PDA

Просмотр полной версии : Подготовка к новому вело сезону, нужны советы

SqueeZee
17.02.2006, 16:09
Вот уже совсем скоро наступит март месяц, хотелось бы быть уже готовым к покатушкам
А пока делаю апгрейд велику на новый сезон, нужны советы, чего поменять, а чего не стоит и т.д
Хочу привести перед сезоном велик в порядок
Что сейчас есть в наличии

Рама: Specialized HardRock Pro 04
Система: Shimano Deore 223244
Каретка: Shimano LX
Втулки: Coda (Cannondale) Experet (на закрытых подшипниках)
Обода:
Передний: Richey DiscOcr
Задний: ALEX RIMS TD17 (отлично держать мой вес)
Переключатели
Передний: Shimano XT
Задний: Shimano XT (умер)
Манетки: Shimano LX
Гидравлика: Shimano Deore M525
Роторы: Julie 160mm задний и 180mm передний
Кассета: Shimano XT
Цепь: KMC X9 Gold + Shimano XT
Аморт: Нету, так как выкинул старый
контакты: Time Atac Alium
Обувь: Time MXM

Теперь, Расскажу, что я катал в прошлом сезоне

где то 60% была езда по асфальту + в день проезжал 100км иногда больше, для этого были купленный полностью лысые слики 1.25"
остальные 40% было очень жесткое CC.. + всякие ступеньки корни, короче говоря CC с экстримом

О себе: Рост 190 вес 96 кг

PS: Велик был куплен в 05 году в апреле, так что я уже примерно знаю чего хочу от байка своего
Хочется:
1) Хороший аморт, что бы не умер от такого катания и что бы достаточно хорошо обрабатывал мелкие неровности, что посоветуете? есть где то на это 400 еуро
2) хочется надежный байк. C ободами разобрался, а то предыдущие просто треснули =))))

Сейчас уже купленно:
Задний Shimano XTR
+ 2 тросика Shimano XTR, как говорится, настроить и забыть, думаю с такими тросиками можно будет это сделать

В течении месяца хочется купить еше аморт, но вот какой не знаю.

Ну и что бы вы поменяли в этом байке, какие у него слабые места?

Сейчас в раздумье брать или не брать Руль + вынос Richey WCR(топ модель, отдают в 2 раза дешевле, новые)

Жду комментариев

фотка:
http://forum.velomania.ru/download.php?id=3126
http://forum.velomania.ru/download.php?id=3128

Чингачгук
17.02.2006, 23:15
я бы учитывая твой вес для этих целей смотрел вилки Реба, Блэк, МХ Про, если найдешь в цене. Блокировка тебе будет небесполезна. В принципе тормоза деор как то выбиваются из благостной картины вниз, хотя они неплохие. Рули и вынос бери, раз дают )))

SqueeZee
17.02.2006, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата</div>
В принципе тормоза деор как то выбиваются из благостной картины вниз,[/b]
Да их вполне хватает, мощности за глаза, даже с моим весом, ниразу не подводили

URAGAN
18.02.2006, 10:34
Руль Richey WCR 127гр., но на него нельзя поставить "рога" без проставок в руль по краям. А это + около 30гр. за пару. В сумме около 155гр. за руль готовый к употреблению. И так как тонкий руль он ещё пружинит прилично. Если тебе Richey по душе, то обрати внимание на Richey PRO. Вес 140гр. и к тому же более жесткий, чем его "брат" WCS. И заметь в 2 раза дешевле. Остаётся вопрос наличия.
A про вилку: Очень "симпатична" REBA. Америкосы на этих вилках катают экстрим вроде стрита, так как она самая прочная из лёгких (ну и патриотизм конечно).

SqueeZee
18.02.2006, 15:30
URAGAN
Спасибо за Richey WCR, будем думать

Насчет аморта... насчет Reba думаю наврятли, нету у нас их..
Зато очень надеюсь что прийдут RS Recon? Или она мне не пойдет?

Чингачгук
18.02.2006, 16:24
подойдет, только весит она на 300г больше ребы

URAGAN
21.02.2006, 17:49
[quote]Originally posted by SqueeZee
[b] Насчет аморта... насчет Reba думаю наврятли, нету у нас их..

SqueeZee
22.02.2006, 01:33
[quote]Originally posted by URAGAN+--><div class='quotetop'>Цитата(URAGAN)</div>[quote]<!--QuoteBegin-SqueeZee
[b] Насчет аморта... насчет Reba думаю наврятли, нету у нас их..

SqueeZee
22.02.2006, 14:08
Есть возможность взять Manitou Axel Platinum, что скажете про нее?

ленивый
25.02.2006, 02:20
таже проблема :) ( http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=5331 )

а что насчет MX PRO ETA+TAS ( http://www.bikemaster.ru/product-361-2330.html ) как раз в районе 400 евро

URAGAN
25.02.2006, 17:35
Originally posted by SqueeZee
Но ведь. Judy Это тупая элостомерка... неужели Recon будет тоже такойже дубовой вилкой? от него можно будет ожидать маягкой езды? будет ли она обрабатовать мелкие неровности? или будет тупить?

Что ты имеешь в виду под словом "тупая"? А "эластомерка" - это тот кусок резины, что в нутри пружины? Так это ограничитель от пробива и такие вилки эластомерными не считаются (это заблуждение). А чтоб любая вилка ожила, надо сделать за производителя маленькую недоработку - смазать "сальники" изнутри. Так было с Марзоки, Маниту, Горшокс и т.д.

SqueeZee
25.02.2006, 23:41
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Что ты имеешь в виду под словом \"тупая\"?[/b]
Необрабатывает нормально "стиральную Доску" либо мелкие кочки и т.д

N-roman
26.02.2006, 00:59
Originally posted by SqueeZee
Есть возможность взять Manitou Axel Platinum, что скажете про нее?

Не под твой вес.

SqueeZee
26.02.2006, 18:42
Такс нашле Эти вилки по хорошим ценам
Marzocchi - MX Comp ETA 105mm, 2006 :
Manitou - Axel Platinum Lock Out 70 - 100mm, 2006 :
Manitou - Black Elite 100mm, 2006 :
Скорее всего прйидется выбирать вот из этих, что взять? чтом не подойдет? я склоняюсь к BLACK т.к для маниту у нас запчасти не проблема.. Что посоветуете?

SqueeZee
26.02.2006, 20:40
Почитла я тут немного и еше больше задумался, Что же мне взять

Marzocchi Manitou
Вес: 1.8кг 1.6Кг
Замок:ДА НЕТ =(
обе достаточно серьездные вилки для сс
Marzocchi должно быть очень мягкой, а вот про Блек я сляшла что, наоборот она жестковата, Повторюсь еше раз, хочется достаточно мягкую вилку, что бы кушала хорошо мелкие неровности

Появился еше один вариант, RockShox Pike Race, Но неновый, купленный в сентябре, Зимой не катанный,
Помогите, кого брать?

Pike отпадает, он под Ось

URAGAN
28.02.2006, 14:50
Марзоки. Проста в нутри и по тому надёжна. Но лучше сразу смазать сальники из нутри, чтоб чисто и без дискреции работала. Ведь сухая резина не скользит.

Woo
28.02.2006, 16:09
URAGAN

Ну раз тема подготовка к летнему сезону, то и я спрошу.
Не дадите расклад по ценам Вашего сервиса, думаю будет интересно многим.
1. Переборка конусов переднее + заднее колесо, насыпные, возможно потребуется замена конусов и вероятно даже полировка дорожек.
2. протяжка колес, вывод зонта переднее + протяжка колес заднее (есть восьмерки в пределах 3мм)
3. торцевание рамы.
4. торцевание и замена рулевой.

Зависит ли цена протяжки переборки колес от того привезу я велосипед в сборе или привезу отдельно колеса, или даже еще снимать резину надо.

Спасибо большое.

SqueeZee
28.02.2006, 22:00
Кто знает,
Marzocchi - MX Comp ETA 105mm, 2006 Подружится с моей гидравликой Deore M525 + 180mm передний диск?

Trionix
01.03.2006, 06:04
URAGAN-у вопрос: а как эти самые сальники изнутри смазывать и чем?
Опишите, пожалуйста, думаю, много кому пригодится.

URAGAN
03.03.2006, 14:48
Wоо - www.uragan-sport.ru - мастерская - там есть прайс.

Trionix - вилки имеют разные начинки. Открытая маслянная ванна или закрытая. Если открытая, то сначала слей масло. Смысл в том, чтобы снять штаны, 2 болта или гайки снизу. В тех вилках где есть увлажняющие кольца под сальником нужна пропитка типа "Горшоксного" РедРума. А сальники (как повелось говорить) "сухой" смазкой так называемый - технический вазелин.

Woo
03.03.2006, 16:42
URAGAN
Спасибо. Вы мне очень помогли.

SqueeZee
02.04.2006, 00:06
После долгих мучений пришла мне MX PRO ETA на днях получу ее, Скоро и байк буду собирать, ждемс

вот и сама вилочка
http://squeezee.pri.ee/appz/MX%20PRO.jpg
Завтра буду велик собирать

Eny
08.03.2009, 11:44
многие перед каждым сезоном перетягивают колеса, в связи с этим возникает вопрос:

1. насколько это критично, не перетягивать колеса (что может случиться с колесом) ?
2. можно ли просто подтянуть ослабевшие спицы?