PDA

Просмотр полной версии : Сильно ли царапаются ч0рные спицы?

Gothman
03.04.2009, 19:53
Захотелось поставить такие спицы - DT Swiss Champion. Никогда не присматривался к чужим байкам, но все же интересно, сильно ли они царапаются? В плане потери красоты внешнего вида.

relic
03.04.2009, 20:05
нет, не сильно.
если катать в москве, то наверное и не подерешь их вообще...

wonzen
03.04.2009, 20:06
маркер рулит в любом случае

Gothman
03.04.2009, 20:36
Cnacu6o :>

megbeg
03.04.2009, 20:44
сильно, бывает едешь никого не трогаешь, а они как накинуться и давай царапаться. И потом весь некрасивый в зеленке ходишь.

di35e1
03.04.2009, 20:46
<div class='quotetop'>Цитата(ЗдоровыйИдиотизм @ 03.04.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=748829)</div>
сильно, бывает едешь никого не трогаешь, а они как накинуться и давай царапаться. И потом весь некрасивый в зеленке ходишь.[/b]
+1 :unsure:

Gothman
03.04.2009, 21:43
<div class='quotetop'>Цитата(ЗдоровыйИдиотизм @ 03.04.2009 20:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=748829)</div>
сильно, бывает едешь никого не трогаешь, а они как накинуться и давай царапаться. И потом весь некрасивый в зеленке ходишь.[/b]

:lol:

Revelator
04.04.2009, 01:52
Пока регулировал положение магнитика относительно геркона, в хлам расцарапал одну спицу (черные у меня). Ну и ладно :D

Добавлено позже (04/04/2009 01:52):
Пока регулировал положение магнитика относительно геркона, в хлам расцарапал одну спицу (черные у меня). Ну и ладно :D

митрий
04.04.2009, 03:07
бывают крашеные(царапаюца), а бывают анодированные. эти устойчивые. ДТ как раз такие. Ничо им не будет. Типа черного пистолета ))

Клубника
04.04.2009, 04:38
<div class=\'quotetop\'>Цитата(митрий @ 04.04.2009 03:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=749290)</div><div class=\'quotemain\'>бывают крашеные(царапаюца), а бывают анодированные. эти устойчивые. ДТ как раз такие. Ничо им не будет. Типа черного пистолета ))[/b][/quote]
Дим, завтра гонка)) Спать иди давай!!)

митрий
04.04.2009, 14:46
Пасиба за заботку, да на работе нынче ))

Арчи Кун
06.04.2009, 10:50
<div class='quotetop'>Цитата(Antoshka @ 03.04.2009 19:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=748755)</div>
Захотелось поставить такие спицы - DT Swiss Champion. Никогда не присматривался к чужим байкам, но все же интересно, сильно ли они царапаются? В плане потери красоты внешнего вида.[/b]
Именно такие спицы я и поставил, т.к. подумал, что с черными ободами они будут смотреться гармоничнее. К тому же нужной длины были только черные. Первая неприятность появилась, когда получил колеса из спицовки: местами черная краска была повреждена, особенно в местах перехлеста спиц. Как оказалось, это связано не с неаккуратностью мастера, а крайне хреновым покрытием. Если это и гальваника, то она хуже краски. На дюралевых ободах черное гальваническое покрытие очень трудно соскоблить даже остро отточенным ножом. А на нержавеющих спицах ничего не держится. Цвет покрытия не абсолютно черный, а с коричневатым оттенком, особенно заметным в местах повреждения покрытия. Вторая неприятность проявилась при транспортировке колеса на багажнике велосипеда. Несмотря на то, что под спицы был проложен ППЭ, спицы об него потерлись. Дома колесо приходилось переставлять с места на место очень аккуратно, т.к. малейшее касание спицами каких-либо металлических частей сразу же приводило к появлению царапин на них. А так как на второе колеса мне удалось найти такие же спицы, но без покрытия, т.е. просто полированные, то я взял мелкую шкурку (Р1500) и за пару вечеров всю эту черную хрень со спиц отодрал. Если бы колесо не было собрано, то на всю операцию можно было бы потратить не более получаса (32 спицы). Блестят они даже лучше, чем исходно серебристые. Теперь у меня твердое убеждение, что черные спицы подобного качества делают исключительно для идиотов (или для тех, кого считают такими). Ни в коем случае не следует брать их, если не хочешь нажить головной боли. При первой же протирке спиц тряпкой после грязевых ванн, они превратятся в серобуромалиновое д...мо.

P.S. Пардон, у меня не DT Swiss Champion, а DT Swiss Revolution. Но суть та же.

DMRXC
06.04.2009, 12:04
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 06.04.2009 09:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=751378)</div>
Именно такие спицы я и поставил, т.к. подумал, что с черными ободами они будут смотреться гармоничнее. К тому же нужной длины были только черные. Первая неприятность появилась, когда получил колеса из спицовки: местами черная краска была повреждена, особенно в местах перехлеста спиц. Как оказалось, это связано не с неаккуратностью мастера, а крайне хреновым покрытием. Если это и гальваника, то она хуже краски. На дюралевых ободах черное гальваническое покрытие очень трудно соскоблить даже остро отточенным ножом. А на нержавеющих спицах ничего не держится. Цвет покрытия не абсолютно черный, а с коричневатым оттенком, особенно заметным в местах повреждения покрытия. Вторая неприятность проявилась при транспортировке колеса на багажнике велосипеда. Несмотря на то, что под спицы был проложен ППЭ, спицы об него потерлись. Дома колесо приходилось переставлять с места на место очень аккуратно, т.к. малейшее касание спицами каких-либо металлических частей сразу же приводило к появлению царапин на них. А так как на второе колеса мне удалось найти такие же спицы, но без покрытия, т.е. просто полированные, то я взял мелкую шкурку (Р1500) и за пару вечеров всю эту черную хрень со спиц отодрал. Если бы колесо не было собрано, то на всю операцию можно было бы потратить не более получаса (32 спицы). Блестят они даже лучше, чем исходно серебристые. Теперь у меня твердое убеждение, что черные спицы подобного качества делают исключительно для идиотов (или для тех, кого считают такими). Ни в коем случае не следует брать их, если не хочешь нажить головной боли. При первой же протирке спиц тряпкой после грязевых ванн, они превратятся в серобуромалиновое д...мо.

P.S. Пардон, у меня не DT Swiss Champion, а DT Swiss Revolution. Но суть та же.[/b]

Откатал прошлый сезон на DT Revolution и не заметил чтобы они сильно облезли и цвет абсолютно черный

Turnoff
06.04.2009, 12:11
Колеса Мавик Кроссрайд с черными анодированными (судя по всему) спицами, прошли 500 км и пережили установку (с некоторыми муками) веломагнита.
Повреждения замечены не были.

krasnoff
06.04.2009, 12:12
Подтверждаю стойкость к царапинам анодированных DT Swiss: четырежды (!) пришлось колесо ими спицевать. Два раза обод не подошёл (длину спиц при покупке не угадал), один раз обод не той стороной повернул, и напоследок сильно захотелось надпись на втулке через дырку нипеля видеть )) Все эти перехлёсты, сгибания и перетаскивания прошли для покрытия бесследно, passed.

Лепихов Михаил
06.04.2009, 12:20

Ахаха :) ! спицы-агрессоры!

Ker_TT
06.04.2009, 12:28
У меня спицы DT Swiss на 4-х колесах, один комплект уже года 3-4 - все нормально ничего не царапается.

Timber Wolf
06.04.2009, 17:53
на заднем колесе быстрее царапаются. ибо на расколбасе цепь бьёт.

izya
06.04.2009, 21:37
задние спицы поцарапаны.......в горах......камнями......
дт чемпион.....

relic
06.04.2009, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.04.2009 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752055)</div>
на заднем колесе быстрее царапаются. ибо на расколбасе цепь бьёт.[/b]
+1
у меня задние тоже коцено... но со стороны не заметно.

A.N.
07.04.2009, 11:16
<div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 06.04.2009 10:50) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=751378)</div>
Именно такие спицы я и поставил, т.к. подумал, что с черными ободами они будут смотреться гармоничнее.
..... skip .....
местами черная краска была повреждена, особенно в местах перехлеста спиц. Как оказалось, это связано не с неаккуратностью мастера, а крайне хреновым покрытием. Если это и гальваника, то она хуже краски.
..... skip .....
Несмотря на то, что под спицы был проложен ППЭ, спицы об него потерлись. Дома колесо приходилось переставлять с места на место очень аккуратно, т.к. малейшее касание спицами каких-либо металлических частей сразу же приводило к появлению царапин на них.
..... skip .....
P.S. Пардон, у меня не DT Swiss Champion, а DT Swiss Revolution. Но суть та же.[/b]
Бред какой-то... Это у тебя явно не ДТ, а чёрте-что. У меня 1,5 комплекта колёс на чёрных Чемпионах (за половину считаю убитое переднее колесо, вместо которого было собрано точно такое-же) - чуть-чуть коцек есть от неаккуратной работы спицевым ключом (он у меня самодельный, с острыми кромками). Ни в местах перехлёстов, ни ещё где-то никаких заметных повреждений анодирования нет. Да и то, что ключом покоцано - это настолько мало, что заметно только когда колесо подтягиваешь, ибо это всё прямо перед глазами находится (и ты прямо на это всё смотришь, весьма пристально).

<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 06.04.2009 17:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752055)</div>
на заднем колесе быстрее царапаются. ибо на расколбасе цепь бьёт.[/b]
Успокоитель и коротколапый дерайлер - рулят! ;)

Timber Wolf
07.04.2009, 12:24
<div class='quotetop'>Цитата(A.N. @ 07.04.2009 11:16) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752822)</div>
Успокоитель и коротколапый дерайлер - рулят![/b]
44/32/22 спереди и 11-32 сзади и цепь укорочена до предела, всё равно бьёт, когда сразу после подъёма - спуск и не успеваешь переключиться с низких передач

A.N.
07.04.2009, 13:12
<div class='quotetop'>Цитата(Timber Wolf @ 07.04.2009 12:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752896)</div>
44/32/22 спереди[/b]
А, ну тут-то уже дерайлер длиннолапый. И успокоителя нет, раз трипл впереди. Вполне естественно, что цепь колбасит сильнее.

Iridial
08.04.2009, 12:36
у меня стоят черные noname, откатал 2 года, ни одного следа эксплуатации.

Поэтому ставь и не парься