.2009 05:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796072)</div>
blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)Я что-то не понял, у тебя нет серийника в документах (но документы то есть), а у этого якобы добросовестного покупателя что есть??? Только его слова я купил через инет.Хоть конечно и врятли но может он сам и есть вор и то что это не так он должен доказать!!!Тоесть предоставить, инфу с молотка и переписку, а то малоли что он сказал.Может его самого сажать надо(этого покупателя через молоток). (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)В милиции по моему мнению надо давить на это,плюс у тебя и фото с приметами есть, а у него только слова.У меня сестра переписку на молотке вообще через почту ведёт и как я пон (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)ял это стандартная процедура там.Тоесть надо заставить следаков задуматься о том что не ты должен доказывать что это твой вел, а что он должен доказать что он его не украл.[/b]
Ты прав , тот покупатель пока никак не доказал что покупал через молоток.
что самое интересное - мне не так и не дали посмотреть - запись видеонаблюдения подъезда и словесное описание продавца при продаже велосипеда- которое написал якобы покупатель велосипеда.
Вчера по этому поводу и был в милиции (приежал туда во время обеда на работе), но после короткого разговора , следовательша просто сбежала .
Сегодня буду звонить следователю по поводу встречи с ознакомлением видеонаблюдения и словесного описания продавца

Revers
15.05.2009, 09:43
<div class='quotetop'>Цитата</div>
А в чем проблема, если следователь такая ....., и при наличии чека не хочет отдавать твой вел, а у того парня и чека нет как я понимаю(он то не может доказать факт покупки), то возьми по простому впиши сам ручкой номер своего вела, приди и скажи что все нормуль с документами. Ведь проблема по факту только в этом. Нет номера-нет вела, есть номер-есть вел. И нечего церемониться.

blacklis
15.05.2009, 09:47
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 15.05.2009 09:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796161)</div>
А в чем проблема, если следователь такая ....., и при наличии чека не хочет отдавать твой вел, а у того парня и чека нет как я понимаю(он то не может доказать факт покупки), то возьми по простому впиши сам ручкой номер своего вела, приди и скажи что все нормуль с документами. Ведь проблема по факту только в этом. Нет номера-нет вела, есть номер-есть вел. И нечего церемониться.[/b]
а где возьму номер рамы , ведь его не записывал до кражи

kossmoss
15.05.2009, 10:32
вобще ужос нах бред и дикость
ведь
если человек говорит что украденный у него колешек это ЕГО кошелек - нет вопросов
а тут велосипед!!!! почиму не спрашивают наличие документов у продавца
что за мудило этот ваш следователь?
подавайте в суд на увд или прокуротура или куда там? оони что оху---ли!!! если им надо они всегда находят 2-3 свидетелей и поехал человек...
а тут всем же понятно что если бы велик был не твой то ты бы не стал так жопу рвать и по лицу же видно... вот ****и
вобщем имхо если ты оставишь это так... это повлияет на всю твою дальнейшую жизнь.
фактически это гражданский геноцид.
на крайней случай я бы обратился к юристу.
даже если это встанет в копеечку
пиши объявления " после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция его забрала и не отдает" на каждом углу на всех сайтах
обращайся к журналистам. пусть будет шоу

nvskaktus
15.05.2009, 11:25
во-первых если вернуть вел силой - ничего тебе не будет..нынешний владелец так же не сможет доказать свои права на вел ( в его случае не будет даже пустой гарантийки, а знание примет - не аргумент, как показал твой опыт) =)
но это лирика конечно
в законном порядке вел смогут вернуть только по решению суда (не в компетенции следователя просто взять что-то и отдать другое, тем более вел наверняка является вещ. доком. или он не изъят?)
я бы действовал след. образом: привести со своей стороны как можно больше доказательств, что вел пренадлежит тебе.
помимо перечисленных примет, это могут быть и фотографии вела, и показания свидетелей...тут возможны две ситуации:
1. следак на твоей стороне. тогда нет вопросов.
2. ему все равно. тогда встретишься с безразличным отношением, либо будут максимально тормозить дело..в таком случае начинаешь общаться в письменном виде..в письменном виде можно попросить следака приобщить к делу улики, вызвать кого-то на допрос и т.д.
кстати - по какой статье завели дело? это важно

blacklis
15.05.2009, 12:39
<div class='quotetop'>Цитата(kaktus1987 @ 15.05.2009 11:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796326)</div>
во-первых если вернуть вел силой - ничего тебе не будет..нынешний владелец так же не сможет доказать свои права на вел ( в его случае не будет даже пустой гарантийки, а знание примет - не аргумент, как показал твой опыт) =)
но это лирика конечно
в законном порядке вел смогут вернуть только по решению суда (не в компетенции следователя просто взять что-то и отдать другое, тем более вел наверняка является вещ. доком. или он не изъят?)
я бы действовал след. образом: привести со своей стороны как можно больше доказательств, что вел пренадлежит тебе.
помимо перечисленных примет, это могут быть и фотографии вела, и показания свидетелей...тут возможны две ситуации:
1. следак на твоей стороне. тогда нет вопросов.
2. ему все равно. тогда встретишься с безразличным отношением, либо будут максимально тормозить дело..в таком случае начинаешь общаться в письменном виде..в письменном виде можно попросить следака приобщить к делу улики, вызвать кого-то на допрос и т.д.
кстати - по какой статье завели дело? это важно[/b]
шас подправил объявление , велик у того парня у которого нашел . с него взяли расписку что не имеет его продавать и менять в нем что-то.
в милиции один мужик дал адресок прокуратуры куда можно написать в письменном виде жалобу.
какая статья уголовного дела - пока не знаю

snark
15.05.2009, 12:51
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 15.05.2009 12:39) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796444)</div>
У МЕНЯ ТАКАЯ ИДЕЯ - ... В ОПРЕДЕЛЕННЫЙ ПЕРИОД - ЭТА АКЦИЯ)...
жду ваши отклики на мою идею.[/b]
моральное давление на следствие?

Добавлено позже (15/05/2009 12:51):
не надо КАПСИТЬ. весомее посты не станут

igore
15.05.2009, 12:52
blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)
Уголовное дело возбуждено или вынесено постановление об отказе?

snark
15.05.2009, 13:00
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 15.05.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796474)</div>
blacklis (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=29022)
Уголовное дело возбуждено или вынесено постановление об отказе?[/b]

говорит вроде есть
<div class='quotetop'>Цитата(blacklis @ 07.05.2009 21:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=788012)</div>
...и тут обнаруживаем что в уголовном деле у меня на товарном чеке и гарантийного талона НЕТ НОМЕРА РАМЫ.[/b]

Erikson
15.05.2009, 13:11
вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом! Следакам просто работать лень, надо в суд, лично в прокуратуру и в отдел собственной безопастности! А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:

snark
15.05.2009, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796516)</div>
вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом! Следакам просто работать лень, надо в суд, лично в прокуратуру и в отдел собственной безопастности! А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:[/b] че мелочиться, сразу в фсб.

Erikson
15.05.2009, 13:22
были бы у него связи-можно было бы и туда! милиция делать нихрена не будит-пока по башке сверху не настучат! А если такая тупежка-всё решается без гемора в суде! Я вообще непонимаю КАК ТАКОЕ МОЖЕТ ВООБЩЕ БЫТЬ!-БРЕД! я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА!

snark
15.05.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796516)</div>
вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом![/b]
А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! :blink: :angry:[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796533)</div>
я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА![/b] мдя

gonshik
15.05.2009, 13:31
Был у меня один знакомый, очень обеспеченный человек.Купил он себе очередную иномарку, дороже всех предыдущих.И поставил он туда самую дорогую сигнализацию, со спутниковым слежением и т.д. Ему даже продемонстрировали ее работу: позвонили ему на мобильный и сказали "хотите, мы вам тут сейчас двигатель выключим и вас тут в машине закроем, и через окна не выйдете???" Вот такая сигнализация была...Пропала как-то машина. Звонят в сервис-центр, им говорят: машина там-то и там-то... Машина, как выяснилось, ехала в опломбированном вагоне Мин.Обороны РФ в Казахстан. Естественно без права досмотра.

А вы тут про велосипед... Страна у нас такая.

freewind
15.05.2009, 13:35
1. не ясно при чем тут фсб (чисто уголовное дело)
2. ясно почему не забрали как вещ док (хранить негде)
3. ясно почему все затягивается приведу пример (пусть он и огорчительный но ситуация вполне реальная)

Положим вы, как владелец решили провести махинацию, договорились с приятелем, тот разместил объяву, продал ваш вел деньги вы поделили и теперь зная кто и где купил пытаетесь имея документы вернуть вел. с точки зрения следователя абсолютно дееспособное предположение. все аргументировано.

Так что скорее всего нужно 1. писать в прокуратуру чтобы был быстрейший ход делу в суд ибо по ходуследователи тянут кота за причинное место чтобы дело закрыть.
2. давить на следоков чтобы передавали все материалы по делу в суд.

Erikson
15.05.2009, 13:42
1. писать в прокуратуру чтобы был быстрейший ход делу в суд ибо по ходуследователи тянут кота за причинное место чтобы дело закрыть.
2. давить на следоков чтобы передавали все материалы по делу в суд[/b]
ФАКТ!

blacklis
15.05.2009, 16:30
<div class='quotetop'>Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796563)</div>
ФАКТ![/b]
на следующей недели пойду опять к следовательше , хотя она говорит одно и тоже - ждите от меня звонка
буду давить на то что у того парня нет доказательств что он действительно у кого то купил велик.
если все пойдет в тупик - придется идти в прокуратуру.
в милиции один мужик дал адресок прокуратуры куда можно написать в письменном виде жалобу на милицию.

kossmoss
15.05.2009, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 15.05.2009 13:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=796546)</div>
Был у меня один знакомый, очень обеспеченный человек.Купил он себе очередную иномарку, дороже всех предыдущих.И поставил он туда самую дорогую сигнализацию, со спутниковым слежением и т.д. Ему даже продемонстрировали ее работу: позвонили ему на мобильный и сказали "хотите, мы вам тут сейчас двигатель выключим и вас тут в машине закроем, и через окна не выйдете???" Вот такая сигнализация была...Пропала как-то машина. Звонят в сервис-центр, им говорят: машина там-то и там-то... Машина, как выяснилось, ехала в опломбированном вагоне Мин.Обороны РФ в Казахстан. Естественно без права досмотра.

А вы тут про велосипед... Страна у нас такая.[/b]

мля..круть!!! :P

AAlfim
15.05.2009, 20:10
Еще соображение
Посмотри, что у покупателя в показаниях. Он где-нибудь написал, что купил велик через Молоток? Или подписал соответствующий протокол?
Как я понимаю, сейчас эта версия не подтверждена? Тогда имеется документально зафиксированное вранье. Дальше уже поиски и т.д. и т.п.
А второй вопрос - а твой-ли это велосипед? Вот это и придется доказывать. Что следователю, что суду... Так что ищи свидетелей, ипомнящих конкретные приметы твоего велика. Не наклейки (они стандартные), а где конкретно ободрано или покарашено.

Успеха!

Afr
16.05.2009, 00:45
Иди на форум юристов и разговаривай,может быть кто-то возьмется за дело бесплатно ради практики.Удачи! http://forumyuristov.ru

GIGIGIGIGI
16.05.2009, 01:16
"вобще ужос нах бред и дикость"
бред и дикость - писать такие посты, употребляя ненормативную лексику - читай, мат.

"что за мудило этот ваш следователь?"
ты всегда так к незнакомым людям?

"подавайте в суд на увд или прокуротура или куда там? оони что оху---ли!!! если им надо они всегда находят 2-3 свидетелей и поехал человек..."
прокурАтура, для начала.

"а тут всем же понятно что если бы велик был не твой то ты бы не стал так жопу рвать и по лицу же видно... вот ****и"
читай выше.

"вобщем имхо если ты оставишь это так... это повлияет на всю твою дальнейшую жизнь.
фактически это гражданский геноцид."
аха. Байк способен изменить романо-германскую систему в передалх Руси. Однако неплохо мечтаешь.;-)

"на крайней случай я бы обратился к юристу."

...Услуги которого станут в несколько раз больше байка?или, как минимум, наравне с ним. Если студент недавний.

"пиши объявления " после обращения в милицию нашел САМ свой украденный велосипед но милиция его забрала и не отдает" на каждом углу на всех сайтах
обращайся к журналистам. пусть будет шоу"

Цирк да клоунада?) весело. До определенного возраста.

Добавлено позже (16/05/2009 01:16):
Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:11) *
вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом!

А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! blink.gif mad.gif

Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:22) *
я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА!
мдя

плюс много.)

blacklis
16.05.2009, 12:01
<div class='quotetop'>Цитата(GIGIGIGIGI @ 16.05.2009 01:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=797444)</div>
Добавлено позже (16/05/2009 01:16):[/b]
вобще визуальные приметы на веле сходные с фото уже являються неопровержимым до-вом!

А у того чела при отсутствии док-в на вел должны его изъять и привлечь по статье скупка краденного! blink.gif mad.gif

Цитата(ERIKSON @ 15.05.2009 13:22) *
я очень хорошо знаю оперативную работу, и то что там творит следователь-полная ЛАЖА!
мдя
плюс много.)[/b]

Пишу информацию для юриста,адвоката если кто заинтересуется по тематике великов. Можете звонить и разговаривать на их языке и выяснить всю ситуацию .
Следователь - Шумакова Инна Борисовна . Рабочий телефон (495) 483-49-10 (с 9 до 18ч ,обед 13-14.30). Уголовное дело № 192584 .САО , Дежурная часть ОВД Дмитровский район ,г.Москвы .
И написать тут на форуме информацию с их точки зрения.
Убедительная просьба по этому телефону звонить только юристам,адвокатам.
И никакого мата- перемата на тот телефон, мы все же культурные люди.

Другая информация к сведению.
Звонил в представительство фирмы Stark , узнал следующую информацию -
с завода в магазины поступают велики с сопроводительными документами перечнем моделей и года велики БЕЗ ПЕРЕЧИСЛЕНИИ НОМЕРОВ РАМЫ , хотя на коробках великах есть номера рамы.
Далее эти документы проходят через компьютеры магазинов БЕЗ НОМЕРОВ РАМЫ.
Номер рамы пишется в документах покупателю от руки в магазине , но многие магазины не пишут - не хотят заниматься волокитой.
Мне еще либо надо требовать компенсацию с магазина velosklad - если в милиции письменно откажут мне в возвращение велика -
через общество прав потребителей в том что при оформлением НЕ надлежащим образом , теперь не могу доказать со своими документами в милиции что это мой велик .
Хотя и там наверняка через суд придется.
------------------------------------------------------------------
Я сам еще недельку подожду и все плюну на это дело с великом. И правильно сделал что купил зимой велик двухподвес ДЛЯ НАЧИНАЮЩИХ.
Катаюсь пока на старом велике , а зимой куплю нормальный агрегат.

kossmoss
16.05.2009, 17:34
Однако неплохо мечтаешь.;-)[/b]
очень польщон вашим мнением. Оно РЕШАЕТ!!!

Цирк да клоунада?) весело. До определенного возраста.[/b]
ну расскажи что весело и в каком возрасте.

GIGIGIGIGI
16.05.2009, 20:34
"очень польщон вашим мнением. Оно РЕШАЕТ!!!"
Да не сомневаюсь. Кстати, через Е пишется, польщЕн.

"ну расскажи что весело и в каком возрасте."
устраивать показуху. Обычно этим страдают люди истерического склада характера, эмоционально неустойчивые и склонные к резким перепадам настроения. И, да - в основном, дети. :)

zyklon
26.05.2009, 02:16
Как бывалый молотковец нашел где его там продавали (поиск там оставляет желать много лучшего)

http://molotok.ru/item621999396_stark_stiger.html (по срокам угона/находки подходит) комплектация не подходит

других вроде не было

AAlfim
28.05.2009, 14:04
Насколько я понял, там дело вовсе не в Молотке. Это просто была отмазка, типа купил по-честному на Молотке, а следов никаких не осталось и отвали. Любой, кто пользовался Молотком и оформлял сделку, знает, что следов остается много, а если прибавить базы электронной почты, телефонных операторов (и прочие неведомые мне системы), то информации навалом. Даже особо шевелиться не надо.

slavinator
28.05.2009, 15:20
Интересно мужик может на нем кататься во время следствия??? Если да, то он угрохает его. Ничего ставить не будет на него, продавать тоже. Интересно получается, а вот представте что мужик реально честный и купил велик за добре 6 тыров. А потом вырисовался какой-то парниша, завел дело на него, требует вернуть! Естественно мужику надо деньги вернуть, иначе нельзя. Просто отобрать? Это уже не по-человечески! Кто будет деньги отдавать? Искать того продавца-вора? Если так, то давно можно было сходить к тому мужику и спросить приметы телефон и прочую инфу о продавце. Опять же если мужик честный и готов помогать.
Задумайтесь, если бы вы купили с рук что-то а потом к Вам пришли и хотят отобрать это. И еще впаять "Скупку краденного". Вы бы что сделали? Вот именно! отталкиваться надо от этого. Почему этот мужик не сделал тоже самое или сделал(если вариант что ему пофигу)?
А вдруг тот самый мужик дружбан или знакомый твоего соседа!!!?Мож твоему соседу места не хватало чтоб велики расставить?))Догадок много.
Можно было бы скарифаниться с этим мужиком, попросить прокатиться, завернуть за угол, списать номер, а потом уже разбираться :)

Пробовал с мужиком общаться?

Amur
30.05.2009, 02:03
Короче, как мне это видится:
Чтобы тебе вернули вел, ты должен был заявить о краже, перечислить приметы и приложить фото. Номеров нет - да пес с ними (нигде в законах не указано, что к велу обязаны прилагаться документы именно с номером), - у тебя есть фото и толпа свидетелей (друзей/соседей), которые докажут, что велом ты пользовался много и часто и, собственно, владел им.
Т.е. доказательства у тебя, по идее, быть должны.
Дальше - в суд.
Кстати, по поводу предыдущего поста: если мужик реально честный - он бы понимал, что так или иначе вел у него по закону отберут. И в его интересах было бы сразу дать максимально точную инфу по продавцу, у которого он купил вел. Чтоб того замели и обязали возместить сумму покупки. Логично?

Mixasь
01.06.2009, 13:28
blacklis, По каким преметам Ты опознал свой вел? Почему Ты так решил?
Ведь велов очень много, в том числе такой же марки и модели. Соответственно следователь засомневался, и начал собирать информацию.
Следователь не исключает, что может быть все наоборот, или Ты можешь ошибаться, поэтому и просит номер рамы. как я потнял, Ты его предоставить не можешь.

На стадии предворительного расследования, следователь не вправе распоряжаться вешественными доказательствами. И уже Суд после судебного следствия решает, что делать с вещественными доказательствами. Так написано в УПК.
Соответственно Тебе нужно приводить такие преметы которые знает только хозяин, Свидетели то же лишними не будут (чем болше - тем лучше).

Желаю Побыстрее вернуть вел.
И Всем такие сетуации избегать.

Удачи.

Forest1394
07.07.2009, 17:32
Еще веселее, если вел собираешь.
Что-то б\у - купленое занедорого через барахолку и переданное в метро, на что-то чеки просто не сохраняешь, либо они обесцвечиваются через год. Допустим есть гарантия на раму. Но рама не есть вел! И нашим органам сложно что-либо доказать и объяснить.
Когда у знакомого украли байк в ментовке отказывались принимать заявление, хотя патруль прислали и даже по соседям походили.
Не любят они висяки.
Вижу только один выход - фотать все крупным планом, особенно номера.
А на ОВД проще всего давить через прокуратуру. Если отказывают в розыскных мероприятиях - нужно писать заявление именно в прокуратуру!

tva
08.07.2009, 10:30
Ну и чем дело закончилось?

ergil
08.07.2009, 16:36
В махровые девяностые от больницы свиснули детскую коляску моего брата. Потом ее увидели в соседнем поселке, вызвали ментов и коляску вернули. Опознали по царапинам на колесе и инструкция на нее была. Никаких там номеров рам и прочего не было :) Правда, мент был знакомый.
Вообще беспредел конечно с велосипедом! Мне тоже номер рамы не писали при покупке в магазине.
На молотке, кажется, ввели регистрацию с указанием почтового адреса. Так что если сделка действительно была, ее можно отследить через администрацию и возможно получить данные продавца.

FiLL
13.07.2009, 23:17
Чел, который вел купил (если на самом деле купил) - по незнанию или просто от пофигизма, ни документов, ни чеков с продавца пе спросил. А нафига, если дёшево отдают? его можно понять.

Но если б настоящий хозяин вела был агресивнее, без милиции, разговоров, отнял вел и огрел чем нибудь тяжёлым нового хозяина вела, сел бы на свой вел и уехал - проблем бы щас не было.

Откуда нам знать - купил он вел, украл, украл у того кто украл, нашёл, да миллион вариантов.

brainstorming
14.07.2009, 10:40
Хм... Может, квалификация и опыт следователя недостаточна?
Если уголовное дело о краже (хм... а о чём же ещё) -
то вел должны изъять, или опечатать (обвязать шнуром и опечатать) - а с подозреваемого взять показания, и подписку.
И с его помощью начать розыск преступника: обстоятельства сделки, описание примет продавца, контактные данные...
Также на основании показаний свидетеля следователь получает санкцию в прокуратуре на проверку данных на Молотке.
Данные (IP address, ещё чего там остаётся после просмотра контактных данных потенциального покупателя) испльзуются для поиска преступника.
Например, кстати, сличаются на предмет регулярности предложений по продаже разных велосипедов с одного IP.
Кстати, насчёт вписания номера рамы в техталон правильная мысль: надо сходить к скупщику, и попросить его дать сфоткать этот номер.

blacklis
21.07.2009, 20:33
<div class='quotetop'>Цитата(tva @ 08.07.2009 10:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=859714)</div>
Ну и чем дело закончилось?[/b]

а ничем .
по словесным описанием - это не доказательство , так как перечисляешь приметы все на велике (царапины , вмятины и т.д.)и навеску , когда нашел велик - навеска была уже снята.
Баба-мент - раз навески нет -значит словесное описание велика полностью НЕ СОВПАДАЕТ?!? Были у меня фотки велика - только издалека - и не все приметы (мелкие) были видны.
При мне как то звонила в прокуратуру - там тоже бабы сидят - полные ноли!!!
Короче менты отдали велик тому парню у которого нашел свой велик , а его версию где и как приобрел - вообще не проверяли .
Та баба-мент вообще с компом не умеет обращаться- куда там ей соваться в какойто молоток.ру
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Я на все плюнул (в суд с адвокатом обошлось бы дороже самого велика за 9000р.), и после отпуска купил себе GT аваланч 2.0 диск
Вот и вся история.

alefedos
21.07.2009, 21:00
А если украсть у того урода велик и помеять на нём пару деталей?

blacklis
10.11.2009, 00:07
А если украсть у того урода велик и помеять на нём пару деталей?
гарантия на раму старка всего полгода , небось уже рама развалилась.
тот пацан весом около 110 кг на двухподвесочном далеко не уедет

gt5
10.11.2009, 10:09
В начале 90х годов была у меня подобная история-кражи велосипедов из закрытого помещения и поисков с помощью ментов.История закончилась счастливо-велы нашли,два целиком один по частям -новый хозяин успел разобрать и покрасить раму -но у всех все отобрали,мне вернули. Маленький секрет,что-бы заставить ментов работать- требуйте регистрации дела под большую печать,тогда будут искать,ибо начальству ихнему нужны показатели.

qrio
30.11.2009, 03:15
Сходил на всякий случай перефоткал весь вел с номерами царапками в анфас и профиль. Проверил документы на предмет заполненности номера рамы.
Хоть шансов найти свой байк после кражи и малы, но как показывает практика, пусть лучьше будет, чем не будет.
У меня только один вопрос к хозяину бывшего байка. А кокаво было бы наплевательское отношение, к ентому делу относительно дешевого байка, если бы байк стоил в разу дороже? Ну вот скажем это был бы не тот дешевый вел, а тот, что сейчас,аваланч 2.0? Или того хлеще!

sipuka
31.12.2009, 12:43
Вывод: Во всем виноват продавец не заполнивший док-ты.
Мораль: Проверять и(или) самому заполнять.

kossmoss
01.01.2010, 10:26
:D
нуну

MrBoris
20.01.2010, 00:32
Кстати, в 90-е у нас из сарая украли два велика - тупо соседский паренек сбил замок и перегнал к себе в сарайку. Велики нам вернули, а парню срок влепили. Но он кучу отпечатков оставил в сарайке.

Shurl
20.01.2010, 11:41

А вы тут про велосипед... Страна у нас такая.

привык к тоу что в нашей стране может произойти всё что угодно
но что б такое...

при желании найти можно всё
было бы желание,это моё имхо
методы работы правоохранительных органов иногда умляют

пока не собрал вел пожалуй стоит сфоткать номер рамы и вилки...

ну так что в итоге с велом то?

gibses
06.03.2010, 01:58
Ммм, блин)
Прочёл бы раньше - попробовал бы помочь вернуть)

ЗЫ: хотя всёже не получилось бв доказать твою правоту без доп данных, как то с молотка...

Unchqua
06.04.2010, 23:59
А теперь вопрос №1, почему-то не заданный никем: где на рамах номера?

SilverAcid
07.04.2010, 00:00
снизу на кареточном узле выбито

contata
14.04.2010, 14:42
В середине ветки были мысли, что тот мужик, у которого вел не забрали на время катания еще кучу диффектов наставит, и вообще преобразит до неузнаваемости.
А дело закрыли, за недостаточностью улик?
Печально, что так все закончилось. хоте ла бы конце ветки прочитать хэпиэнд.

deniz
28.10.2015, 02:24
чем закончилась история с велом?

АНК
28.10.2015, 20:06
чем закончилась история с велом?
вам машину времени или хрустальный шар? )

arena33
28.10.2015, 21:24
АНК, а хрустальной машины времени нету случаем ??).......