PDA

Просмотр полной версии : Шоссейники ?!

Varashilo
06.03.2006, 17:56
А тут такие есть :roll:

Вы ужь извените что так без церемонно влезаю...но вроде раздел знакомство называеться.......

Вообщем хотелось бы узнать тут есть велосипедисты которые передвигаються на шоссейных велосипедах ?!
А то я вот купил его себе, а с кем кататься даже и незнаю :(
Вот собственно и хотелось бы познакомиться и немного влиться в движение "шоссейников"....

Zidar
06.03.2006, 20:23
Правильные быстрые шоссейники живут здесь:
http://forum.velogearance.com/

А на Веломании все как-то больше MTB.

glok17
06.03.2006, 20:42
Хм, я бы может по шоссе на МТБ погонял бы на сликах, как только асфальт подсохнет. :) Хотя на шоссере очень легко "уйти в точку" и оставить МТБ дале-ко-о-о позади :)

Varashilo
07.03.2006, 00:30
Originally posted by glok17
Хм, я бы может по шоссе на МТБ погонял бы на сликах, как только асфальт подсохнет. :) Хотя на шоссере очень легко \"уйти в точку\" и оставить МТБ дале-ко-о-о позади :)

Ой да ладно! Я только только его себе купил, сам 2 сезона на \"горняке\" откатал так что уйти в точку у меня долго еще не получиться, а так я буду рад компании велосипедистов на любых байках хоть на ВМХах, главное чтоб влес не уезжали :)))

<div class='quotetop'>Цитата</div>

Правильные быстрые шоссейники живут здесь:
http://forum.velogearance.com/

А на Веломании все как-то больше MTB.[/b]

За ссылочку спасибки будем и там копать.......

А свой МТВ я непродал и не продам так что я тут тоже поместу :))))

Чингачгук
07.03.2006, 00:54
я тоже присоеденюсь на шоссе, если обещаете не устраивать соревнования на выносливость/скорость. А так сотню отмахать на мтб можно с одной-двумя остановками, особенно в разгар сезона.. А вообще вот у нас в 3х9 как раз первые скатки идут по асфальту, пока народ нетренированный.

Pinky Yazz
07.03.2006, 03:39
Varashilo
а вы нам расскажите про шоссейники, если не трудно, как про вид велосипеда... вас-то что подвигнуло пересесть на наге с мтб?

Varashilo
07.03.2006, 09:43
Originally posted by Pinky Yazz
Varashilo
а вы нам расскажите про шоссейники, если не трудно, как про вид велосипеда... вас-то что подвигнуло пересесть на наге с мтб?

Ну рассказать то я мало что смогу, я только только начинаю осваивать "Шоссейничество" так что могу высказывать в основном предположения :)))
А подвигнуло, наверно просто тяга к скорости и любовь к долгим тренировкам на выносливость.....мне с детства привили "нужность" тренеровки (9лет баскетбола с первого класса сделали своё дело), да и просто ну нравиться мне шоссейник :)))
Ну а почему просто не переобул и не сделал из МТВ гибрид ?! Дык ведь каждый велосипед сделан для своей цели, а мне хочеться извлечь из того чем я занимаюсь максимум :)))

Wortex
07.03.2006, 18:33
а с вами катать не буду по трассе,
я так то, еле равновесие держу.. :)

Varashilo
07.03.2006, 23:19
Originally posted by Wortex
а с вами катать не буду по трассе,
я так то, еле равновесие держу.. :)

ой Мих Да ладно тебе ! Я же уже предлагал тебе поставить слики....вот и погоняем :))))

Mark
08.03.2006, 01:19
Varashilo
а ты сам откуда то? с какого района? где катаешь то?.... случаем не Север? а то мне нужен попутчик на длинные дистанции и со скоростями, правда шоссер я пока не беру, но мысли крутятся

Nadeya
08.03.2006, 04:15
<div class='quotetop'>Цитата</div>
но мысли крутятся[/b]
Мысли - это мдя... Всё-таки для асфальта есть специальные велы... есть одна вещица, на которую облизываюсь, но не возят их в наши широты...
До дела дойдёт, только если/когда кантрийный байк перестанет удовлетворять в плане веса и скорости...

Varashilo
08.03.2006, 13:25
Originally posted by Mark
Varashilo
а ты сам откуда то? с какого района? где катаешь то?.... случаем не Север? а то мне нужен попутчик на длинные дистанции и со скоростями, правда шоссер я пока не беру, но мысли крутятся

Ага я северный, точнее Северо-восточный, недалеко от алтуфьево живу, так что пуду рад покататься на длинные дистанции, думаю может под конец сезона в марофончике на 200-400км поучаствовать....
А мысли правильные крутитяться... Всежь МТВ он не совсем для шоссе, а если ужь гонять то получать от процесса всё :)

Dem
08.03.2006, 23:34
А у кого есть шоссер под рост 175? Очень интересно попробовать.

Wortex
10.03.2006, 21:32
[quote]Originally posted by Varashilo+--><div class='quotetop'>Цитата(Varashilo)</div>[quote]<!--QuoteBegin-Wortex
[b]а с вами катать не буду по трассе,
я так то, еле равновесие держу..

Халиков Олег
11.03.2006, 10:50
Originally posted by Nadeya
Всё-таки для асфальта есть специальные велы... есть одна вещица, на которую облизываюсь, но не возят их в наши широты...

Что за вещица? Не лигерад, случаем?

Varashilo
11.03.2006, 15:48
[quote]Originally posted by Wortex
[b]
ну слики обуть, амортизацию раскочать, чтобы вел дубовым стал?
всё ровно не угонюсь за тобой..

инопланетянин
11.03.2006, 16:04
Originally posted by Dem
ich bin!
продаю его сейчас, но он не очень-то продается, весной могу на ночных (и тд) дать проехаццо :)

Varashilo
11.03.2006, 22:27
Originally posted by инопланетянин+--><div class='quotetop'>Цитата(инопланетянин)</div>
<!--QuoteBegin-Dem
ich bin!
продаю его сейчас, но он не очень-то продается, весной могу на ночных (и тд) дать проехаццо :)[/b]

А что именно продаешь ?! Кстати какой размер рамы ?!

инопланетянин
11.03.2006, 23:40
Originally posted by Varashilo
А что именно продаешь ?! Кстати какой размер рамы ?!
рама 55 (М) а продаю чудо под названием фокус-саммит на Соре
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=8623

инопланетянин
12.03.2006, 23:17
Varashilo, можено задать тебе вопрос?
Как ты обычно держишь руки на руле? снизу / сверху-по-центру / на манетках?
У меня есть такое подозрение, что лучше тормозить, если держаться снизу, так плечо больше. А как же тормозить если рука на манетке?

Varashilo
14.03.2006, 10:45
Originally posted by инопланетянин
У меня есть такое подозрение, что лучше тормозить, если держаться снизу, так плечо больше. А как же тормозить если рука на манетке?

Вопрос то можно.....
Но у меня наката на шоссере менее 5минут :)))) Так что я ничего путного сказать не могу......
А если по теории то внижнем положении вполне должно быть удобно.....главное чтоб вел под себя был подогнан и растяжка мышц была хорошей...

Vova
14.03.2006, 16:14
Originally posted by инопланетянин

У шоссейников манетки сделаны так, что за них удобно держаться и легко тормозить. Например я обычно держусь за руль сверху ближе к середине (руки находятся не на тормозах, что гораздо рискованнее, чем на МТВ, потому как при экстремальном торможении нужно успеть переместить руки на тормоза) на ровных дорогах, где не надо прилагать особых усилий. При торможении обычно перехожу на манетки, а не на низ руля. Еще за манетки удобно держаться при активном вкручивании, например в горку. По моим ощущениям эффективнее тормозить, когда руки на манетках, хоть рычаг и меньше, но усилие чувствуется, а следовательно и регулируется лучше. А за низ руля я вообще редко держусь, потому как это не очень удобно, да и смысла особого нет.

Алексей Метео
17.03.2006, 00:34
Varashilo: поздравляю с покупкой вела! Аппарат вполне достойный!
Надеюсь увидеть в наших мероприятиях. Ссыль в начале Зидар уже дал. У нас активный сезон в мае начинается, когда будет первая 200 в этом году.

По поводу посадки на шоссейнике можно сказать:

На шоссере есть 6 различных хватов руля и каждая для своего.

1) за верх руля, за центр. Используется в подъемы (с подтяжкой руля на себя), или/и для отдыха спины.
2) за изгиб руля (которые сверху). Основной хват для ненапряжной езды :)
3) За ручки. Классика. Для разных ситуаций, быстрый доступ к тормозам/манеткам. Главное не злоупотреблять :)
4) За ручки руля. Это там где хват рядом с тормозными рычагами. Силовая работа, против ветра и пр.
5) За низ руля. Основной хват для многих велосипедистов.

Главное! Есть такая шоссейная примета-правило. Первая 1000 км на малой спереди :) потому что в шоссейном агрегате передачи высокие и колени угробить очень легко. Еще совет: поставь каденсомер. Педали надеюсь контактные? НЕ байковские? :)

Varashilo
17.03.2006, 09:05
Originally posted by Алексей Метео
Varashilo: поздравляю с покупкой вела! Аппарат вполне достойный!
Надеюсь увидеть в наших мероприятиях. Ссыль в начале Зидар уже дал. У нас активный сезон в мае начинается, когда будет первая 200 в этом году.

:)

А ваш форум я уже почти весь перелопатил, вот думаю зарегиться :))))
Кстати а квам людей на МТВ принимают ?! А то мне с С-В, ехать до вас походу далеко будет... надобны себе компашку подобрать :))))

Алексей Метео
17.03.2006, 21:34
Varashilo: а мы не только катаем на Ю-В МО, но также и на севере и на западе.

Алексей Метео
17.03.2006, 21:35
Varashilo: а зарегеных мы не кусаем :) так что велкам 2 шоссе :)