PDA

Просмотр полной версии : Хочу кататься с большой скоростью :)

Napalm
27.02.2005, 23:17
Вообщем хочу кататься по городскому асфальту с очень большой скоростью. Что надумал сделать: преобрести новый горный байк с легкой рамой (старый украли), купить узкие слики на него.
Чего еще вы можете посоветовать для достижения моей цели?

N-roman
27.02.2005, 23:30
Шоссейную кассеты и туринговую систему с 44 зубьмями на третьей звезде. Контактные педали.

И чтобы твой ангел-хранитель от тебя на прямых не отставал. :)

SeKtOr9
28.02.2005, 00:02
Originally posted by Napalm

Советую купить шоссейный велосипед.

инопланетянин
28.02.2005, 02:27
Шлем! И шоссейник, конечно.

Napalm
28.02.2005, 04:25
Originally posted by Norcoroman
Шоссейную кассеты и туринговую систему с 44 зубьмями на третьей звезде. Контактные педали.

И чтобы твой ангел-хранитель от тебя на прямых не отставал. :)

О, спасибо, прийму к сведению.
Так, осталось выяснить, что такое "шоссейная кассета" и "туринговая.." :lol:

Zmey
28.02.2005, 10:17
а зачем нужен МТБ если гонять по городу? скорость можно почувствовать только на больших колёсах :) ну а если шоссейник кажется излишне хрупким, то тебя должен устроить гибрид.

AND
28.02.2005, 10:28
А может не парится и купить мотоцикл??? :D

Said
28.02.2005, 10:55
:oops: Вообщем хочу кататься по городскому асфальту с очень большой скоростью. :oops:

На сколько я понимаю, по городу кататься с большой скоростью не очень то и получается.
Просто не где. По автомобильным дорогам, что ли? Это опасно. В парках, тоже опасно сильно гонять, народ гуляет. А там где народа мало, дороги не очень и на шоссейном веле не очень то и поездишь, горный нужен. Но если всё таки гонять по городу, то помимо хорошей скорости нужна и хорошая управляемость. Ну, чтобы можно было вовремя объехать неожиданно возникшее препятствие. А у горного велосипеда управляемость, мне кажется, лучше чем у шоссейного вела с кривым рулём. Вообщем я бы не стал ездить по городу на шоссейном веле. Всё-таки такие велосипеды созданы для ровных дорог, уткнулся мордой в руль, задрал задницу и маслай педали. А для езды по пересечённой, городской местности, с интенсивным автомобильным движением и толпами народа нужен горный вел.
Но это лишь моё мнение
:idea:

инопланетянин
28.02.2005, 11:03
Вот что тебе надо - шоссейный вел с прямым рулем! Большая скорость и отличная управляемость. Я себе такой сейчас собираю к лету. У Шимано есть специальная группа компонентов для шоссейников с прямым рулем.

spidem
28.02.2005, 11:26
Вообщем хочу кататься по городскому асфальту с очень большой скоростью. Что надумал сделать: преобрести новый горный байк с легкой рамой (старый украли), купить узкие слики на него.

украина - дешево и сердито. вполне серьезно..

tovovan
28.02.2005, 11:52
Сердито ДА!!! но не дешево. в турции дешевле. ;)

AND
28.02.2005, 12:05
А что это за велосипед такой УКРАИНА???? Уже несколько раз слышал это название, но всегда думал что это какой то прикол. Старый вел из водопроводных труб, что то типа УРАЛА или в лучшем случае типа ТУРИСТА или СТАРТА. :shock:

spidem
28.02.2005, 13:03
Originally posted by AND
А что это за велосипед такой УКРАИНА???? Уже несколько раз слышал это название, но всегда думал что это какой то прикол. Старый вел из водопроводных труб, что то типа УРАЛА или в лучшем случае типа ТУРИСТА или СТАРТА. :shock:
оно самое.

ESN
28.02.2005, 14:45
Ну ты и сравнил! Украина и Старт это,как говорят в Одессе,две больщие разницы. Старт (а точнее Старт-Шоссе) чисто шоссейник,а Украина- по нынешней классификации затрудняюсь определить, а прежде он назывался дорожный велосипед, односкоростной, с ножным тормозом. Единственно,что у них общего, это то,что они были лучшими советскими серийными велосипедами .

N-roman
28.02.2005, 17:54
"Украина", "Десна" и иже с ними - это обычные дорожные велосипеды. Как сейчас модно называть, синглспиды.

"Спутник", "Спорт" и "Турист" - это туристические модели. На "Спутнике" и "Туристе", насколько я помню, ставят трещетку-четверник, на "Спорт" - пятерник.

"Старт-Шоссе" и "Чемпион-шоссе" - это уже шоссейные спортивные велосипеды, которые условно готовы к гонкам.

ESN
28.02.2005, 18:10
Помнишь и Чемпион-Шоссе? Только они не продавались в магазинах, их изготавливали в Харькове по заказу Спорткомитета СССР для спортсменов. А Старт можно было найти (с трудом,но можно) в магазине. В 1981 г. он стоил 103 руб.70коп. - очень внушительные деньги по тем временам.

N-roman
28.02.2005, 18:14
"Чемпион-шоссе" - не помню, просто знаю. Не было его у меня. Знаю только, что это на самом деле условно советский велосипед, ибо трубы у него Рейнольдовские, а узлы - Компаньоловские. Навеска чаще всего либо чешская (Фаворит), либо та же Кампа. Ободья тоже ненашинские, насколько мне известно.

"Старт-Шоссе" у меня был. Сейчас от него осталась только одна рама 1987 года выпуска, которую я отдаю в хорошие руки.

Alex E
28.02.2005, 18:50
Эх... я тож хочу кататься с большой скоростью... но по колдобинам и в гору ;-)

N-roman
28.02.2005, 20:33
Originally posted by Alex E
Эх... я тож хочу кататься с большой скоростью... но по колдобинам и в гору ;-)

Fox F80 c cистемой TerraLogic в составе 9-кг хардтейла с удлиннеными задними перьями (44...46 см) обеспечат тебе счастье. :) Ну, я так думаю. :) :)

Napalm
28.02.2005, 23:36
Мда, спасибо всем за советы.
Хаха, а один человек мне тут посоветовал, чтобы "быстро гонять" - накачать мускулатуру ног :D:D

Ethernal Junkie
28.02.2005, 23:39
Хаха, а один человек мне тут посоветовал, чтобы \"быстро гонять\" - накачать мускулатуру ног :D:D
беспроигрышный вариант :lol:

N-roman
01.03.2005, 00:34
Хаха, а один человек мне тут посоветовал, чтобы \"быстро гонять\" - накачать мускулатуру ног :D:D

Вполне внятный совет. Круче него - только мопед или мотоцикл. :) Или еще один вариант. Цепляешься рукой за антикрыло какого-нибудь стрит-рейсера - и вперед! 8)

Ethernal Junkie
01.03.2005, 15:39
Originally posted by Norcoroman+--><div class='quotetop'>Цитата(Norcoroman)</div>
<!--QuoteBegin-Napalm

Вполне внятный совет. Круче него - только мопед или мотоцикл. :) Или еще один вариант. Цепляешься рукой за антикрыло какого-нибудь стрит-рейсера - и вперед! 8)[/b]
Одна беда - ни разу не видел стрит-ракера, едущего со скоростью более 60 км/ч, ей богу :) Только в кино.

Putin
01.03.2005, 20:35
Гибрид форева! Для указанных требований идеальный вариант. Причем, если захочется, можно будет и на грунт съехать, нормально, в отличие от шоссейника. Я на гибриде с жесткой вилкой в походах только на грунтовых спусках немного отставал, а на асфальте 27 спокойно держится. (ну это конечно большей частью от физ. подготовки зависит) Будет немного геморно преодолевать бордюры и следить за решетками водостока на дорогах, но это не большая проблема.
По поводу того, где кататься: скорее всего на автомобильных дорогах. Только на них будет подходящая длина, покрытие и отсутствие толпы пешеходов (а в вечернее время еще и гопоты). По сильно загруженным улицам и по узким, двухполосным ездить неприятно, на остальных - вполне нормально. Галимо только на развязках. Я лично езжу по второстепенным малозагруженным улицам, желательно с 2 полосами в каждую сторону, иногда по тротуарам (вдоль шоссе по нежилым районам) или по дворам. Тротуары в жилых районах и парки непригодны для скоростного катания. Если хочется длинных дорог с хорошим покрытием (и скоростью соответственно) и без машин - то это есть в Подмосковье, километрах в 50 от МКАД и дальше.
Еще один аргумент в пользу гибрида (и не в пользу шоссейника) - качество дорог в Москве довольно хреновое и на шоссейнике придется пристально следить за асфальтом, в то время как для гибрида попадание в выбоину не смертельно (т. е. можно ехать дальше :) )

леонидович
30.05.2006, 10:04
<div class='quotetop'>Цитата(Napalm @ 28.02.2005 00:17) 25931</div>
Вообщем хочу кататься по городскому асфальту с очень большой скоростью.[/b]

Вот тебе стоит посмотреть тему "страшные фото"

Sten Machinegun
30.05.2006, 13:06
<div class='quotetop'>Цитата(леонидович @ 30.05.2006 10:04) 127612</div>
Вот тебе стоит посмотреть тему "страшные фото"[/b]

А еще можно посмотреть статистику ГИБДД по сбитым пешеходам и не выходить вобще на улицу.

mal4ik
30.05.2006, 14:16
а че легкие калеса эт уже не модна ? =)

SCSI
30.05.2006, 14:48
лёгкие колёса и тяжёлые порошки :)
Какие такие лёгкие ?
А накачать ноги - вполне вразумительный совет, однозначно пригодиться.

serg2006
30.05.2006, 15:18
я себе недавно wheeler 3600 взял
гибрид
примерно то , что тебе нужно
прямой руль
колеса 28 дюймов
вилка с амортизаторами
большая звезда спереди - 48 зубьев
малая звезда сзади - 11 зубьев
24 скорости

Dan Gerous
30.05.2006, 18:10
А сильно увеличивают скорость 28" колеса?

mal4ik
30.05.2006, 19:46
любые легкие. первый апгрейд байка для улутшения скорости это фсегда калеса. непадрессоренна массса каторую ты вопщимта раскручиваеш.. уменьшение веса резины и обада, увеличение жесткасти спицевания, втулка с харошим накатом оч заметна увеличивает динамику при атнасительнай дешивизне. хатя если изначальна на стоковом байке стали вилсеты ботрангера или мавика то лутше канешна сразуже заняца тренировками =)

gzn
31.05.2006, 14:43
а вилсеты от ритчи, такой например Pro Girder (http://ritcheylogic.com/web/Ritchey~Logic/Ritchey~Site/web/EN/main/product/12098/wheels/MtnWheels_ProGirderXCDisc.html) ? че-то я по ним отзывов не могу найти

rumata
31.05.2006, 16:11
Чувак, это велосипед, а не мотоцикл.
Скорость зависит от прокладки между педалями и рулём. Чтоб быстро ездить надо много ездить.

Слики дадут прирост кмч 2-3 на средних дистанциях.

Гибрид смешная штука. Для города пойдёт.

ЗЫ 27 я и на байке спокойно держу.

thikone
31.05.2006, 16:34
Хорошие тормоза нужны! И длинная рама, что бы их было удобно использовать :) тормозить то придется преимущественно передним тормозом :) Вот у меня велик идеально подходит для быстрой езды по городу, чем собственно и занимаюсь... Только для этого помимо мускулатуры нужны еще грамотные рефлексы и привычки. По сторонам смотреть, ситуацию контролировать... ведь придется с машинами рядом ездить!
Описывал как-то это уже здесь (http://community.livejournal.com/biker/142175.html?thread=1262175#t1262175)
Кстати, покрышки советую как следует накачать, хотя бы 4 атмосферы :)

Владимир К
09.02.2013, 15:58
Передний обтекатель.

philz
09.02.2013, 16:17
145791145792145793

RoadVulpes
09.02.2013, 16:36
Интересный денек сегодня, - ну да, перед Новым Годом по восточному некоторые уже того...., ну в общем... - я уже не одну Тему сегодня вижу, вытащенную из 2005 года!..
Год Змеи грядет.

Road-ездок
09.02.2013, 18:31
Но это лишь моё мнение
И к тому же, ИМХО, неправильное. Уже несколько лет вполне нормально езжу по Москве на шоссере. И не только по шоссе, но и по грунтам.

---------- Добавлено в 18:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:30 ----------

Вообщем хочу кататься по городскому асфальту с очень большой скоростью
А сможешь - с очень-то большой?;)

Andy_Bad
10.02.2013, 11:18
А сможешь - с очень-то большой?
Вопрос надо перефразировать. "СМОГ?" и "СКОЛЬКО?"
7 лет ведь уже прошло...