PDA

Просмотр полной версии : Suntour XCM-H-D-LO 80 Lockout

vintage
09.04.2009, 16:05
Сегодня начал ТО, все сделал, но вот люфт в вилке. Я грешил на старан. АН нет, рама нормальная. Все эта сантуровская вилка. Причем люфт в ногах. Причем такой, что при езде, издает редко щелкающиеся звуки - уверен, что они из-за нее, поскольку появляются, когда тяну руль на себя или наверх, - а больше и поводов нет. Пока жду что-то похожее на Тору, интересно узнать откужа люфт (по ощущениям миллиметра 2.. ну 3 максимум) и как его убрать - ибо ни разу вилки не разбирал. Думал, что нижний болт развинчен, но нет. Попробую разобрать.

BeZZy
09.04.2009, 16:26
<div class='quotetop'>Цитата(vintage @ 09.04.2009 16:05) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=755903)</div>
Сегодня начал ТО, все сделал, но вот люфт в вилке. Я грешил на старан. АН нет, рама нормальная. Все эта сантуровская вилка. Причем люфт в ногах. Причем такой, что при езде, издает редко щелкающиеся звуки - уверен, что они из-за нее, поскольку появляются, когда тяну руль на себя или наверх, - а больше и поводов нет. Пока жду что-то похожее на Тору, интересно узнать откужа люфт (по ощущениям миллиметра 2.. ну 3 максимум) и как его убрать - ибо ни разу вилки не разбирал. Думал, что нижний болт развинчен, но нет. Попробую разобрать.[/b]

люфт в вилке обычное дело, у меня на мурзе тоже был люфт, н ыилка жила 7 лет, пока не продал байк, дальнейшая судьба её мне не известна...

M1ke
09.04.2009, 17:47
http://www.velootchet.org/tech
 Статья "Как устранить люфт в вилке" - касается всего недорогого. Там как раз сантур лечат.

DrSol
13.04.2009, 14:02
У меня такая же вилка (на Merida matts TFS 500-D 2008)
Люфта нет, прошлый сезон откатал нормально (2 тысяч км)
А сейчас вот поехал - вилка задубела моментально. Хотя не мороз, +5 +10 на улице ведь уже.
Решил ее перебрать. Оказалось в правую ногу (где маслянный кртрдиж) залилось дофига воды.
Почистил, посушил, смазал все как следует (ржавчины не был) - вроде все норм, работает.
Выехал, прошло пол часа - вилка снова дубовая. Вообще никакая :(((

Что с этим сделать можно?

vintage
15.04.2009, 00:05
ой ребятки, так сглупил, оказывается был неправильно затянут вынос, отсюда и люфт в колонке.
изоленты намотал, но вот вытащить обратно эти башинги не могу, покоцал немного пластик. ну да ладно, щас смажу, попробую прокататься, хоть и ночь. может и не надо было этого делать.