PDA

Просмотр полной версии : Рамы Kona

Max_K
26.02.2005, 23:56
Добрый день всем.
Первый раз решил купить себе велосипед, посоветовавшись с парой байкеров, посоветовали мне брать на раме Kona.
Думаю или собирать самому или купить уже готовую модель от этой фирмы. Что можете сказать хорошего или плохого про этот бренд? Или что можете посоветовать для новичка в пределах $1000?
Спасибо.

COWAN®
27.02.2005, 01:00
Про Кону я тебе нечего плохого сказать не могу. Все покупают и радуются не рады остаются только зрители. ЗА 1000$ можно хороший вел купить. Хоть написал бы для чего вел нужен, какой стиль катаешь? Про рамы я не знаю где их продают, если сам будешь собирать так и дороже получается на 20-30%, лучше покупать все в сборе ну а потом что-то заменить уже на готовом байке. Вот неплохой вел, что бы прыгать дерт итд.

http://www.konaworld.com/shopping_cart/Fro...05&parentid=182 (http://www.konaworld.com/shopping_cart/FrontEnd/Products/product_detail.aspx?productid=105&parentid=182)

Ethernal Junkie
27.02.2005, 11:46
Originally posted by Max_K
Добрый день всем.
Первый раз решил купить себе велосипед, посоветовавшись с парой байкеров, посоветовали мне брать на раме Kona.
Думаю или собирать самому или купить уже готовую модель от этой фирмы. Что можете сказать хорошего или плохого про этот бренд? Или что можете посоветовать для новичка в пределах $1000?
Спасибо.
Купить за 1000 нормальную кону можно только б/у. У них цены завышены так, что мне бы на их месте стыдно было бы даже на рынок выходить с такими ценами :lol: Байк, который посоветовал кован стоит максимум 2/3 своей цены...
Хотя если накопишь денег в пару раз больше, можно и на них смотреть, всё-таки сами велосипеды неплохи, если на цены не смотреть :lol:

fr33z3
27.02.2005, 12:25
Про Кону тоже не могу ничего плохого сказать, впринципе как и ничего хорошего - сам не катал. Могу сказать только про завышенность цены - подчас это только видимость, на самом же деле лишние три сотни баксов оказываются повышенной надежностью рамы, тем что производители знают, что делают, проводят краштесты рам.. Хотя, за бренд тоже бабки могут драть. Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле.

Ethernal Junkie
27.02.2005, 12:30
Originally posted by fr33z3
Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле....
... за 1500 долларов с эластомерной вилкой. Все на коны! По коням таксказать :)

fr33z3
27.02.2005, 13:02
Originally posted by Ethernal Junkie+--><div class='quotetop'>Цитата(Ethernal Junkie)</div>
<!--QuoteBegin-fr33z3
Но, imho, лучше переплатить и катать на именитом надежном веле....
... за 1500 долларов с эластомерной вилкой. Все на коны! По коням таксказать :)[/b]
:) ляпнул, так сказать. я :) . ну я ж говорю, не катал, не знаю, не видел. моё впечатление о элитных брендах, которых многие обвиняют в дороговизне, основано на общении с велами Specialized.. Для них это высказывание верно на 100%. Я сам сначала офигевал - а *** ли за 600$ можно купить фелт с оборудованием XT/deore а Спеш за те же деньги на Асере??? Но потом покатал, оценил, посмотрел на то и на это.. Понял, что рама это главное, остальное - апгрейдбл.

Ethernal Junkie
27.02.2005, 13:44
Да, спеши, конечно, рулз, но Кона по-моему не лучший из элитных брэндов... Мне больше нравятся Giant и Спеш.

Ещё забыл - ты на фелты не гони, у них рамы ого-го! Лучшие из бюджетных :)

fr33z3
27.02.2005, 14:08
А я и не гоню :) Рулят они, я тоже неровно к ним дышу :) Особенно тащусь от double shot и djump shot

Uki
27.02.2005, 14:32
Дорого.
Как компьютерщик, могу провести параллель "АМД и Интел".
Деньги дерут, а корицу жалеют.

DobroTa
27.02.2005, 15:30
Originally posted by Uki
Дорого.
Как компьютерщик, могу провести параллель \"АМД и Интел\".
Деньги дерут, а корицу жалеют.

Понятнее будет параллель из мира аудио-видео: Sony vs. Aiwa(и другие) Всем известно что Сонька бабки дерет и якобы за имя только. Я тоже так думал раньше, теперь считаю что не за само имя, а за имя - как символ качества, читай - за качество.

Случай из жизни - два центра музыкальных, купленных в одно время. Соня и Айва. Внешне не понятно чего Соня стоит дороже - и вид невзрачнее и обвеска беднее (у айвы цвето-светодионо-музыка, cd-changer на 5, а не 3 диков и колонки эффектнее). Итог - айва перестала работать через 3 года (гарантия кончилась как раз) - полетел лентопротяг, cd-changer перстал ченьжить, в общем допользовали и выкинули. Сони через 3 года был успешно продан так как не было вообще никаких проблем кроме царапин на корпусе и пыли внутри. За это и цены и выше. И платить готовы.

Я думаю тут ключевой момент - не сиюминутное преимущество, а долгосрочная выгода так сказать :)

beta
27.02.2005, 15:43
сони и айва из разных бюджетных групп.
а производитель у них кстати один)

DobroTa
27.02.2005, 15:57
Originally posted by beta
сони и айва из разных бюджетных групп.
а производитель у них кстати один)

так навеска на велах тоже от одних и тех же производителей ;)
Бюджетные группы разные от одного производителя - это порошок стиральный разной стоимости стирающий одинаково :)

Я же говорю о разнице в качестве товара. Которая есть реально и выражается в сроке службы.

Ethernal Junkie
27.02.2005, 16:03
Это другое дело. Я тоже всегда куплю плеер филипс подороже, чем айривер, без сумочки в комплекте, с антишоком в 8 раз меньше, но он будет работать годы.
Я понимаю, переплатить разумные деньги за Giant, Spec, Iron Horse etc, но переплатить абсолютно безумно-идиотские деньги за Кам...Кону... ЗАЧЕМ? Можно купить другой вел элитной фирмы лучше, и уж как минимум не ниже качеством.

DobroTa
27.02.2005, 16:13
Originally posted by Ethernal Junkie
Я понимаю, переплатить разумные деньги за Giant, Spec, Iron Horse etc, но переплатить абсолютно безумно-идиотские деньги за Кам...Кону... ЗАЧЕМ? Можно купить другой вел элитной фирмы лучше, и уж как минимум не ниже качеством.

А я не про Kona :) А про покупку бренда vs. "выгодная покупка"
Что же касается Kona, то его ж называют - культовый вел, не самый-лучший-во-всем-и-в-цене/качество-тоже, а культовый. Этим все сказано 8)

Ethernal Junkie
27.02.2005, 17:00
Originally posted by DobroTa+--><div class='quotetop'>Цитата(DobroTa)</div>
<!--QuoteBegin-Ethernal Junkie

А я не про Kona :) А про покупку бренда vs. \"выгодная покупка\"
Что же касается Kona, то его ж называют - культовый вел, не самый-лучший-во-всем-и-в-цене/качество-тоже, а культовый. Этим все сказано 8)[/b]
Культовые по-моему, кэноны, но уж никак не кона...

COWAN®
27.02.2005, 17:15
Originally posted by Ethernal Junkie

Купить за 1000 нормальную кону можно только б/у. У них цены завышены так, что мне бы на их месте стыдно было бы даже на рынок выходить с такими ценами :lol: Байк, который посоветовал кован стоит максимум 2/3 своей цены...
Хотя если накопишь денег в пару раз больше, можно и на них смотреть, всё-таки сами велосипеды неплохи, если на цены не смотреть :lol:

Ну не надо STUFF будет стоить 1200$ или чуть побольше. Почему он стоит 2/3 от своей цены? А другие велы на твой взгляд сколько стоят от своей цены? И еще не надо забывать, что на них спортмастер накрутку делает и поэтому получается дороговато. Я не спорю конечно за имя тоже берут ну нет так прям.

Uki
27.02.2005, 17:35
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Я тоже так думал раньше, теперь считаю что не за само имя, а за имя - как символ качества, читай - за качество[/b]
Да вот в том то и дело, что не всегда.
Пример - мой кассетный плеер Айва работатет до сих пор, ну лет уже 8 наверно. :)
Ну то есть я совсем не понимаю, за что же брать такие деньжищщи?
Тем более, что помимо самого велосипеда, необходимо приобрести дофига сопутствующих товаров - насос, инструмент, защиту, шлём, смазки и прочее, обувь и тэдэ. А это опять баблосы. А их обычно всегда не хватает.
И вполне можно, я считаю, не переплачивая за имя, съэкономить не ради жадности, а ради собственной пользы и блага. :) Во как завернул...
И еще не надо забывать, что на них спортмастер накрутку делает и поэтому получается дороговато.[/b]
А только спортмастер возит кону? Нет ли какого-нибудь альтернативного поставщика, который не так наживается?

mit
27.02.2005, 17:36
За хорошие велосипеды надо платить, на кой хрен нужен какой-нибудь АТОМ с ХТR допустим, раиа - это основа :D

COWAN®
27.02.2005, 17:42
Originally posted by mit
За хорошие велосипеды надо платить, на кой хрен нужен какой-нибудь АТОМ с ХТR допустим, раиа - это основа :D

Такоеже мнение.
Я уже писал, что остаются не довольны покупкой только зрители.
(значит завидуют)

mit
27.02.2005, 18:04
Originally posted by COWAN®+--><div class='quotetop'>Цитата(COWAN®)</div>
<!--QuoteBegin-mit

Такоеже мнение.
Я уже писал, что остаются не довольны покупкой только зрители.
(значит завидуют)[/b]
это точно,хе

Mike Dream
27.02.2005, 18:06
На мой взгляд, Кона совершенно не стоит своих денег. Байки хорошие, не спорю, но не лучше чем многие другие такого же класса. А цена :oops:
Единственное, что их отличает, так это грамотный маркетинг и пиар. В принципе из ничего сделали БРЭНД, куча стаффа, дизайн... Внедрили в сознание людей мнение. что Кона это Культ... Ну неплохо конечно, но платить пиарщикам и маркетологам свои честно заработанные деньги? Нет, это лично не для меня. Те же Норко, благодаря во многом многоуважаемому А.Кислинскому, имеют гораздо более вкусные цены на ничем не уступающие в техническом плане байки. При этом они в своём роде не менее культовые ( во всяком случае в Канаде) чем Кона.
А ещё, как тут отметили, есть Спеши, Айрон Хорсы, GT и другие производители...
Всё ИМХО

mit
27.02.2005, 18:17
ладно, это бестолковый спор, но я знаю некоторых людей, которые обсерали КОНУ, а сейчас катаются на ней и очень довольны :D

Mike Dream
27.02.2005, 18:34
Я не обсераю Кону! Очень достойные рамы и дизайн. Мне цены не нравяцца! :evil:

Uki
27.02.2005, 19:53
Да зашибись велосы, никто не спорит. Только за них заставляют переплачивать.

mit
27.02.2005, 21:46
это проблема не только с байками

DobroTa
27.02.2005, 23:14
Originally posted by Dream
На мой взгляд, Кона совершенно не стоит своих денег. Байки хорошие, не спорю, но не лучше чем многие другие такого же класса. А цена :oops:
Единственное, что их отличает, так это грамотный маркетинг и пиар. В принципе из ничего сделали БРЭНД, куча стаффа, дизайн... Внедрили в сознание людей мнение. что Кона это Культ... Ну неплохо конечно, но платить пиарщикам и маркетологам свои честно заработанные деньги?

Именно. Все так. Но чтобы знать это надо иметь хорошо подкованного товарища который все расскажет про другие достойные марки. Что Кона дорогая знают все, большинство из знающих считают что это - плата за чумовые велы и, особо не разбираясь в вопросе, советуют при случае брать Кону (собственные мечты), тот кому посоветовали обламывается на цене, но проникается уважением - фига, столько стоит, наверное есть за что! и начинает советовать сам :) Это именно грамотная подача, ведь целая субкультура создана вокруг марки. Конечно это все в цене заложено. Но многим нравится быть частью этой субкультуры. Или не быть ;)

rockring
28.02.2005, 12:23
За эти деньги титановый вел можно взять на LX и не париться по поводу перплаты за бренд...рамы вечные, а о других достоинствах слишком долго получится...зайди, посмотри...http://www.rockring.ru/bikes/titerra.html

Ethernal Junkie
28.02.2005, 22:28
Originally posted by rockring
За эти деньги титановый вел можно взять на LX и не париться по поводу перплаты за бренд...рамы вечные, а о других достоинствах слишком долго получится...зайди, посмотри...http://www.rockring.ru/bikes/titerra.html
Вечные... видел я краш-тэст... Но разговор-то о рамах Kona :) Вообщем, по-моему резюме - не брать :)

COWAN®
01.03.2005, 02:51
Originally posted by Dream

Уж не скажи.
Эти твои норки как kona стоят, значит это тоже повод, что бы обсирать norco. Да?
И говорить всякие гадости про этот бренд!!!
Только это тут не кто не делает, потому что это не кому не надо.
hm. Давайте лучше еще разок про кону гадостей наговорим. (с)

Ethernal Junkie
01.03.2005, 15:36
Originally posted by COWAN®+--><div class='quotetop'>Цитата(COWAN®)</div>
<!--QuoteBegin-Dream

Уж не скажи.
Эти твои норки как kona стоят, значит это тоже повод, что бы обсирать norco. Да?
И говорить всякие гадости про этот бренд!!!
Только это тут не кто не делает, потому что это не кому не надо.
hm. Давайте лучше еще разок про кону гадостей наговорим. (с)[/b]
хехехе, ты хочешь сказать, норковские наклейки стоят столько же, сколько конавские?? Едва ли...

Mike Dream
01.03.2005, 18:06
Кован? Ты что? Совсем что ли ребёнок? Бедненький, про Кону гадостей наговорили, щас заплачет прям! Жаль я на ВелоПарк чуть позже пришёл, мне сказали ты как раз мимо проходил, интересно было бы взглянуть... :)
Ну давай сравним что ли цены на аналогичные байки от Коны, от Норко ну и допустим Haro? И посмотрим чья наклейка дороже...
Я повторяю, Кону никто не обсерает, как ты выражаешся... Обсирают их цены... Это разные вещи! И не веди себя как ребёнок, ты же вроде крутой пацан, на Коне гоняешь! ;)

N-roman
01.03.2005, 18:32
По технической оснащенности Norco более оправданы чем Kona. Это факт. Но при этом цены на Norco тоже задраны до небес. И это тоже факт.

Серёга Амзараков
01.03.2005, 21:22
Парни, прошу прощения за вопрос не в тему: в нашем спортмастере предлагают kona fire mountaine 2004 за 11000 р. Моя ростовка, цвет, размер... вобщем всё вроде моё, если не считать того, что я на великах лет 15 не катался.
зы. обвеску вроде парни тамошние поменяли: в спецификации передний переключатель Altus а там SIS стоит, если я правильно понял, (на тросике написано). И если нетрудно о крректности выбора вообще-я 176 см, 90 кг :cry: , катать буду по шоссе и 2-3 км до реки...просто хочу вел с запасом, на всякий случай...Очень хочется качественный девайс :D .

Max_K
01.03.2005, 22:37
Спасибо за отзывы. Тут много говорилось уже о собранных велосипедах, а что насчет рам, именно рам. Как они по сравнению с другими производителями?
Пока я начинающий, то поначалу собираюсь просто кататься по парку, а потом, смотря ак меня это увлечет. Вот еще мысль, рамы на разных моделях одинаковые, различаются только обвеской, может быть купить одну из дешевых моделей, и потом по мере убивания обвески и ростов аппетитов апгрейдить, нежели сразу брать дорогую модель?

N-roman
02.03.2005, 01:52
Originally posted by Серёга Амзараков
обвеску вроде парни тамошние поменяли: в спецификации передний переключатель Altus а там SIS стоит, если я правильно понял, (на тросике написано). И если нетрудно о крректности выбора вообще-я 176 см, 90 кг :cry: , катать буду по шоссе и 2-3 км до реки...просто хочу вел с запасом, на всякий случай...Очень хочется качественный девайс :D .

Поздравляю, тебе поменяли шило на мыло, скорее всего. Если SIS надпись на самом переключателе - то это вообще из серии Tourney - то есть ну САМАЯ дешевка. Надписи SIS на тросиках о переключателе не говорят ничего.

В общем, на самом деле за 11 тысяч можно присмотреть вел значительно лучше укомплектованный. А рама на этом веле - обычная рама. Таких на тайване - по 5 долл. за штуку с покраской - море. Но если не будешь экстремалить - кататься тебе на этой раме и кататься.

TomCat
07.08.2005, 18:01
[quote]Originally posted by Dream
[b] ...

Asher
07.08.2005, 18:05
Еще один любитель коны :)
А тебе не кажетс, что не стоило это говорить, у Дрима для этих слов есть все основания, не оди он так думает! ;)

zzk
07.08.2005, 18:06
в спортмастерах меняют навеску :?
по крайней мере в спортмастер дисконт стоит старая кона эксплозиф с хт по кругу , сидом и топовыми авидами .. и задним дерейлером алтус . мне ее даже жалко :( , стоит кстати 44кр

TomCat
07.08.2005, 18:22
Почему не стоило? Производителю нужно продавать свои велосипеды, ценовая политика и агрессивный маркетинг при достойном качестве товара это основные механизмы повышения продаж. И Кона владеет ими весьма хорошо, создавая вокругсебя имидж "культового" и недешеого производителя. Как компания Cisco если это кому-нибудь о чем-нибудь говорит.
Заметим, что пока никто здесь не говорил, что "кона не катит" "кона=кама" и это уже есть гут.

Asher
07.08.2005, 18:40
Вот, почитай
:)
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=5394

ingusiona
07.08.2005, 23:02
Хороший велосипед! Катаюсь с апреля везде, где только можно, да и где нельзя тоже, ни разу не потратилась, всё работает отлажено, накат просто отличный, эргономика, да всё!

А что, до цены! то я не пойму про какие-такие огромные деньги Вы говорите, я сою Кону Файр Монтан брала в сезон за 20000 рублей, и с того момента больше ни копейки не потратила, ничего не ломается. А сейчас на Кона вообще скидки до 30%, так что мой будет стоить 14 тысяч, столько стоит обычный велик с аналогичной навеской меннее зарекомендованных производителей. Вот так!

Asher
07.08.2005, 23:12
ingusiona, такие же эмоции у тебя бы вызвал ЛЮБОЙ более-менее нормальный велосипед. При твоем использрвании не важно кона это или мерида среднего уровня за 400 уе. :idea: ;)

ingusiona
07.08.2005, 23:51
[quote]Originally posted by Asher
[b]ingusiona, такие же эмоции у тебя бы вызвал ЛЮБОЙ более-менее нормальный велосипед. При твоем использрвании не важно кона это или мерида среднего уровня за 400 уе. :idea:

Asher
07.08.2005, 23:56
Сложно спорить с девушкой. Но ты не права. Знаешь, когда я читаю , что ты собираешься впервый раз смазывать цепь и мыть велосипед после 3 месяцев использования - я понимаю, что тебе подошел любой бы велосипед! ;)
Скорее всего отличается Кона от мерид, на которых ты пробовала кататься, не эргономикой а классом велосипеда. Т.е. пробовала кататься на кк меридах ,которые впринципе менее удобные, чем твоя трейловая кона. Дело в предназначении байка. Если бы ты посидела, например, на Jamis трейловом или Norco? то ты бы не ощутила никакой разницы.

TomCat
08.08.2005, 00:05
А что такое "трейл" ? :oops: Я думал, что коны этого класса относятся к кросс-кантри.

Asher
08.08.2005, 00:07
Трейл байком принято называть велы на каждый день, типа Norco Charger, Jamis Komodo и т.д.
К КК велам они мало отношения имеют.
P.s. Хотя ты прав, это скорее все-таки вел КК самого простого уровня. Но все равно, посадка на нем далека от гоночной...

ingusiona
08.08.2005, 00:17
[quote]Originally posted by Asher
[b]Сложно спорить с девушкой. Но ты не права. Знаешь, когда я читаю , что ты собираешься впервый раз смазывать цепь и мыть велосипед после 3 месяцев использования - я понимаю, что тебе подошел любой бы велосипед! ;)

DEDMazay
08.08.2005, 01:08
я думаю, что вы здесь развели пустой базар, а что касается вас, мадам, то вы глубоко заблуждаетесь, что имя КОНА, в Самаре еще ни разу не видел :) , дает гарантию на то, что те же Шимановские переклюки станут лучше работать от того, что они стоят на ТАКОМ , ультра-турбо-супер-веле, таком как КОНА. Так все это заблуждения, все у всех также работает, а насчет цены я вообще ничего не знаю, но за марку готов отдать баблос :D Да, и у Джамиса очень много разных моделей :) Если ты сидела на Джамисе за 250 баков, ну, извини тогда....

santa
08.08.2005, 03:17
2ded.
С фразой про обвес ты даму похоронил:)Даже жалко стало мышку:)
Респект..
Преплачивать за имя наверно стоит.Нет таких рам которые стоили бы копейки и при этом были бы лучше брендовых.Если есть скажите пойду куплю себе:)

Graakh
08.08.2005, 11:07
Из развернувшейся дискуссии ясно одна - если Кона чем-то и крута, так это преданностью владельцев. Горло готовы перегрызть (в хорошем смысле) за свои велосипеды .) Думаю, мало какой велосипедный бренд из тех, что представлены у нас на рынке, может похвастаться такими поклонниками

ingusiona
08.08.2005, 12:54
Originally posted by Graakh
Из развернувшейся дискуссии ясно одна - если Кона чем-то и крута, так это преданностью владельцев. Горло готовы перегрызть (в хорошем смысле) за свои велосипеды .) Думаю, мало какой велосипедный бренд из тех, что представлены у нас на рынке, может похвастаться такими поклонниками

Да причём здесь "горло перегрызть"???
Я на пример не собираюсь этого делать, я просто высказываю своё мнение, был бы у меня другой велик, который показал себя бы также, как мой нынешний, я б его хвалила! А если в моём появятся какие-либо недостатки, поверьте, молчать не буду - выставлюе на всеобщее обсуждение ;)
А что, до преданности к бренду, так преданность не из воздуха берётся, а заслуженно появляется: а что Вы ещё хотите услышать от владельцев данного велосипеда, если они только и катаются в своё удовольствие, радуясь жизни, а не занимаются тем, что постоянно что-то перебирают, смазывают и всё такое прочее...
Так что, вот так! :D

ingusiona
08.08.2005, 13:01
DEDMazay\"]я думаю, что вы здесь развели пустой базар, а что касается вас, мадам, то вы глубоко заблуждаетесь, что имя КОНА, в Самаре еще ни разу не видел :) [/b],

Во первых не мадам, а маленькая мисс! А во-вторых, я этого не говорила, так что с какой такой тра....я могу заблуждаться???!

Да, и у Джамиса очень много разных моделей :) Если ты сидела на Джамисе за 250 баков, ну, извини тогда...[/b]

Не говори того, о ЧЁМ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!!!!!!!!!! Я не сидела, а каталась на Джамисе, стоимостью не "250 баков", а на приличном Джамисе достаточно хорошего уровня!!! Вот так! И поверь мне, мне есть с чем сравнить! Помимо Джамиса.

iambroke
08.08.2005, 14:23
Originally posted by ingusiona+--><div class='quotetop'>Цитата(ingusiona)</div>
<!--QuoteBegin-Graakh

Да причём здесь \"горло перегрызть\"???
Я на пример не собираюсь этого делать, я просто высказываю своё мнение, был бы у меня другой велик, который показал себя бы также, как мой нынешний, я б его хвалила! А если в моём появятся какие-либо недостатки, поверьте, молчать не буду - выставлюе на всеобщее обсуждение ;)
Так что, вот так! :D[/b]написать про это и сделать это - огромная разница. Владельцы кон просто не хотят выглядеть лохами в глазах остальных.
И постоянно пытаются уйти в свой песевдо культ. Маргиналят. :lol:
Ты сообственно участвуешь в соревнованиях?? \"катит не катит... \" :lol:

Во первых не мадам, а маленькая мисс[/b] нюню. :lol:

Не говори того, о ЧЁМ НЕ ЗНАЕШЬ!!!!!!!!!!!!! Я не сидела, а каталась на Джамисе, стоимостью не \"250 баков\", а на приличном Джамисе достаточно хорошего уровня!!! Вот так! И поверь мне, мне есть с чем сравнить! Помимо Джамиса.[/b]
Как называеться хоть??

N-roman
08.08.2005, 14:45
Успокойтесь все... Я уже не раз говорил: лучший байк - это твой байк. Поэтому люди, потратившиеся на Кону, будут зубами держаться за мысль "Кона - лучше всех". Уйти от этой чайницкой точки зрения можно несколькими путями:

1) Иметь более одного велика. Лучший всегда один, стало быть, другие - уже не лучшие. :)
2) Перепробовать (как минимум два-три месяца покататься, а еще лучше - сезон) не менее 5-8 велосипедов других моделей и марок.

А Кона и ее супер-рамы... блин, как же дегенерировал современные потребитель. Верит ну вообще всему, что написано в рекламных проспектах. На деле же - обычные тайваньские рамы. Совсем дешевые, просто дешевые или умеренно дешевые. Последние обычно облепливаются всякими супер-мега-ультра-названиями и продаются в составе великов якобы hi-end-класса.

А между тем, уже много раз замечали: hi-end не делается в масштабах сотен тысяч штук. Более того, ни одна уважающая себя hi-end фирма не будет выпускать ширпотреб (пример - тот же Rocky Mountain). Кона - выпускает, да еще как. Значит - просто нормальные производитель с хорошей PR-службой. Ни о какой эксклюзивности (кроме цен) речи не идет.

jukka
08.08.2005, 16:53
Ага, есть у мя товарисч, у него Кона НУНУ 2002 года, у меня вела не было, ну посидел я на нём, клёва. Купил свой. Ну он мне говрил, что типа кона крута, ПРЫЖКОВЫЙ вел, крут вощем. Када начал я себе выбирать изучил суть вопроса, объяснил что Кона у него самая обычная КК лошатка, с самой обычной MZ Comp вилкой и ничё в ней супер пуперского нетуть (куплена она была за 600 баксов им и то со скидкой) када мы попали в Левомир, я показал ему на Харо В2...вобщем он сразу захотел Харо (хотя он сам по себе не особливо-то даже с ентой Нуну) аргумент - рама понравилась :badgrin:. Я покатался, апнул, то что не понравилось - вобщем у мя ща хороший лисапед собсна и даже задняя Аливио не смущает, всё переключаецца чётко и в горку и с горки и вобще (убъёцца поменяю) и манетки ЕF29 работают чётко щелчок-переключение. Вобщем перехотел он Кону. Када другой товарисч купил себе Виллер Бадди 04 (говнецо редкостное)...ентот коновод ужжасно хочет ентот Виллер и кона теперь для него не существует. Не любит он теперь Кону а Любит Виллер бадди 04. А вы грите культ :)