PDA

Просмотр полной версии : Покраска чейнринга: порошковая покраска ОК или...

kirubiru
13.04.2009, 21:00
В общем идея - кошерные понты - перекрасить чейнринг. У меня сейчас Shimano Alivio, так то ничего сверхъестественного.

Через друга есть возможность сделать бесплатно трехслойную порошковую покраску, но будет ли этого достаточно? Либо в данном случае нужна металлографика (http://www.vizarts.lv/p04.html)?

Заранее спасибо за консультации.

thef8
13.04.2009, 21:10
чейнлайн знаю
чейнринга не знаю - это чо?

kirubiru
13.04.2009, 21:19
http://www.starbike.com/images/SpecialitesTA/chinook_104.jpg

serg_
13.04.2009, 22:05
Это на русском звезда.

Красить не стоит. Заводские они не крашеные, а анодированные. Кстати, вроде на аливио все стальные звезды.
Почему не красить:
1. Если не защитить зубья, то сначала будет скакать цепь, пока краска не обколется.
2. Переключаться не будет - зальется вся структура канавок и пинов.
3. Изменится толщина, то есть посадка звезды будет не такая как была, а сдвинутая. Что опять же отрицательно для качества переключения.

Если же защитить все критичные места, то красить уже особо нечего будет.

kirubiru
13.04.2009, 22:45
Доводы более чем логичные. Отговорили слава богу!

Крути педали пока не дали
13.04.2009, 23:11
Я покрасил вторую звездочку от нечего делать в красный цвет из баллончика, там где цепь бегает ободралось, а так сносно, ничего не скачет. Хочешь, крась, хуже точно не будет. а Serg_ ерунду какую-то написал, сразу видно теоретика)

serg_
13.04.2009, 23:33
<div class='quotetop'>Цитата(Крути педали пока не дали @ 13.04.2009 23:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=760940)</div>
Я покрасил вторую звездочку от нечего делать в красный цвет из баллончика, там где цепь бегает ободралось, а так сносно, ничего не скачет. Хочешь, крась, хуже точно не будет. а Serg_ ерунду какую-то написал, сразу видно теоретика)[/b]
Я то как раз практик. Читать нужно внимательней. Автор предлагает порошковой краской красить. Я видел как им могут залить, особенно мелкие впадины, как на звездах.
Из балончика это пленка, которая сдерется за 2 минуты. Да и вообще в балончиках это не краска, а одно название.

Кстати, отколовшийся порошок прилипший к маслу на цепи - очень неплохой абразив

Крути педали пока не дали
18.04.2009, 04:07
да и пофигу, звезды такой же расходник, как цепь и кассета. рачительный каталец держит такое барахло всегда про запас.

relic
18.04.2009, 10:47
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 13.04.2009 23:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=760973)</div>
Я то как раз практик. Читать нужно внимательней. Автор предлагает порошковой краской красить. Я видел как им могут залить, особенно мелкие впадины, как на звездах.
Из балончика это пленка, которая сдерется за 2 минуты. Да и вообще в балончиках это не краска, а одно название.[/b]
+1/ толщина после порошковой краски существинно изменится...