PDA

Просмотр полной версии : Кто чинил педали Кранки?

relic
16.04.2009, 10:09
Собственно, к фанатам кранков, которые часто лазиют внутрь педалей...
у меня люфтит втулка, на которой заккреплены рамки (венчик) для фиксации шипа.
причем довольно сильно, причем люфт появился после сервиса в омни. в новых педалях эти рамки довольно туго вращаются, относительно рамки педали... и люфта нет.
разобрал педаль, сняв ее с оси... ну, собственно, видно внутри, что эта втулка адски шатается в теле педали... что делать то?
менять втулку? или ее какнить поджать можно?
могла ли втулка сточиться? если да, то палево какое то... ибо педалям год, а втулки в сервис кит не кладут...

Fenix
16.04.2009, 10:35
Так надо, у всех которые со сварными рамками, забей.

relic
16.04.2009, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 16.04.2009 10:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763895)</div>
Так надо, у всех которые со сварными рамками, забей.[/b]
я бы забил, но вчера прокатился в летних ботах, после зимних, и надо сказать, что ногой я этот люфт почуствовал...
а на зимних не чуствовал... может дело конечно в положении шипа. смущает, что на новых педалях люфт отсутствует.

Woo
16.04.2009, 10:53
Думаю надо нести обратно в Омни и предъявлять. Я чинил все педали там проблем не было.
ЗЫ, люфт должен быть. У меня 4 пары кренков.

relic
16.04.2009, 10:58
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.04.2009 10:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763921)</div>
Думаю надо нести обратно в Омни и предъявлять. Я чинил все педали там проблем не было.
ЗЫ, люфт должен быть. У меня 4 пары кренков.[/b]
Это прошлым летом было :)
короче педаль они сделали и после них появился люфт у этой втулки... но тогда меня это не напрягло. а сейчас напрягло, именно на контрасте между разными ботами. в зимних вроде ничего не напрягало, а в летних, чуствую, что нога шатается... при этом шипы новые.
зы. Woo, куда тебе столько педалей? если не секрет :)

Begemot
16.04.2009, 13:34
Удивляюсь я вам... Педали на сервис таскать :rolleyes: :)

Люфт может быть, но очень маленький, если сильный, то что-то не так.
Раз уже по каким-то причинам не можете разобрать и поправить сами, несите обратно в сервис, пусть исправляют свои косяки.

relic
16.04.2009, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Begemot @ 16.04.2009 13:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764137)</div>
Удивляюсь я вам... Педали на сервис таскать :rolleyes: :)

Люфт может быть, но очень маленький, если сильный, то что-то не так.
Раз уже по каким-то причинам не можете разобрать и поправить сами, несите обратно в сервис, пусть исправляют свои косяки.[/b]

ну, если деталь ломается, а в продаже ее нет, то приходится и в сервис идти :)

Добавлено позже (16/04/2009 20:50):
ну, вообщем, разобрал я их где то на 90%.
в них с внешней стороны, там где подшипник, эта втулка и вставляется. я ее сначала выбил с противоположной стороны... потом забил молотком и матюгами... вроде до упора, но люфт не исчезает.
хз, может, конечно, оно так и должно быть, но меня напрягает :(

Fenix
16.04.2009, 21:52
Прочитай пост №2 :)

relic
16.04.2009, 22:48
<div class='quotetop'>Цитата(FeniX @ 16.04.2009 21:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764733)</div>
Прочитай пост №2 :)[/b]

:)
Просвети плиз, в чем разница, когда рамки сварные, а когда нет?
мне казалось, что на всех кранках они сварные...

Fenix
16.04.2009, 23:10
Сварные рамки-отличительная черта нижних моделей, штамповано-гнутые, все детали сделаны с большими допусками (читай люфтами) так что увеличенные люфты во всех их элементах это нормально, на скорость не влияет, начиная с модели SL все кардинально меняется рамки там кованые( цельные) и допуски намного жестче, в работе это сразу заметно, долго катал на Eaggbeater ах С, привык что все 4 возможных положения встегивания отличаются по ощущуниям, так вот, в SL нифига такого нет, гораздо приятней, за другие деньги правда:)

relic
16.04.2009, 23:36
Блин, ну не думал, что маллеты м - дешовые педали, а у них действительно сварные рамки...