PDA

Просмотр полной версии : Formula K 24

Mihael
18.04.2009, 19:28
Вопрос: это нормально, что ход задней ручки намного больше, чем передней? Сначала думал, что воздух, прокачал 3 раза, эффект нулевой. Регулировка свободного хода помогает мало. Были раньше Авиди Джуси 3, болели такой-же болезнью, т.е. ход у переднего тормоза нормальный, у заднего большой. Вылечить не удалось. У семёрок можно его красной крутилкой подрегулировать, я думал, что у Формулы К24 так же. Однако диапазон регулировки небольшой совсем, и один фиг ход у заденго тормоза большой остаётся. Можно как-то ход сделать поменьше? Блин, хочется иногда авидовским и формуловским инжнерам оторвать руки, и голову заодно :angry:

STr1t
18.04.2009, 20:17
Тоже самое было. Ход задницы больше чем передницы

Вылечилось прокачкой. Так что удачи :)

alveec
19.04.2009, 07:19
Пока новые были тоже ход ручки заднего тормоза был длиннее. Задавал вопрос здесь, ответили что из-за более длинной гидролинии. Регулировкой получилось выправить. Позже, когда передний тормоз стал 'проваливаться' решил прокачать. После прокачки разницы в переднем и заднем тормозе не замечаю

Timofeich
19.04.2009, 10:50
У меня подобное было на К18: ход ручки заднего тормоза сразу был чуть больше, чем переднего. На это не обращал внимания, т.к. усилия торможения вполне устраивали. Существенная разница в ходе ручек появилась, когда задние колодки почти полностью стерлись (на открывый сверху задний калипер вечно летит куча грязи).

FiggyFox
19.04.2009, 10:55
У меня, вот, с самого начала после покупки все нормально было. Попробуй крутилку переставить в противоположное положение. Баг, или фича, но если я все время езжу в одном положении крутилки, а потом меняю его на противоположное, то ход ручки, как передней, так и задней, увеличивается. Еще можно маленьким шестигранником подрегулировать собственный ход ручки.

Mihael
19.04.2009, 17:59
<div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 19.04.2009 13:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=767484)</div>
У меня, вот, с самого начала после покупки все нормально было. Попробуй крутилку переставить в противоположное положение. Баг, или фича, но если я все время езжу в одном положении крутилки, а потом меняю его на противоположное, то ход ручки, как передней, так и задней, увеличивается. Еще можно маленьким шестигранником подрегулировать собственный ход ручки.[/b]

крутилка и так стоит в противоположном положении, но этого не хватает. Пока отодвинул ручку подальше от грипсы, чтобы при торможении в пальцы не упиралась. Попробую ещё раз прокачать.

slavinator
19.04.2009, 23:24
<div class='quotetop'>Цитата(Mihael @ 19.04.2009 17:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=767952)</div>
крутилка и так стоит в противоположном положении, но этого не хватает. Пока отодвинул ручку подальше от грипсы, чтобы при торможении в пальцы не упиралась. Попробую ещё раз прокачать.[/b]

Кто-нить может по-доброму кидануть ссылку на прокачку к24. или рассказать собственный опыт с применением спец средств или без таковых... Подручными так сказать))))

Да, и еще выскажусь; по поводу якобы кривизны диска...был у меня диск шимановский на заднем колесе, имел две восьмерки в разные стороны, ну думаю диск кривой.....купил формулы к24. Диск АААбсалютно ровный!!!! поставил...и что самое интересное...те же самые две восьмерки...вывод прост и напрашивается сам - кривая втулка!!!!а точнее фланец под крепления 6 болтов...а теперь риторический вопрос - как можно это лечить???

alveec
21.04.2009, 15:23
вот здесь есть инф. доступная для скачивания bleeding inf (http://www.formula-brake.it/en/bikes/k-24-new)

slavinator
21.04.2009, 15:29
<div class='quotetop'>Цитата(alveec @ 21.04.2009 15:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=770596)</div>
вот здесь есть инф. доступная для скачивания bleeding inf (http://www.formula-brake.it/en/bikes/k-24-new)[/b]
Посмотрел, скачал себе. спс. Еще хотелось бы без спец инструмента прокачивать или хотя бы знать, что так нельзя сделать. и тогда бежать в магази покупать шприцы со штуцерами...и сразу вопрос какой?