PDA

Просмотр полной версии : Нужен новый раздел - Невелосипедные покатушки.

BoneSpirit
03.03.2006, 13:59
Предлагаю создать отдельный раздел форума, где обсуждать всякие покатушки на сноубордах, коньках, парашютах и прочем. В существующий раздел покатушек все это вроде как не вписывается, так же как и во флейм это кидать имхо неправильно.

Zidar
10.03.2006, 14:08
Целиком и полностью поддерживаю!
Реально нужная штука.

Клубника
10.03.2006, 14:21
ob

Клубника
10.03.2006, 14:35
добавляйте что нужно http://forum.velomania.ru/index.php
крутите в самый низ

Клубника
10.03.2006, 14:45
Zidar, я тебя там модератом назначила. Не против? ;)

Zidar
10.03.2006, 15:31
"Совершенство" - это не тогда, когда добавить нечего, а наоборот, когда нет ничего лишнего. Почему, думаете, iPod так популярен? - Как раз из-за простоты интерфейса и отсутствия ненужных элементов.
Для примера: сравните дизайн http://www.phpnuke.ru/ и www.ya.ru (http://www.ya.ru). (Или даже http://dzen.yandex.ru/ :) ) Какой интерфейс более понятен неподготовленному пользователю? Почему?

И так несколько напрягает обилие различных форумов (кликать слишком много приходится, чтобы все, что интересно, прочитать), так давайте породим еще 4 штуки! :?
Считаю этот подход не совсем правильным.

Конкретно:
1. В чем принципиальное различие "Флейм-форума" и "Невелосипедизма"? Не могу сказать, что разница мне была бы очевидна.
2. "Встречи не на велосипеде" и "Покатушки". По сути, можно смело объединить в один форум.

На мой взгляд, разделение на разные форумы должно отвечать 2 обязательным условиям:
1. При размещении новой темы нужно, чтобы не возникало вопросов, в какой форум ее поместить. До теперешнего момента, например, покатушки на лыжах/роликах/парапланах/коньках и т.п. могли размещаться как в "Знакомствах", так и во "Флейм-форума".
2. При поиске какой-то конкретной информации опять же не должно возникать вопросов, в каком форуме ее искать.

Чтобы не быть голословным, приведу примеры:
- Форум "FAQs по техническим вопросам" по сути не активен. Можно смело объединить с "Вопросы и ответы. Катаем, чиним, обновляем", все равно толковые мысли по конструкции велосипеда появляются именно там. Или можно перенести в просто "FAQs".
- Все форумы по печатным изданиям просятся в один единственный форум.
- Вышеупомянутая неразбериха с "невелосипедными" форумами.
- "Велофлейм". В чем отличие от просто "Флейма"? Нужно ли именно 2 форума?

Мои конструктивные предложения:
1. Вернуть все как было сутки назад.
2. Из старого Флейм-форума выделить темы про невелосипедные покатушки (ролики, парашюты, лыжи и т.п.) и встречи (вроде организационных встреч где-нибудь в баре перед каким-либо большим выездом или походом) в форум "Невелосипедные покатушки и встречи", разместить между "что-где-когда" и "знакомства".
3. Форум "Знакомства, покатушки, обсуждение маршрутов" переименовать в "Знакомства, велопокатушки, обсуждение маршрутов".

NickOne
10.03.2006, 17:06
Как раз хотел написать тоже самое примерно, что и Zidar.

Originally posted by Zidar
\"Совершенство\" - это не тогда, когда добавить нечего, а наоборот, когда нет ничего лишнего

Большое количество форумов приводит только к одному: в бОльшую часть из них мало кто пишет и мало кто читает.

И по большому счету форумов достаточно 3.
Покатушки, Тех. вопросы и Флейм.

Что касаецца однозначного размещения темы в форуме, то можно в детализации названия форума уточнять. Например, мелкими буковками написать, что
во флейм входят все покатушки не на байках.

Можно к этим трем добавить еще 1-2. но не больше.

Но это нюансы.

Вот например, выделили покатушки на сноубордах и коньках отдельно.
В марте! :) это все умрет вместе с коньками. А на новые мероприятия,
там анонсируемые, мало кто будет ходить, потому как мало кто будет
о них читать.

...

Все это имхо. (подумав) вообще-то все нежизнеспособные форумы и так отомрут
сами, можно не удалять :bounce:

Digy
10.03.2006, 17:15
Поддерживаю Зидара в большинстве предложений.
В огромном количестве форумов труднее ориентироваться.
А сейчас - просто невозможно.

Далее, Флейм - вдумайтесь в это слово. (от англ. flame - пламя)

Полное толкование (http://slovari.yandex.ru/art.xml?art=internet/275.htm) термина "флейм" (с) Интернетско-русский разговорник. Алекс Экслер.

"Флейм-форум. Общение на любые темы." - название форума не совпадает с его описанием.
"ВЕЛОфлейм" - та же ситуация.

Обычно флейм-форум - место пустой болтовни, несущественной и бестолковой.
У нас же во флейм-форуме масса полезной информации: чего стоит только "разработка велоформы".

Предлагаю переименовать Флейм-форум во что-нибудь более отражающее его содержание. "Беседка", скажем, или "Общий форум".

Чингачгук
10.03.2006, 23:36
МС, я после нашего разговора осилил форум, и согласен с Зидаром.
Ну скажи пожалуйста, нафига создавать форум с 4 модераторами под 1 (ОДНУ!!!)-единственную тему, причем за 2 месяца никто так и не развил её?
Лучше было бы свернуть больше половины тем нафиг, а то глаза режет. Многие форумы повторяют друг друга, а остальные не нужны.

флейм с пазитиффами
встречи и мероприятия
туризм и маршруты
техно вопросы
выбор всего
аттилло-админский ж))
барахолка
округа

ВСЕ!!!
все, что не имеет отношения к велосипеду, идет или в округа по месту проведения, или во флейм.
Объясни мне тупому, ну что обсуждение фильмов и прочее "невелосипедное" делает вне флейм-форума?

ДОЛОЙ СПИСОК ФОРУМОВ НА 3 СТРАНИЦЫ!!!

madfish
11.03.2006, 00:41
Рост числа разделов и самих форумов достал... просто невозможно уже читать!! Зидар прав, довольно плодить клонов - разобраться в этой куче-мале уже не представляется возможным. Прошу, как минимум, вернуть все на место как было сначала... А вообще, стоило бы задуматься над серьезной и, хоть в какой-то мере, окончательной реструктуризацией веломанского форума. Я голосую за стабильность :)

BoneSpirit
11.03.2006, 09:48
Натурально, че то совсем дофига форумов наплодили. Я хотел всего лишь один новый. А такое количество - просто уже нечитабельно.

Клубника
11.03.2006, 13:00
Товарищи! "Расклад по полкам" -мне было очень интересно порыться в старых постах. Много полезного, интересного нашла. :shock:

Я приму к сведению все ваши пожелания. Но не мгновенно. Пишите. Предлагайте структуру.

Клубника
11.03.2006, 13:04
:lol: 8) ;) :shock: :lol:

это просто мы балуемся - не обращайте внимания на этот пост (можно удалить)