PDA

Просмотр полной версии : пару капель тормозухи слил из гидролинии

barefaced
25.04.2009, 21:22
всем привет.
подтягивал болты на велосипеде, обратил внимание что на переднем тормозе винты, стягивающие две части корпуса, ослаблены, я их затянул, при этом колодками зажал тормозной диск, удивился... нажал пару раз на ручку тормоза, ослабил эти же винты, подложил под колодки картоночки, и задумался что делать, ибо не опытный я еще механик. Решил ослабить еще винты, ослабил, нажал на ручку и тут услышал звук, характерный при выдавливании жидкости через небольшой отверстие, тут же отпустил ручку, затянул корпус тормоза.... выдохнул, вдохнул, успокоился... осмотрелся - так и есть небольшое кол-во тормозухи выдавил на корпус тормоза, протер его, затянул винты, понажимал ручку, блиин, ход огромный, до упора, но колодки стягиваются. Нашел регулировку хода на ручке, подтянул - все ок, линия вроде больше не сифонит, тормоза работают, и даже винт регулировки хода не затянут до упора.
вопрос: то что со мной произошло аццкая хня? :), или можно обрадоваться _случайной_ регулировки кол-ва тормозухи в гидролинии и забить? не "испортил" ли я передний тормоз, не мог туда попасть воздух? а если попал то насколько это опасно (неприятно) и что теперь делать?