PDA

Просмотр полной версии : manitou MARS air

Grade86
23.04.2009, 00:44
поиск в инете ничего толкового не дал.

собственно зачем в никсоне в левой ноге мини пружина под воздушной камерой? и есть ли негативка у данной системы?

Nicephorus
23.04.2009, 00:48
зачем ты туда полез?
думаю это и есть негативка?

GR
23.04.2009, 10:42
Эта пружина что-то типа негативки. Она срабатывает на последних 5 см. хода.

Grade86
23.04.2009, 11:43
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 23.04.2009 00:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=772985)</div>
зачем ты туда полез?
думаю это и есть негативка?[/b]

сделать т.о. ) как и писал GR масла в демфере недолито, масла в штанах практически отсутствует отсутствует (в правой обычного жидкого совсем чуть чуть, в левом красные сопли какие то).

<div class='quotetop'>Цитата(GR @ 23.04.2009 10:42) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=773232)</div>
Эта пружина что-то типа негативки. Она срабатывает на последних 5 см. хода.[/b]

нет, это не негативка. пружина работает совместно с камерой, то есть плюсует давление, а не противодействует основной камере. хотя пожмыкав создалось мнение, что это типа антипробой, т.к. срабатывает в конце хода.

кстати эта самая пружина - она не скребет в ноге в конце хода? а то удивило что нет пластиковой оболочки на ней.

и еще - в комплекте второй быть не должно?

Добавлено позже (23/04/2009 11:43):
еще блин мануал только 07 года.

как в левую ногу правильно вставить бампер и кольцо под ним -

так
|| шток

/____\ бампер

___/_\___ кольцо

|__ __| дно ноги

или так

|| шток

\____/ бампер

\_/ кольцо

|__ __| дно ноги

или 2 промежуточных варианта))

GR
23.04.2009, 13:56
К вилке кроме самой вилки и наклейки ничего не идет, у меня по крайней мере. У знакомого такая пружина лопнула на Минуте, кстати : :)

Вилка очень музыкальная, чего там только где не скребет :lol:

Железное кольцо нужно ставить выпуклой стороной вниз, оно должно садиться аккурат во впадинку в штанах. Резиновый отбойник без разницы как ставить.

Grade86
23.04.2009, 18:47
точно, с отбойником разобрался.

кстати раскрутил воздушную камеру, нашел там еще микропружину. вот она похожа на негативку.

видимо пружинное поведение вилки связанно как раз с данной мини пружинной.

а вот обратно собрал как то криво )) точно отбойник в штанине должен быть, а не в ноге с пружинной (там есть еще один, цилиндрический есть)? а то у вилки люфт сантиметровый образовался? ))

думается мне, что если убрать пружинну и сделать полноценную воздушку, то весить она будет столько же сколько карбоновые дтшки. (так весила 2080)

Добавлено позже (23/04/2009 18:47):
всеже жестковата вилка с красной (средней) пружинной. вписался бы в заказ на чейн на супермягкую пружину.

GR
23.04.2009, 23:24
Отбойник там один, из какой достал в такую и суй B)

Чудик, ты какую пружину в воздушном Никсоне менять собрался? :lol:

Grade86
24.04.2009, 13:41
не надо про чудиков. посмотри сам на чейне. там полный набор.

GR
24.04.2009, 19:05
Да я стебаюсь. Никсон сам по себе очень мягкий и замена этой пружинки в плюшевости тебе ничего не даст. Она работает на последних 5 см хода, повторяю еще раз.
Вычищай полностью красную пердь, пропитай маслом пыльники, заливай масло 2.5 и отскок на самый быстрый, ну и правильный сэг в районе 35мм делай - она будет плюшевее самой плюшевости. Хотя, на улице уже лето скоро и масло 2.5 лить не обязательно.