PDA

Просмотр полной версии : 12.04 Чкаловская -С.Посад

Юрген
09.04.2009, 20:18
Вобщем хочется в выходные проехать много километров.
Если будет много желающих сделаем несколько маршрутов от 100 км с общим стартом.

Полный вариант 225 км последний полтинник будут горки
До Есино едем по маршруту Мещерского, потом поворачиваем в П.Посад, Затем Киржач, Александров, С.Посад

http://www.gmap-pedometer.com/?r=2685432
225 км последний полтинник будут горки
точки схода будут в П.Посаде и Александрове - до Александрова - плоскотня

по силам можно будет сократить до 100, 180 км...

с датой определимся в пятницу

пишите свои соображения

Добавлено позже (09/04/2009 21:18):
Итак определились: едем в воскресенье

электричка в 8.09 с Ярославскогов-ла: http://www.tutu.ru/view.php?np=367f43c3
едем группой в марафонском режиме, но без фанатизма. По плоскотне темп 27-30км/ч (без учета мордника).

цель - подготовка к более длинным дистанциям.
Поэтому берем на всякий случай свет, если будем задерживаться...
Магазины по дороге будут. Так же будет много вариантов сокращения маршрута.

DimaBond1
10.04.2009, 00:09
катаюсь +1. Только чето цифра страшная)

Big Tema
10.04.2009, 10:56
+1
Поехали, поматрасим как следует, че-то других вариантов не просматривается.

flywheel
10.04.2009, 11:52
Скорее всего поеду, но на байке и по сокращенному варианту. В частности, хочу срезать порядка 15 км по дороге до Павловского Посада, а вы как раз немного укатаетесь и уже не будете так гнать :)

DimaBond1
10.04.2009, 23:00
<div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 10.04.2009 12:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=756991)</div>
Скорее всего поеду, но на байке и по сокращенному варианту. В частности, хочу срезать порядка 15 км по дороге до Павловского Посада, а вы как раз немного укатаетесь и уже не будете так гнать :)[/b]

а на шоссере никак? гнать не планируется

Добавлено позже (11/04/2009 00:00):
хочется спокойно покататься

flywheel
10.04.2009, 23:59
<div class='quotetop'>Цитата(DimaBond1 @ 11.04.2009 00:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=757884)</div>
а на шоссере никак? гнать не планируется

Добавлено позже (11/04/2009 00:00):
хочется спокойно покататься[/b]

Шоссер совсем не готов, надо кое-какую профилактику сделать по мелочи, колодки поменять и т.п. И туфли на шоссер у меня летние, причем только на тонкий носок. Сейчас в них холодно, а педали менять не хочу :). Байк, правда, тоже пришлось ремонтировать, но он сейчас мне важнее, а на шоссере и позже успею покатать. К тому же хочу срезать немного от Колонтаево до П-Посада, там есть два куска по грунтовой дороге всего около 4 км, надеюсь на байке проезжабельно. К П-Посаду у меня будет фора в 15км примерно, так что подожду вас там и поедем дальше. Но вряд ли до Сергиев Посада доеду, хотя посмотрю по самочувствию. Если гнать не будете, то так же спокойно посижу у вас на колесе :).

DimaBond1
11.04.2009, 19:48
ну типо едем? :) где магазины, точки схода... привал где?
и на велосипедах или на байках? :lol:

Юрген
11.04.2009, 19:53
Еду на шоссере

точки схода по треку П.Посад и Александров

магазов по дороге полно...

Velodor
11.04.2009, 21:22
Шоссер не готов, буду на байке. Подъеду с Юрой (Flyweel).

Юрген
12.04.2009, 20:17
проехали 170 км до Александрова - рабитая дорога после Киржача вытрясла всю душу, а в довершении всего Тема убрался, попав колесом в яму...

если не считать этих недостатков и недобранного километража, то покатушка удалась...

flywheel
12.04.2009, 20:50
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 12.04.2009 21:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=759506)</div>
проехали 170 км до Александрова - рабитая дорога после Киржача вытрясла всю душу, а в довершении всего Тема убрался, попав колесом в яму...

если не считать этих недостатков и недобранного километража, то покатушка удалась...[/b]
Мы с Велодором тоже неплохо покатались, только было много остановок после того как вы окончательно укатили вперед. Сначала небольшие проблемы были у меня с передним тормозом. Потом у Велодора передний переклюк приказал долго жить.
Поясню для всех, что мы стартовали все вместе и проехали вместе около 25-30 км, потом мы с Велодором срезали 15 км по другой дороге до Павловского Посада, попав по пути в небольшую передрягу между Электросталем и Павловским Посадом в виде грунтовой дороги, покрытой "известковой жижой", взбитой колесами машин дачников (точнее это все же был грейдер, т.к. на дне погребен слой щебенки). И эта жижа продолжалась около 3 км. Встретились в Павловском Посаде, но дальше вместе поехать, увы, не удалось, силенок не хватило. И мы в своем темпе поехали сначала до Мамонтово, потом Ногинск - Л.Петровский - Монино, накрутив в итоге чуть больше 120 км с домашними. Несмотря на испорченный внешний вид после известковой ванны, настроение осталось "позитивным".
Юрген
А насчет разбтой дороги после Киржача хочу уточнить. Там есть два варианта, вы ехали через Ельцы вдоль Шерны (поворот до въезда в Киржач) или по дороге, что проходит восточнее прямо через Киржач?

Юрген
12.04.2009, 21:30
<div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 12.04.2009 21:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=759545)</div>
А насчет разбтой дороги после Киржача хочу уточнить. Там есть два варианта, вы ехали через Ельцы вдоль Шерны (поворот до въезда в Киржач) или по дороге, что проходит восточнее прямо через Киржач?[/b]

Мы ехали через Киржач, на всю дорогу едвали 5 км нормального асфальта, осталоное яма да ухабы... Сошлись на том, что там вполне можно было Рубе проводить...

Big Tema
12.04.2009, 22:20
Неплохо покатались :) .
Планировал для себя плавную и не напряжную в плане темпа покатушку по плосачу с торчками под конец в тёплой компашке Димы и Андрюхи. С компашкой не заладилось изначально: Дима долго пытался гоняться с электродом наперегонки, но в районе Лосинки электрод добрал Диму, и оставил его позади, догонять он нас не стал, поехали в итоге без него :( . Зато подъехали другие, не менее приятные комрады, которых я признаться не чаял встретить, правда с байками (в смысле велосипедами МТБ), понял, что поедем точно не спеша. В тесном сообществе ехали мы правда не долго, и в Павловском Посаде, или где-то за ним мы с Андрюхой ушли в отрыв.

Дорога до П.Посада была мне знакома по предшествующему бревету, и где какие ямы мне было тоже прекрасно известно, были там пару участков не шибко ровных, но что было дальше :o это просто КАРАУЛ. Но да собственно по порядку. По Московской области все было более чем прекрасно - невысокий траффик, местами суперский асфальт, да и опять же погода не подкачала. Стоило нам только покинуть этот рай на земле (Московскую обл.), как началась не побоюсь этого слова жесть. На куске до Киржача дорога изобиловала, как бы это помягче сказать, неровностями, но это было полбеды. Настоящей бедой был встречный поток, из которого немалое количество ухарей норовило пульнуть в обгон, по нашей соответственно полосе. Вкупе с объездом неровностей задача увернуться от этих сограждан была не из простых. Следующим испытанием был кусок А108, где под конец расходясь с попутной фурой, пришлось слинять на обочину, во избежание проблем. За Киржачом траффик практически исчез, правда одно НО, практически вместе с приличным асфальтом и асфальтом местами вообще. И если до этого момента мы старались ехать пелетончиком, то тут это стало практически нереально, и я увидел, что Андрюха начал добирать меня каждый раз всё с большим трудом. На последнем участке перед Александровым, я уехал чуть вперед, и понял, что все силы, припасенные на торчки куда-то делись, и доехать по ним просто нереально до С.Посада. Приняли, после продолжительных дебатов непростое решение слить в Александров.

Ровно через 10 минут, уже в Александрове, объезжая замысловатых размеров ямину, не успел отрулить от другой, еще более аццкой ямины, смахивающей на небольшой величины овраг. Успел только оттормозиться, и подумать перед оной, что успею выдернуть переднее колесо. Но, то где я очутился не дало ни единого шанса на благополучный исход, глубина была чуть менее полдиаметра колеса, и длиной в два корпуса, в итоге....... правильно. Как говорится - over handlbar :bye: . Но опять же повезло, яма была глубокая, лететь далеко не пришлось, видимо взлетная скорость оказалась маловата, приложился не сильно, и даже не головой. Итог: проклятия МинТрансу и лично министру этого ведомства, его матери, матери его матери и еще какой-то матери; две гематомки на коленях; свернутая на бок правая комборучка, поставленная на место в электроде; две коцки на раме; и идея что вовремя свалили (я так подумал, Андрюха еще долго шумел, что если бы не слили, то ниччо бы не случилось).

В остальном зачОтнейший накат. Правда где и почему мы столько тормозили осталось непонятным. Как можно стартовать на два часа раньше, по плоскачу, успеть на ту же электричку, что и в прошлую субботу? А средняя по компу получилась чуть выше, чем в прошлые выхи, опять же непонятно. В лабазах подолгу и почасту не столовались. Ладно оставим на уразумение провидения.

Всем комрадам, огромное мерси за компанию и маршрут. Особо хочу поблагодарить небесную канцелярию за наступление настоящей весны и переходом на летнюю форму одежды :clap_1: .