PDA

Просмотр полной версии : GT Avalanche 0.5

Константин_555
07.03.2006, 09:31
Хочу рассказать о моём велике.
Зима. Страна доедает новогодние салаты и допивает прошлогоднюю водку. Не знаю, что меня дёрнуло, но я просто зашёл в магазин (Триал-Спорт) и на стенке, в уголочке, среди засилия сноубордов, горных лыж и всякого зимнего экипа, я увидел ЕГО. Долго я уговаривал продавца снять сие чудо со стены и показать его мне. Велик был снял и моему взору предстало чудо. Серебристая рама (Aluminium 6061), передние и задние дисковые гидравлические тормоза Shimano Diore, 27 скоростей переключаемые манетками Sram X-9, передняя вилка Marzocchi EXR Pro 110 mm с пневмоподкачкой, передние колесо Tioga Yellow Kirin 26x2,3, заднее Tioga Blue dragon 26x2,1.
Покупка сего творения инженерной мысли сотоялась в пятницу 13-го января 2006 года. Продавцы шутили, может 14-ое поставим? Спортивные педали были сняты и установлены обычные за 300 рублей с небольшими шипами.
Я сказал, что я не суеверный и выкатив байк на улицу, поехал.
То, что на улице зима, меня не смущало. Сноуборд активно эксплуатируемый зимними выходными уступал место велосипеду каждый рабочий день. Ежедневные велопрогулки по 2-3 часа, в любую погоду и каждый день.
Продавцы только предупредили- ниже 20 градусов, лучше не катать.
Сначала меня очень смутило жёсткое сиденье, но потом, пятая тачка видимо приняла это как должное, и далее я дискомфорта не ощущал. Тормоза просто великолепны!!! Одного движения пальчиком хватало, чтобы вел становился как вкопанный! Покрышки уверенно отрабатывали укатанный снег, рыхлую снежно-водянную кашу, и лишь на льду расписались пару раз в некомпетентности. Вилка после пары регулировок радовала своей мякгостью и комфортом. Скорости переключаются безупречно, велик очень накатистый.
Цена по каталогу была около 900 баксов, но к моменту покупки (видимо был не сезон :) ), она "похудела" до 19200 рублей.
На дворе март. Народ потихоньку начинает кататься по чуть очищенному асфальту. А мы с Avalanchem уже не расстаёмся 2 месяца. И ни разу это ЧУДО меня не подвело.
Впереди лето. Уже куплена палатка и костровое. На урале много мест куда можно "кинуть" алюминевую раму на двойных ободах и мои худые кости.
Всё только начинается!

Чингачгук
07.03.2006, 10:13
МОЛОДЕЦ!

Петрос
03.02.2010, 18:25
Добрая история, я велосипед тоже неожиданно для себя купил. Кстати я тоже из Челябинска, подскажи, где у нас выехать можно на природу?Я мало мест знаю.

torreslionel
03.02.2010, 19:24
а как это история только начинается если написано купил в 2006 году? Насчет колес...наверное всеже это покрышки =)
А где фотки? И почему собственно аваланч 0,5?! Знаю 3.0 2.0 1.0 expert и различные вариации.
P.s. по началу думал что тут будут писать про джесткий кастом аваланча что он стал по иерархии чуть выше(от меньшего к большему: 3.0->2.0->1.0->0,5)

BGSM
04.02.2010, 02:02
Кстати я тоже из Челябинска, подскажи, где у нас выехать можно на природу?Я мало мест знаю.

:D Полазий здесь: http://velochel.ru/php/ если не был, может найдешь чего полезного.

Петрос
04.02.2010, 13:27
Много чего полезного я там не нашел, но может мало искал.

BGSM
04.02.2010, 15:06
А какая природа конкретно интересует? Что конкретно охота покатать? В ближайших окрестностях везде ровнина - ничего интересного... есть конечно кое что но ооочень мало.

Gothman
04.02.2010, 19:54
Некрофилов развелось последнее время )))

Simak793
05.02.2010, 15:00
Некрофилов развелось последнее время )))
некрофилы это те кто трахают трупов вообще-то

BGSM
05.02.2010, 18:16
некрофилы это те кто трахают трупов вообще-то

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D 0%B8%D1%8F

некрофилия трактуется как любовь к неодушевленным предметам вообще.
слово изначально имело именно такое значение.

Петрос
06.02.2010, 05:12
А какая природа конкретно интересует? Что конкретно охота покатать? В ближайших окрестностях везде ровнина - ничего интересного... есть конечно кое что но ооочень мало.
Карта непонятная, всё не подробно

BGSM
06.02.2010, 14:42
Ну как бы я отношусь к велосипеду в первую очередь как к спортивному снаряду... просто "выехать на природу" есть другие средства передвижения.
А на байке я "посещаю" в основном часть города, где расположен сосновый бор...
Если охота заняться техникой, то в принципе подойдут почти все карьеры, типа "экстримального" и нескольких рядом, того же "голубого" и его окрестностей, если охота темы с перепадом высот, то вполне подойдут "пионерские горки" или если торчки покруче, то "коровьи дропы" сразу за плотиной, где мотокроссовая трасса... если охота просто повкручивать с переменным ландшафтом, то вполне подойдет вокруг "шершней", есть ещё много вариантов, но мы и так уже засрали чужую тему офтопом :rolleyes: Пора извиниться и удалиться :)

Simak793
09.02.2010, 19:58
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9D%D0%B5%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%B8%D0%BB%D 0%B8%D1%8F
у нас разная википедия наверное, в моей написано подругому

BGSM
09.02.2010, 20:21
у нас разная википедия наверное, в моей написано подругому
Я на свою ссылку показал, а Вашей не видел и не читал к сожалению :)

Петрос
10.02.2010, 09:20
Ну как бы я отношусь к велосипеду в первую очередь как к спортивному снаряду... просто "выехать на природу" есть другие средства передвижения.
А на байке я "посещаю" в основном часть города, где расположен сосновый бор...
Если охота заняться техникой, то в принципе подойдут почти все карьеры, типа "экстримального" и нескольких рядом, того же "голубого" и его окрестностей, если охота темы с перепадом высот, то вполне подойдут "пионерские горки" или если торчки покруче, то "коровьи дропы" сразу за плотиной, где мотокроссовая трасса... если охота просто повкручивать с переменным ландшафтом, то вполне подойдет вокруг "шершней", есть ещё много вариантов, но мы и так уже засрали чужую тему офтопом :rolleyes: Пора извиниться и удалиться :)
Я там и катаю, вокруг "шершней", по площади"голубого" карьера и его окрестностей,но всё равно спасибо, а на счёт оффтопа ты прав -то про некрофилов, то про просторы Челябинска, что ещё будет в теме "GT Avalanche 0.5"