PDA

Просмотр полной версии : Детское сиденье

Radik
25.02.2005, 12:35
Подскажите, возможно ли крепить детские сиденья на рамы по которым сверху проложены тросики?

AND
25.02.2005, 13:31
Хороший вопрос. Меня он тоже интересует. Я пообещал жене что куплю детское сидение, на раму, для ребёнка. А сам думаю, как же оно там крепится будет??? :? :?

Shemi
25.02.2005, 14:26
Детские сиденья, которые я видел (с подножками, боковой защитой и ремнями, на вес до 25 кг, цена 1000-1300 руб.) крепились позади основного сиденья, на вертикальную часть рамы (между передним дерейлером и эксцентриком подседельного штыря).
При этом здоровенным, внешне пластиковым, хомутом к раме крепится стальной вынос назад, за седло (так же крепятся некоторые багажники), к которому уже крепится собсно детское сиденье.
При этом креплению может помешать тросик переднего переключателя, идущий по задней части вертикальной трубы рамы. Хотя в хомуте под этот тросик вроде бы сделано специальное отверстие..
Лучше прийти в магазин и посмотреть на эту конструкцию в сборе :)

AND
25.02.2005, 14:43
Да… Коляску к велосипеду сзади тралом привязать, пусть катается.

Вовка
25.02.2005, 15:30
Cовершенно верно, все существующие в мире сиденья для дитей крепятся сзади.
В Москве продавались в Эрцоге, в ЦСКА.

Гар
25.02.2005, 16:15
Originally posted by Вовка
Cовершенно верно, все существующие в мире сиденья для дитей крепятся сзади.
может для Росси и верно, но в той же Голландии есть детские сиденья и на руль и на раму и даже в виде прицепа на колёсиках. своими глазами видел ))

Radik
25.02.2005, 17:36
Съездил в Сокольники на рынок, посмотрел, что есть в продаже. Сидений, крепящихся на переднюю раму не нашёл вообще. Из передних сидений есть два вида креплений: На подседельную трубу (скорее всего будет мешаться тросик, вернее его крепление) и к рулевой втулке (или как она там правильно называется). Из задних сидений варианты крепления: к подседельной трубе и к "венчику" (или как он называется?) в общем, на место багажника.
Одно большое НО: передние сиденья только маленького размера (до 15 кг) и больно уж мелкие они. Моему пацану летом в таком будет тесновато, как мне кажется (2 года 7 месяцев в мае) Наверное придётся остановить свой выбор на заднем сиденье. Цены - от 900 до 1200 примерно.

P.S. Ещё одно "но": если низкий руль, то переднее сиденье тоже не подойдёт, понятно почему :)

N-roman
25.02.2005, 22:59
Дамы и господа, жалейте своих детей. Возите их сзади. Вот тому причины.

1) Крепление на руль или спереди руля - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для езды по городу в ОЧЕНЬ прогулочном темпе. Ибо любое нечаянное двжение чада отзывается на руле и велике в целом.
2) Ребенок спереди - это мишень. В случае чего он попадает между молотом (землей, встречным велосипедистом, прохожим, машиной) и наковальней (вы и ваш велосипед)
3) Наконец, сиденье для крепления сзади намного комфортнее для самого ребенка. Ни он не мешает крутить педали и руль, ни ему никто не мешает сидеть пристегнутым к креслу и крутить башкой, обозревая окрестности.

Radik
26.02.2005, 13:07
Спасибо за столь весомые аргументы. Сам к тому же склоняюсь :)

AND
28.02.2005, 10:22
Originally posted by Norcoroman
Дамы и господа, жалейте своих детей. Возите их сзади. Вот тому причины.

1) Крепление на руль или спереди руля - это ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО для езды по городу в ОЧЕНЬ прогулочном темпе. Ибо любое нечаянное двжение чада отзывается на руле и велике в целом.
2) Ребенок спереди - это мишень. В случае чего он попадает между молотом (землей, встречным велосипедистом, прохожим, машиной) и наковальней (вы и ваш велосипед)
3) Наконец, сиденье для крепления сзади намного комфортнее для самого ребенка. Ни он не мешает крутить педали и руль, ни ему никто не мешает сидеть пристегнутым к креслу и крутить башкой, обозревая окрестности.

Да коллега вы правы на все 100. Спасибо за умный совет.

Molchanov
24.05.2010, 14:41
Здравствуйте!
Скажите, стоит ли мне искать детское кресло вот на такую раму?
http://cs1670.vkontakte.ru/u3789506/10253800/x_b80e1838.jpg
Спасибо!