PDA

Просмотр полной версии : Хаес строук райд плохо тормозит.

riptopaz
12.04.2009, 20:03
Непруха какая-то. Передний тормоз, ротор 160 мм, колодки стоковые. Сам вешу 75 кг, торможу двумя пальцами, причём давлю ощутимо так. Перелететь через руль не получится 100%, дури не хватит. Колодки тёр ацетоном, прокаливал, ротор тоже обезжирил - хрен там. Как тормозили слабо с новья, так и тормозят. Иногда случается прикатываются маленько, потом опять 25. Если заехать на длииинную горку и спуститься с неё на тормозе, он как-будто бы проси*ается, но длится это счастье недолго. Через две недели опять ухудшение. Что же, ёлки-палки, делать? Менять колодки? Искать утечку ТЖ под оплётку шланга (читал что бывает такое на хаесах)? Ставить 180 мм млм 203 мм ротор? Менять тормоз на авид 7-ку?

meist07
13.04.2009, 09:13
прокачать

GR
13.04.2009, 10:12
Колодки менять и прокачать.

LLIYM
13.04.2009, 10:22
если ручка мягкая и после прикосновения колодок к ротору имеет ход более 5 мм то прокачать
ацетон как мне подсказывает мой опыт не совсем летучь и обладает смазывающим эффектом, диски прошкурь шкуркой и прочисть сухой тряпкой, колодки либо поменяй или аналогично мелкой шкурочкой и прокалить

AtomP4FX
13.04.2009, 10:28
по личному опыту - 160 для 75 кг маловато спереди. Если хочется перелететь через руль - либо играть телом, либо ставить ротор 175. Ручка-то жесткая?

riptopaz
13.04.2009, 10:41
Трудно сказать, сравнить особо не с чем. Мне казалось что жёсткая. Передния и задняя ручки имеют одинаковый ход. Недавно я пожамкал джуси и там она была явно жёстче. Может и правда прокачать для начала. Ход ручки точно не менялся, но после полного зажатия она ещё чуточку играет что ли. Хотя мне кажется что это выбирается люфт крепления самой ручки. Чёрт его знает, может и колодки фиговые. Какие, кстати, стоит купить на пробу?

Volosobulb
13.04.2009, 11:00
Такая же фигня кстати, только мой вес под сотку кило тянет. Мне сразу сказали что такую тушу только 203 ротор может через руль перебросить. Кстати если на руль вес переместить, то полет обеспечен )))

Basilisk
13.04.2009, 12:09
Я вешу 65кг, тормоза строукер трейл, ротор 160мм (6"), но через руль тоже не перелетаю, вот заднее колесо отрывается от земли, если сильно зажать тормоз (если вес не перемещать, конечно).

riptopaz
13.04.2009, 12:15
Вот она, сермяга строуков! Если сильно зажать! Сдаётся мне что у них колодки в стоке плохие и дело тут не в прокачке. Правда, может быть ещё гидролинии играют. Одним словом, много мелких минусов КМК.