PDA

Просмотр полной версии : Вокруг Химкинского водохранилища (Ховрино - Тушино - Ховрино)

Tihohod
17.04.2009, 17:16
Может быть, кому-нибудь пригодится.
Магазин "7-й континент" у пересечения улиц Фестивальной и Лавочкина -> дворами к стыку 
улиц Петрозаводская и Беломорская (там есть светофор - проще перейти) -> дворами вдоль 
ул. Дыбенко -> выход на ул. Дыбенко перед перекрестком с кольцевым движением -> по 
кольцу налево, к лесу (неприятный участок - много машин в разных направлениях. Раньше 
подходил к этому перекрестку по Зеленоградской - это давало преимущество перед 
машинами, идущими с улицы Дыбенко; сейчас на выходе на перекресток с Зеленоградской 
повесили знак "Пересечение с главной дорогой" - т.е. надо пропускать всех, кто едет по 
кругу, а их очень много. Если же выезжать на перекресток по Дыбенко, то двигаешься по 
главной дороге - немного проще ехать, но всё равно неприятно. Нормального перехода там я 
не знаю) -> Въезжаем в лес (парк?); там можно ехать по разным траекториям - по желанию. 
Я обычно стараюсь оказаться у моста МКАД над проездом к поселку у платформы 
Левобережная - там начинается асфальтовая тропа, в итоге выводящая к санаторию 
(госпиталю?) -> по Левобережной ул. -> "огородами" и дворами к началу Прибрежного пр. -> 
под мост Ленинградского шоссе -> можно подъехать к Северному речному вокзалу (там 
небольшой парк) -> Ленинградское шоссе -> микрорайон "Лебедь" -> парк 
Покровское-Стрешнево (или Покровское-Глебово - ну не знаю я разницы!); в парке можно 
покрутиться по велодорожкам или по грунтам -> Иваньковское шоссе -> шлюз -> Б. 
Набережная ул (кстати, на углу Б. и М. Набережных улиц - приличная веломастерская (http://velosipedov.net/html/modules/news/), 
рекомендую) -> дамба, отделяющая канал им. Москвы от деривационного канала -> 
Лодочная ул -> пр. Досфлота -> залив водохранилища, в котором стоят судно на воздушной 
подушке и экраноплан -> парк "Северное Тушино" -> ул. Свободы (пересечь МКАД) -> 
дворами на ул. Панфилова (поворот на неё с моста запрещен) -> ул. Панфилова -> 
Куркинское шоссе -> Ленинградское шоссе (очень неприятное место: много машин, широкий 
правый поворот - на внешнюю и на внутреннюю стороны МКАД), пересечь МКАД и канал 
им. Москвы -> с моста направо под мост -> Прибрежный пр. -> Валдайский пр. -> Смольная 
ул. (при желании можно заехать в ТЦ "Экстрим") -> налево на Фестивальную ул. (у церкви) -> 
Фестивальная ул. -> магазин "7-й континент".

Данный маршрут хорош тем, что на нем встречаются совершенно разные участки: грунты, 
дороги разной загруженности; есть где отдохнуть (Левый берег, парк у Речного вокзала, Покровское-Стрешнево, "Северное Тушино"). Разнообразный маршрут, короче. Рекомендую!

minfo
17.04.2009, 17:21
<div class='quotetop'>Цитата(Tihohod @ 17.04.2009 17:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765653)</div>
Может быть, кому-нибудь пригодится.

Данный маршрут хорош тем, что на нем встречаются совершенно разные участки: грунты, 
дороги разной загруженности; есть где отдохнуть (Левый берег, Покровское-Стрешнево, 
"Северное Тушино"). Разнообразный маршрут, короче. Рекомендую![/b]
Конечно хороший! Конечно пригодится!

Только вот протяженность хотя бы примерную...

indjke
17.04.2009, 17:23
А еще лучше гуглокарту с маршрутом :)

Tihohod
17.04.2009, 17:44
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.04.2009 17:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765659)</div>
Только вот протяженность хотя бы примерную...[/b]

Без проблем: сегодня - завтра прикину.

Уже прикинул: сильно примерно - 25 км.

<div class='quotetop'>Цитата(indjke @ 17.04.2009 17:23) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765660)</div>
А еще лучше гуглокарту с маршрутом :)[/b]

Аналогично: сделаю.

Сделал:[attachment=21420:Route.zip]. 

В архиве - файл .kml для Google Планета Земля.

cyr
17.04.2009, 21:36
Все, конечно, здорово, но, мне кажется, для здоровья было бы полезнее проехать против часовой стрелки черех Химки и Тушино в Покру, а потом той же дорогой вернуться. Тупо, но воздух свежее. И лишних километров 7.

Tihohod
17.04.2009, 22:15
<div class='quotetop'>Цитата(cyr @ 17.04.2009 21:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765989)</div>
Все, конечно, здорово, но, мне кажется, для здоровья было бы полезнее проехать против часовой стрелки черех Химки и Тушино в Покру, а потом той же дорогой вернуться. Тупо, но воздух свежее. И лишних километров 7.[/b]

А мне кажется, что для здоровья полезнее за город ехать, причем подальше; например, в Завидово.

Если мало километров - так можно 2 круга сделать. Или 3.

She wolf
27.07.2009, 18:51
"Выход на ул. Дыбенко перед перекрестком с кольцевым движением -> по
кольцу налево, к лесу (неприятный участок - много машин в разных направлениях. Раньше
подходил к этому перекрестку по Зеленоградской - это давало преимущество перед
машинами, идущими с улицы Дыбенко; сейчас на выходе на перекресток с Зеленоградской
повесили знак "Пересечение с главной дорогой" - т.е. надо пропускать всех, кто едет по
кругу, а их очень много. Если же выезжать на перекресток по Дыбенко, то двигаешься по
главной дороге - немного проще ехать, но всё равно неприятно. Нормального перехода там я
не знаю)"

Там можно у "конюшни" ЦСКА перейти на другую сторону и проехать лесомзоной минуя круговой перекресток.