PDA

Просмотр полной версии : Крым: конец мая-начало июня

MaxSt
06.04.2009, 20:33
Подобие отчета - в сообщении №17.

Всем привет.

На машине еду первый раз, в основном с целью попробовать :roll: . Пешком (с велосипедом :D ) там был неоднократно. Нас двое - я и жена, берем с собой велосипеды, покататься по горам.

Сроки: скорее всего это будет 22 мая, вечер выезд из москвы - 7 июня возвращение.

Дорога: мы оба новички и машина (шнива) не слишком быстрая, так что особо гнать не получится. Вообще планируем ехать посменно - один спит, второй за рулем.

Жилье: в основном собираюсь жить в палатке, 1-2 раза в гостиницах.

Маршрут: точно пока не определен, скорее всего:
Орджоникидзе - Новый свет - Демерджи - Ай-петри (кореиз, куда ж без него) - Балаклава - Бахчисарай. Точки примерные, жить будем где-то рядом :D . Во всех этих городах мы были, что смотреть-искать примерно знаем.

Если есть желающие присоединиться, пишите здесь, либо на norcorider@mail.ru

Nickitos
07.04.2009, 01:30
Заезжайте к Афзалу ,там вас ждет радушный прием !

Lis Yalta
07.04.2009, 16:35
Могу посодействовать с размещением у Авзала.
Предварительно надо заказать места.
Цена вопроса на май 250рублей с человека в сутки.
В эту сумму входит: Собственно койко место, душ с горячей водой, туалет,
пользование кухней, гараж для байков, место во дворе для машины.

cost
08.04.2009, 11:40
Когда будете в Бахчисарае, предлагаю остановиться у меня (д.Трудолюбовка, 15 км от Бахчисарая), информация на mtb.zverozub.com

MaxSt
12.05.2009, 11:03
Ок, будем иметь ввиду :rolleyes:

Добавлено позже (12/05/2009 10:03):
Так, ну что никто не надумал?

Evgenius1024
13.05.2009, 13:30
Привет MaxSt (http://forum.velomania.ru/index.php?showuser=1293).

Интерестное предложение мы с женой тоже думаем поехать в Крым покататься на велах, но не стыковка по срокам мы 19-го в Грецию едем на неделю вернемся 26-го только.

Александр55
14.05.2009, 22:57
Удачи!!!
Я тоже планирую на машине с женой и вел один с собой. И пока жена с жёнами друзей на пляже, буду совершать небольшие велоброски.
Жду отчёта, особенно как влезут ли велики?
Неплохо если жена подгонит через день второй машину куда надо!
Ещё раз удачи!
Саша.

MaxSt
15.05.2009, 22:30
Если поездка состоится, то подробный отчет с фото будет обязательно. Ну пока вроде все складывается :rolleyes:

Shurizm
26.05.2009, 00:26
Удачи Макс!
поаккуратнее на украинских догогах - много пива не пейте :)
очень порадовало, что тебя готовы разместить у Авзала :)
Жаль что многие не помнят кто открыл велосипедной тусовке этого самого Авзала )))

MaxSt
08.06.2009, 17:55
Все на машине больше не поеду :lol: :lol: А если и поеду - только на траке B)
А Афзал - да нормальный чел, пусть себе деньги зарабатывает. Мы-то где угодно хорошее жилье найдем. В Кореизе небольшой кипеш в этот раз подняли B)

Добавлено позже (08/06/2009 16:55):
Ах да, я же отчет собирался написать. Напишу, обязательно :) в себя только приду :) .
Коротко - ехать можно и нужно, но есть НО:

- если ехать не нарушая правил - готовьте 2 суток времени + накладные расходы.
- на украине по правилам более менее ездят, в крыму полный беспредел. Нас с женой два раза подставили. Я поговорил и мы разъехались, причем они побежали )))
- на машине - появляется свобода в выборе места катания. Подъемник становится нафиг не нужен.
- встрять на машине в горах можно буквально на ровном месте - просто от нервов. Будьте внимательны, и старайтесь не ездить на машине в одиночку.
- тщательно собирайте инструмент и велосипеды. Машина - не поезд, увезти можно все что угодно, главное - не потерять это что-то в самой машине :lol: :lol:

позже выложу подробную инструкцию как что делать - надо ее подредактировать.

Мой список вещей:

Trener2k
09.06.2009, 12:54
Из списка вещей - Чек на norco . Он понадобился?

Юрандер
09.06.2009, 14:52
Обстоятельный список.
Я ездил на авто около 10 раз. С велами 3 раза. Проблемы имел один раз, когда с бодуна заехал в Ленино (мыс Казантип) на рынок под кирпич.
На веле ездил во все стороны от Кока, и вдоль берега от Кока до Симфа, через Алушту. Из запчастей брал комбиключ и две камеры.

MaxSt
15.06.2009, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 09.06.2009 11:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=824189)</div>
Из списка вещей - Чек на norco . Он понадобился?[/b]

Чеки на свои велы я как правило вожу всегда, и как правило они не нужны. Зачем?
- украдут (не дай бог) вел -> обратишься в милицию -> вел найдут -> а как докажешь, что он твой?
- на таможне скажут "А ты его на украине купил, плати пошлину!" - А вот *** вам ******, у меня *** чек есть!

Юрандер, количество запчастей напрямую зависит от уровня катания и квалификации тебя, как механика. Так что... Я беру как правило все что могу увезти, а на машине я могу увезти много.

Woo
15.06.2009, 17:53
Приехали из Крыма ездили на машине. Макс ты не кипишуй все там нормально.
По поводу скоростей. У тебя мало опыта езды на машине поэтому ты не знаешь, что если ты будешь ехать со скоростью 90-110 кмч ты будешь проигрывать не больше 5-10 минут на 100 км, по сравнению со скоростью 90-170 (да-да потому что придется чаще тормозить, обгонять и прочее). Кроме этого ты будешь больше тратить денег на бенз. Также немаловажен тот факт, что при увеличении скорости ты увеличиваешь риск попасть в аварию, потому что у тебя более рваный ритм, сильнее устаешь. Также увеличение скорости скажется на твоем финансовом положении, потому что гаишники не спят, а внекоторых случаях куча времени потраченной в гаишной машине легко покрывается спокойной размеренной ездой.
В общем мы съездили туда назад 3652 км накатали. Останавливали вне постов два раза. Первый раз тормознули в Украине, якобы за встречку под знак (разметка была прерывистая, знание правил и международой автомобильной конвенции спасили ситуацию (больше инфы тут (http://www.adybov.ru/auto/ruua-jot.htm)). через 5 минут отдали документы и пожелали хорошей дороги). Отдал один штраф (побор) в калужской области, там была реальная подстава. Двухполоска левая полоса резко заканчивалась и ты на встречке, возврат через две сплошные. Тут же стоят менты и берут тебя горяченького. Обидно конечно, но что поделаешь.
Никаких подстав, никаких злобных украинских гаишников я не встречал.

По поводу 2-х суток. если дорога больше 1000 то полюбас будет ехаться с ночевкой. Мы ехали в один руль. Туда кругом там дольше обратно по прямой. В субботу выехали утром проехали примерно 900-1000, в 10 вечера ночевка, в след день в 8 старт и в обед в Москве. Скорость выше 10 - 15 кмч нигде не нарушал, разметку тоже.

MaxSt
16.06.2009, 17:40
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 15.06.2009 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=830861)</div>
Скорость выше 10 - 15 кмч нигде не нарушал, разметку тоже.[/b]

А мы до 150 периодически раскочегаривали. Дальше похоже электронный ограничитель стоит :rolleyes:

Денег гаишникам отдал 500р - чисто за опыт, как с ними бодаться. Дальше уже нас ловили с 1,35 и 2 промилле у меня и у жены соответсвенно, царапали нам зеркала своими, и т. д. - я посылал их на *** и они шли туда B) .

ps. Защита картера потребовала оперативной доработки :) Причем кувалдометром :lol: :lol:

Woo
16.06.2009, 17:45
Про царапание зеркалами нифига не понял.

MaxSt
09.07.2009, 12:45
<div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 16.06.2009 16:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=832260)</div>
Про царапание зеркалами нифига не понял.[/b]

Припарковались в узком месте. Выезжаем - нам чирк по нашему зеркалу подставной машиной. Вылезаю, с напряженным видом задаю наводящие вопросы. Мы расходимся, причем подставщики находятся в легком ахуе :rolleyes:

Въезжаем на магистраль, сзади машина сначала нас пропускает, потом уже не пропускает, чиркает и едет дальше. Сигналим, все вместе останавливаемся ... Мы расходимся, причем подставщики находятся в легком ахуе :)

Паркуем машину, говорим парковщику, что она наша и парковку мы оплатим. Возвращаемся - блокираторы лежат рядом с машиной, какие-то челы ходят рядом ... Мы расходимся, причем подставщики находятся в легком ахуе :lol:

Шнива - превосходный раллийный автомобиль :) Главное газ держать покрепче. B)

Добавлено позже (09/07/2009 11:38):
Подробный отчет малость задерживается, так что пока немного фото.

Пока без подписей.

Добавлено позже (09/07/2009 11:39):
Наконец-то доехали до Орджоникидзе.

Добавлено позже (09/07/2009 11:38):
Проездом на азовском море.

Добавлено позже (09/07/2009 11:39):
А вот и теплая, летняя погода :)

Добавлено позже (09/07/2009 11:40):
Закатывается погода.

Добавлено позже (09/07/2009 11:40):
Может не поедем никуда?..

Добавлено позже (09/07/2009 11:41):
Морской порт...

Добавлено позже (09/07/2009 11:42):
[i]<span style="color:#FF00FF"><span style="font-family:Arial Black">Интенсивный UZZI sl 2000&#39;</span>