PDA

Просмотр полной версии : Руки, передний переключатель или манетка?

freereflection
20.04.2009, 10:44
Привет!
Появилась проблема отстройки переднего переключателя (убогая Acera на звезде 42T, комплектация от магазина) — не получается выставить и высшие и низшие скорости, чтобы работали без скрежета. Получается либо верх, либо низ. Попробовал делать все по инструкции (включая регулировку высоты и угла), но вот если нижнее положение практически без натяга тросика и с помощью винта фиксируется однозначно правильно, то переключится при этом на внешнюю звезду не получается даже при полностью выкрученом винте H. При этом, если еще рукой потянуть тросик, хода переключателя хватает с запасом, чтобы забросить цепь. Я попробовал исходя из этого положения выставить натяжение троса такое, чтобы 3-8 работало практически без скрежета, но тогда на внутренней звездочке полная фигня начинает твориться. Вопрос: есть ли тут еще проблема, кроме рук?

Капибар
20.04.2009, 11:04
<div class='quotetop'>Цитата(freereflection @ 20.04.2009 09:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=768695)</div>
Привет!
Появилась проблема отстройки переднего переключателя (убогая Acera на звезде 42T, комплектация от магазина) — не получается выставить и высшие и низшие скорости, чтобы работали без скрежета. Получается либо верх, либо низ. Попробовал делать все по инструкции (включая регулировку высоты и угла), но вот если нижнее положение практически без натяга тросика и с помощью винта фиксируется однозначно правильно, то переключится при этом на внешнюю звезду не получается даже при полностью выкрученом винте H. При этом, если еще рукой потянуть тросик, хода переключателя хватает с запасом, чтобы забросить цепь. Я попробовал исходя из этого положения выставить натяжение троса такое, чтобы 3-8 работало практически без скрежета, но тогда на внутренней звездочке полная фигня начинает твориться. Вопрос: есть ли тут еще проблема, кроме рук?[/b]

вполне может быть еще проблема окромя верхних конечностей, я два дня трахался с переклюком, на деле вышло что проблема в манетке была, посмотри, мало ли.. :rolleyes:

BeZZy
20.04.2009, 14:01
однозначно сказать сложно, тут может быть система не подходящая под перекл, может манетка, может переключатель, может руки, может ось каретки не подходит... хз вопщм...