PDA

Просмотр полной версии : Моя "ж...а" меня "ненавидит". Выбор седла.

Страницы : [1] 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26

chuvakk
16.04.2009, 00:27
Привет , я меняю седла. Я в общем, не испытываю никакого удовольствия от этого занятия просто моя жопа меня ненавидит, другого вывода нет. Все началось с родного Felt, нет покомфортней хорошо даю ей Velo, вполне пристойных кондиций. Нет слишком мягкое кож.зам , отлично на тебе жопа Fizik Gobi- в ответ вилы не годиться. Поменял на Selle Italia Flite- резюме ну ничего но узковато, давай пошире, Flite на полку на те Prolink опять вилы не по мне. Ужас нах...
Сейчас стою перед выбором SDG Formula FXR или WTB Pure V. Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.

igore
16.04.2009, 00:38
Даю установку: WTB Laser (http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=WTB+Laser). Считается, что это седло, одно из немногих (а может и единственное) подходит под любую задницу и у <strike>моей</strike> <strike>зад</strike>.. меня нет никаких оснований считать, что это не так. Удачи в поисках.

Touma
16.04.2009, 00:44
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 16.04.2009 00:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763652)</div>
Даю установку: WTB Laser (http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=WTB+Laser). Считается, что это седло, одно из немногих (а может и единственное) подходит под любую задницу и у <strike>моей</strike> <strike>зад</strike>.. меня нет никаких оснований считать, что это не так. Удачи в поисках.[/b]

Данное седло, юзал, шло вместе с великом. Из серии прощай жопа прощай, а напоследок я налью тебе чай.)))))) Однозначно что-нить specialized anatomic. какой-нибудь. У меня жена дикая привереда только не спешевских седлах может катать. Тот же Laser за одно ПВД, она возненавидела, хотя на кто-то любит пиво, кто-то любит квас!

митрий
16.04.2009, 00:45
чувак, ты на верном пути. Токо он боюсь бесконечный)). Щитай себя даосом. У меня та же байда, несмотря на вес в 75. Возможно, дорогие седла вовсе не обязательно обладают волшебным удобством. Родное фелтовское, кстати, 1 раз чуток закатнул, удивился, начало нравиться.
Спеши примерял разные, не понравились, гоби тоже, тунра карбон оч хотелось, но жопа сказала нет...

minfo
16.04.2009, 00:46
chuvakk может попробовать <strike>не Пушкина, а например Маяковского ей продекламировать?</strike> поиграться с посадкой?
Подходит ли ростовка или все же маловата?
Можно немного растянуть ее (посадку), сдвинув на салазках седло. Теоретически, вес тела должен перераспределиться: частично нагрузка перейдет на руки и разгрузит 5-ую точку. То же с помощью выноса (но, ессно не менять 60 мм на 150), даже развернув вокруг своей оси руль можно растянуться. 1-2 сантиметра очень ощутимы в вопросе посадки.
Угол наклона седла какой? На какой высоте седло стоит? Выпрямляется ли нога? Иначе это постоянное монотонное сидение на седле, какое бы оно не было. Да и невзирая на вес, надо на ноги чаще привставать, "обыгрывая" неровности дороги. Вобщем, горизонты для поиграться довольно широкие.

Да и не очень понятно, что жжж надо? Наминается, натирает, преет? Велопамперс тоже никто не отменял (только не надо его на плавки надевать!).

Mike MSK
16.04.2009, 00:50
после 6 седел (от мягких и широких до узких и жестких аля "фаллоимитатор") пришел к выводу, что чем жестче седло,тем оно комфортнее.. после 4-х покатушек на 50-70 км задница получила кучу экспы, получила мазоль +5 к выносливости и сделала левел ап.. теперь могу ездить хоть на доске.

да, и присоединяюсь к вышесказанному: посадку надо найти удобную.

chuvakk
16.04.2009, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 16.04.2009 00:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763659)</div>
chuvakk может попробовать <strike>не Пушкина, а например Маяковского ей продекламировать?</strike> поиграться с посадкой?
Подходит ли ростовка или все же маловата?
Можно немного растянуть ее (посадку), сдвинув на салазках седло. Теоретически, вес тела должен перераспределиться: частично нагрузка перейдет на руки и разгрузит 5-ую точку. То же с помощью выноса (но, ессно не менять 60 мм на 150), даже развернув вокруг своей оси руль можно растянуться. 1-2 сантиметра очень ощутимы в вопросе посадки.
Угол наклона седла какой? На какой высоте седло стоит? Выпрямляется ли нога? Иначе это постоянное монотонное сидение на седле, какое бы оно не было. Да и невзирая на вес, надо на ноги чаще привставать, "обыгрывая" неровности дороги. Вобщем, горизонты для поиграться довольно широкие.

Да и не очень понятно, что жжж надо? Наминается, натирает, преет? Велопамперс тоже никто не отменял (только не надо его на плавки надевать!).[/b]
Велопамперс всегда со мной как партбилет, поэтому не преет, не натирает, но мнет.Посадку естественно менял пытаясь устроиться удобнее и длину и наклон, все ты правильно пишешь спасибо . Реально проезжаю 25 а потом с бочка на бочок , весь кайф от поездки обламываеться.

igore
16.04.2009, 00:54
<div class='quotetop'>Цитата(Touma @ 16.04.2009 00:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763654)</div>
Из серии прощай жопа прощай[/b]
Хотел ещё написать, что может и найдётся задница, которой не подойдёт laser. Вот эта задница и нашлась. :hi:

З.Ы. А что касается испанских сапогов, то настоящий "прощай" - это то, что автор комментария продаёт в одноименной теме. Я не выдержал на Selle Italia 280 x 138mm и 15-ти минут. Всё ИМХО конэчно.

Андрей Юрьевич
16.04.2009, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 15.04.2009 23:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763652)</div>
Даю установку: WTB Laser.[/b]
Или "Рокет".

Tull
16.04.2009, 01:05
<div class='quotetop'>Цитата(Андрей Юрьевич @ 16.04.2009 00:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763672)</div>
Или "Рокет".[/b]

Мне рокет не покатило. Сейчас пробую Чардж Спун, вроде ничего. Пробовал Titec какой-то стоковый, Fizik Rondine, Selle Italia Signo, WTB Rocket V Ti, Fizik Gobi. Лучше всего было на физике рондин - км на 60-70 хватало. Но все равно не айс. Еще посидел на FIzik Aliante - тоже прикольно, хочу попробовать.

П.С. Те же проблемы - большой вес. Надо худеть, в общем :-)

Провинциал
16.04.2009, 04:31
<div class='quotetop'>Цитата(Mike MSK @ 16.04.2009 04:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763664)</div>
пришел к выводу, что чем жестче седло,тем оно комфортнее..[/b]
+1,
профи, как правило катают на жестких, а они практически живут на велах

Tasselhof
16.04.2009, 07:14
chuvakk, пролинк - вообще доска. Попробуй чардж спун, с титановыми рамками. На виггле стоит смешных 40 фунтов в кожаном варианте.

Седла Charge (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=51500&hl=charge)

Werser
16.04.2009, 08:32
Brooks? :)

По поводу WTB Pure V мнения неоднозначные.
Буржуи говорят, что комфортное, аваланшеры говорят, что меняют их сразу.

Валео
16.04.2009, 08:45
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 00:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763667)</div>
Реально проезжаю 25[/b]

на том седле, на котором проедешь 30км, будешь считать его лучшим и будешь не прав....
не седло под жопу подбирают, а Ж тренируют к седлу

Батарейкин
16.04.2009, 08:57
Я лично седло редко использую как опору для тела, точнее, как главную опору тела. В основном мой вес распределен на ноги (основной), остальной на руки и 5-ю точку. Часа на 2-3 меня так хватает. Дальше уже хочется усесться. И тогда вступает в действие моя комбинация седла http://www.uventasport.ru/images/items/1053.jpg и мягкой накладки на седло из пружинящей резины. Жесткое седло для профессионалов, наверно хорошо, но я не профессионал, поэтому мне и мягкое подходяще. И спине комфортно. Часов за 5-6 конечно все равно задница начинает выступать против дальнейшего катания, но я и так редко когда провожу в седле более 6 часов.

ПС: Когда увидел название темы, подумал, что речь про жену... :) А виноват в этом выбот седла...

Viktor Lavrushin
16.04.2009, 09:02
Я себе взял b&#39;twin в декатлоне
http://www.decathlon.ru/products-pictures/asset_1356942.jpg
твердое, поверхность гладкая без швов, а то раньше штаны протирал швами от седла Velo. Жопа привыкла к нему за четыре покатушки. Мне нормальн =)
Езжу в велоштанах (которые в обтяжку, с памперсом).

брякомякс
16.04.2009, 09:17
Чарж попробуй.

У них, собственно говоря, колодка примерно сходная со спешевскими (некоторыми) и с СДГ (конкретно бель эйр - один в один)

физик и втб...ну хз, они менее демократичны по совместимости. Кому айс, а кому пытка. То есть если не подойдет - то не подойдет совсем.
Мну ВТБ не подошел ни один. Хотя и на гоночном дево сидел, и на близком к дивану лазере (Игорь, мну +1)

Чарж он как-то...либо супер, либо так себе, но кататься можно. То есть стойкой прям 100% отторгаемости на него особо нет.

VLnet
16.04.2009, 09:19
Может все же как тут многие писали найти удобное положение седла, я к примеру мучался когда поставил седло fizik Gobi, но после сдвинул вперед и немного подняв нос седла стало комфортно. :)

E v g
16.04.2009, 09:20
WTB Speed V.
3000 км за сезон, до 140 км в день, без всяких памперсов. Хорошее седло.
Да, и ж**у свою приструни, чтоб не вы***валась

MAX73
16.04.2009, 09:41
WTB с v-образным желобом удобные (в большинстве). Сам пробовал разные, последнее сломанное мной WTB Power V. Счаз юзаю SDG Bel Air RL (рамки хромоль) - оказалось самое удобное из всего, что было раньше.

filipok
16.04.2009, 09:44
вес конечно у автора великоват, хотя комплекция и не описана.

У меня тоже была проблема с совместимостью пятой точки и кресла для велосипеда. Вешу я около 80-ти килограмм при росте в 180см при этом попа у меня достаточно не маленькая. Катаю не очень много за раз, но все сёдла что пользовал вызывали дискомфорт после 20-30 километров пути и далее дорога превращалась в ад. Перепробовал несколько диванов (штуки 3), даже трусиля с памперсом приобрёл. Но ничего не помогало. Сразу скажу что я сторонник использования бюджетных вариантов.

Недавно попробовал http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23428 + трусиля с памперсом, неприятных ощущений после 20-30 км не наблюдаю пока что. Правда в узкой части седло как мне кажется немного широковато, по началу испытывал некоторый дискомпфорт, но вот уже спустя две недели катания полная совместимость 5-й точки и дивана.

aphlux
16.04.2009, 09:59
остановился пока что на WTB Team Rocket V Ti

перепробовал кучу седел: табуретку Selle Italia SLR (не подошло), матрасное широкодиванное Selle Italia (порвал), Fizik Rondine (сломал), SKN San Marco (стоковое на шоссейнике, не подошло, продал), SKN San Marco Ti (почти подошло, но только на байке, продал), Prologo Acid Choice (брал на тестирование, не подошло).

щас есть мысля попробовать спешевские седла -- Toupe, Phenom, а также SDG Bel Air Ti.
что я для себя уяснил -- седло должно быть узким и в меру жестким. То, что широкой заднице нужно широкое седло -- это не всегда верно :)

Dень
16.04.2009, 10:26
Прочитал название темы так: Моя жена меня ненавидит. Выбор седла. :lol:

tufoed
16.04.2009, 11:23
<div class='quotetop'>Цитата(Deнь @ 16.04.2009 10:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763873)</div>
Прочитал название темы так: Моя жена меня ненавидит. Выбор седла. :lol:[/b]
Тогда с дыркой надо :lol:
По теме если: я вот на многих седлах ездил, и больших проблем ни одно не вызывало. Бывало правда что после 100-120 км начинало мальца натирать, но по таким длинным пробегам у меня маленькая статистика, поэтому ничего определенного сказать не могу. Пока же из всех седел наиболее комфортным мне показалось родной кожаное седло от Украины (очень похожие седла есть у Brooks), но на нем неудобно активно педалировать, т.к. оно слишком широкое. Зато сидеть приятно :)

Thief414
16.04.2009, 11:40
по поводу WTB Pure V. у меня оно в стоке было, Race которое. Через 2 года поменял на Pro, просто чтобы вес сбросить.

Double
16.04.2009, 11:45
Veloplush попробуй

Fenix
16.04.2009, 12:01
эээ, а не проще жопу натренировать ? тыщщу км за месяц в качестве рецепта.
и не давить пятой точкой на седло, а ногами в педали.
есть подозрение, что стоит это начать, то все пройдет само. и что под ней перестанет иметь значение,
во всяком случае езда на работу в цивильном без памперса, на карбодоске не вызывает никаких протестов

DmitryL
16.04.2009, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 15.04.2009 23:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763637)</div>
... вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.[/b]

Я так понимаю, что рост и размер опы соответствующие. Я, при тех же кондициях, поменял кучу седел, пока не наткнулся на Selle SMP Plus. Сейчас доволен абсолютно, хотя седло мягким не назовешь. Очевидно, форма и размер оказались очень подходящими (в отличие от небюджетной цены).

http://photofile.ru/photo/w_a_t_e_r_m_a_n/95288090/middle/106323322.jpg

chuvakk
16.04.2009, 12:11
<div class='quotetop'>Цитата(WaterMan @ 16.04.2009 12:04) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764030)</div>
Я так понимаю, что рост и размер опы соответствующие. Я, при тех же кондициях, поменял кучу седел, пока не наткнулся на Selle SMP Plus. Сейчас доволен абсолютно, хотя седло мягким не назовешь. Очевидно, форма и размер оказались очень подходящими (в отличие от небюджетной цены).[/b]

Ты покупал его через интернет или нашел где то в наличии? яЯтож его рассматривал, но заказывать вслепую за 140 евро чот стремаюсь.

slovaque
16.04.2009, 12:35
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 16.04.2009 10:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764009)</div>
Veloplush попробуй[/b]

+1

как раз на таком и катал по тыще в месяц, а на других как-то грустно было...

сам давеча сдуру приобрел у Макса Charge Spoon Ti Leather Saddle Black (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=51306).
(дурость только моя -- поспешил с покупкой)
ничего не скажу, седло хорошее, качественное, дорогое.

но

(должно быть, я не чОдкий пацан)

[мой ответ Максу:]
я его даже не распаковал.
так, посидел на нем на углу стола, окончательно убедился, что это не мое.
мне бы чего помяяяяхше... ;)
плюс, оно мне показалось каким-то покатым -- я люблю что-то более плоское. а это слегка закруглено по бокам, я с него сползаю. (наверно из-за этого оно на твоем велике мне показалось узковатым)

поставлю пока старое VELO (не плюш, а простое, с дыркой посередине -- но оно все равно более мягкое и эластичное, чем spoon).
оно у меня уже на 2 байках стояло -- знать, судьба ему меня катать и далее...
по крайней мере, пока не найду что-то более подходящее.

на CHARGE я сел как на стул, а VELO мое -- почти кресло. хотя размерами они не сильно отличаются, только упругостью.
просто я порой катаю по сотне в день, и моё жё-па желает комфорту! ;)

вобщем, выбор седла -- процесс более чем ответственный!
и не всегда дороже означает лучше.
тут нужно выбирать согласно предпочтениям -- либо комфорт и удобство (это для покатух), либо жесткость и информативность (это скорее для гонок).
я предпочитаю первое.
однако, на фкуз и тсвед как известно (http://bash.org.ru/comics/20080502)...

m0ab
16.04.2009, 12:54
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763637)</div>
Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH.[/b]

почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже. посему - настоятельно рекомендую гелевое седло Selle Royal их серию Look In http://www.selleroyal.com/ я думаю это вообще единственный вариант для людей с проблемной жопой. я стразу, как купил байк, а это было почти 10 лет назад, не занимался перебором седел, а тупо купил Look In (там разные формы имеются, и от типа посадки и от ширины тазовых костей) за 1500 р. и про такую проблему как "жопа" забыл. когда-то где-то читал такой совет - надо сесть на песок и измерить расстояние между самыми глубокими вмятинами, сиречь между костьми таза, и с линейкой мерить ширину покупаемого седла, т.к. основной вес должен приходиться на крылья седла, а не на длинную его часть, давящую на простату. физкультпривет!

chuvakk
16.04.2009, 13:24
<div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 16.04.2009 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764083)</div>
почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже.[/b]
Вот тут ошибка , я как раз в таких штанах, не то что бы сильно сексуальных, но удобных.Спасибо за совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються. Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине. Задолбало трачу деньги толку немного. Кстати 2 седла SELLE Flite и Prolink продам.

Добавлено позже (16/04/2009 13:24):
<div class='quotetop'>Цитата(Wood Cone @ 16.04.2009 12:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764083)</div>
почитал советы - ну, не знаю, я пока не катаю в сексуальных обтягивающих трусах с памперсом, думаю автор поста тоже.[/b]
Вот тут ошибка , я как раз в таких штанах, не то что бы сильно сексуальных, но удобных.Спасибо за совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються. Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине. Задолбало трачу деньги толку немного. Кстати 2 седла SELLE Flite и Prolink продам.

igore
16.04.2009, 14:12
<div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 16.04.2009 09:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763810)</div>
Мну ВТБ не подошел ни один. Хотя и на гоночном дево сидел, и на близком к дивану лазере (Игорь, мну +1)[/b]

Конечно, я ж тебе ещё тогда сказал: у тебя на нём нос был задран градусов на 15. :blink: Как оно могло тебе подойти, если упиралось носом в ... :)

DmitryL
16.04.2009, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 11:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764045)</div>
Ты покупал его через интернет или нашел где то в наличии? яЯтож его рассматривал, но заказывать вслепую за 140 евро чот стремаюсь.[/b]

Покупал в магазине в Киеве. Перед этим воспользовался услугой тестирования, которую предлагает магазин. Только седло было не это, а бюджетное Selle SMP TRK. Оно несколько шире в задней части. Перед этим пробовал всякие гоби, флайты, зики и пр. Но жопа полюбила именно это. Если
<div class='quotetop'>Цитата</div>
... Мне надо 275- 290 на 145-155 , средней жесткости формой типа GOBI но с дыркой или ложбиной посередине.[/b], то SMP Plus именно оно. В общем, я тоже выбирал именно по этим параметрам - 135 мм расстояние между седалищными костями.

Добавлено позже (16/04/2009 14:32):
И еще.. Пробовал какоетотамседло джаинт, обтянутое тканью из которой велотрусы шьют (не помню, как называется). Очень понравилось, хотя без дырки и похоже на велоплюш. Кроме того, по заверениям продавцов, на нем можно катать без памперса.

Caleb_Crow
16.04.2009, 14:36
Кстати, хотел всегда узнать, а зачем некоторые задирают нос седла при обычной езде (ДХ и Стритдерт не в счет)?

m0ab
16.04.2009, 15:14
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 13:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764104)</div>
совет, сильно мягкое у меня есть я его своей массой продавливаю до основы , соответственно появляется дискомфорт т .к. сосуды идущие к ноге ущемляються.[/b]

"сильно мягкое" это название фирмы или модели? я могу говорить только за Selle Royal (selle - это седло по-итальянски) c их "патентованным" Look In (гелевые седла выпускают и другие производители, я про них ничего не знаю), кстати Fizik это тоже бренд Selle Royal. На ощупь мое седло вообще не мягкое, т.е. не такое как гель в ковриках для мыши. Оно прожимается с трудом, скорее пружинит. Там есть седла и для людей с приличным весом - на их сайте есть схема формы расположения геля в седле от угла посадки. ну, просто к сведенью. фирма основана в 1956 году и думаю, ее продукции можно доверять - хотя найти их достаточно проблематично в Москве. видел в веломаркете ЦСКА, в Соколях какие-то модели, свое купил вообще в сети автосервисов, которая с одно время с понтом продавала велозапчасти, а потом перестала.

dreamer13
16.04.2009, 17:13
+1 Specialized body geometry
Сейчас такое стоит, модель неизвестна, причем раритет - 1998 года. Титановые рамки, отражатели сзади. Удобно.

Еще удобное седло было Bontrager , стоковое с gary fisher advance, сезон откатал без никаких памперсов.
Еще было WTB speed v - средне, временами кажется что привык, а временами ну ваще никак. оба предыдущие лучше.
И пробовал Selle italia, модель не помню, достаточно жесткое, в меру узкое, с композитными рамками.. гоночное, вобщем. Но оно оказалось самым неудобным из перечисленных.

зы, вес мой 86+ кг, задница соответствующая

Muzzleman
16.04.2009, 18:47
в свое время тоже намучался с выбором седла, пока не купил Selle Italia C2 Gel flow

http://sport.infotree.ru/img/models/bike/other/18149.JPG

седло в меру жесткое, удобно вкручивать, как в памеперсе, так и в обычной одежде. Имеет размер примерно 270х145 мм, но моя попа чувствует на нем себя очень комфортно, во мне 198 см роста и чуть больше 100 кг веса

брякомякс
17.04.2009, 11:09
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 16.04.2009 14:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764200)</div>
Конечно, я ж тебе ещё тогда сказал: у тебя на нём нос был задран градусов на 15. :blink: Как оно могло тебе подойти, если упиралось носом в ... :)[/b]это индивидуальная особенность. Я склонен немного забирать седла, мну так так комфортней

Marmot
17.04.2009, 12:08
<div class='quotetop'>Цитата(Muzzleman @ 16.04.2009 18:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764546)</div>
в свое время тоже намучался с выбором седла, пока не купил Selle Italia C2 Gel flow[/b]

За двадцать лет перепробовал тучу всяких седел и с уверенностью могу сказать, что по настоящему комфортно при больших пробегах только на этом:
http://pic.ipicture.ru/uploads/090417/KVH5YBK6W1.jpeg

GelFlow очень неплохое седло для покатушек 50-70 км, но если ехать каждый день по 100, превращается в такое же орудие пыток как и остальные.

minfo
17.04.2009, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Marmot @ 17.04.2009 12:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765214)</div>
За двадцать лет перепробовал тучу всяких седел и с уверенностью могу сказать, что по настоящему комфортно при больших пробегах только на этом[/b]
Только вот надо сразу свой вес/рост указывать бы. А то тут собрались боксеры-мухачи, да продавцы того, что продать нужно.
Седло вторично. Здесь работает совокупность факторов.

Прогрессирует веломания - уже лечит без фотографий!

108
17.04.2009, 13:09
Я тоже на брукс.
Ибо конструкция состоит в том, что ты сидишь на коже, натянутой на носик и заднюю рамку.
В то время, как на обычном седле костями продавливаешь мягкий материал и сидишь на основе - пластмасске.

Demeter
17.04.2009, 13:15
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 17.04.2009 13:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765299)</div>
Я тоже на брукс.
Ибо конструкция состоит в том, что ты сидишь на коже, натянутой на носик и заднюю рамку.
В то время, как на обычном седле костями продавливаешь мягкий материал и сидишь на основе - пластмасске.[/b]
Это верно только для дешевых или спортивных пластмасок.
Еще надо помнить, что Брукс сильно дубеет при минусовых температурах превращая езду на хардтейле зимой по пересеченку в испытание для 5й точки.
Для асфальта же брукс весьма хорош.

108
17.04.2009, 13:17
<div class='quotetop'>Цитата(minfo @ 17.04.2009 12:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765229)</div>
Только вот надо сразу свой вес/рост указывать бы.

Прогрессирует веломания - уже лечит без фотографий![/b]

Скелеты, а следовательно и тазовые кости у всех людей схожи.
Так при чём тут рост и вес???

Добавлено позже (17/04/2009 13:17):
<div class='quotetop'>Цитата(Demeter @ 17.04.2009 13:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765309)</div>
Это верно только для дешевых или спортивных пластмасок.
Еще надо помнить, что Брукс сильно дубеет при минусовых температурах превращая езду на хардтейле зимой по пересеченку в испытание для 5й точки.
Для асфальта же брукс весьма хорош.[/b]

Его просто надо мазью бруксовской снизу мазать и будет мягким.
Если за подобным седлом не ухаживать, то действительно придёт в негодность.

minfo
17.04.2009, 13:22
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 17.04.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765311)</div>
Так при чём тут рост и вес???[/b]
Замечательное замечание!

Только речь не о крупе сферического коня в вакууме, а о <strike>нижегородской .опе</strike> проблеме конкретного человека с весом 100+

Мне практически на любом (нормальном) седле нормально, важнее устроиться в кокпите поудобнее - выставить посадку.

chuvakk
17.04.2009, 23:57
Что сказать ? Вилы ! No choice, понятно что все у всех разное решил загоню все и засажу по максимуму http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23425 и если не подойдет то пойду к монахам Дао пусть заколдуют её падлу. Есть ещё идея с палочкой в рту закусить и херачить, спасибо парни , тепло придет..

AlexxT
18.04.2009, 13:04
Перепробовал несколько седел.
Летом взял WTB Power V DH.
И начало этого сезона показало - выбор правильный :)
Оно достаточно широкое, плоское и жесткое.
Более узкие или мягкие седла после 3-4 часов показывают себя не лучшим образом.

Валео
18.04.2009, 13:21
<div class='quotetop'>Цитата(108 @ 17.04.2009 13:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765311)</div>
Так при чём тут рост и вес???[/b]
Как при чем, для флуда....

выбираеца стиль катания, далее посадка (седло и палки), потом все тело( мышцы вкл и жопу) подгоняеца под этот стиль катания....

вот простой подбор седла http://www.allaysaddles.com/comfort_concept/CustomFit

RomeoMustDie
18.04.2009, 15:15
<div class='quotetop'>Цитата(Marmot @ 17.04.2009 12:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=765214)</div>
За двадцать лет перепробовал тучу всяких седел и с уверенностью могу сказать, что по настоящему комфортно при больших пробегах только на этом:[/b]
вот слышал что кожанные сиденья очень быстро засаливаются и занашиваются... как следствие менять их нуна часто. Сам то я опыта не имел, это мне продавцы сказали...

chuvakk
18.04.2009, 15:27
<div class='quotetop'>Цитата(RomeoMustDie @ 18.04.2009 15:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=766713)</div>
вот слышал что кожанные сиденья очень быстро засаливаются и занашиваются... как следствие менять их нуна часто. Сам то я опыта не имел, это мне продавцы сказали...[/b]

Если только сало через штаны струиться, а так врядли, пока проблем таких не наблюдал.

DmitryL
18.04.2009, 19:30
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 17.04.2009 22:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=766237)</div>
... решил загоню все и засажу по максимуму http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23425 ...[/b]

Ага, тоже рассматривалось. Решил не рисковать и брать "Plus" т/с "на вырост" :lol:

RECman
18.04.2009, 20:07
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 16.04.2009 00:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763637)</div>
Привет , я меняю седла. Я в общем, не испытываю никакого удовольствия от этого занятия просто моя жопа меня ненавидит, другого вывода нет. Все началось с родного Felt, нет покомфортней хорошо даю ей Velo, вполне пристойных кондиций. Нет слишком мягкое кож.зам , отлично на тебе жопа Fizik Gobi- в ответ вилы не годиться. Поменял на Selle Italia Flite- резюме ну ничего но узковато, давай пошире, Flite на полку на те Prolink опять вилы не по мне. Ужас нах...
Сейчас стою перед выбором SDG Formula FXR или WTB Pure V. Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.[/b]

-:))) Ну,какие же капризные жопы в Нижнем.. -:))
А ты то что ненра сдаешь обратно? Я тоже хочу поменять,но непредставляю вопервых как выбирать-это ж не шапка или перчатки надо примерить к "Ж" .-:))))

chuvakk
18.04.2009, 23:35
<div class='quotetop'>Цитата(RECman @ 18.04.2009 20:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=766977)</div>
- :) )) Ну,какие же капризные жопы в Нижнем.. - :) )
А ты то что ненра сдаешь обратно? Я тоже хочу поменять,но непредставляю вопервых как выбирать-это ж не шапка или перчатки надо примерить к "Ж" .- :) )))[/b]

Fizic продал а 2 Selle Italia Flite и Prolink буду продавать

Крепкий
18.04.2009, 23:55
Сегодя в очередной раз поменял седло оно больше понравилось моей ж... и я удивился тому что у меня выросла средняя скорость. Вот так удобное седло может повлиять на скорость.

chuvakk
19.04.2009, 00:01
<div class='quotetop'>Цитата(Крепкий @ 18.04.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=767265)</div>
Сегодя в очередной раз поменял седло оно больше понравилось моей ж... и я удивился тому что у меня выросла средняя скорость. Вот так удобное седло может повлиять на скорость.[/b]
Чувак а у нас сегодня снег с дождём посему средняя скорость моя равна 0

Крепкий
19.04.2009, 00:08
Чувак а у нас сегодня снег с дождём посему средняя скорость моя равна 0[/b]
Чувак а у нас сегодня солнечно и так уже две недели и посему моя среднея за сегодня 29км\ч.

Jamcb
20.04.2009, 00:35
<div class='quotetop'>Цитата(Crow @ 16.04.2009 14:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=764232)</div>
Кстати, хотел всегда узнать, а зачем некоторые задирают нос седла при обычной езде (ДХ и Стритдерт не в счет)?[/b]

Тоже интересует. Просветите необразованных?

tufoed
20.04.2009, 08:48
<div class='quotetop'>Цитата(Крепкий @ 19.04.2009 00:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=767277)</div>
Чувак а у нас сегодня солнечно[/b]Бугага! Посмотрел на время поста :)
<div class='quotetop'>Цитата(Крепкий @ 19.04.2009 00:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=767277)</div>
и так уже две недели и посему моя среднея за сегодня 29км\ч.[/b]
Это средняя за 8 минут? Или это привет из будущего? :) (UPD. Да черт! вечно в этих дурацких часовых поясах путаюсь!)
И что это за чудо-седло дает +100500 к скорости?

ESN
20.04.2009, 09:32
<div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 20.04.2009 08:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=768610)</div>
И что это за чудо-седло дает +100500 к скорости?[/b]

Может, какой-то спецзаказ (например,с пропиткой ски*****ом)? B)

Крепкий
20.04.2009, 13:10
И что это за чудо-седло дает +100500 к скорости?[/b]
Обычное не дорогое седло просто оно хорошо мне подошло. +100500 оно не даёт до замены моя средняя была 25км\ч.

RIF3
24.04.2009, 15:40
У кого-нибудь есть информация Gobi и Aliante по жесткости/мягкости одинаковые и различаются только шириной?

Caleb_Crow
16.06.2009, 23:22
Кто подскажет, какие седла у WTB прямые (кроме Speed)? В смысле без загибания задней части к верху. А то на моем Pure всеж-таки отказалось не очень удобно долго кататься. Да и широковато оно мне оказалось.

Nameless
16.06.2009, 23:35
Совершенно нормально катал на каких то там WTB стоявших на GT Chucker 2.0 2004 года и Atom XC660 2006го . А вот на нынешней меридке не седло а адЪ какой то . Даже пампэрс особо не помогает.
Зато вот спешевское седло мну покорило. На питче которое. Enduro вроде как. Идеал для моей задницы.

chuvakk
21.06.2009, 19:30
Из Киева привезли Selle SMP , дорогое 5900 но оно того стоит, поиски закрыты жопа сказала "Спасибо чувак"

Добавлено позже (21/06/2009 19:27):
и есчё

Добавлено позже (21/06/2009 19:30):
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 21.06.2009 19:27) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=838990)</div>
Из Киева привезли Selle SMP , дорогое 5900 но оно того стоит, поиски закрыты жопа сказала "Спасибо чувак"

Добавлено позже (21/06/2009 19:27):
и есчё[/b]
во как

igore
21.06.2009, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 21.06.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=838990)</div>
Из Киева привезли Selle SMP...[/b]

Странное седло, странный вес (350 гр.) и совсем уж странная цена...

Slav-on
21.06.2009, 20:58
GelFlow очень неплохое седло для покатушек 50-70 км, но если ехать каждый день по 100, превращается в такое же орудие пыток как и остальные.[/b]ВОТ! Поддерживаю на все 100 процентов, нет конечно табуретка из карбона это слишком, но в меру мягкое седло это супер.

После перехода на Sells Itali SLR (с отверстием) вначале было жаль потрачены денег, но после 95 км за раз понял... Итальянцы это наше все. Теперь только узкие с отверстием сиденья из натуральной кожи! Люблю слегка задрать седло чтоб на кочках съезжать на мягкое :P . Вообще выбор сиденья вещь сугубо индивидуальная т.к. задници у всех разные, манера катания тоже... можно развести бесконечный флуд...

riGht
22.06.2009, 04:59
<div class='quotetop'>Цитата(igore @ 21.06.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839058)</div>
Странное седло, странный вес (350 гр.) и совсем уж странная цена...[/b]

Очень удобное седло, 350г. - вес самой комфортной версии, можно взять и полегче (вплоть до 150~ граммов за фулл-карбон, он правда дороже), но в ущерб комфорту.

А насчет цены - на чейне Selle SMP куда дороже.

Nameless
22.06.2009, 10:51
<div class='quotetop'>Цитата(chuvakk @ 21.06.2009 19:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=838990)</div>
во как[/b]

хрена себе конструкция о_О

coolmox
22.06.2009, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 22.06.2009 11:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839476)</div>
Очень удобное седло, 350г. - вес самой комфортной версии, можно взять и полегче (вплоть до 150~ граммов за фулл-карбон, он правда дороже), но в ущерб комфорту.

А насчет цены - на чейне Selle SMP куда дороже.[/b]

да ну?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23428
или я чего-то не понял?
нет, ну есть вот такое:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23425
тока опять же - в чем разница?

Borka
22.06.2009, 14:00
chuvakk
Из Киева привезли Selle SMP[/b]
К недостатку таких седел можно отнести прорезь под вентиляцию попы, туда дует когда холодно и залетают говны с заднего колеса.

riGht
22.06.2009, 14:01
<div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 13:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839838)</div>
да ну?
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23428
или я чего-то не понял?
нет, ну есть вот такое:
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23425
тока опять же - в чем разница?[/b]

Ссылка #2 правильный вариант.

Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?

P.S. Да, насчет в прорези - в дождь без заднего крыла неплохо увеличивает крейсерскую скорость и бодрит дух.

chuvakk
22.06.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 22.06.2009 14:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839883)</div>

Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?

P.S. Да, насчет в прорези - в дождь без заднего крыла неплохо увеличивает крейсерскую скорость и бодрит дух.[/b]

Вот http://www.velokiev.com/catalog/parts/selle_smp, тут и покупал по курсу в мае получилось 5900 руб., знакомые привезли.

coolmox
22.06.2009, 14:54
<div class='quotetop'>Цитата(riGht @ 22.06.2009 21:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839883)</div>

Я зимой платил за свое что-то в районе 8к рублей. 5900р. - 8000р. - в чем разница?[/b]

Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...

chuvakk
22.06.2009, 20:26
<div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839968)</div>
Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...[/b]

TRK как я понимаю "поплющевей" попроще надивка, виниловый верх, геометрия другая , Pro как у меня жесткое, поспортивней, кожа, кстати 148 мм не как не широкие , я опасался этого, субъктивные ощущения и перемещение по седлу как при ширине 140. Очень требовательно к правильной установке , нужно поймать "идеальный угол-вынос". Вообщем перебрал я не мало кто читал с начала . Советую, кстати гривна падает, если есть маза вывезти из Киева получиться ещё дешевле.

riGht
23.06.2009, 03:02
<div class='quotetop'>Цитата(coolmox @ 22.06.2009 14:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=839968)</div>
Чем отличаются седла по ссылкам. Вроде серия одна...[/b]

Сорри, не понял вопроса.

В основном отличия в использованных материалах и концепции. TRK бывает только плюшевым и тяжелым, виниловая отделка, простое добротное седло.

Все остальные седла начиная от Strike Pro обиты кожей наппа (ненужный, легко убиваемый выпендреж, имхо хорошо себя ведет только на шоссейных велосипедах, на мтб сильно обдирается в лесу / при падениях) , много вариантов по весу и ширине-комфорту.

Имеет смысл взять TRK и попробовать если вес не смущает.

Boltic
25.06.2009, 05:41
А интересно, тут многие пишут что перепроовали тучу седел, куда вы их потом деваете? Специальную полочку заводите? :lol:

uuner
18.08.2009, 03:21
Гм... Когда-то имел аналогичную проблему(ну все же я не привиредлив, потому проблема не очень имела меня), однако накатав на штатном седле несколько геморроев, купил-таки новое с большим облегчением.
Сейчас езжу на этом: http://www.jensonusa.com/store/product/SA4...px?SSAID=332695 (http://www.jensonusa.com/store/product/SA403A68-Velo+Tempo-Z1+Saddle.aspx?SSAID=332695) Здесь, кстати, точно геморрой не натрешь - посередине углубление, да и подушечки довольно мягкие, при том седло не очень объемное.))) И в Сокольниках около 500р, не в пример вашим 6000...

Но главное, что я понял, откатав на двух разных седлах, - больше всего спасает наклон седла и ничто иное: Наклоняешь седло носом вниз насколько можешь - и радуешься жизни, таков мой вариант ответа ж*пе.
Вес частично переносится на ноги, но в кросскантри на кочках долго на седле и не усидишь, а все же очень помогает, когда можно немного "облокотиться" на седло, собственно, седалищем, даже на кочках. И(поскольку у всех современных штырей наклон невелик... сожалению) наклон позволяет достаточно комфортно сидеть и при обычной езде. Для этого даже не обязательно менять седло. :)
На будущее. Желаю успехов. :)

chuvakk
19.08.2009, 23:19
<div class='quotetop'>Цитата(uuner @ 18.08.2009 03:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=902836)</div>
Гм... Когда-то имел аналогичную проблему(ну все же я не привиредлив, потому проблема не очень имела меня), однако накатав на штатном седле несколько геморроев, купил-таки новое с большим облегчением.
Сейчас езжу на этом: http://www.jensonusa.com/store/product/SA4...px?SSAID=332695 (http://www.jensonusa.com/store/product/SA403A68-Velo+Tempo-Z1+Saddle.aspx?SSAID=332695) Здесь, кстати, точно геморрой не натрешь - посередине углубление, да и подушечки довольно мягкие, при том седло не очень объемное.))) И в Сокольниках около 500р, не в пример вашим 6000...

Но главное, что я понял, откатав на двух разных седлах, - больше всего спасает наклон седла и ничто иное: Наклоняешь седло носом вниз насколько можешь - и радуешься жизни, таков мой вариант ответа ж*пе.
Вес частично переносится на ноги, но в кросскантри на кочках долго на седле и не усидишь, а все же очень помогает, когда можно немного "облокотиться" на седло, собственно, седалищем, даже на кочках. И(поскольку у всех современных штырей наклон невелик... сожалению) наклон позволяет достаточно комфортно сидеть и при обычной езде. Для этого даже не обязательно менять седло. :)
На будущее. Желаю успехов. :)[/b]
у меня подобное было VELO , 15 км и досвидания. Неее, SMP это решение проблемы. Только вот...! ..Украли велосипед из машины и SMP ушло ... облом. Сейчас катаю на стоковом седле от FELT Pro седло отличное , НО не SMP. Кризис денег маловато подожду и снова выкружу его же.

tvalexk
20.08.2009, 12:52
В результате полуторамесячных попыток "привыкнуть" к стоковому Bontrager ("чувство седла" продолжалось до среды после 40-60 км за выходные), начал менять седла... Список, правда, получился покороче... Следующее было Velo ProLite... получше, но дискомфорт оставался.
Последние выходные катался на Selle Royal Lookin - потрясающе... никаких последствий вообще. Остановимся на этом. Рекомендую!

vvl
20.08.2009, 12:56
<div class='quotetop'>Цитата(AlexK @ 20.08.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=905696)</div>
Последние выходные катался на Selle Royal Lookin - потрясающе... никаких последствий вообще. Остановимся на этом. Рекомендую![/b]
Слишком широкое. Да и тяжелое.

tvalexk
20.08.2009, 13:26
Вообще-то кости у меня широкие! Для основных моих поездок лучше не придумаешь!
Захочется чистого спорта - на время верну обратно ProLite.

Mick
13.01.2010, 22:38
Подниму "больную" во всех смыслах тему :)
Вопрос следующий: влияет ли на комфорт седока материал рельсов седла?
Есть примерно одинаковые модели, но с разными рельсами - сталь (хромоль) карбон, титан, магниевый сплав.
Вес у меня средний - 75, катаю не агрессивно.

sad1002
13.01.2010, 22:50
имеет, если рамки трубчатые (vanox) то это даёт + к комфорту, титановые рамки говорят тоже дают некоторый комфорт, карбон - не знаю..., CrMo самые жесткие и прочные. Я не парился особо, почитал отзывы на мтбр и купил с vanox selle italia, продавец также не рекомендовал selle italia с ти-рамками, т.к. были поломки. Выбирай по кошельку. Больше на комфорт влияет форма седла. Мне вот всё таки на физике комфортнее, но к сожалению у меня Селле СЛР, вроде привык, но есть ощущение после 70км разбитых грунтовок в хорошем темпе, что опа болит... Думал поменяться, но сейчас забил.

Enlyl
13.01.2010, 23:38
realbiker.ru
"Рамка
Самый распространенный - хромомолибденовый сплав. Достаточно прочный для любого применения, но тяжеловат. Хорошо гасит высокочастотную вибрацию.
Обычная сталь ставится на самые дешевенькие седла. Гнется и ломается.
Алюминиевые сплавы используются в гоночных моделях для снижения веса седел. Достаточно прочно, но не вечно.
Титановые сплавы ставятся только на топовые седла. Очень легкие, прочные, отлично справляются с вибрацией.
Карбоновые рамки также ставятся только на топовые гоночные седла. Очень легкие, но жесткие. Карбон в районе крепежа защищается или заменяется металлическими трубками"

Врунгель
14.01.2010, 00:19
а как вам гелеевые чехлы?

Mishka
14.01.2010, 01:01

Плохо. Гель долго не выдерживает попных нагрузок. :) Даже на чисто седле с гелием.

Mick
14.01.2010, 09:58
Enlyl, спасибо.
А у WTB Laser team метериал "leather" означает натуральную кожу?

migera
14.01.2010, 10:26
Как показала практика - гелевые подушки есть зло!
Поначалу думал, что жесткое седло не есть гуд и поэтому сразу вместе с велосипедом купил к нему очень здоровский гелевый чехол. На нем действительно удобно сидеть. Но вот после получаса педалирования начинаешь существенно натирать задницу. Сначала мирился, потом как-то (вконец измучившись) решил (в качестве полной экцикуции) снять гелевый чехол - и ... о чудо! - без него (вопреки моей логике) оказалось значительно удобнее! Теперь езжу и не заморачиваюсь на предмет седла. Седло стоковое Х-Mission.

756
14.01.2010, 10:52
народ, а кто нить пробовал fizik nisene? что можете сказать по этому седлу?

Slav-on
14.01.2010, 13:05
migera, согласен с вами тоже хотел купить эту гелевую подушку в Соколях, но по счастливой случайности задушила жаба... Попробовал кататься на седле Вело Плюш (Velo Plush) на приятельском велосипеде. Да после него жопа просто ломит... причем на следующий день. Короче думаю взять карбоновую табуретку и не парить мозг всяким гелевым бредом. Все эти мягкие седла для людей кто катает в день по 10-15 км с простых шортах без памперса. После 70 км понимаеш почему седло должно быть в меру жестким, а велотрусы с лямками и хорошим памперсом. Самый ужасный памперс, на мой взгляд, в велотрусах BBB (дешевые не дороже 1000 рублей), это просто рашпиль для задницы...

Mike MSK
14.01.2010, 13:10
Карбоновая табуретка эта та же крайность, но с другого конца. не нужно себя убеждать в бронебойности своего зада. Болеть будет, но не после покатушки, а во время на самой мелкой кочке.

для себя выбрал рецепт такой - умеренно жесткое седло типа charge knife, а вот форму подбирать - дело индивидуальное и постигается путем проб и ошибок.

Врунгель
14.01.2010, 14:12
подпружиненные сёдла уже обсуждались? я на таком в детстве катал - вроде ничего не болело

Caleb_Crow
14.01.2010, 14:19
подпружиненные сёдла уже обсуждались? я на таком в детстве катал - вроде ничего не болело

Самое грустное что я могу сказать тоже самое про дество. Но! Если вспомнить, то катались, по расстоянию, очень мало. Часто останавливались. По большей части разогнался, "классно" тормознул с заносом и т.д. и т.п. Так что зад и "не помнил" особо на чем ездили. :)

nabludatel
17.01.2010, 17:28

Здесь есть отдельная тема про седла Брукс и про них во многих темах и статьях. Они есть и с пружинами и без пружин. Вряд ли есть что удобнее, особенно для длинных дистанций. Но они тяжелее и дороже современных, а этом форуме большинство просто зациклклились на минимальном весе.

Врунгель
17.01.2010, 18:59
зато нет темы про параллелограмные штыри - надо открыть

Slav-on
17.01.2010, 21:38
Приобрел сегодня седло Selle Italia Flite (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21947) белого цвета на титановых рельсах. Кто катал на таком седле, какие впечатления?%20Slav_on:%20http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21947"] ("http://forum.velomania.ru/[21:02:54)

melox
18.01.2010, 03:50
Но они тяжелее и дороже современных
Ну насчёт дороже, это ещё как посмотреть. Нормальные современные сёдла стоят уж никак не дешевле Брукса. А вот вес да... даже после сурового колхозного тюнинга примерно полкило.

nabludatel
18.01.2010, 07:53
зато нет темы про параллелограмные штыри - надо открыть

В еме про Пагсли в конце ести положительный отзыв и еще в одной теме видел давно. Но устройство интересное, хорошобы побольше отзывов.

Oxidant
18.01.2010, 10:00
Приобрел сегодня седло Selle Italia Flite (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21947) белого цвета на титановых рельсах. Кто катал на таком седле, какие впечатления? - Tasselhof на таком катал. Я купил черное с титановыми рамками, пока не опробовал.

Врунгель
18.01.2010, 17:34
В еме про Пагсли в конце ести положительный отзыв и еще в одной теме видел давно. Но устройство интересное, хорошобы побольше отзывов.

я и говорю- нужна отдельная тема - цена не дешевая- сравнима с неплохим задним амортизатором- надеюсь того стоит

---------- Добавлено в 17:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:32 ----------

по поводу брукс- интересно кто нибуть из отечественных производителей(СССР) сохранил технологию производства таких седел - были ведь

Mick
18.01.2010, 18:00
А что, при посадке на новый Brooks счастье наступает сразу?
Я просто читал, что оно требует длительной "притирки" к конкретному пациенту...

nabludatel
18.01.2010, 22:38
А что, при посадке на новый Brooks счастье наступает сразу?
Я просто читал, что оно требует длительной "притирки" к конкретному пациенту...

У меня счастье наступило сразу. Когда-то я имел аналог брукса с пружинами в СССР в 70х-80х. Думаю что то было советское бруксоподобное, но оно было сильно обкатано кем-то до меня. Наездил на нем несколько десятков тысяч.
В прошлом году, когда снова увлекся велосипедами, подобрал на чейне брукс именно так выглядевший. как тот старый. И с первого выезда доволен полностью.

Slav-on
18.01.2010, 23:02
по поводу брукс- интересно кто нибуть из отечественных производителей(СССР) сохранил технологию производства таких седел - были ведь
Видимо оборудование по их производству в начале 90-х купила компания Brooks England Limited и стала штамповать такие седла. Мне вот интересно парни из Brooks England Limited пишут что делают седла с 19 века... а вот музейных экспонатов с их именем на сайте нет. Правда странно напоминает историю про сарай, дрова, слово их трех букв и ржавый гвоздь.

nabludatel
19.01.2010, 00:07
Видимо оборудование по их производству в начале 90-х купила компания Brooks England Limited и стала штамповать такие седла. Мне вот интересно парни из Brooks England Limited пишут что делают седла с 19 века... а вот музейных экспонатов с их именем на сайте нет. Правда странно напоминает историю про сарай, дрова, слово их трех букв и ржавый гвоздь.

Во всяком случае в книжке о велосипедах изданной в 1895м, картинки седел брукс есть. Может и книжка поддельная, химически состаренная. ;)

брякомякс
19.01.2010, 00:10
бруксы годов этак с 50х, даже 30х - уже периодически всплывают на ибее

Врунгель
19.01.2010, 00:39
все подумали о том-же что и я ? ...и кинулись искать советские кожаные седла...

melox
19.01.2010, 01:35

Есть нюансы. Может, конечно, есть несколько линеек, разнящихся по качеству, но тот экземпляр "советского бруксоподобного", что мне довелось препарировать, имел очень серьёзный недостаток - кожа была не единым куском, а двумя слоями.
Т.о. оно было тяжелее Брукса, но при этом менее жёсткое и менее прочное. В общем, говно, оно и есть говно.

Slav-on
19.01.2010, 21:34
Не нафик... Брукс покупать даже не думаю вот в качестве подарка можно рассматривать, а так... Не понимаю я Бруксов... Цена заоблачная, вес огромный, дизайн не в какие ворота (разве что на титановый олдскульный байк), ухода требует... вероятность, что притрется по заднице 50 на 50...

Fut
19.01.2010, 21:49
Не нафик... Брукс покупать даже не думаю вот в качестве подарка можно рассматривать, а так... Не понимаю я Бруксов... Цена заоблачная, вес огромный, дизайн не в какие ворота (разве что на титановый олдскульный байк), ухода требует... вероятность, что притрется по заднице 50 на 50...
А что заоблачного в цене ? Вес - не все весоманьяки (лучше ехать на 300гр тяжелее, зато комфортно). Дизайн - а мне нравится. Уход - вы за обувью ухаживаете ?

брякомякс
19.01.2010, 21:59
Ага..уход, конечно. Раз в несколько месяцев кремом протереть. Цена...а чо ? Стоит как кожаный спун, в сущности. Как ни крути - это не шашечки и не колечки в цвет, а вопрос здоровья и физического удобства, на таких вещах не экономят.

Врунгель
19.01.2010, 22:32
дизайн для настоящих ценителей - фетишный - и с возрастом седло будет только лучше - в отличие от всех остальных седел

melox
20.01.2010, 06:53
Цена заоблачная
Не понимаю, откуда взялось представление про заоблачную цену. Я своё В.17 взял с чейна за чуть более чем 60 баксов.
Это заоблачно разве что только по сравнению с ашано-сёдлами, а нормальное спортивное за такую цену не найти.

Арчи Кун
20.01.2010, 11:00
По поводу "ухода": пластиковое седло мой кот "уделал" за один вечер - просто от нечего делать точил об него когти. А брукс для него интереса не представляет, т.к. он слишком жесткий.

Mick
20.01.2010, 22:32
Так никто и не ответил, у WTB Laser снаружи натуральная кожа или нет?

Commandante
20.01.2010, 23:24
Кто нубудь пользовался Selle Italia C2 Genuine Gel (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21961) ? Как оно впринципе?

Caleb_Crow
20.01.2010, 23:52
Так никто и не ответил, у WTB Laser снаружи натуральная кожа или нет?

Там несколько модификаций. Самое дешевое точно не кожа. (Т.к. недавно его приобрел. Взял на пробу, если понравится, то куплю более дорогую модель).
Хотя вот тут http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25694 написано следущее (модель 2010 года, не самая дешевая):
Details - Synthethic cover, Flex Tuned Hard Shell w/ CZ, ABR corners
А у самой дорогой вот:
Details - Leather cover w/ Folding corners, DNA Padding, Soft Shell w/ Comfort Zone.

stanislav10
02.02.2010, 20:50
Здравствуйте. ,Нужно седло для пересечённой местности, горы. Маршруты до 40 км. Посоветовали в магазине Allay racing 1.1, 2.1. Выглядет классно и там подушка есть. Ещё обратил внимание что хвалят Selle Italia Yutaak, его посмотреть негде. Что скажете про эти сёдла?

Slav-on
02.02.2010, 22:22
stanislav10, большое подушечное седло еще не залог вашего комфорта при катании по пересеченной местности, если будете в основном кататься по горам и каменьям лучше берите двухподвесный велосипед вам будет более комфортно и более удобно передвигаться по такому рельефу. Большим седлом вы банально натрете себе промежность и не сможете ходить какое то время, а возможно и велосипед забросите...

filipok
02.02.2010, 22:53
седло выбирается методом проб и ошибок, это очень индивидуально, я перепробовал штук 5-ть пока нашёл своё. при этом когда покупал два последних уже точно знал примерную форму дивана.

stanislav10
03.02.2010, 07:03
велосипед и так двухподвес

filipok
03.02.2010, 10:50
велосипед и так двухподвес
я вот лично остановился вот на этом седле (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=23428), других от Selle я не пробовал, это любовь с первого присеста.

Но опять повторюсь, седло это очень и очень индивидуально.

так сказать для ясности по примеру поста ниже.
У меня рост 180 вес 80 (примерно). Тоже понял что седло нужно достаточно широкое но какраз таки с изгибом (подъёмом) в задней его части.
Выбранное мною седло сначало показалось широковатым в узкой части, но потом прикаталось. При катании на расстояния около 100 км жопа не болит. С другими сёдлами после 30-ки больно было просто жуть.

А да вел у меня двухподвес 8)

molotok
03.02.2010, 10:51
У спеша есть вроде методика подбора сёдел по расстоянию между костями на которых сидишь. Для себя понял, что надо сёдла пошире типа селле италия 143мм и без прогиба в середине, и без отверстий. Сейчас у меня два основных седла http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21977 такое и http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35352 такое. Оба достаточно удобны, мой вес 80кг, рост 182см. вел хардтейл. Сёдла ставлю горизонтально, так как если опустить носок, то неудобно подтягивать вверх педаль, сползаешь.

брякомякс
03.02.2010, 11:40
Чарж спун, брукс Б17 и тим про - замечательные седла, и то и то есть у меня в наличии, подробности по ссылкам в подписи

Sobol'
03.02.2010, 15:10
Мда... Прочитал все это и ужаснулся...
Скажите а есть какой-то вариант подобрать седло не заводя дома миниколлекцию?
Ну там например еремерять в магазине 1-2-5 штук и прикинуть, какое больше нравиться?

Caleb_Crow
03.02.2010, 15:33
Sobol', ну если ты где-то за границей в магазин зайдешь... и там померяешь. А у нас такого ассортимента нет. Это только менятся со знакомыми.
У меня сейчас дома три седла.
Кстати, Спешевкие седла очень неплохие. Сейчас катаюсь на Avatar Gel 143.
Но думаю стоит попробвать его же модель поуже.

И немного Чардже. Чем оно хорошо, когда ты на него садишься ты его не чувствуешь. Ну просто идеальная анатомия (ИМХО). Но моя задница не тренирована, и более 30-40 км я на нем не могу. :( Из-за чего пришлось отказаться.
Но если есть возможность и деньги, рекомендую попробовать. Если подойдет, не пожалеете.

melox
03.02.2010, 15:51
Возможность есть, но шанс невелик :(

С Бруксом другая проблема - можно спокойно брать, но сразу тарить proofide и терпеть муки break-in-периода.

filipok
03.02.2010, 16:50
Мда... Прочитал все это и ужаснулся...
Ну там например еремерять в магазине 1-2-5 штук и прикинуть, какое больше нравиться?
ну что бы понять нормальное седло или нет, надо километров 30-ть хотябы проехать, а на это не пойдёт ни один магазин. Так что варианта всего два, покупать и пробовать а непонравившиеся продавать или брать и пробовать у друзей и знакомых, я и так тоже поступал.

stanislav10
03.02.2010, 18:26
а что скажете про это http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=34921

ЮркЫй
03.02.2010, 18:49
Sobol', в магазине Ювента-Спорт сейчас акция: можно взять одно из представленных седел Fizik (3 модели) и протестировать его. по-моему это всё бесплатно, но не уверен. кстати, модель Fizik Aliante довольно многим людям подходит

stanislav10
03.02.2010, 18:51
А чем хорошо charge spoon и какая его цена в России?
Сейчас у меня стоит Concept SL. Что нибудь о нём знаете?

Markin
05.04.2010, 22:57
В данный момент заморачиваюсь выбором седла.
Текущее Specialized Alias
http://cdn.mos.bikeradar.com/images/bikes-and-gear/components/saddles/CYP217.testehhhhd-399-75.jpg
шириной 143 мм.
Хочется поуже...но насколько...что бы не давило промежность
а спокойненько сиделось на костях :)
Где не почитаешь везде предлагается посадка в песок с последующим измерением углублений от костей...кое где честно пишется что метод не точный :(
...короче меня сёдня осенило:)
мой метод ;) садимся на книжки разной ширины положенные на стол...
и всё :D очень просто и удобно...точность вычисления размера будущего седла абсолютная...

menand
05.04.2010, 23:01
а.. ж**ы ведь у всех разные.. как выбрать именно под свою?... есть шире\уже.. длинные\короткие... с вырезами.. с впуклостями... с скосами и плоские... как выбирать?...

есть куча гайдов про выбор ростовки=выноса=подсидела - но нету ничего по сёдлам?..

Nicephorus
05.04.2010, 23:40
menand, мерять. 100кмтровыми закатонами.

---------- Добавлено в 23:40 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:36 ----------

Знатоки кто все 14 страниц читал. КТо пробовал катать на Selle SMP?

menand
05.04.2010, 23:42
мерить.. неслабо так покупать 10-20 сёдел за 2-3 тыщи чтобы всего 100-150 км проехать..

Markin
06.04.2010, 07:10
КТо пробовал катать на Selle SMP? я то же на SMP нацелился...долго и упорно рыл инет на предмет отзывов...только пазитив...и только два минуса...цена и покрытие кожей "Nap" (пишут очень уж нежная...легко царапается и плохо держит падения).
выбираю между Glider - 136 мм и
Stratos - 131 мм
вроде и то и то по ширине подходит...первое - больше набивки и на 10 гр тяжелее...короче мучаюсь выбором :)

shapirus
06.04.2010, 12:38
у меня было selle smp hybrid. из объективных факторов не понравилось тем, что у него не гладкое покрытие, которое не позволяет ерзать взад-вперед и находить удобное положение на седле на случай, если с первого раза сел неудачно. приходится приподниматься, перемещать жопу и садиться снова. мелочь, казалось бы, но раздражает порядочно.

chuvakk
07.04.2010, 00:30
Пока вел не с****...не было по коже претензий, моё SMP PRO показалось широковатым, сейчас бы взял Lite. Ещё подсидел надо 2-х болтовый оно ОЧЕНЬ критично к настойке угол- относ. На этот сезон купил себе WTB VIGO TEAM. Больше 30 км за раз пока не проезжал , но ощущёния очень хорошие, может в эти выходные скатаю подальше. Интересно если, отпишу.

Commandante
30.04.2010, 04:49
Товарищи, у кого в эксплуатации есть Selle Italia SLR (https://bike-components.de/products/info/p19457_SLR-XP-Sattel.html)?
Седло гоночное, под памперс, но реально ли на таком ездить в обычных шароварах ( ну типо треники, шорты) или оно вообще табуретка? Я понимаю все Ж разные, но хочеся отзывов, тем более цена на него такая интересная

756
30.04.2010, 10:56
отпишусь, может кому полезно будет.
купил седло WTB Shadow V Pro 2009
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25678
пока много не ездил, но вечерняя покатушка около 10км не доставила ж-пе дискомфорта. прокатился пока без памперса, седло достаточно жесткое, но при этом комфортное. реальный вес 218гр (NiCr - рельсы).

Скользящий
04.07.2010, 19:18
Даю установку: WTB Laser (http://www.chainreactioncycles.com/SearchResults.aspx?Search=WTB+Laser). Считается, что это седло, одно из немногих (а может и единственное) подходит под любую задницу и у <strike>моей</strike> <strike>зад</strike>.. меня нет никаких оснований считать, что это не так. Удачи в поисках.

Слышал это уже несколько раз. Повелся, заказал нещупая. В итоге 80км покатушка превращается в ад (и это на двухподвесе).

Мой выбор - кожаные седла. Brooks например. Вначале дубовое и неудобное, но со временем все больше становится Вашим. 150 км на ригиде и никаких дискомфортов со стороны задницы.
Главное по ширине подобрать модель.
Но на свой подвес я так ничего и не подобрал.

Anikiy
04.07.2010, 19:33
Собираюсь заказать http://www.fizik.com/product.aspx?c=Pav%C3%A8-Life-Blink

Сейчас какое-то VELO с пластмассовой основой. Еси чесна, я в него влюблен :)))) 25 км катается легко, до 50-ти чувствую дискомфорт, но терпимо. Я вот думаю, с этим будет лучше или не стоит менять??? По весу хочется уложиться в 300 грамм.
P. S. Velo при педалировании подозрительно постукивает под моими 97 кг. Думаю долго не протянет...

Памперсами не пользуюсь в принципе есичо

Скользящий
04.07.2010, 20:00
Anikiy, Выглядит удобным, но какая у него ширина?

Кто-нибудь пробовал седла SQ-Lab (http://www.sq-lab.com/content/blogsection/10/125/lang,en/)?
Я счастливый обладатель их руля. У ребят чувствуется медицинский подход к посадке.

брякомякс
04.07.2010, 20:05
Но на свой подвес я так ничего и не подобрал.брукс не ?

Anikiy
04.07.2010, 21:25
Anikiy, Выглядит удобным, но какая у него ширина?

Производитель умалчивает, а ЦСКА грит 136 мм http://www.velomarket-cska.ru/cgi-bin/shop/shop.pl?action=showitem&itemlink=24_2_1839

Скользящий
05.07.2010, 09:52
брякомякс, да оно там как-то не в тему совсем, но пока буду ездить на Бруксе. Жопа дороже стиля :)

Anikiy, Узковато. Еще читал много отзывов о том, что покрытие через пару месяцев начинает задираться по краям.

Anikiy
05.07.2010, 12:00
Anikiy, Узковато. Еще читал много отзывов о том, что покрытие через пару месяцев начинает задираться по краям.

Емма. А у каких не задирается???

shitnoiser
05.07.2010, 12:30
Счас жду Спешл Аватар гелевый. самый узкий, 130 вроде.
Гелевые подушки, и дырка что бы яйца не сжимались.

Заказал на cyclestore.co.uk У них там самые лучшие цены на сёдла Спешл.
Так что к сожалению не всё есть на Чейне, мне пришлось заказывать
через Бритшоп, ибо в Россию они не шлют.

ЗЫ: Кто нить ездил на вышеназванном седле?
Опишите ощущения)

Anikiy
05.07.2010, 12:35
А жопа что говорит? Бери советское, широкое. С пружинами.

Щас это называется седла брукс и стоит многа денех есичо. Даже тема специальная есть, где трут каким гуталином его правильно мазать, чобы оно от воды не сгнило, и при этом портки не пачкало.

stroff
05.07.2010, 12:46
Кто-нибудь пробовал седла SQ-Lab?
Специально для покатушек купил 610 модель, 16 см. ширины Толком еще не тестил, но ощущения необычные. Мне кажется, что мы с ним подружимся:).

Caleb_Crow
05.07.2010, 12:49
Счас жду Спешл Аватар гелевый. самый узкий, 130 вроде.
Гелевые подушки, и дырка что бы яйца не сжимались.
ЗЫ: Кто нить ездил на вышеназванном седле?
Опишите ощущения)

У меня такое седло, только 145. Брал в свое время с рук.
Впечатления после 1500 км: ИМХО, для меня широковато 145. Задница утомляется после 50 км (если не вставать), но если привстать, снова садишься и все в норме. Как-будто и не сидел ранее. Для меня это плюс. После 130 км задница не отваливается. :)
В целом нравится, но как сказал выше, хочу попробовать модель поуже.

Скользящий
06.07.2010, 11:02
stroff, Долго ездил? Как зарекомендовало себя яичное углубление? Как у них с качеством?
Выбираю между 603, 604 и 610

З.Ы. Предлагаю модераторам почистить тему :)

Gregg
07.07.2010, 10:16
Мужики, вам поговорить не о чем больше?:huh: Ведите себя приличнее.
Тема о седлах и их выборе.:fool:
Подробности своей интимной жизни обсуждайте в личке или социальной группе по интересам:friends:

pabloo
07.07.2010, 17:22
Только купил вел и моя ж.па тоже ругается..
седло Scape Active 6

могу ездить ну максиму 2 раза в неделю )
может неправильно сижу )))

и блин что купить в Москве )) жопа небольшая ))

---------- Добавлено в 17:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:26 ----------

а что думаете о http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35123

maaboo
07.07.2010, 17:38
Я счастливый обладатель их руля. У ребят чувствуется медицинский подход к посадке.

А где руль брал?

m-k
07.07.2010, 18:36
Много тут всего понаписано...
Хочу коротко рассказать о своем опыте помощи 5й точке, которая часто страдала в прошлом после кочек, коряжек и проч неровностей. Чтоб ей стало легче, купил 1) двухподвес 2) седло Selle Italia Maxflite gel flow 2010. Теперь все хорошо :)

pabloo
07.07.2010, 20:51
Много тут всего понаписано...
Хочу коротко рассказать о своем опыте помощи 5й точке, которая часто страдала в прошлом после кочек, коряжек и проч неровностей. Чтоб ей стало легче, купил 1) двухподвес 2) седло Selle Italia Maxflite gel flow 2010. Теперь все хорошо :)

Какой ширины купил седло ? какой у тебя вес ? Где купил и сколько отдал ? ))

m-k
07.07.2010, 23:14
Седло заказывал на чейне. У данной модели размер один, только цвета два разных)))
Вес мой 90кг и таз широкий
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25467
Есть модель чуть поменьше, если надо, тут про нее писали http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21947

Скользящий
07.07.2010, 23:38
maaboo, Тут (http://www.bike-components.de/products/info/p22632_345-Trekking-Lenker.html)

Я думаю, данная тема будет наиболее полезна если в первом посте опубликовать ФАК по выбору седла, а потом собирать статистику удачных подборов с обязательным указанием следующих параметров:

- вес ездока
- ширина задничных бугров
- стиль катания
- тип вела (хардтейл, подвес, шоссер)
- модель седла, на котором более всего удобно

Начну с себя когда мне было удобно:
- 100+
- ~14см
- матрасничество, туризм
- Ригид 29"
- Брукс Б17

maaboo
08.07.2010, 09:58
maaboo, Тут

Боюсь соффтопить, но как с доставкой? Быстро? Кто у нас принимает?

Вот если бы такой.. но с перламут... то есть белый.. или серебристый... Есть такие? :rolleyes:

Да, и я так понимаю, что он не на 31.8? А есть вообще техническая возможность посадить его на 31.8? Или придётся менять вынос, а то и всё навесное оборудование на руле (манетки, тормоза...)?

pabloo
08.07.2010, 10:27
Седло заказывал на чейне. У данной модели размер один, только цвета два разных)))
Вес мой 90кг и таз широкий
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=25467
Есть модель чуть поменьше, если надо, тут про нее писали http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21947

а в чем особенность данного седла )) почему оно такое хорошее )))

ведь есть и другие но дешевле

И кто гонял на физике тундре, стоит покупать или нет ) http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=35123

m-k
08.07.2010, 13:58
а в чем особенность данного седла )) почему оно такое хорошее )))
Основная особенность в том, что мне подошло))
Достаточно большое, вмеру мягкое и комфортное (с гелем), не трет, не мнет, дырка посредине способствует кровотоку и обдуву)))

ведь есть и другие но дешевле
Наверняка! Задачи сравнить все на свете у меня не стояло.

pabloo
08.07.2010, 16:08
ну все блин выбрал вот такое ))
ж..па все же одна ))

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=21972

купился на рекламу ))

... мы хотели сделать размещение более мягким, держа преимущества активного седла.
Чрезвычайный в обоих взглядах и индивидуальности. Седло с безошибочной индивидуальностью: позволь себе соблазняться этим. Второе поколение активных седел с независимым тыловым движением. Показ смелого проекта и мягкого размещения. Просто уникальный.

Особенности:

• Вес: 220 г
• Железная дорога: Труба Vanox
• измерения: w131 x l274
• используй: дорога / от дороги / свободная поездка
• lth: покрытие в воздухопроницаемой полной коже зерна.
• поток геля: вставки в силиконе склеиваются с дифференцированной толщиной вокруг сокращения.
• эластомер: приостановка эластомера o система амортизатора.
• осевая система центра: selle italia патентуют 2004
• pf: самомоделирование дополнения - прекрасная подгонка.
• 30 %: раковина сделана из 30%-ого углеродистого соединения.
• также доступный как белый выбор (sd396w)

m-k
08.07.2010, 17:34
Интересно... не нашел такого на сайте производителя
http://www.selleitalia.com/eng/index.html
Интересно, его еще производят?

pabloo
08.07.2010, 19:41
Интересно... не нашел такого на сайте производителя
http://www.selleitalia.com/eng/index.html
Интересно, его еще производят?

не знаю но в наличие есть ))

Скользящий
09.07.2010, 09:15
Забил на эстетику, поставил Брукс на подвес и с удивлением обнаружил, что стало хуже. Видимо B17 совсем не рассчитано на низкую посадку. При горизонтальном положении ощущается сильное давление на мягкие ткани, а если опустить нос, сильно напрягаются руки. Так что всем, у кого руль значительно ниже седла, рекомендую смотреть другие модели (не B17).

Tasselhof
09.07.2010, 09:27
Скользящий, B17 вообще, имхо, для тошнотного туризма онли.

Скользящий
09.07.2010, 11:46
Tasselhof, "Тошнотный туризм" это как?

Rezzz
16.07.2010, 14:33
Пришло только что specailized Avatar gel 132
оЧень узкое, гоночное. Стоит 1700 примерно,
без доставки из Англии.
На вид очень качественно сделано, вечером опробую.

http://s57.radikal.ru/i157/1007/b3/813a20ceaa16t.jpg (http://radikal.ru/F/s57.radikal.ru/i157/1007/b3/813a20ceaa16.jpg.html)

http://s53.radikal.ru/i140/1007/dc/4678311c3a38t.jpg (http://radikal.ru/F/s53.radikal.ru/i140/1007/dc/4678311c3a38.jpg.html)

http://s11.radikal.ru/i184/1007/50/f9ffa2ff102ft.jpg (http://radikal.ru/F/s11.radikal.ru/i184/1007/50/f9ffa2ff102f.jpg.html)

zimberlman
28.07.2010, 09:12
chuvakk,

я начал катать в прошлом году на жт ава 2.0
на его родномседле я проехал км 20 а потом 3 дня зад болел. сидел на промежности.
купил диван но не широкийсильно.
короче норма.

недавно с месяц 2 назад прокатился настандатртном седле стелса выдержал 37 км скрутил наф и поставил диван.

зад кста после км 50 60 болеть начинает даж на диване по если слезть с седла то боли нет а от узкого есть.

возьми диван у самого вес был 100 кг.

АлексейЧ
31.10.2010, 00:56
из того что читал следует что при выборе седла его обязательно надо пробовать, но может всетаки есть какието параметры которые позволяют определить хотябы, что данное седло точно не подходит? что и как померить на Ж ?:umnik:

bwn
31.10.2010, 01:16
из того что читал следует что при выборе седла его обязательно надо пробовать, но может всетаки есть какието параметры которые позволяют определить хотябы, что данное седло точно не подходит? что и как померить на Ж ?:umnik:

по теории - ширину косточек (забыл как называются) - методика в сети есть

gonshik
31.10.2010, 01:16
Берется Ж и тазовое корыто с песком, набранным в звёздную полнолунную ночь с песчаного пляжа Мальдивских островов. В тазовое корыто сыпется песок и него садится Ж. Когда Ж вдоволь насидится, ее аккуратно извлекают из сосуда, и, обтерев насухо мокрым полотенцем, убирают куда-нибудь по-дальше до следующего раза. Видимые следы пребывания Ж в сосудистом объеме аккуратно и, по возможности, тчательнЕЕ измеряются миллиметровой линейкой. Мерять надо углубления, оставленные Тазовыми костями Ж в песке. Полученная линейная информация может служить для: диссертации, аннотации, руководства по подбору седла или быть модным татуажем.

Double
31.10.2010, 01:43
параметров дофигища, вот навскидку:

- ширина
- длина
- вогнутость
- дырка
- мягкость
- вес
- материал рамок
- материал покрытия
- бренд
- цена
- форма
- тип седла (под какой стиль сделано)

и т.п.

лучше всего поездить в ПВДки и на привале попросить у людей попробывать разные сёдла - посидеть, кружочек другой вокруг проехать

-

Master 89
31.10.2010, 01:45
Есть еще такой прибор жапометр называется,а по суте действительно метод с песком самый действительный,придуманны еще профессором Ю.В.Белецким для измерения расстояния между сидалищными буграми является одним из самых надежных!
Но так как теория мало чего дает,да и не каждый сможет ее приминить на практике,да еще с малым опытом советаю взять старое седло изучить и по впечатлениям подобрать новое чтобы устранить не достатаки старого!Есле магазин разрешит то конечно не плохо бы его опробывать,хотя это надо делать на больших расстояниях,когда Ж действительно начинает "ощущать боль"... .

АлексейЧ
31.10.2010, 02:51
так хорошо расстояние между косточками в мм. допустим измеренно, и куда с ним?

параметров дофигища, вот навскидку:

- ширина
- длина
- вогнутость
- дырка
- мягкость
- вес
- материал рамок
- материал покрытия
- бренд
- цена
- форма
- тип седла (под какой стиль сделано)
мы пока еще до параметров седла не дошли мы пока еще с параметрами Ж не определились :)

vlad_11
01.11.2010, 05:16
так хорошо расстояние между косточками в мм. допустим измеренно, и куда с ним?

мы пока еще до параметров седла не дошли мы пока еще с параметрами Ж не определились :)
оно отсекает слишком узкие для вас седла, седло д.б. не меньше этого размера
.

shapirus
01.11.2010, 13:02
седло д.б. не меньше этого размера
в каком месте седла? оно переменной ширины.

MUTbKA
01.11.2010, 13:57
лучше всего поездить в ПВДки и на привале попросить у людей попробывать разные сёдла - посидеть, кружочек другой вокруг проехатьКружок-другой мало.

"Удобное" седло отличается от "неудобного" тем, что в удобном можно ехать непрерывно 2+ часа и не чувствовать никакого дискомфорта. В "неудобном" седле где-то после часа активного вкручивания без перерыва задница начнет протестовать - либо будет неметь, либо болеть, либо и то, и другое вместе.

А 15-30 минут можно спокойно проехать на абсолютно любом, даже самом угребищном седле, если задница минимально тренирована.

Double
01.11.2010, 13:59
MUTbKA, это для роботов - ездить столько времени

нормальные человек сразу поймёт - подходящее седло или нет

MUTbKA
01.11.2010, 15:33
нормальные человек сразу поймёт - подходящее седло или нетНу, не знаю. Мое нынешнее седло (совсем недорогое), которое оказалось по факту чрезвычайно удобным, по первости казалось слишком жестким и слишком узким. Заднице было как-то не комфортно, но время в пути шло и шло, а задница так и не начала болеть.

А бывают отличные с первого взгляда седла, удобные, сидишь как влитой... едешь, едешь, а потом раз - и задница начинает потихоньку затекать, начинаешь ерзать вперед/назад, все время привставать, но помогает это совсем ненадолго, и задница болит все сильнее и сильнее, и приходится в итоге останавливаться и разминаться пешком, причем достаточно долгое время - минут 10-15.

Может, и бывают люди, которые сразу могут понять - как оно им будет в длинной поездке, но я уверен, что таких людей очень немного.

vlad_11
01.11.2010, 20:37
в каком месте седла? оно переменной ширины.
в том самом месте седла куда должны ваши кости и присесть :) обычно это в р-не наибольшей ширины

Крепкий
01.11.2010, 20:52
Я думаю что тут дело не только в седле но и в Ж. Как то ездил с товарищем который шесть часов крутил сидя на перекошенном седле и нормально себя чувствовал. Я за три года ещё не подобрал себе седло в котором можно два часа крутить без онемения или болей в Ж.

blind hen
01.11.2010, 22:40
нормальные человек сразу поймёт - подходящее седло или нет

я хоть и считаю себя новичком - катаюсь на велике всего два месяца, но успела оценить:
1. Некоторые седла можно оценить достаточно быстро.
2. Некоторые седла требуют прокатиться на них несколько дней, чтобы оценить.
Поскольку у нас случайно образовалась коллекция седел, то мне было из чего выбирать, и при этом к каждому седлу мне надо было заново привыкать, причем, имея двухмесячный опыт катания, я сейчас не спешу оплевать очередное седло, на котором сейчас катаюсь: оно мне кажется менее удобным, чем предыдущее "удобное" седло, на котором я ездила почти месяц, зато на нем у меня задница начинала затекать через час, а на нынешнем седле - вообще не затекает, но страдает другая часть тела. Но я еще покатаюсь несколько дней, чтобы окончательно решить, подходит новое седло мне или нет.
Советую всем применять такой подход.

shapirus
01.11.2010, 23:22
Я за три года ещё не подобрал себе седло в котором можно два часа крутить без онемения или болей в Ж.
дело может быть не в седле. поэкспериментируйте с рулем и выносом. и вообще с посадкой в целом, включая разные положения седла.

Enlyl
02.11.2010, 12:49
дело может быть не в седле. поэкспериментируйте с рулем и выносом. и вообще с посадкой в целом, включая разные положения седла
+1. Довольно быстро привык к седлу, нашел нужное положение, мог ездить по 15 часов в день, но вот поменял вилку (130 -> 100 + шток короче на полсм), и такое же удобное положение не находится никак.

aidaho
02.11.2010, 13:22
Ну, не знаю. Мое нынешнее седло (совсем недорогое), которое оказалось по факту чрезвычайно удобным, по первости казалось слишком жестким и слишком узким. Заднице было как-то не комфортно, но время в пути шло и шло, а задница так и не начала болеть.
Аналогично. Старое седло казалось чрезвычайно удобным, но через 40 минут уже хотелось идти пешком. Новое казалось слишком жестким, но на нем едешь и едешь...

Anikiy
08.11.2010, 11:13
Аналогично. Старое седло казалось чрезвычайно удобным, но через 40 минут уже хотелось идти пешком. Новое казалось слишком жестким, но на нем едешь и едешь...

Тоже пересел с мягкого дивана на относительно жесткий физик, посему могу подтвердить выводы предыдущего оратора :)))

Только вот проблема не решилась. У меня, извините за прямоту, пиписька немеет через час. И мне это офигеть как не нравится и вообще настораживает. Какое седло сможет решить мою проблему? Памперс и брукс не предлагать :))))

Double
08.11.2010, 11:15
пиписька немеет через час

С дыркой

Anikiy
08.11.2010, 11:25
Double, типа такого? (http://www.wiggle.co.uk/selle-italia-slr-xc-gel-flow-saddle/) Я сижу костями на широкой части седла, и, думаю, эта дырка будет не там дырка, где нужно :)))) Хотя конечно нужно пробовать, но покупать такое ради эксперимента как-то дороговато :)))

igore
08.11.2010, 11:32
Памперс .... не предлагать

Неужели, извините- натёртое очко - это так приятно? :)

Anikiy
08.11.2010, 11:38
Неужели, извините- натёртое очко - это так приятно? :)

Я исповедую философию "сел и поехал". А то пока памперс оденешь, контакты, трико там всякие - уже кататься перехочется. Пусть этим спортсмены занимаются.

Плюшкинд
08.11.2010, 11:43
С дыркой

за дырку!!
раньше тоже немел член с яйцами)
а счас катаю на спешл аватар гелевом и даже намёка на онемение нет)
всё хозяйство как раз в ложбинке лежит)
так что если не хотите стать импотентами в юнном возрасте, берите именно с дырой!

shapirus
08.11.2010, 13:02
Я исповедую философию "сел и поехал". А то пока памперс оденешь, контакты, трико там всякие - уже кататься перехочется. Пусть этим спортсмены занимаются.
в таком случае миритесь с немеющим хозяйством. или вам и рыбку съесть, и на х.й сесть? так не бывает, дружище.

а для обычной одежды существуют ситибайки "украина" и аналоги с вертикальной посадкой и кожаными седлами на пружинках. пользуйтесь, там ничего неметь не будет.

Плюшкинд
08.11.2010, 13:07
всё верно, либо жопу натираете, либо ставите хорошее седло.
хотя я врят ли будут ездить в обтягивающих попу лосинах)

Anikiy
08.11.2010, 13:11
в таком случае миритесь с немеющим хозяйством. или вам и рыбку съесть, и на х.й сесть? так не бывает, дружище.

Мне уже форумчане подсказали, что нужно седло с дыркой и проблема решится. За что им большое спасибо. Буду покупать и пробовать.
А цель вашего высера мне непонятна. ИМХУ свою выразить захотелось что-ли? Давайте вы мне не будете указывать на чем и в чем мне ездить, тем-более в такой грубой форме.

DetonatorPRO
08.11.2010, 13:25
Selle Italia Maxflite Gel Flow 2011 - вот она формула счастья перебрав порядка 10 седел от стоковых до физиков.. италия всеже победила. так сказала моя жопа.

Master 89
08.11.2010, 13:32
всё хозяйство как раз в ложбинке лежит)
Полагаю что все "хозяйство" там не уместится,но вот для предстательной железф действительно комфортно,а значит кровоток не нарушен и "хозяйство" соответственно в поряде!;)

Плюшкинд
08.11.2010, 13:36
ну многи жалуются на Селлу, я сначала хотел её купить на чейне, а потом на форуме прочёл много негативных отзывов.

---------- Добавлено в 13:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:35 ----------

Полагаю что все "хозяйство" там не уместится,но вот для предстательной железф действительно комфортно,а значит кровоток не нарушен и "хозяйство" соответственно в поряде!;)

да, больше всего было давление в районе ануса)
ддя простаты это конечно не зер гуд, возникали боли.
счас на новом седле таких проблем нет)

DetonatorPRO
08.11.2010, 13:39

да да дырка как раз таки снимает давление с предстательной железы а не предотвращает смятие колбаски)))

Плюшкинд
08.11.2010, 13:57
и ещё про геморой не забывайте!

Master 89
08.11.2010, 13:58
и ещё про геморой не забывайте!
Геморой это у вадил,а велосепедист постоянно в движении... .

Anikiy
08.11.2010, 14:06
http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45691
Вот где дырка так дырка :good:

realAlex
08.11.2010, 14:50
...... но покупать такое ради эксперимента как-то дороговато :)))
Можно и подешевле, типа такого. (http://www.bike-discount.de/shop/k389/a27828/shiver-flow.html?mfid=111)

http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=45691
Вот где дырка так дырка :good:
Неее.. ВОТ (http://www.wiggle.co.uk/selle-italia-slr-superflow-saddle/) дырка!

Master 89
08.11.2010, 18:48
Неее.. ВОТ дырка!
Оно же совсем расплывется есле на него сесть,до какого же веса оно расчитано!?
)

aidaho
08.11.2010, 21:39
Мне уже форумчане подсказали, что нужно седло с дыркой и проблема решится.
Позволю себе высказать альтернативное мнение: попробуйте, если возможно, приподнять руль на пару сантиметров.

Anikiy
08.11.2010, 22:29
Позволю себе высказать альтернативное мнение: попробуйте, если возможно, приподнять руль на пару сантиметров.

Да у меня и так колец проставочных 3 см и руль хай-райзер. Куда выше-то? Хотя можно конечно вынос поменять, взять с другим углом... Но для начала все-же поменяю седло. Мне думается причина в этом.

VladimirI
08.11.2010, 23:15
седло то ровно стоит ? f то может перед задран к примеру, или поднято слишком высоко

realAlex
08.11.2010, 23:52
Ну вооот, началось.... Посадка не та, седло стоит не так....
Не в этом дело. Возможно это возрастная "проблема", но это есть, и это факт. И это неудобство легко решается заменой седла. Об этом уже было сказано, и я могу подтвердить еще раз, седла с "дыркой" делают не для красоты.

---------- Добавлено в 23:52 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:48 ----------

Оно же совсем расплывется есле на него сесть,до какого же веса оно расчитано!?
)

Ну, я думаю на тот же, что и любое другое. Никуда оно не расплывется, задница ведь его не расклинивает. :rolleyes:

MUTbKA
09.11.2010, 11:28
Позволю себе высказать альтернативное мнение: попробуйте, если возможно, приподнять руль на пару сантиметров.А я бы предложил действовать строго наоборот - чем ниже посадка, тем больше опора на руки и меньше - на задницу, тем лучше тело переносит пинки и толчки.

Anikiy
09.11.2010, 11:38
А я бы предложил действовать строго наоборот - чем ниже посадка, тем больше опора на руки и меньше - на задницу, тем лучше тело переносит пинки и толчки.

Блин, ну причем тут пинки и толчки то? Я разве жаловался, что у меня опа болит? Да нифига. У меня пенис немеет, а значит что-то седлом пережимает, сосуд какой или нерв, фиг знает, я не медик. И как мне от этого поможет смена посадки? Если только вообще на седло не садится. Я лично вижу два варианта. Седло с дыркой или памперс. Думаю начать с седла. А если не поможет то тогда деваться некуда, придется памперс брать, здоровье то дороже :))

Дмитрий_K100D
09.11.2010, 11:46
таварищи! ездите в стойке и будет вам счастье)) сиденье-не для сидения,а для временного приложения *опы на некоторых участках пути)) (с)

Плюшкинд
09.11.2010, 11:48
ну от наклона седла тоже многое зависит, если писюн немеет, то седлу нужно чуть-чуть нос опустить.
и вообще я как понимаю седло штатное?
стандартное седло это одна из первых вещей подлежащих замене. они редко бывают хорошими

Anikiy
09.11.2010, 11:50
Дмитрий_K100D, и сколько километров вы проедете не прикладывая опу к сиденью?

---------- Добавлено в 11:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:48 ----------

ну от наклона седла тоже многое зависит, если писюн немеет, то седлу нужно чуть-чуть нос опустить.
и вообще я как понимаю седло штатное?
стандартное седло это одна из первых вещей подлежащих замене. они редко бывают хорошими

Седло Fizik. Со штатным было чуть лучше ибо оно было мягче и с небольшой выемкой.

Плюшкинд
09.11.2010, 11:56
странно, этот физик тут что то много нахваливали.
дорогое седло не обязательно удобное.

Konstruktor
09.11.2010, 11:59
У меня пенис немеет
Нос седла задран. Попробуй опустить, Либо седло поискать более плоское типа физик тундра.

Дмитрий_K100D
09.11.2010, 12:09
Anikiy
ну я ж не говорю,что совсем не прикладывая))
совсем без него-20-25.и то об него облокачиваться можно

gt5
09.11.2010, 12:34
Сейчас стою перед выбором SDG Formula FXR или WTB Pure V. Люди добрые помогите советом , я уж и вслух перечитывал сказку о рыбаке и золотой рыбке, особенно место где "перед разбитым корытом" . А если серьезно то вешу я 105 кг и катаюсь 30-100 за раз км, только кантри без прыжков и DH. Заране благодарен за советы лучше обоснованные и умные.

Мне помог Brooks.Думаю Вам то-же поможет.:good:После него других седел не бываетhttp://forum.velomania.ru/images/icons/icon14.gif

Плюшкинд
09.11.2010, 12:46
сёдла может хорошие, но внешний вид...
на большинстве современных великов чисто внешне брукс "не в кассу".

Master 89
09.11.2010, 13:29
+1
Сам в зависимости от высоты соответственно посадки (стиля катания) постоянно регулирую угол седла... .

Плюшкинд
09.11.2010, 13:32
да, регулировка седла длительный процес)
высоко поднимешь, - на член давление, низко - задницу жать начинает

но то что сёдла с выемками и дырами рулят это факт.

Markin
09.11.2010, 15:08
Если седло подходит, что с выемкой что без, онемения вызывать не должно.
Другое дела, как катать. После часа вкручивания надо минут пять пройтись. И опять же в этот час время от времени привставать
(даже если дорого позволяет сидеть на ж..е ровно).

---------- Добавлено в 15:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:07 ----------

да, регулировка седла длительный процес)
высоко поднимешь, - на член давление, низко - задницу жать начинает
вывод прост...седло должно быть установлено ровно:)

Anikiy
09.11.2010, 15:36
странно, этот физик тут что то много нахваливали.
дорогое седло не обязательно удобное.

Да оно не то, чтобы дорогое, но и не дешевое. Вот такое. (http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=27918)

---------- Добавлено в 15:35 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

Нос седла задран. Попробуй опустить, Либо седло поискать более плоское типа физик тундра.

Нос не задран, седло стоит ровно. Пробовал нос опускать - становится неудобно.

---------- Добавлено в 15:36 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:35 ----------

Мне помог Brooks.Думаю Вам то-же поможет.:good:После него других седел не бываетhttp://forum.velomania.ru/images/icons/icon14.gif

На гуталине разоришься, мазать его.

Инди
09.11.2010, 15:41
сёдла с выемками и дырами рулят это факт
точно! :good:

Sir Velias
09.11.2010, 15:51
Вот самое правильное седло http://cgi.ebay.com/New-Full-Carbon-Road-Bike-Bicycle-MTB-Saddle-Seat-91g-/400171249748?pt=AU_Sport_Cycling_Parts&hash=item5d2c10b054
А если серьезно - то это твоя личная анатомия, помочь, я думаю, может только проба всех седел подряд.

shapirus
09.11.2010, 18:49
Пробовал нос опускать - становится неудобно.
попробуй при этом еще опустить руль.

Anikiy
09.11.2010, 23:01
попробуй при этом еще опустить руль.

Тогда начинают запястья неметь. Я специально райзер брал, чтобы чуть руки разгрузить. Помогло.
P. S. Чорт, какой-же я больной весь. И запястья и ниже... Старею чоле уже :)))))

shapirus
10.11.2010, 00:27
Тогда начинают запястья неметь. Я специально райзер брал, чтобы чуть руки разгрузить.
начинают неметь запястья -- попробуй еще руль повернуть на себя/от себя. райзер таким образом позволяет довольно ощутимо влиять на посадку. можно также попробовать грипсы потолще и помягче.

иногда нужно порядочно потрахаться, прежде чем найдешь удачную посадку. и в итоге порой оказывается, что дело-то было совсем не в седле.

OldMoos
10.11.2010, 01:24
............. Я лично вижу два варианта. Седло с дыркой или памперс. Думаю начать с седла. А если не поможет то тогда деваться некуда, придется памперс брать, здоровье то дороже :))

Вот еще вариант, удобное.
http://www.evanscycles.com/products/specialized/bg-format-sl-saddle-ec018199

И памперс в помощь.

Плюшкинд
10.11.2010, 01:34
такое получше будет, тож седло от спешл:
http://www.evanscycles.com/products/specialized/bg-alias-road-saddle-ec018197

Konstruktor
10.11.2010, 08:17
начинают неметь запястья -- попробуй еще руль повернуть на себя/от себя. райзер таким образом позволяет довольно ощутимо влиять на посадку. можно также попробовать грипсы потолще и помягче. Я кстати вообще развернул райзер кверх ногами. Ручки смотрят немного вниз и ладонь более равномерно упирается в рукоятку.

Unchqua
10.11.2010, 12:46
Можно и подешевле, типа такого. (http://www.bike-discount.de/shop/k389/a27828/shiver-flow.html?mfid=111)
Неее.. ВОТ (http://www.wiggle.co.uk/selle-italia-slr-superflow-saddle/) дырка!
А если при экстренном торможении хозяйство вообще в такую дыру провалится?? Ты спрыгнул, а генеталии с седла свисают! Извините, не сдержался:rofl:.

realAlex
10.11.2010, 13:21
А если при экстренном торможении хозяйство вообще в такую дыру провалится?? Ты спрыгнул, а генеталии с седла свисают! Извините, не сдержался:rofl:.
Ну ежели "хозяйство" такого размера, что проваливается в такую дыру, то, я думаю, такое седло покупать не надо.:mocking:

Markin
10.11.2010, 13:40
такое получше будет, тож седло от спешл:
http://www.evanscycles.com/products/specialized/bg-alias-road-saddle-ec018197
два года на таком...полёт нормальный...

Плюшкинд
10.11.2010, 13:41
да, он он может яйцами тормозит)
Одно яйцо значит слева колесо прижимает, другое справа)

то седло что с гигантской дыркой, я бы брать не советовал,
в дождь прокатитесь, у вас там всё насквозь промокнет.

DetonatorPRO
10.11.2010, 13:45
то седло что с гигантской дыркой, я бы брать не советовал,
в дождь прокатитесь, у вас там всё насквозь промокнет.
в дождь все мокнет в независимости от седла

Плюшкинд
10.11.2010, 14:15
это ещё зависит от того установлены крылья или нет.
без крыльев позавчера катался всё лицо было перепачкано, на следующий день поставил - грязь перестала из под колеса фонтаном бить)
в любом случае с такой дыренью попа промокнет мгновенно.

Markin
10.11.2010, 15:26
попа промокнет мгновенно
дык...её ж надо по погоде одевать;)

Плюшкинд
10.11.2010, 17:03
хрен знает, обычные джинсы напяливаю, можно ещё конечно дырку снизу скотчем залепить и полетиленом.

PiperDM
10.11.2010, 19:13
Плюшкинд, а нормальную велоодежду не пробовал? Тебя ждет много приятных открытий... :)

Плюшкинд
10.11.2010, 19:22
ну я обтягивающие лосины в жизни не надену.
пацаны засмеют)

Caleb_Crow
10.11.2010, 19:25
Плюшкинд,

Еще один "пацан" нарисовался... ты хоть знаешь, что такое вело одежда и как она выглядит?

Плюшкинд
10.11.2010, 19:26
ну что то обтягивающее-гомосяцкое :)

Caleb_Crow
10.11.2010, 19:28
Плюшкинд, ты сильно ошибаешься. Есть специальная одежда со свободным кроем. Но да, трусы вниз одевать, лучше вело, вместо обычных. А поверх, шорты, или штаны правильного покроя.

Плюшкинд
10.11.2010, 19:31
какие шорты порекомендуешь?
ток что бы выглядели цивильно и без обтяга)

MasterSl
10.11.2010, 19:36
Сегодня типа такого http://cgi.ebay.com/New-Velo-City-Comfort-Trekking-Bike-Saddle-Seat-Black-/360315202770?pt=Cycling_Parts_Accessories&hash=item53e475acd2 купил - не терпится испытать.

Плюшкинд
10.11.2010, 19:38
ну на таком седле больше 15 км. лучше не накручивать)

MasterSl
10.11.2010, 19:40
ну на таком седле больше 15 км. лучше не накручивать)
почему?

Плюшкинд
10.11.2010, 19:44
седло очень широкое и мягкое.
оно предназначено для спокойно езды на небольшие расстояния

realAlex
10.11.2010, 19:49
Сегодня типа такого купил - не терпится испытать.
Ужос :scare3: 160мм ширина!!! Полкило весу! Ужос :scare3:

MasterSl
10.11.2010, 19:58
Так сначала было жесткое как табуретка и узкое, после 20-30 км жопа умирала и просила пощадить. Я купил помягче, стало лучше, но не на много, вот теперь решил купить еще мягче и пошире - посмотрим что будет.