PDA

Просмотр полной версии : МО! Фряново, Красноармейск, Фрязино и все прилежащие районы!

IvanKST
03.04.2009, 21:14
Всем привет! Ищу единомышленников в вышеперечисленных районах для совместных покатушек! Чисто от души погонять по нашем районам, помесить грязь, покатать по асфальту, просто пообщаться! Скоро лето и нужно катать!!!!!!!!!!!!!
М.быть я не туда тему эту воткнул? извиняюсь если что!

Izubr
05.04.2009, 20:32
Привет. Живу в королеве. В принципе обкатал все вокруг в радиусе 50 км. Седня в Тишково ездил. Такчта если чта информируй.

neverychii v chudo
14.04.2009, 07:02
Посоветуйте пжл. веломастера в Пушкино, Ивантеевке, Фрязино, Щелково,Королеве. Тормоза прокачать надо.

Saha
11.05.2010, 21:10
Еще интерес к покатушкам не пропал? По воскресеньям катаюсь по этим местам,обычно Фрязино-Боково- Черноголовка- Петровское-Красноармейск-Богослово-Фрязино. Или от Боково в сторону Ногинска.

neformal
12.05.2010, 09:44
Был интерес проверить проходимость маршрута параллельно фряновскому шоссе: Петровское, Степаньково, Маврино, Машино, (Коняево), Булаково.

(От Булаково проходил вдоль запретки до бетонки -- до Гремячего.)

Saha
13.05.2010, 23:18
Прошлым августом там пробовали проехать:от Петровского до Степаньково пол-дороги под ЛЭП проехали(слепни чуть не сожрали), скорость 5 км/ч.Дальше по-моему только под ЛЭП(трудно проходимо). По полигонной бетонке доехали до Булаково,там пост.Лесная дорога от Петровского до Булаково наверняка есть, найти её трудно.

neformal
14.05.2010, 12:08
Лесная дорога от Петровского до Булаково наверняка есть, найти её трудно.

Хотел по грунтам замкнуть маршрут на Гремячий источник (с западной стороны полигона грунтами и проселками маршрут накатан).

Что у Булаково пост -- видел. Но в прошлом году по параллельной полевой дороге проехал от Булаково немного (~1км) на север и там, через дырку в колючке, по полигонной -- уже не бетонке, а грунтовке -- добрался до северной оконечности полигона и вышел на трассу БМК (А108)

Saha
14.05.2010, 23:54
Стремно по полигону ездить,военные периодически проезжают-чем такая встреча кончится,одному богу известно. Да и двигатели ракет там утилизируют варварским методом .С этого года мы переключились на направление Ногинск-Черноголовка и дальше на северо-восток.Есть где катнуться 100 км. Присоединяйтесь,земляки.

neformal
15.05.2010, 00:57
Стремно по полигону ездить,военные периодически проезжают
Это если ездить по центральной дороге. А по границе вдоль колючки, на север от Булаково, не проедут -- там насыпь через речку размыло.
(Например, едва видная колея от квадроцикла вдоль этой колючки.)

Saha
16.05.2010, 01:28
Спасибо за информацию, хочу проехать вокруг полигона в этот сезон.

ReLaX
27.05.2010, 22:04
+1 из Щёлково :)))

inckubus
28.05.2010, 09:26
У меня дача под Беседами, но на велосе я туда еще не забредал

neformal
29.05.2010, 18:57
У меня дача под Беседами, но на велосе я туда еще не забредал
О, у меня вопрос интересный.
На карте обозначена грунтовка: Душоново-Старки-шоссе_черезБотово.
Как она, проезжабельна? Есть возможность это выяснить?

Yurich
30.05.2010, 00:19
Соседям привет!
Пробовал там прорваться в позопрошлом году - сплошные болота
Утопил телефон и больше туда не лезу

Saha
30.05.2010, 00:32
Прошлым летом дорога от Старков в сторону Душеново была неплохой примерно километр ,дальше-завалы деревьев,и как следствие- дорога заброшена.Остальную часть пути до Душеново пришлось тащить велики на себе(там болото).Гораздо лучше:Душеново-Ивановское-Макарово-Афанасово-Ботово.Это крюк,но дорога проезжабельна всегда.:)

neformal
30.05.2010, 05:29
Понял, спасибо!

ReLaX
03.06.2010, 01:20
Эээммм... А я там не припомню дороги вообще.... Знаю только по Фряновскому шоссе как добраться... В самом Душоново отчасти асфальт, дальше грунтовка и хз что ещё дальше... Хотя бабушка рассказывала (отклонюсь от темки), что уходя в лес, могла выйти в Черноголовку. Там 12 км всего вроде, если лесом.... И болото тоже есть.... А так в Ботово, думаю, проблематично не через шоссе добраться, даже не представляю как....

Saha
03.06.2010, 20:58
Через Душеново(на моей карте так) надо ехать к местной церкви,мимо неё и до конца асфальта.Дальше пошла прямая дорога через поля и в лес.Дорога там разбита прилично, но на велике легко проезжается в Ивановское. Не уезжая из Ивановского, повернуть налево вдоль поля, там есть неприметный выезд в узкую долину. В ее конце будет Афанасово.Можно ехать в Ботово по шоссе, а можно перед въездом в Афанасово повернуть налево: там через садовые участки идет отличная грунтовка через болота(так длиннее ,но лучше чем шоссе),выходящая на шоссе Ботово-Черноголовка. Дальше перейти через шоссе и на просеку ,ведущую к озеру Северное.От озера грунтовка прямо в Ботово. Удачи:)

Saha
21.06.2010, 16:40
Есть накатанный маршрут(асфальт -10%) длиной 125 км в очень красивое место за Шерной( на северо-восток от Ратьково).Весь лес -лабиринт грунтовок без корней и поваленных деревьев. Желающие проверить свои силы и прокатиться с ветерком пишите в личку. Покатушки обычно в воскресенье с выездом из Фрязино в 12-00. Темп:15...40 км/ч.

Екаерина VI
30.05.2011, 15:55
Добрый день всем!!!
Интересует маршрут по полигону вдоль колючки, чтоб только военные не засекли...( был случай они поймали 2 катальцев и выпустили их только ночью...вытурили в лес((ищи дорогу как хочешь)
Еще интересует есть ли дорога от Петровского и до Булаково???Очень уж хочется прокатиться туда. Может у кого карты есть по которым ездили уже по таким маршрутам. А то без карт на словах...заблудимся.
Спасибо!!

Saha
31.05.2011, 13:20
Прошлой осенью мы с братом объехали Красноармейскийполигон по часовой стрелке.Старт и финиш- Фрязино. Вдоль запретки с западной части полигона дорога есть от Михайловского(объект с бетонным забором обойти по забору и дойти до колючки- там была дыра).С пол-километра свежий асфальт, потом грунтовка.Грунтовка тянется до Алексеево,дальше не проехать.Через Алексеево,Ботово выехать на бетонку.По бетонке ехать до конца лесного массива(будет грунтовка на северный въезд на полигон).Доехать до поста и обойти его лесом(есть дыра с колючке).Дальше можно спокойно ехать до Булаково(за 500 м свернуть в дыру в колючке.За озером в Булаково по плотине можно снова попасть за запретку и доехать до дороги на Красноармейск.Пользы от такой поездки мало, только нервы пощекотать.Правда на участке от Булаково до Петровского можно лететь за 40 км/ч, дорога позволяет.Удачи.

Екаерина VI
31.05.2011, 16:52
А как проехать из Петровского в Булаково??? По полигону? Или частично по нему? Есть какие нибудь маршруты-карты??

Saha
31.05.2011, 20:55
Из Петровского в Булаково из-за труднопроходимых лесов и оврагов можно и нужно попадать только по запретке.Нужно ехать через Петровское,на север.Там дорога одна ,через тамошнее поле,перелесок , и еще одно поле,необитаемое(там когда-то вроде хутор был).На самом верху подъема -развилка.Ехать нужно прямо,до длинного озера.В самом дальнем северном краю поля будет дыра в запретке.Тропа там одна,похоже грибники да охотники ходят.Ошибиться трудно.По запретке ехать осторожно, военные иногда проезжают, да солдатики могут в траве сидеть.У Булаково ,перед постом ,нужно через дыру в колючке попасть прямо на дамбу тамошнего озера.Обойти пост и пилить до самой второй бетонки.А лучше туда не ездить,а покататься в борах за Шерной.

Екаерина VI
01.06.2011, 09:35
Хммм.....спасибо за объяснение!!!!

ReLaX
01.06.2011, 11:53
А мы как-то нормально в позапрошлом году через полигон проехали.. Встретили двух сторожей..Благополучно вылезли через борщевики (вспоминаю с улыбкой) и поехали в сторону Щёлково ))))
Я по полигону еду (http://cs4280.vk.com/u784298/1453234/x_b9c83061.jpg)
башня (http://cs4280.vk.com/u784298/1453234/x_c8edad9c.jpg)
вид с неё (http://cs4280.vk.com/u784298/1453234/x_e60aaadc.jpg)
Мы на запретной зоне =) (http://cs4280.vk.com/u784298/1453234/x_2ee1cf15.jpg)

Поездочка была в 2009 =)

Екаерина VI
01.06.2011, 15:35
...офигеть))))))))))))))))))))))))))))))))) )))))))))))))))))))
На моем можно сказать родном полигоне все излазали))))))))))))))))))))
Завидую.......................блин я там заблужусь 100%...
Навигатор нужен..а то по компасу с кртой...не катит...и так это орентирование в ВУЗе надоело))))))))))))).....
Блин вот бы с вами)))))))))))
Клево там))) впервые Катюшу испытали))))аааа.....хочу)))))))з апретка)

neformal
01.06.2011, 17:49
Дальше можно спокойно ехать до Булаково (за 500 м свернуть в дыру в колючке.
На этом участке в 2009 был глубокий размыв насыпи, в том месте, где речка Киленка пересекает. Его уже отремонтировали?
(кстати, дыру могли заделать...)

Saha
01.06.2011, 21:20
Neformal,мы проезжали по восточной границе полигона 17 октября прошлого года(и до этого несколько раз), от бетонки до асфальтовой дороги Красноармейск-Петровское.Дорога за колючкой вполне проезжая.В паре мест дорога испорчена лесорубами, но не сильно.И дыра в колючке на прежнем месте.

neformal
01.06.2011, 22:29
Спасибо.
(Мы, наверное, говорим о разных местах...)

Zebra-zzz
01.06.2011, 23:10
Есть накатанный маршрут(асфальт -10%) длиной 125 км в очень красивое место за Шерной( на северо-восток от Ратьково).Весь лес -лабиринт грунтовок без корней и поваленных деревьев. Желающие проверить свои силы и прокатиться с ветерком пишите в личку. Покатушки обычно в воскресенье с выездом из Фрязино в 12-00. Темп:15...40 км/ч.

Интересен маршрут, если можешь точки на карте сделай или 11-12 июня смогу покататься. Надеюсь пробег за один день и в бодро-среднем темпе?

Saha
02.06.2011, 16:45
Zebra-zzz, на своем оловянче сможешь 125 в день проехать? Едем обычно в 12-00,возвращаемся в 20-00.Мы как-то брали ребят с форума, им в конце стало трудновато.Если у тебя есть уверенность в своих силах, тогда и до маршрута дойдет дело.Пиши в ЛС либо сюда.А по маршруту и темпу почитай ветку Фрязино-Монино-Купавна.

Spaceman_1981
06.06.2011, 01:55
Всем привет! Ищу единомышленников в вышеперечисленных районах для совместных покатушек! Чисто от души погонять по нашем районам, помесить грязь, покатать по асфальту, просто пообщаться! Скоро лето и нужно катать!!!!!!!!!!!!!
М.быть я не туда тему эту воткнул? извиняюсь если что!

Щелково чего же не включаете?
IvanKST,

neformal
06.06.2011, 12:14
Щелково чего же не включаете?
Щелково "расправило крылья" от Набережной до Звездного -- я думаю, их байкеры примыкают туда, где ближе (Королев, Фрязино, Юбилейный... ;)

RamblerOne
09.06.2011, 19:41
Zebra-zzz, на своем оловянче сможешь 125 в день проехать? Едем обычно в 12-00,возвращаемся в 20-00.Мы как-то брали ребят с форума, им в конце стало трудновато.Если у тебя есть уверенность в своих силах, тогда и до маршрута дойдет дело.Пиши в ЛС либо сюда.А по маршруту и темпу почитай ветку Фрязино-Монино-Купавна.

Возможно сказывалась разница в технике, подготовке и исходном снаряженном весе байка и байкера? Саша не находишь в этом некие слова истины? Думается мне - если посадить на XTR обвешанную достойную раму подготовленного велосипедиста с ростом 156 и весом 48 - но ждать он будет уже Вас ))))...

Saha
10.06.2011, 10:49
Возможно сказывалась разница в технике, подготовке и исходном снаряженном весе байка и байкера? Саша не находишь в этом некие слова истины? Думается мне - если посадить на XTR обвешанную достойную раму подготовленного велосипедиста с ростом 156 и весом 48 - но ждать он будет уже Вас ))))...
Владик, давай сюда этого подготовленного веломаньяка на карбоновом скотте, сгоняем 150 км и посмотрим кто кого ждать будет.Только пускай рюкзак не берет.:) А если серьезно, то планируется обычная покатушка 12 июня со стартом от барских прудов(Гребнево) в 11-30.Маршрут через Боково-Черноголовку-Заречье-пл.158 км- р.Киржач-и немного за реку в сторону Новоселово. 160 км или чуть больше.Темп со средней скоростью 20 км/ч.Грунты-90 процентов.Небольшие остановки у магазинов и колодцев.Приглашаются подготовленные веломаньяки с исправным великом и запаской.Контакты в ЛС или Скайп( kaisincaxa).

Batja
13.06.2011, 00:05
планируется обычная покатушка 12 июня со стартом от барских прудов(Гребнево) в 11-30
Собственно, покатушка состоялась. Около 150 км со средней по компу 22 км/ч. Эти два лося меня, конечно, укатали в ноль, но до финиша я добрался вместе с ними, и очень рад, что сижу сейчас дома живой (хотя ноги наверняка отвалятся) и с бибикалкой :)
Саня и Леха - спасибо за покатушку, Saha отдельное спасибо за то, что проводил до электрички.
ЗЫ. Супермегатрейлы рулят :)

---------- Добавлено 13.06.2011 в 00:05 ---------- Предыдущее сообщение 12.06.2011 было в 23:42 ----------

Да, чуть не забыл. Теперь я официально считаю рюкзаки ацтоем, и вместо классного рюкзака с гидратором покупаю термофлягу или термос емкостью 1 литр.

Saha
13.06.2011, 00:51
Собственно, покатушка состоялась. Около 150 км со средней по компу 22 км/ч.
Да, неплохо скатали.И ты, Паша, своим участием её не испортил, за что тебе объявляется благодарность и приглашение на следующую покатушку.
Бананы рулят:good:
ЗЫ. Брат еще надеется заполучить бибикалку:)

Spaceman_1981
13.06.2011, 07:03
Около 150 км со средней по компу 22 км/ч.
Эт вы неплохо! У меня после такого ноги отваливаются, все же приятнее где-нить поближе, если без ночевки. Знаю деятелей, они за 22 часа махнули 380 км (!) по югу Сахалина. Дороги, соответственно, не московские. Как вам, а? :)

Batja
13.06.2011, 15:49
и приглашение на следующую покатушку.
Смотри - я ж приеду :) Только отъемся сначала - а то сегодня утром пришлось новую дырку в ремне прокалывать :(
Кстати, с тебя еще фотки за эту покатушку.

RamblerOne
13.06.2011, 17:11
Saha,
А подседельник сегодня таки лопнул пополам... Значит и вправду не зря не поехал... У меня за выходные скромненько - 140 из них часть по ночному Фрязино и часть возвращение домой с алкоголем в крови (50 км)

Saha
13.06.2011, 20:47
Только отъемся сначала - а то сегодня утром пришлось новую дырку в ремне прокалывать
Кстати, с тебя еще фотки за эту покатушку.
А я тебе говорил, что без 3 кг домой вернёшься. :)Фотки обязательно будут,скинь почтовый адрес в ЛС. Так как брательник Лёха имеет виды на твое имущество, планируется покатушка на следующую субботу(или воскресенье- уточню).Предварительно маршрут :Фрязино-Черноголовка-Аленино-Махра-Жари-Афанасово-Фряново-Огуднево-Кармолино-Фрязино. Асфальта больше,20% наверное.Всего км 150.Старт будет наверное в 11-00.Точно время старта и маршрут ближе к выходным.

Batja
13.06.2011, 22:27
планируется покатушка на следующую субботу(или воскресенье- уточню)
Планирую быть, точнее скажу ближе к выходным.

Saha
17.06.2011, 22:27
Итак, завтра, 18 июня намечается покатушка до Махры через Аленино.Цель: проверка дороги через лесной массив от Сергеевки до Махры(Владимирская область,если кто не знает).Обратно едем через Жари,Фряново,Протасово. Асфальта будет 30-40%.Зубастую резину не одевать. Едем : я ,брат Лёха и Batja. Километров будет 150, но плоских. Старт от Барских прудов(у мостика на остров) в 10-50. Может присоединиться ещё один человек.Темп будет 20-22 км/час в среднем(по велокомпу).Обратно планируется быть в 20-00.:cyclist:

Inck
18.06.2011, 22:21
Доехал :)
Уставший и все болит.На компе 164 км, средняя 22.8. Сбросил 2 кг. Спасибо Сане и Лехе за покатушку и помощь при проколе колеса. :)

Batja
18.06.2011, 22:43
Классно покатались. Помню, как Женя на десятом километре пути удивленно так спросил: "Мы что, всю дорогу так гнать будем?" :)

Inck
18.06.2011, 23:05
Batja, это я после Королевской тусовки спросил так, потому как мне было необычно такое видеть :)
Интересно, а они сами устали? )

Batja
18.06.2011, 23:15
Интересно, а они сами устали? )
Я думаю, им на второй круг - самое оно :)

Saha
18.06.2011, 23:45
Я думаю, им на второй круг - самое оно
Inck и Batja, спасибо за достойное участие в прошедшей покатухе. Я и брат,мы конечно устали, но не сильно. 3-х кг как не бывало. Все участники получают +1 к выносливости. Через недельку поедем к мемориалу в Новоселово(180 км)
Бананы как всегда рулят:)

Batja
19.06.2011, 09:53
Однако, мышцы болят. Хорошо, значит, повкручивали :)

Через недельку поедем к мемориалу в Новоселово(180 км)
Это за Киржач?

Inck
19.06.2011, 10:49
Batja, это вот сюда http://wikimapia.org/#lat=56.0456779&lon=39.0275574&z=13&l=1&m=b

Saha
19.06.2011, 19:19
Это за Киржач?
Это совсем немного от моста через р.Киржач, где мы повернули назад домой неделю назад.После дождей песочек и пыль прибьется, и мы просто полетим.Время старта как в прошлый раз.

Batja
19.06.2011, 19:27
Это совсем немного от моста через р.Киржач, где мы повернули назад домой неделю назад.
По карте там километров 5 в одну сторону. Откуда тогда 180 км? До мостика у нас вроде вышло 150. Поедем другой дорогой?

Saha
19.06.2011, 21:07
Поедем другой дорогой?
Поедем скорее всего через Санино,Шиботово и т.д. Там круг. Попробуем объехать тот нехороший грейдер от Финеево.Может и вообще не доедем до мемориала, тогда будет просто разведка(рассчитываем на те же 180 км как максимум).

RamblerOne
20.06.2011, 05:34
Я и брат,мы конечно устали, но не сильно.
) "Масло съел и день прошел, съел яйцо - прошла неделя. Что ж такого надо съесть - чтоб 2 года пролетели?" ))) Вот тут примерно также ) Saha, и брат - образцы для подражания и стенды для ушатывания конкурентов. ))

Привет Вам из тропиков. С южного Китая )
63025630246302663027
на улице днем плюс 33, а ночью прохладней - 29. Влажность 90 процентов... как в сауне. Надеюсь в этом сезоне у меня всё же будет выходной катнуть вместе... на исправном велосипеде. Подседельный штырь скоро должен прийти ) 22,9 по велокомпу - сейчас так где-то и катаю в одиночку.. Катать не с кем стало...

Saha
20.06.2011, 22:23
Saha, и брат - образцы для подражания и стенды для ушатывания конкурентов. ))
Ошибаешься, Владик. У меня нет конкурентов, есть единомышленники.Цели кого-то "ушатать" тоже нет, а цель совместных покатушек- найти равных по силам, чтобы погонять с ветерком в хорошей компании.А то что иногда немного гоним, так это из чисто спортивного интереса .Лично мне приятно видеть, когда парень едет на морально-волевых последние километры и приезжает потом снова на покатушки.:good:

Batja
20.06.2011, 23:53
Цели кого-то "ушатать" тоже нет
А я вот, похоже, ушатал заднюю шваблю. Порез боковой поверхности длиной сантиметр насквозь, камера пузырем торчит. Причем есть еще несколько мест по бокам, где резина протерта до белых нитей, и местами эти нити порваны. Так что надо искать, что можно поставить на обод 622x19, и самое главное - где это можно купить. Стояла Schwalbe Racing Ralph 28x1.35.

едет на морально-волевых последние километры
Была бы резина, а морально-волевые на следующую поездку найдутся :)

ReLaX
21.06.2011, 10:28
А мы н июльские первые выходные вот что планируем :
http://vk.com/event27711860 =)

Batja
21.06.2011, 10:37
ReLaX, а для тех, кто по ссылкам не ходит?

ReLaX
21.06.2011, 10:48
Копирую, что в темке написано :)))

Да, что-то давно я тут ни чего не придумывал, уже почти все мероприятия прошли, а самое главное событие этого лета (http://vkontakte.ru/event25622567) пока еще далеко... одним словом, а не поразмять ли нам с вами ноги, педали и все остальное?!

Есть у меня в одной замечательной программе-карте (ГИС Русса), один старенький маршрутец.. когда его придумал уже точно и не вспомню, но как-то так получилась, что я его все берег и берег "до лучших времен".. Так вот, пора его пускать в дело, ибо эти "лучшие" времена должны срочно настать!

Наверняка, практически все из Вас пролетали по Ярославскому шоссе между двумя старинными городами - Ростовом и Ярославлем... пролетали, но ничего не замечали, ведь между этими городами по трассе сильно меньше ста километров и на машине от одного до другого проезжаешь за час.
А знаете ли Вы что от Ярославля до Ростова можно добраться не только по шоссе и железной дороге?! Между ними раскинулись почти бескрайние (для велосипедиста) леса, луга, бессчётное количество деревушек и маленьких городков, проселочных грунтовок и тихих автомобильных дорог! Вот как раз через все это мы и должны будем с Вами проехать.

Теперь подробней о маршруте.
Уже почти традиционно, его можно разделить на три части: первая шоссейная, вторая оффроудная и третья - завершающая, грунтово-асфальтовая.
Первый этап - самый большой (до 50 км), но в то же время самый легкий проходит на участке Ярославль - Гаврилов Ям. Дорога асфальтированная, но достаточно тихая и спокойная.
Второй - самый интересный! Здесь нас ждут и грунтовки и лесные тропинки и, возможно, движение по азимуту в чистом поле в попытке "поймать тропу". Тех, кому выше перечисленное кажется страшным, могу успокоить - снега в этот раз в лесу не предвидится, так что без паники, выберемся! :D Протяжённость этапа - порядка 20 км.
Ну и третий, как я его называю "кайф победителей", начинается с проселочной грунтовки, а заканчивается в центре Ростова у Кремля, где нас будет ждать много всего вкусного ;) Протяжённость 10-15 км.

Далее (после того, как хорошо покушаем!) гуляем по вечернему Ростову, начинаем плавно подыскивать место для ночёвки (есть несколько вариантов).
На следующее утро отсыпаемся, завтракаем лазеем по кремлю и монастырям, все желающие катаются со мной на пароходике по озеру Неро, а после обеда нас ждет электричка домой!

Что касается подготовки.
Маршрут я оцениваю как средний в основном из-за не определенности с качеством дорог на втором участке. Это вовсе не значит, что человек без подготовки его не пройдет (у нас вообще всегда все проходят)! Это значит, что, если вы не занимаетесь в вело секции круглый год, вам потребуется потратить несколько вечеров на то, что бы привыкнуть к велосипеду (если Вы к нему до сих пор не привыкли, конечно).
Для этого рекомендую начинать кататься. В конечном итоге своих "тренировок", за неделю до поездки (5 дней минимум, чтобы восстановиться) вы должны будете проехать вечерком 30-40 км по городу или округе (у кого город не такой большой :)) В общем, начинайте кататься!

Про экипировку.
Как всегда на веле с собой берем необходимый минимум, с учетом ночевки в палатке или без неё - кому как нравится.

Ну и как всегда, все выше сказанное документом не является и размещено для ознакомления и заманивания участников :)
Вот так!

Batja
21.06.2011, 11:05
Тащиться в Ярославль ради того, чтобы проехать 80 км? :shok:
И причем тут вообще эта ветка? В покатушках, что ли, создай тему.

ReLaX
21.06.2011, 11:18
Просто рассказала, что планируем мы :)
Вдруг кто-то захотел бы присоединиться...
Тогда бы в той групке отписался бы..

Неинтересно все время по МО...)

Batja
21.06.2011, 11:29
ReLaX, да я к тому, что нелогично писать о покатушке около Ярославля в теме с названием "Фряново, Красноармейск, Фрязино...". Хочешь, чтобы народ увидел - создавай тему в разделе Покатушки.

Inck
21.06.2011, 11:38
ReLaX, а мы на первые июльские едем http://www.velonoch5.blogspot.com/

Batja
21.06.2011, 16:25
Saha объявляется благодарность за то, что искал и нашел мои часы, потерянные в субботу где-то между Фрязино и Черноголовкой :)

Saha
21.06.2011, 21:13
А я вот, похоже, ушатал заднюю шваблю
Ну ,Паш, ты реальный веломаньяк:good:. Я еще ни одну покрышку до такого состояния не доводил.Наверное ей досталось от той гравийки у Жарей.Поищи замену на форуме, у барыг.В Соколя не советую.
Спасибо за объявление благодарности, я был рад не меньше тебя, что 44 км не просто так проехал.

ReLaX
21.06.2011, 22:45
ReLaX, да я к тому, что нелогично писать о покатушке около Ярославля в теме с названием "Фряново, Красноармейск, Фрязино...". Хочешь, чтобы народ увидел - создавай тему в разделе Покатушки.

Кто едет - все местные.... Щелково, Королев, Фрязино :))

ReLaX, а мы на первые июльские едем http://www.velonoch5.blogspot.com/
Женя, кстати следы от падения ещё до конца не прошли :(

Batja
21.06.2011, 23:08
Поищи замену на форуме, у барыг.В Соколя не советую.
Уже :) Взял две покрыхи у местного, такие же как были, только фолдинговые (были с проволокой).

Наверное ей досталось от той гравийки у Жарей.
Думаю, это 5.5 атм по грунтам и камням укатали покрышку. Теперь буду поменьше качать :)
Еще раз на нее снятую посмотрел - капитально убита.

ReLaX, мы тут экспериментальным путем выяснили, что если не только написать в локальной ветке, но и создать тему в Покатушках, то поедет в два раза больше народа :)

ReLaX
21.06.2011, 23:13
ReLaX, мы тут экспериментальным путем выяснили, что если не только написать в локальной ветке, но и создать тему в Покатушках, то поедет в два раза больше народа
У меня, наверно, больше желания было просто отписаться, нежели завлечь народ :)

С 15 мая после падения за вел так и не садилась...=(

Inck
21.06.2011, 23:15
ReLaX, мы тут экспериментальным путем выяснили, что если не только написать в локальной ветке, но и создать тему в Покатушках, то поедет в два раза больше народа
+1
А насчет падения, оно то очень серьезным было, несмотря на то что ты только испугом отделалась...

ReLaX
21.06.2011, 23:51
+1
А насчет падения, оно то очень серьезным было, несмотря на то что ты только испугом отделалась...
На лице шрам возможно останется...
Плюс кожа потемнелаи на щеке, но (по опыту предыдущему) это должно пройти.. Правда не быстро =((
И на колено до сих пор больно облакачиваться =(

Saha
24.06.2011, 00:24
Планируется на субботу,25 июня ,очередная мега-покатушка.Едем по маршруту Фрязино(Барские пруды, мостик на остров)-Черноголовка-Мемориал Гагарину(Новоселово).Старт в 10-00.Если дождь -отмена.Берем с собой не более 2-х человек.Приглашаются Batja & Inck.Дорога дальняя, поэтому емкости для воды обязательны.:cyclist:

Batja
24.06.2011, 00:30
Saha, приглашение принял. Только прогноз не радует, ну да может еще поменяется.

Inck
24.06.2011, 00:47
Берем с собой не более 2-х человек.Приглашаются Batja & Inck.
а получается что места забиты все :)
Саш, скинь мне в личку свой номер телефона, пожалуйста, для быстрой связи.

RomeoMustDie
24.06.2011, 22:33
о...а можно с вами? грунтами или асфальтом едете?
хотя нет... не поеду, вы катать наверно не умеете...к понедельнику не вернёмся)

Batja
24.06.2011, 22:53
о...а можно с вами? грунтами или асфальтом едете?
Больше грунтами. Организатор - Saha, спрашивай у него. Телефон при желании можно найти на форуме :)

---------- Добавлено в 22:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:48 ----------

вы катать наверно не умеете...
Не умеем... Я первый год катаю, а у Inckа так вообще велосипед пластмассовый :pardon:

Saha
24.06.2011, 23:22
хотя нет... не поеду, вы катать наверно не умеете...к понедельнику не вернёмся
Ну поехали ради прикола,может ты к понедельнику и дохромаешь :P

Darina1799
29.06.2011, 12:06
Не отписались,видать не вернулись:no2:....

Saha
29.06.2011, 22:00
Не отписались,видать не вернулись....
Видать вы в окно не смотрели в субботу...;) Покатуха переносится на следующее воскресенье(3 июля).

серега.
30.06.2011, 21:45
Посоветуйте пжл. веломастера в Пушкино, Ивантеевке, Фрязино, Щелково,Королеве. Тормоза прокачать надо.

89269106391миша

Batja
03.07.2011, 23:57
Итак, мегапокатушка на 180 км Фрязино - мемориал на месте гибели Гагарина у деревни Новоселово - Фрязино состоялась. Мы весь день крутили педали, пробирались сквозь завалы, ели чернику, толкали велосипеды по болоту, погнули рельсы моего седла и не получили ни одного прокола. Посмотрели выставленный МиГ-15УТИ, мемориал и знаменитую березу. На обратном пути искупались в реке Киржач, а на подъезде к Черноголовке у меня случился сильнейший приступ топографического кретинизма, и я сумел заблудиться на прямой дороге :)
Перед поездкой я максимально облегчил велосипед и поставил термос вместо фляги. Теперь надо покупать новое седло, большую подседельную сумку, жестко крепящуюся к седлу, и откручивать нафиг багажник.
Спасибо Сане и Лехе за покатушку и всестороннюю поддержку :)

Saha
04.07.2011, 22:13
Итак, мегапокатушка на 180 км Фрязино - мемориал на месте гибели Гагарина у деревни Новоселово - Фрязино состоялась.
Это не покатушка даже, а зачетная гонка на 180 км.Мы с братом шли к ней год,не будучи уверены в своих силах проехать такую дистанцию за световой день.Тем более было интересно взять с собой еще веломаньков с форума.Как и предполагалось, охотников ехать с нами до Мемориала в Новоселово оказалось немного. Веломаньяк Паша( Batja) проявил себя как настоящий спортсмен, вытягивая на своем несовершенном велике и скоростные участки по шоссе и тряский грейдер и извилистые скоростные тропинки под Черноголовкой.Итоги такие: маршрут проехали неплохо и теперь он накатан, Паше нужен другой велосипед, равных по силам катальцев в ближайшей округе пока не найдено. Возможно, если Batja в следующем году пересядет на Заскар, подсушится и подберет правильную посадку,то из него получиться настоящий гонщик.Все задатки у него есть.
Женя, очень жаль что не смог поехать с нами.Быстрейшего тебе выздоровления.
Если во Фрязино и ближайшей округе найдется желающий гонять в нашей компании -двери открыты.С вас- хорошая физическая форма, выносливость,нормальный велосипед.;)

Inck
04.07.2011, 23:00
Saha, спасибо за пожелание Саш, очень бы хотел прокатиться с вами, но вот так вот вышло....
Еще обязательно скатаем с вами, тем более есть места куда хотелось бы доехать и посмотреть на них :)

Batja
08.07.2011, 00:40
Собственно, багажник откручен, вместо сломанного седла (оно, оказывается, полностью сломалось в том месте, где погнулись рельсы) установлено седло Физик Тундра, к Тундре жестко прикручена большая сумка. Я готов к новой покатушке :)

Saha
09.07.2011, 20:21
Я готов к новой покатушке
Паша,ты на правильном пути.Покатушка будет в воскресенье, если конечно позволит погода.Стартовать ,наверное, теперь будем около 11-00 от Барских прудов(твоя элька прибывает в 10-25 на товарную).Маршрута пока нет,но до воскресенья определимся. Рассчитывай на 160 км. Также ,кроме Batja, приглашаются желающие проверить свои силы и прокатиться в спортивном темпе 150-160 км.Можно проехать часть маршрута и самостоятельно вернуться назад или сойти в удобном месте.Матрасникам просьба не беспокоиться.Мы едем своим темпом(20-32 км/ч по грунтам, 25-35 по шоссе) и нянчиться не собираемся. Направление этой и всех последующих поездок: северо-восток от Фрязино.

---------- Добавлено 09.07.2011 в 20:21 ---------- Предыдущее сообщение 08.07.2011 было в 01:54 ----------

Паш, едем прокатиться завтра , в воскресенье, жду тебя на станции Фрязино-товарная в 10-30. Километров 120-160 в среднем темпе.Если с утра будет дождь ,тогда отмена.Кто из местных желает- может присоединиться на Барских прудах у мостика на остров в 10-50.

Batja
10.07.2011, 21:43
Хорошо покатались. 130 км, Фрязино - Ногинск - Заречье - Черноголовка - Фрязино. В лесу вдоволь наелись черники и ирги и отметили, что скоро в тех краях будет много брусники. По дороге туда встретили двух очень крутых лыжников на велосипедах и Ваню (Sir_Killalot), который готовился к марафону и тащил с собой на багажнике чем-то набитые велоштаны. Лыжники отвалились километров через 40, Ваня продержался с нами до конца :)

Sir_Killalot
11.07.2011, 10:18
Ваня продержался с нами до конца

нарвался блин на спортсменов)))....

Как соберётесь ещё погонять, свисните, я багажник нах снимаю... и седло подниму!

Batja
11.07.2011, 13:09
Как соберётесь ещё погонять, свисните, я багажник нах снимаю... и седло подниму!
Еще втулку заднюю перебери :) А соберемся, наверно, на выходных, следи за этой темой.

---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:29 ----------

Saha, еще раз спасибо за часы. Вставил новый штифт, ношу. На покатушки больше брать не буду :)

Saha
11.07.2011, 19:06
Хорошо покатались. 130 км, Фрязино - Ногинск - Заречье - Черноголовка - Фрязино.
Несмотря на небольшой пробег и небольшое время на ожидание отстающих, покатуха выдалась замечательная.Погода не подвела, встретили в самом начале пару начинающих веломанов(Максим и Саша из Щелково),еще встретили начинающего марафонца Ваню и проветрили их как следует.У всех встреченных неподходящие велики для таких поездок -тяжелые и не посадка не отрегулирована. Batja ,как всегда отставал только на горках из-за 28-х колес и приличного (по меркам велоспорта)веса.

neformal
11.07.2011, 19:33
и приличного (по меркам велоспорта)веса.
Batja, я уверен, что это не критично -- вес седока гораздо больше веса девайса. Нужно накачивать ноги!

Batja
11.07.2011, 21:50
neformal, я стараюсь :)

AlexeyVK
11.07.2011, 22:45
Вот когда брат Паха купит наконец себе Заскара карбонового,тогда нас лосей и погонит!

Batja
11.07.2011, 22:57
Леха, не иначе как модем раскочегарил? :grin:
Поправь название велосипеда в профиле, глаз режет :)
А вас, лосей, погонишь, как же :cyclist::cyclist:

Inck
11.07.2011, 23:27
Интересно кто кого гнать еще будет ... :)

Saha
11.07.2011, 23:39
Batja, я уверен, что это не критично -- вес седока гораздо больше веса девайса. Нужно накачивать ноги!
Вес велосипедиста критичен при езде в гору. Посмотрите ,кто берет горные этапы в гонках. У равнинных спринтеров ноги будь здоров, но тягаться с легкими горняками они не могут.

NaamotaЯ
11.07.2011, 23:59
Вес велосипедиста критичен при езде в гору. Посмотрите ,кто берет горные этапы в гонках. У равнинных спринтеров ноги будь здоров, но тягаться с легкими горняками они не могут.
Вопрос: симбиоз "геометрия рамы-конституция седока" на сколько сильно влияет на "подъем" по сравнению с весом?
просто мне на тягунах кажется, что народ подтормаживает.
По ровному-то как втопют:) хрен удержисся:)
П.С.: да 76 - вроде средний вес (масса).

neformal
12.07.2011, 06:32
У равнинных спринтеров ноги будь здоров, но тягаться с легкими горняками они не могут.
В наших краях нет затяжных подъемов. (Потом, мы не говорим про профи -- у них и дыхалака будь здоров.) В основном у нас горки берутся с ходу (типа как на спринтерских дистанциях в беге), т.е. хватает "запаса силы" в мышцах. А вот когда подъем 700-1000 м и более, то ресурсов не хватает заехать слёту. Такие горки, я думаю, эффективнее брать не за счет "каденса", а за счет ритмичной силовой работы мышц, тогда да, легкий спортсмен имеет преимущество: толкает меньший вес.

Batja
12.07.2011, 08:55
В основном у нас горки берутся с ходу (типа как на спринтерских дистанциях в беге), т.е. хватает "запаса силы" в мышцах.
Это, пожалуй, правильно. Только километров через 100 этот самый запас кончается, и приходится брать пониженной и каденсом.

Saha
12.07.2011, 11:35
Вопрос: симбиоз "геометрия рамы-конституция седока" на сколько сильно влияет на "подъем" по сравнению с весом?
просто мне на тягунах кажется, что народ подтормаживает.
Если рама не тяжелая,жесткая и по размеру вам подходит,то при одинаковой подготовке на подъемах всегда будете обгонять более тяжелых ездоков.Особенно после 100 км дистанции. Также на подьемах контактная обувь дает некоторое преимущество в мощности.
А на тягунах любой лось подтормаживает, даже профи.:)

AlexeyVK
13.07.2011, 23:40
В наших краях нет затяжных подъемов
За Красноармейском перед д.Шарапово есть один подъем(старинная дорога),который смело можно назвать "затяжным" и еще один перед д.Алексеево.Перепад высот около 80 метров.Не каждый ведет.Причем эти подъемы покрыты булыжником ,гравием и сильно разбиты.

neformal
14.07.2011, 02:05
перед д.Шарапово есть один подъем(старинная дорога),который смело можно назвать "затяжным"Он пологий, и что неприятное -- исковырянный. На нем тренироваться не годится (нельзя выработать постоянный ритм).

перед д.Алексеево.Перепад высот около 80 метров.Если смотреть от Шарапово, то это спуск. Но он тоже не годится -- Нужен длинный, асфальтовый подъем (не слишком пологий), чтобы на его протяжении установилось ритмичные (не частые) движения ног и ритмичное, не сбивчивое, дыхание в такт.

alexvmo
14.07.2011, 10:32
ритмичное, не сбивчивое, дыхание в такт
Это как?
С кадансом вроде определился. Уютно себя чувствую на 85-90 оборотах в минуту, а вот дыхания иногда не хватает. Что делать? И как правильно?

X-Niko
14.07.2011, 11:30
Что делать? И как правильно?
Дышать ритмично... Методики дыхания разные и подбираются индивидуально, как кому удобнее. Желательно дыхание поддерживать через нос.
Еще помню с уроков физкультуры учитель советовал дышать вхдох-выдох 1:3 (но это при беге)

neformal
14.07.2011, 11:42
Уютно себя чувствую на 85-90 оборотах в минуту, а вот дыхания иногда не хватает. Что делать?
Ну, вообще-то разговор шел о подъеме в крутую горку, с каденсом 30-45 (примерный ритм пешей ходьбы) -- на высокой ("тяжелой") передаче. Там ритм дыхания подбирается строго кратно "шагам", скажем, на один полный оборот вдох, на следующий оборот -- выдох (если тяжелее, то дыхание в 2 раза чаще). И так весь длинный --от 500 м и больше -- подъем (преимущество для меня по сравнению с каденсом-болтанием очень существенно).
Тот же принцип я использовал на плоскости -- если войти в ритм и глубоко и ритмично (в такт с ногами) дышать, то можно ехать быстрее, чем при беспорядочном дыхании, даже при последующем повышении сопротивления езде (например, без переключения преодолевать на том же ритме легкий пологий подъем). Но нужно до того, как начнешь интенсивно вкручивать, сделать несколько оборотов с необходимым ритмом, чтобы "войти в ритм". Только нужно учесть, что такой метод больше подходит для однообразной ровной дороги.

Бархан
14.07.2011, 13:04
.....

alexvmo
14.07.2011, 15:39
Не поняль... Долгий вдох - 3 коротких выдоха в такт?

Если я правильно понял
Быстрый вдох и медленный выдох

Вдох выдох
|_____|_____,_____,_____|

---------- Добавлено в 15:39 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:34 ----------

для однообразной ровной дороги.
Завтра попробую на 40 км асфальта.

X-Niko
14.07.2011, 16:35
Вдох выдох
|_____|_____,_____,_____|
как то так... но

помню с уроков физкультуры учитель советовал
и все же:

Методики дыхания разные и подбираются индивидуально, как кому удобнее.

AlexeyVK
15.07.2011, 22:22
Теоретики,а кто-нибудь из вас заедет живым в гору за Красноармейском(спуск в Воре)? Посмотрим на ваши теории о методах дыхания и кадансе в деле.

Saha
15.07.2011, 23:29
В воскресенье едем на очередную рядовую покатушку километров на 130-160.Стартуем в 10-50 от мостика на Барских прудах(Фрязино).Состав прежний- я, брат,Batja. Как всегда приглашаются местные и не очень веломаньяки(не теоретики), способные резво проехать указанную дистанцию.Все выжившие получат +1 к выносливости;).Рюкзак категорически не рекомендую.
:cyclist::cyclist: :cyclist:

Batja
15.07.2011, 23:35
Рюкзак категорически не рекомендую.
А также велоштаны, багажник и прочее :)[COLOR="Silver"]

neformal
15.07.2011, 23:58
кто-нибудь из вас заедет живым в гору за Красноармейском(спуск в Воре)?
Мы уже сдохли...

Бархан
16.07.2011, 01:20
.....

Sir_Killalot
16.07.2011, 09:29
Стартуем в 10-50 от мостика на Барских прудах(Фрязино).

а маршрут какой? где к вам приткнуться если чио...

Saha
16.07.2011, 22:03
А я ему даже на унитазе проиграю ( он пукает громче меня).
Шел бы ты лесом на север тренироваться пукать

---------- Добавлено в 22:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:22 ----------

а маршрут какой? где к вам приткнуться если чио...
Вань, завтра проезжаем дер.Боково около 11-30,встречаемся у памятника в центре деревни.Или в Черноголовке в 12-05 у Пятерочки. Тел. Batja у тебя есть.Едем через Аленино в сторону Киржача,искать проселки.В последующие покатушки планируется круг Фрязино-Черново-Аленино-Киржач-Финеево- Красный угол-Черноголовка-Фрязино.
Совет на дорожку:одежда светлая и легкая,максимально облегченный вел,запаска.

Sir_Killalot
17.07.2011, 00:27
я завтро работаю, тоесть уже сегодня, да ещё к тому же сёня (уже вчера) два прокола, первые за 2 тыщи пробега в один день, а камеры ещё не клеил, на следующие выходные предворительно записываюсь, все дела по боку оставлю

Бархан
17.07.2011, 01:22
......

Batja
18.07.2011, 00:12
Покатались, отмены по дождю не было. 140 км, из них километра три по непроезжабельным говнам под дождем, так что промокли и вымазались по полной программе. Зато поспела лесная малина :) Ваня, твою долю мы тоже съели, не пропадать же добру :)

Saha
18.07.2011, 09:51
Saha и иже с ним, всех писькомеров всегда ждут по известным адресам
БАХА, а тебя здесь вообще никто не ждет ,иди откуда пришел.

---------- Добавлено в 09:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:27 ----------

Ты приезжай, потихоньку намечается марафон на ~200 км.
Из-за неустойчивой погоды в минувшее воскресенье покатушка вышла неудачная.И выехали позже, и вечером под дождь попали,в лесу заблудились.Если бы не Пахин навигатор, то до сих пор к дачам шли:).Поэтому все участники получают +1 к стойкости, брат Лёха получает штраф -1 к ориентированию на местности, Batja получает навык Водного лося 1-го уровня.:) В следующие выходные пробуем доехать до Киржача с северо-запада ,если с погодой повезет(Паш,надеюсь ты отмыл велик ?)
Приглашается пара адекватных веломанов,способных в быстром темпе проехать 160 км и не стать тормозом группы после сотни км .

Batja
18.07.2011, 10:11
Паш,надеюсь ты отмыл велик ?
Ага, я первый раз осилил помыть велосипед (включая чистку трансмиссии) сразу после мегапокатушки :) Кстати, к следующей покатушке мой гибрид собирается превратиться в найнер :shok:

Если бы не Пахин навигатор, то до сих пор к дачам шли
Да, пилили бы мы вдоль этих дач по болоту до Фряновского шоссе :rofl:

AlexeyVK
18.07.2011, 22:15
Saha и иже с ним, всех писькомеров всегда ждут по известным адресам:
Ты своим флудом уже всех достал! На этой теме ПРАВИЛЬНЫЕ байкеры общаются,а не такие как ты.

Sir_Killalot
18.07.2011, 22:26
Приглашается пара адекватных веломанов,способных в быстром темпе проехать 160 км и не стать тормозом группы после сотни км .

Блин меня это пугает, я с вами в тот раз около сотни проехал, и реально батарейки садились... места слива будут?

AlexeyVK
18.07.2011, 22:26
Да, пилили бы мы вдоль этих дач по болоту до Фряновского шоссе
Паха,да я вас специально заманил в этот заколдованный лес,чтобы все наконец квалифицировалить на высокое звание "Грязевой лось 3 разряда".У меня уже давно 1 разряд есть.Хотя тебе можно сразу присвоить 2 разряд за правильное оренитирование на незнакомой местности.А я потом еще велик на себе от Слободы нес(неохота было запаску ставить в грязи).Кстати,ты успел на электричку или только на 21-40 ?

Saha
18.07.2011, 22:32
Блин меня это пугает, я с вами в тот раз около сотни проехал, и реально батарейки садились... места слива будут?
Вань, всегда можно повернуть назад, если чувствуешь точку невозврата.Комп у тебя есть, смотри сколько пробег и принимай решение.Только надо иметь карту, либо навигатор,либо дорогу запоминать.В любом случае тебя не бросим в чистом поле .:)

Batja
18.07.2011, 23:01
А я потом еще велик на себе от Слободы нес
Ну ты даешь :) Уехал я на 21-40, минуты на три опоздали.
На днях поеду в соколя, искать сумку - донора крепления. Пластмасска сверху довольно сильно разломалась, надо будет поставить пластину побольше. А пока повесил старую сумку, она хоть и болтается, но ломаться там нечему :)

X-Niko
18.07.2011, 23:40
Извините, может не по теме, но так охота поделиться впечатлениями от НОВОГО для меня...

---------- Добавлено в 23:43---------- Предыдущее сообщение было в 23:40----------

Я сегодня наконец-то исполнил свою мечту идиота... я подсел на контакты...
Внезапно на форуме нашел товарища, продавал велотуфли за полцены, не по размеру... а мне как раз... вот моя мечта и разгорелась под 100%... созвонился, договорился... тут же на форуме нахожу педали, самые простые, Шимано 505-той модели какие-то... Вроде отзывы положительные... все... еду, купил...
На обратном пути не удержался, пока ехал в эльке до Каланчаевки, прикрутил педали, прикрутил шипы к обувке... выход на станцию... первое пристегивание... первый короткий старт... УАХАаа!!!! Супер... я как буд-то в них родился!!!... я от ст. Каланчаевка до Москвы-3 накатал кругами километров 15-ть..... Я начал забывать что такое 1-2 передняя звезда... крутой подъем по грунту, метра 3 высотой, угол гидето градусов 30... да блин, на топталках я бы уже встал на половине...
Вообщем, кто катает, тот поймет... с места до 40 км/ч... да как нефиГ делать... Завтра поеду на работу по ярику... буду рекорды ставить на своем тяжеловесе... =)))

А вот еще - прыгать через бардюры в контактах намного удобнее....

Ах и самое наверно главное, в любом начинании - это опусы...
Ровное место, тратуар, пешеходы, объехжаю слева... останавливаюсь... дальше думаю не стоит продолжать... =))) хорошо на песке =))) надо поработать над реакцией и заблаговременностью отстегивания...

Batja
19.07.2011, 08:36
X-Niko, что же ты творишь, у меня аж слюнки потекли :)Тоже потихоньку прицеливаюсь к контактам...

gospodinpg
19.07.2011, 09:15
Batja, охренеть, ты еще и без контактов гоняешь? Страшно представить, что будет с контактами...

X-Niko
19.07.2011, 11:42
Batja, охренеть, ты еще и без контактов гоняешь? Страшно представить, что будет с контактами...
Этому персонажу контакты ни в коем случае нельзя ставить... в противном случае ему придется одному летать... либо круги вокруг основной группы наворачивать =))) :cyclist:

Saha
19.07.2011, 12:14
Я сегодня наконец-то исполнил свою мечту идиота... я подсел на контакты...
Смотри аккуратней первое время.Натяг пружины на минимум.Из своего опыта :контакты опасней топталок на грунте с колеями.Особенно если не видно колеи под травой. Наезжаешь на бровку-и на бок.Ногу физически не успеваешь выставить.На опасном месте выстегивай правую педаль.И раз 5-10 грохнешься на ровном месте на бок пока привыкнешь,это точно.Не убережешься.:)

---------- Добавлено в 12:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:09 ----------

Паш, не рассчитывай особо на помощь контактов.В горку помогут,мощность разгона выше, на расколбасе педальки подтягивать вверх удобно.На прямой дороге разницы практически никакой.Разве что нога не соскочит.

Batja
19.07.2011, 12:39
Саш, я чудес от контактов не жду и понимаю, что решающее значение имеет физ подготовка велосипедиста. Просто пришло время их поставить :)

Страшно представить, что будет с контактами...
Да ничего особенного не будет. Разве что перестану получать шипастой педалью по голени :)

X-Niko
19.07.2011, 12:51
шипастой педалью по голени
это точно =)

Бархан
19.07.2011, 14:07
.....

Saha
19.07.2011, 15:23
Спасибо, из-за колена 200 не потяну, а стольник -- вполне.
Так мало мы давно не едем, минимум 130.

---------- Добавлено в 15:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:21 ----------

Шуточка , кот. так не понравилась, была ответом на понты Алексея
Леха говорил без понтов, все по-настоящему.

Бархан
20.07.2011, 10:27
......

Saha
20.07.2011, 11:25
Это уже фельетон какой-то:
молодой человек "А" влезает в НЕ приятный ему разговор 2-х теоретиков и предлагает не знакомому "Б" с больной ногой въехать в крутой подъём ( далее с бравурной интонацией)
не с целью унизить и поглумиться того, кто , возможно, ему в отцы годится, а токмо обучения для !
Аплодисменты .
Занавес.
Молодой человек-это для тебя какой возраст?
Откуда знать,что у неизвестного теоретика Б больная нога?
Чем больше я твою писанину читаю,тем меньше хочется встречаться,пусть и только на старте.

Batja
20.07.2011, 12:06
.....

Бархан
20.07.2011, 16:36
.....

Saha
21.07.2011, 10:38
Чего бы не написали , мне их ответ ясен.
В воскресенье,24 июля будет покатушка от Фрязино.Элька приходит на Фрязино-товарная в 10-25.Едем в сторону Киржача, всего 160 км, может немного больше.Асфальта 20 процентов.Если ты педали крутишь также хорошо как болтаешь- приезжай.Встречаемся на Фрязино-товарная в 10-30.Запасная камера,деньги на еду,фляга с водой,исправный велосипед.Отмена в случае дождя с утра.Возвращение планируется в 20-00 во Фрязино.:cyclist::cyclist::cyclist::cyclist : Ну,всё,студент,готовься.;)

Batja
21.07.2011, 11:09
В воскресенье,24 июля будет покатушка от Фрязино.
А так же состоится выезд гибридонайнера и грандиозное шоу "я только что поставил контакты" :)

Бархан
21.07.2011, 11:10
......

X-Niko
21.07.2011, 11:25
я только что поставил контакты
Ыть... походу я его здорово укусил, уже контакты выросли =)))

Batja
21.07.2011, 11:33
X-Niko, твое сообщение стало последней каплей :)

Tlenbk
21.07.2011, 11:47
Batja, Что купил или еще не купил? Расскажешь о впечатлениях)

Batja
21.07.2011, 11:58
Tlenbk, контакты и резину Schwalbe Furious Fred 29 2.0. Сегодня будет пробный заезд, в воскресенье - полноценная обкатка :)

Tlenbk
21.07.2011, 12:11
Batja, Я именно про контакты говорил) какие купил? Просто все советуют Shimano M540 сейчас на чейне скидка на них 50% вроде и на боты тоже что то около того. Хотя я думаю все же на следующий сезон буду брать контакты.

Batja
21.07.2011, 12:14
Просто все советуют Shimano M540
Мне тоже все советовали 540, но я почесал репу и взял 770. Ботинки Shimano SH-M087S - самое приличное, что было моего размера.

Saha
21.07.2011, 12:49
Ыть... походу я его здорово укусил, уже контакты выросли =)))
Ему горки покоя не дают,слабое место после 100 км.:)Второй месяц укатать Паху не можем,такой лосище.

Batja
21.07.2011, 13:36
Второй месяц укатать Паху не можем
Вы меня не укатываете, а тренируете. Хотели бы укатать - укатали бы уже давно :)

jm-camper
21.07.2011, 14:00
Второй месяц укатать Паху не можем,такой лосище.
Ну, спасибо хоть, что Ваню укатали........

Saha
21.07.2011, 15:22
Ну, спасибо хоть, что Ваню укатали........
Ваня молодой ишо.Немного мышцы набрать-просто дело времени.Мы с братом в его возрасте на мопедах гоняли,на велике(типа Украины) иногда. 20 км считалось круто.А с Ваней еще поедем,он хотел.

---------- Добавлено в 15:22 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

Вы меня не укатываете, а тренируете. Хотели бы укатать - укатали бы уже давно
Ох, натренируем на свою голову.:)

Sir_Killalot
21.07.2011, 20:03
В воскресенье,24 июля будет покатушка от Фрязино.Элька приходит на Фрязино-товарная в 10-25.Едем в сторону Киржача, всего 160 км, может немного больше.Асфальта 20 процентов.Если ты педали крутишь также хорошо как болтаешь- приезжай.Встречаемся на Фрязино-товарная в 10-30.Запасная камера,деньги на еду,фляга с водой,исправный велосипед.Отмена в случае дождя с утра.Возвращение планируется в 20-00 во Фрязино.

Заранее обещать небуду, если приеду, то приеду, нет так нет. Если приеду, то пораньше, ждать ненадо. Или позвоню если шо...

Batja
22.07.2011, 08:25
Пробный заезд с контактами состоялся. Катались под довольно сильным дождем по скользким грунтовым дорожкам, но я почему-то ни разу не упал - наверно, контакты попались неправильные. Разгоняться получается значительно быстрее, скорость тоже поднялась, но не бесплатно - сил с контактами тоже уходит больше. Горок не было, так что основная проверка еще впереди. Новая резину рулит со страшной силой - на асфальте катит, на грунте цепляет и тоже катит. По сравнению с прошлой 1.35 - небо и земля. В воскресенье опробую ее на мегатрейле :)

Saha
22.07.2011, 11:52
Пробный заезд с контактами состоялся.
То ,что не упал на остановках, просто поразительно.По себе знаю ,да и люди пишут,что падают все.Теперь только брат Леха без контактов как чайник.

X-Niko
22.07.2011, 12:11
По себе знаю ,да и люди пишут,что падают все
ага, ага... за три дня уже 4 падения =))) и все на остановках... 2 раза не успел выстегнуть, 2 раза не ту ногу =)))

RamblerOne
22.07.2011, 12:42
По себе знаю ,да и люди пишут,что падают все.
Возможно у меня неправильные контакты или ноги... но я так ни разу на контактах и не упал по причине неотстёгивания. Были падения со сносом переднего на Nobby Nic на всеми любимом промежутке Черноголовка - Шекавцёво. Дорожка веселая там.. но если бы стояли топталки тоже упал бы - как в прошлом году на покатушках с Saha

Saha
23.07.2011, 22:30
ага, ага... за три дня уже 4 падения =))) и все на остановках... 2 раза не успел выстегнуть, 2 раза не ту ногу =)))

Еще пару раз осталось упасть,потом уже на автомате.Потом будут только падения от невозможности быстро выстегнуться, типа когда на бровку колеи наезжаешь передним колесом,оно скользит, падаешь на бок.На потенциально опасном месте нужно обязательно выстегивать правую ногу.

---------- Добавлено 23.07.2011 в 22:30 ---------- Предыдущее сообщение 22.07.2011 было в 13:39 ----------

Кто не хочет-ищет причины,кто хочет-ищет возможности.
Для тех, кто кто хочет,сообщаю, что завтра 24 июля в 10-50 от Барских прудов(Фрязино,мостик на остров) стартует очередная тренировочная покатуха на километров эдак 160.Приглашаются лоси(или считающие себя таковыми) для совместного катания в стиле КТО КОГО УКАТАЕТ:).Для не местных лосей предусмотрены точки пересечения:в 11-05 в Улиткино( у церкви, на подъеме), в Боково в 11-40(у белого солдата в центре деревни) и в Черноголовке в 12-05(Пятёрочка,, на въезде). Хотя конечно флудить на форуме гораздо проще, чем крутить педали на жаре.;)

X-Niko
24.07.2011, 00:40
Лоси, они такие... меня уже укусили, выросли контакты, прорезались слики и весь оброс велоформой =))) А в скоре рожу раму и вилку...
Но вот с выхами пока ни как... потому лосячу пока тока - дом - работа - озера (разные) - дом... небольшие подъемы беру на 24-27 км\ч по ровной стараюсь держать 27-30... при любом удобном случае разгоняюсь до 40... и все равно средняя тока 20... правда расстояния не большие 15-50 км...
это верные признаки вируса "лося"? или только легкая "простуда"

AlexeyVK
24.07.2011, 01:07
была ответом на понты Алексея
Это у тебя одного понты.Только появись.Я сам лично тебя погоню по всем горкам и лесам.До инфакта доведу и до судорог в ногах.

Batja
24.07.2011, 08:11
по ровной стараюсь держать 27-30
Если по асфальту, то надо бы побольше. А вообще, если хочешь, можно покатать как-нибудь вечерком в темпе :)[COLOR="Silver"]

Zebra-zzz
24.07.2011, 12:40
X-Niko, а если тебя укусит не правильный велосипед, то будет так - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=121695&p=1872016&viewfull=1#post1872016 :sarcastic_hand:

X-Niko
24.07.2011, 12:50
то будет так
:unknw: пока таких следов не обнаружил, наверно где-то "надуло" :unsure:

---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:47 ----------

Сегодня стартую в Дмитров... "полу сидя полу лежа" (т.е. большую часть элькой, а там к другу на дачу (~30 км от Дмитрова...)
Вот только одно но... навигатора нету - наверно придется плутать - искать (ибо у меня так уже повелось что постоянно еду в неизвестные места)... хотя что нам, "лосятам"... все дорожки откатаем - нужную найдем... :)

Tlenbk
24.07.2011, 13:21
Вот только одно но... навигатора нету - наверно придется плутать - искать (ибо у меня так уже повелось что постоянно еду в неизвестные места)... хотя что нам, "лосятам"... все дорожки откатаем - нужную найдем...
Как так навигатора нету? Он же у тебя есть) или трека нету)

X-Niko
24.07.2011, 13:27
Как так навигатора нету
Навигатор то не мой был, друх забрал =( так что устрою себе ориентирование на местности... =))))

Batja
24.07.2011, 22:47
Ну, накатали мы сегодня 150 с гаком километров со средней 22.3 по жаре - доехали до поселка Першино, что под Киржачом, на обратном пути искупались в Шерне. По дороге выпили кучу воды, и сейчас я сижу, допиваю литр холодной родниковой воды, и этим литром дело не закончится :)
Контакты, как оказалось, мне продали совершенно правильные - за покатушку я упал положенные 5 раз (три раза - при остановке выстегнул левую ногу, а велосипед решил падать направо, еще один - потерял сцепление с грунтом в крутом повороте на новой для меня резине, не успел подставить ногу и лег на бок, и последний - притерся к краю узкой колеи).
Мой вел, обновленный контактами и шваблей FF, стал рулить и педалить со страшной силой. Я даже стал сомневаться в необходимости покупки нового велосипеда. Вообще говоря, надо было сразу выбросить то недоразумение шириной 35 мм, что там стояло, и поставить нормальную резину.
Хорошая покатушка омрачилась только дтп с участием Saha и тупой овцы на шестерке за пару километров до дома. Saha очень красиво перелетел через капот, отделался ссадинами, гибдд решил не вызывать и с овцой не ругаться.

Sir_Killalot
24.07.2011, 23:45
Флудить на форуме - одно, а крутить педали с лосями - совсем другое.
Золотые слова!

Saha
25.07.2011, 20:05
это верные признаки вируса "лося"? или только легкая "простуда"
Вот когда появляется стойкое желание кого-нибудь укатать,нездоровое стремление облегчать велик- это уже серьезно.:) Если не лечить, такой носитель вируса ЛОСЯ скоро ставит на руль лежак.На этой стадии уже не лечиться. Так что у тебя пока насморк.;)

---------- Добавлено в 20:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:00 ----------

Saha очень красиво перелетел через капот, отделался ссадинами, гибдд решил не вызывать и с овцой не ругаться.
Летел красиво,зато теперь еще красивей стал.Можно сниматься без грима в фильмах ужасов про живых мертвецов.:)А если серьезно,все обошлось несколькими ссадинами, в детстве больше обдирались.Как вывод для себя: в городе скорость не более 20км/ч.И как бы не устал,расслабляться только у дверей квартиры.:(

RamblerOne
25.07.2011, 20:26
Saha,
Саша желаю, чтоб такого никогда больше не повторялось... плохого я имею ввиду. Здоровье самое главное. Лоси у нас в красной книге! )))

X-Niko
25.07.2011, 22:33
Вот куда меня вчера - сегодня "насморк" завел... http://www.gpsies.com/map.do?fileId=xugkeeffizrtdvbl - средняя 15... ехал с грузом... не торопился...
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ttifjyjblquxlrut - средняя 20...

Если бы я знал что в тех местах одни подъемы... (спуски даже не в счет...) Сейчас такое ощущение что не 40 км откатал обратно, а все 100...

Saha
25.07.2011, 23:38
Саша желаю, чтоб такого никогда больше не повторялось... плохого я имею ввиду. Здоровье самое главное. Лоси у нас в красной книге! )))
Спасибо,Владик.Одного раза мне точно достаточно.Пошел зализывать раны.:)

Sir_Killalot
26.07.2011, 22:48
Если не лечить, такой носитель вируса ЛОСЯ скоро ставит на руль лежак.На этой стадии уже не лечиться.
Мне вот друг тоже лежак привёз и я его собираюсь ставить, в своё оправдание хочу сказать, что сделан он для удобства, как и памперсы, перчатки, контакты, очки, да и весь велосипед в целом (зачем ходить пешком ведь можно проехать на велосипеде, так же зачем усираться в обычном положении, когда можно дать отдохнуть мышцам на лежаке).

Saha
30.07.2011, 01:23
В воскресенье,как обычно,едем прокатиться для поддержания формы далеко за сотню километров.Маршрут может меняться в зависимости от погоды,но направление будет на Киржач (в поисках удобного проезда по лесам минуя шоссе).Старт из Фрязино как и всегда в этом сезоне в 10-30 от станции Фрязино-товарная или в 10-50 от Барских прудов.Попутчики приветствуются, слиться можно всегда на пол-дороге(возвращаться придется самостоятельно).

Бархан
30.07.2011, 22:29
Вся фигня выше удалена из-за того, что виртуальный образ дискутантов абсолютно не совпадает с реальным.
Ребята правильные , катают фаново , соревновательный элемент присутствует.

Batja
30.07.2011, 23:25
Накатали вчера свои полторы сотни до Першино. Мне за преодоление большого количества луж с разгону и по центру было присвоено внеочередное звание водного лося и должность штатного поросенка по причине отсутствия крыльев.
С нами немного покатал БАХА, все разногласия мы с ним устранили и срач на форуме решили подчистить. Спасибо за орехи, всю дорогу их ели :)

Saha
01.08.2011, 10:40
Очередная покатушка в минувшее воскресенье получилась в целом удачной: после 40 км были сняты все разногласия с матерым веломаньяком БАХОЙ, дождь прошел стороной и мы ехали пару км по его последствиям(в районе Мележей).К сожалению,из-за раскисших дорог в лесу за Сергиевкой ,не удалось найти лесную дорогу на Киржач.Поэтому в итоге получилось около 150 км со средней скорость 23,2.Зато был поставлен рекорд по времени в пути от Черноголовки до Фрязино- 1 час и 3 минуты.Паша ака Batja проявил себя с ранее неизвестной стороны при форсировании каждой встречной лужи.Это не просто водный лось, а бешеный грязевой лось с признаками поросенка.У брата Лёхи даже такого сертификата нет:unsure:.Брату Лёхе за частые проколы присваивается специализация ТОРМОЗ КОММУНИЗМА.:) Ждём ,когда он заменит свои читерские Фреды на проверенную Карму.

X-Niko
01.08.2011, 10:52
бешеный грязевой лось с признаками поросенка
тут и видео (http://rutube.ru/tracks/2587637.html?v=b39ec0bbd25fdd9c484576a5dd1d598d) есть соответственное =)))

Batja
01.08.2011, 11:37
бешеный грязевой лось с признаками поросенка
Зато я и велосипед потом капитально отмылись на секретном пляжу на Шерне :)

Inck
01.08.2011, 14:00
Паша теперь у нас всепогодный лось )
Какие звания еще остались?
Для всесезонного надо подождать зимы :)

Tlenbk
01.08.2011, 14:22
Inck Ты то вернулся в строй лесипедистов? Как вообще самочувствие?

Saha
01.08.2011, 16:18
Для звания Зимнего лося Пахе надо купить шиповку и откатать всю зиму.По результатам зимнего сезона брательник выдаёт сертификат.Но не автоматом.Учитывается кол-во километров по замерзшим водоемам, температура при покатушках, падения и тд.:)

Tlenbk
01.08.2011, 16:39
Для звания Зимнего лося Пахе надо купить шиповку и откатать всю зиму.По результатам зимнего сезона брательник выдаёт сертификат.Но не автоматом.Учитывается кол-во километров по замерзшим водоемам, температура при покатушках, падения и тд.:)
А для зимнего обязательно шиповка? или можно как то на приспущенных шинах катать? Просто сам подумываю тоже над тем чтобы попробовать зимой покатать)

jm-camper
01.08.2011, 16:58
Отсыпьте мне здоровья - я тоже зимой буду катать!

Tlenbk
01.08.2011, 19:17
Отсыпьте мне здоровья - я тоже зимой буду катать!

Ну как поется в всем известной песне: "Закаляйся, если хочешь быть здоров...)) ударяйся голой ж.. об забор, водой холодной полевайся..." и так далее)

AlexeyVK
01.08.2011, 21:15
Какие звания еще остались?
Женя,привет!мы по тебе уже соскучились.Вот список оставшихся квалификаций:
1.Горный лось
2.Ледяной лось
3.Снежный лось
4.Лось-марафонец(больше 200 км. за день)
5.Дымовой лось.
Ждем твоего выздоровления!

Inck
01.08.2011, 22:53
Tlenbk, да какой там, чуть больше месяца прошло только с момента падения. Ждите не раньше 3 месяцев или уже ближе к зиме. Самочувствие уже норм, но зубы еще ждут своей очереди...
Ну если учитывать прошлую зиму, то...

Учитывается кол-во километров по замерзшим водоемам
2 раза ездил по Барским вдоль и поперек, пока там не намело достаточно снега,

температура при покатушках
ниже -10 не ездил,

падения
пару раз из-за того что велик отказывался ехать сквозь сугроб )
а также...
-тренировал лыжников втечение 2 месяцев,
-таскал их на буксире по Лосиному острову,
-использовал только контакты,
-крутил педали не останавливаясь в полурастаевшей снежной каше (суда же и можно приписать и гонки с собакой по такой же каше),
-пробовал ездить по ледяной корке после ледяного дождя...
сертификат заслужил? :)

Tlenbk, если не хочешь думать как бы не свалиться на очередном скользком участке по которому будешь ехать, то шиповка обязательна.

AlexeyVK, я уже и самвмеменами покатался но на шоссере без шлема встремно сейчас мне...
А нормативы для этих квалификаций есть? :)

И вообще я не скучаю дома, уделяю время другим своим более безопасным увлечениям.

Saha
02.08.2011, 10:07
А для зимнего обязательно шиповка? или можно как то на приспущенных шинах катать? Просто сам подумываю тоже над тем чтобы попробовать зимой покатать)
У меня тоже были сомнения в первый зимний сезон, а зачем тратить деньги на шиповку, подспустил до 2 атмосфер - и нормально.Когда брат себе поставил шиповки, я понял их необходимость.На свежем снеге они не помогут, но обледеневшие дороги - их стихия. А катание по замерзшим водоемам в начале зимы-одно удовольствие.Бери швальбу спайкер про, дороговато,зато легкая.

Tlenbk
02.08.2011, 10:12
Бери швальбу спайкер про, дороговато,зато легкая.
Я еще из стокового ничего не поменял за сезон)) Думаю если руки дойдут до велазимопокатушек посмотрю сначала что нибудь дешевое на той же барахолке. Есть время еще подумать) до снега еще месяца 2-3)

Saha
02.08.2011, 11:41
сертификат заслужил?
Жень, за сертификатами к брату:). Он их придумывает,он выдает,он же отбирает. Я думаю, заслужил.

---------- Добавлено в 11:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:31 ----------

посмотрю сначала что нибудь дешевое на той же барахолке. Есть время еще подумать) до снега еще месяца 2-3)
Не трать деньги на дешевку.Если жаба душит, то купи пока одну покрышку и поставь вперед.Потом поймешь выгоды легкой шиповки и купишь назад еще одну.

X-Niko
02.08.2011, 12:37
Бери швальбу спайкер про
Это эту чтоли - http://www.schwalbe.ru/page_show?98 ????
У меня велосипед стоит чуть дороже одной такой покрышки :mosking:

Saha
02.08.2011, 13:00
посмотрю сначала что нибудь дешевое на той же барахолке. Есть время еще подумать) до снега еще месяца 2-3)<br>Не трать деньги на дешевку.Если жаба душит, то купи пока одну покрышку и поставь вперед.Потом поймешь выгоды легкой шиповки и купишь назад еще одну.
У меня велосипед стоит чуть дороже одной такой покрышки
я покупал такую у форумных барыг летом за 2800р.У тебя вел 3000р стоит?:scare3:

X-Niko
02.08.2011, 13:07
вел 3000р стоит на сайте цена одной покрыхи 5, мой вел стоит 7... в стоке конечно...

Tlenbk
02.08.2011, 19:17
Мда))) 6 штук за покрышки) или как сказал Коля то получается 10 штук за покрышки))) эт пипец)) я пока не настолько веломаньяк)

AlexeyVK
04.08.2011, 23:56
А нормативы для этих квалификаций есть?
Норматив один - доехать до финиша на своих ногах,в здравом уме и не потеряв способность членораздельной речи.

Saha
08.08.2011, 09:35
Вчера состоялась первая "официальная " покатушка-марафон до Киржача и обратно.Спасибо всем участникам,все получают +1 к выносливости.Теперь все анонсы воскресных покатушек будут(с подачи БАХИ) в разделе Покатушки.Единственное пожелание участникам на будущее- трезво оценивать свои силы.Если пишется ,что темп быстрый-значит он будет быстрым.И т.д.

Inck
08.08.2011, 11:20
неужели 200 км накрутили?

Batja
08.08.2011, 11:38
Жень, вот тема (http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=126915), трек и всякие скорости там есть. От электрички до электрички - 164 км.

Saha
08.08.2011, 13:17
неужели 200 км накрутили?
200 немного позже будет. маршрут надо проложить

Zebra-zzz
15.08.2011, 01:09
Читаю, вникаю и думаю, что мне тоже можно лосиную грамоту вручить - около 350 км ПВД (http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=1&t=38643&hilit=%D0%92%D0%BE%D0%BB%D0%B6%D1%81%D0%BA%D0%B8%D 0%B5+%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%80%D1 %8B&start=40) (пт.-сб.вс., 2,5 дня) из них 177 км за один день, с грузом в 13-15 кг на багажнике. ))) а вы говорите открутите багажник. Для туризма и ночевки - идеальная вещь! Спина блаженствует. Хотя товарищей лосей понимаю, матрасников в спину толкать и на колесе возить - это ещё +1 к энергозатратам и времени.

Saha
15.08.2011, 22:47
Читаю, вникаю и думаю, что мне тоже можно лосиную грамоту вручить - около 350 км ПВД (пт.-сб.вс., 2,5 дня) из них 177 км за один день, с грузом в 13-15 кг на багажнике. ))) а вы говорите открутите багажник. Для туризма и ночевки - идеальная вещь! Спина блаженствует. Хотя товарищей лосей понимаю, матрасников в спину толкать и на колесе возить - это ещё +1 к энергозатратам и времени.
Ну прокатись с нами хоть 20 км, мы не кусаемся.:)А лосиный сертификат вручается за СКОРОСТЬ. 177 км можно проехать за 8,5 часов, а можно за 16.:PТебе УЛИТКИН сертификат пока,она свой дом с собой носит.Шутка.

Zebra-zzz
16.08.2011, 00:27
Ну прокатись с нами хоть 20 км, мы не кусаемся.:)А лосиный сертификат вручается за СКОРОСТЬ. 177 км можно проехать за 8,5 часов, а можно за 16.:PТебе УЛИТКИН сертификат пока,она свой дом с собой носит.Шутка.

Травму залечу и покатаюсь... Пару недель как буду в разряде флудильщиков. Вот тут (http://velosamara.ru/forum/viewtopic.php?f=9&t=38848) упахалась )))
Картинко-ссылко (http://img-fotki.yandex.ru/get/4410/97202882.23/0_5b100_a70a4585_XL.jpg)

---------- Добавлено в 00:27 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:24 ----------

Кто из нас улитка - спорный вопрос, я по натуре спринтер на короткие дистанции. Но тяга к марафонам развивается :P и ещё не красиво девушек подкалывать, тут ещё и по гендерному различию мы действительно слабее катаем.

Batja
16.08.2011, 08:29
я по натуре спринтер на короткие дистанции
А мы по натуре лоси :unknw:

Следи за объявлениями в "Покатушках", приезжай :)

Baлepa
16.08.2011, 09:18
Кто из нас улитка - спорный вопрос, я по натуре спринтер на короткие дистанции. Но тяга к марафонам развивается :P и ещё не красиво девушек подкалывать, тут ещё и по гендерному различию мы действительно слабее катаем.

Zebra, да хвастуны они, только по своим тропинкам расчищеным и умеют катать. Лучше возьми их с собой на какие-нибудь старты, там и посмотришь, чего они стоят, как спортсмены. :)

Batja
16.08.2011, 09:36
Zebra, да хвастуны они, только по своим тропинкам расчищеным и умеют катать. Лучше возьми их с собой на какие-нибудь старты, там и посмотришь, чего они стоят, как спортсмены.
Не шуми, деда, на старты я и без тебя доеду :) В интернете трепаться все горазды, а доехать с нами по расчищенным тропкам до конца почему-то мало кто осиливает.

Tlenbk
16.08.2011, 09:42
Zebra, да хвастуны они, только по своим тропинкам расчищеным и умеют катать. Лучше возьми их с собой на какие-нибудь старты, там и посмотришь, чего они стоят, как спортсмены.
Сейчас крики оры поднимутся))) Хотя тут ничего удивительного нет, лоси на то они и лоси развивать хорошие скорости на относительно хорошей дороге) По лесу по которому мы в субботу ехали даже теоретически нельзя развить крейсерскую скорость)) Только не кидайтесь помидорами) я не претендую на гордое звание ЛОСЯ.

Baлepa
16.08.2011, 10:00
лоси на то они и лоси развивать хорошие скорости на относительно хорошей дороге)
Не согласен.

Лоси способны перевозить вьюками и на нартах до 50 кг грузов, развивая скорость, превышающую бег лошади, и могут передвигаться в условиях таежного бездорожья.
(c) http://naturall.ru/node/22?page=0%2C1

Saha
16.08.2011, 10:25
Кто из нас улитка - спорный вопрос, я по натуре спринтер на короткие дистанции. Но тяга к марафонам развивается и ещё не красиво девушек подкалывать, тут ещё и по гендерному различию мы действительно слабее катаем.
Кристина,я специально,чтобы приехала.Не обижайся:)

---------- Добавлено в 10:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:01 ----------

Zebra, да хвастуны они, только по своим тропинкам расчищеным и умеют катать
Да,хвастать люблю.Это моя слабость:).А на соревнования не поеду,не люблю регламент.В спорте ,в том или ином виде, я уже лет 30.Уже даже один ученик завелся.Я типа тренер.:blum1:Тренирую безвозмездно, т.е. даром.

---------- Добавлено в 10:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:08 ----------

По лесу по которому мы в субботу ехали даже теоретически нельзя развить крейсерскую скорость
Лет пять назад,когда брат снова занялся велом, потом и меня втянул в это дело,мы катали по леса и полям,часто вообще без дорог.было интересно проехать в принципе из пункта А в пункт Б.Залезали в болота,говны,чащи.Постепен о это перестало прикалывать,появилась тяга к скорости, длине трека.Потом нашлись скоростные тропинки,ведущие в еще неизведанные районы.На прежних велах стало трудно проезжать большие расстояния,пришлось заняться апгрейдом.Три года назад 150 км казались невероятным расстоянием,теперь обычная наша покатушка.Вот такая эволюция.Ты, я так понимаю,находишься в самом начале пути.Двигайся вперед.:)

---------- Добавлено в 10:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:24 ----------

neformal
16.08.2011, 10:40
Кто из нас улитка - спорный вопрос, я по натуре спринтер на короткие дистанции. Но тяга к марафонам развивается
Мне кажется, что они как раз и спринтеры: через 15 км останавливаются, а это ещё недалеко ушло от спринтерского стиля (и еще не говорит о выносливости как "лосей"). Вот если бы они по 40-50 км без остановки в лосином темпе. А настоящие лоси -- велогонщики. Они по 160-200 км без остановки за один прием проезжают (и на ходу умудряются восстанавливать силы!) со скоростью 40-45 кмч в среднем!
(Мне бы лет 15 скинуть -- я бы смог полосячить!)

Baлepa
16.08.2011, 10:54
Мне кажется, что они как раз и спринтеры: через 15 км останавливаются,
А скоростью хвастаются не средней общепутевой, а средней в движении :)

Zebra-zzz
16.08.2011, 10:55
Кстати приглашаю на redBike зовущийся у нас "расслабон" в сентябре, формат - гонка КК, анонс ещё официально не вывешен. 12-часовая гонка, можно ехать как в одиночку, так и в командном составе (ММ, МЖ, ЖЖ). Гонка - это как раз уравнивание условий для всех участников: одинаковое время старта, временной промежуток, трасса, питание, вода. А выигрывает только сильнейший и лучше подготовленный.

А раз хвастаться любите и лосем себя считаете - вам точно к нам! Будет интересно, обещаю!

Batja
16.08.2011, 11:02
Zebra-zzz, в каких числах будет?
Я пока планирую быть 3-го сентября в Лыткарино на 4-х часовой гонке.

Zebra-zzz
16.08.2011, 11:09
И ещё ссориться бесполезно, т.к. все мы разные. Даже для сравнения пример приведу.

Хорошие опытные гонщики как-то поехали в поход с туристами, так они там "сдохли" на раз, так как были не готовы к столь тяжким погодным, бытовым условиям и "велопоносингу", первые дни рвали с места, на этом и закончилось. Туристы медленно, но верно ехали дистанцию все дни.

И наоборот туристы, учавствующие в гонках КК - дальше первого полтинника гонцов (из 100-150 чел.) редко поднимаются по протоколам.

Такое уже не раз было замечено, в общем рулит чаще всего узкая специализация. Гонщики тренирующиеся на шоссе также отличаются техникой от кросс-кантри, рулить порой не умеют ни грамма.

---------- Добавлено в 11:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:06 ----------

Расслабончик - http://bike-events.ru/race.php?race=422

---------- Добавлено в 11:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:08 ----------

А почему на 4 часа, а не побольше?

Batja
16.08.2011, 11:11
Расслабончик - http://bike-events.ru/race.php?race=422
Ага, так это я туда и собираюсь :) Только откуда ты про 12 часов взяла? На сайте написано 4 часа. Может, я читаю где-то не там?

Zebra-zzz
16.08.2011, 11:14
Мне ребята сказали ещё месяца два назад, могу переспросить. Я сейчас в другом городе и увидеться с оргами нет возможности. Я готовилась к 12 часам МЖ, но судя по всему буду как волонтер помогать, травма пока не думает рассасываться.

Batja
16.08.2011, 11:16
... на 4-х часовом марафоне redBike-расслабон ...
Про 12 часов ничего не вижу... Если что уточнишь - пиши.

Zebra-zzz
16.08.2011, 11:25
Сорь, извиняюсь. В том году 12-часовые гонки проводились только для "своих" в том году, в РБК-4 действительно 4 часа.

---------- Добавлено в 11:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:19 ----------

C. (11:17:45 16/08/2011)
двенадцатичасовые гонки мы никогда в рбк не включали

---------- Добавлено в 11:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:20 ----------

А то, что приедешь - так это здорово! :good:

Batja
16.08.2011, 11:32
А то, что приедешь - так это здорово!
Увидимся :wink:
А вообще, это будем моя первая гонка, так что я без особых амбиций :)

Zebra-zzz
16.08.2011, 11:34
Да я тоже год только гоняю, очень понравилось, такая клёвая атмосфера на гонках, позитивно всё проходит, люди замечательные собираются, обмен опытом и учет ошибок.

Saha
16.08.2011, 13:02
Мне кажется, что они как раз и спринтеры: через 15 км останавливаются, а это ещё недалеко ушло от спринтерского стиля (и еще не говорит о выносливости как "лосей"). Вот если бы они по 40-50 км без остановки в лосином темпе. А настоящие лоси -- велогонщики. Они по 160-200 км без остановки за один прием проезжают (и на ходу умудряются восстанавливать силы!) со скоростью 40-45 кмч в среднем!
(Мне бы лет 15 скинуть -- я бы смог полосячить!)
У нас термосы для питья,попить водички для можно в движении только на шоссе(и то кроме меня никто не рискует).Приходиться останавливаться.Если погода не жаркая,и накачаться водой,то легко можно 30-40 км ехать в лосином темпе.А профи все нахимиченные, и многодневку по 3 недели ехать не один нормальный организм не выдержит,только на допинге.Они их ВИТАМИНЧИКАМИ называют стыдливо.Что в их энергетических гелях -одному богу известно.Это уже не спорт,а насилие над организмом.

---------- Добавлено в 13:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:57 ----------

Я пока планирую быть 3-го сентября в Лыткарино на 4-х часовой гонке.
Паха,надо нам с тобой контракт подписывать.Скоро призовые попрут,как делиться будешь.:)

Batja
16.08.2011, 13:40
Паха,надо нам с тобой контракт подписывать.Скоро призовые попрут,как делиться будешь.
:grin: До призовых мне еще тренироваться и тренироваться...

Вот если бы они по 40-50 км без остановки в лосином темпе.
Я вечером так катаю, беру литровую флягу вместо термоса, пью на ходу. Полтинник с гаком проезжаю за два часа, средняя зашкаливает за 26 (город с тротуарами и светофорами + грунты в ЛО + кусок асфальта в ЛО).

Zebra-zzz
16.08.2011, 13:55
Saha, ну это совсем не серьезно. Большинство изотонических напитков и энергетических гелей не содержат допинга, т.к. всемирная федерация спорта это не одобряет, про отдельных личностей речи не идет (такие найдут где дозаправиться и даже тесты ничего не покажут). И у нас гонки ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ, могут принимать участие как профи, так и обычные подготовленные катальщики. Опыт бесценный приобретется и плюс один к рулёжке по пересеченке.

Saha
16.08.2011, 16:53
Saha, ну это совсем не серьезно. Большинство изотонических напитков и энергетических гелей не содержат допинга
Не будь такой наивной,у нас весь спорт с областного уровня НАХИМИЧЕННЫЙ. Я имею ввиду профессиональных спортсменов, а не нас,любителей.

Zebra-zzz
16.08.2011, 22:50
Гель "Арена" - сама такой ем, изотоники - состав исключительно минералы и витамины. Глупости! Каждый читать этикетки умеет и выбирает для себя нормальные продукты. Засим убеждать прекращаю, тем для спортивного общения мне и по команде хватает, люди грамотные, опыт езды у многих по МТБ 10-15 лет, это когда кто-то на салютах и Уралах до дачи катался, они уже брали свои первые медали. ;)

Saha
19.08.2011, 16:30
В субботу,20 августа мы катаем здесь:http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128109

Zebra-zzz
25.08.2011, 12:18
Приехала, добро пожаловать на осмотр трассы в 12.00ч. воскресенье, 28.08.11., планирую присутствовать. Цитирую:

место встречи, как обычно - в паркинге около кладбища в Дзержинском (http://maps.yandex.ru/?um=P8JRFEDKtbOEPffzE4M0kADZuN8mr1bQ&l=map)
показ трассы проведу я. для связи - телефон белый
+790зl59754l Борис
(часть символов номера заменена, ибо спам возможен)
Подробности тут - http://www.redbike.su/rbforum/post/20/1989/p31366.htm#pp31366

Saha
25.08.2011, 13:02
В субботу,27 августа катаем здесь :http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128850 .:cyclist:

Zebra-zzz
25.08.2011, 15:25
Горячая информация спешл фор Фрязино (в анонсе не буду постить, т.к. нет точного замера с GPS, в воскресенье как раз и будем мерить): 4 часа, 6 кругов по 12.5 км с 300м набором высот (примерные цифры) = 75км на 1800м набора высот. Большинство проедут меньше кругов, т.к. не уложатся в 4 часа ))) Добро пожаловать!

---------- Добавлено в 15:25 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:22 ----------

http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=128843#post1956255

Saha
25.08.2011, 22:12
Горячая информация спешл фор Фрязино (в анонсе не буду постить, т.к. нет точного замера с GPS, в воскресенье как раз и будем мерить): 4 часа, 6 кругов по 12.5 км с 300м набором высот (примерные цифры) = 75км на 1800м набора высот. Большинство проедут меньше кругов, т.к. не уложатся в 4 часа ))) Добро пожаловать!
Спасибо за приглашение,но я сам организую соревнования.Правда приз в них-узнать свой предел на данный момент.А гонять кругами как заяц-не мой стиль.

Saha
28.09.2011, 21:53
Ввиду того,что наш первый подопечный полностью закончил курс молодого мега-лося, открылось одно вакантное место на лосиных курсах выходного дня.Требования к кандидату:желание учиться,наличие подходящего вела,коммуникабельность,чу вство юмора.Желательно проживать недалеко от Фрязино.:cyclist:

Inck
28.09.2011, 23:38
Saha, Саш, а мое место пока держится в резерве? :)

Saha
29.09.2011, 08:53
Саш, а мое место пока держится в резерве?
Конечно,Жень. Только у тебя тренированность на нормальном уровне, разве выносливости подкачать.

Zebra-zzz
14.10.2011, 20:22
Есть очень интересное мероприятие на воскресенье, писала вот тут - http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=2112&p=2038832&viewfull=1#post2038832

Saha
08.11.2011, 16:21
В наступающем зимнем сезоне покатушки для поддержания формы,набранной летом,будут по выходным(суббота, скорее всего).Нас всего двое(я и брат Лёха),возможно периодически будет присоединяться наш мега-лось Паха(он же Batja).Стартовать будем из Фрязино примерно в 11-00 при морозе не ниже -20 С.Протяженность маршрута - не более 60 км,примерно посередине обычно посиделки у костра. Если есть желающие проверить свои силы, можно присоединиться.Желательно наличие шипованной резины и термоса с чаем.Заранее предупреждаю,что будет труднее, чем летом на моих покатушках. Кто захочет периодически присоединяться,пишите сюда.Договоримся. Анонсировать очередную покатушку буду здесь.

Sir_Killalot
17.11.2011, 19:50
Заранее предупреждаю,что будет труднее, чем летом

что-то как то не обнадёживает... куда ещё труднее?

Saha
18.11.2011, 16:42
что-то как то не обнадёживает... куда ещё труднее?
Зачем обманывать потенциальных зимних лосей? Точно труднее, у некоторых пульс под 200 был.