PDA

Просмотр полной версии : Крым, велосипед, июнь 2009 года. СТАРТ 13 числа!

Trener2k
02.04.2009, 15:08
Так как праздничный день 12 июня  у нас счастливым образом выпадает на пятницу, то хотелось бы начать поход именно в это время))) Надеюсь что кто-нибудь будет не против составить мне компанию. Темп предполагается медленный, расчитываю катать дней 10. Насчет ночевок - то наверно половина в палатке, пловина в часном секторе, но это все обсуждаемо. Главная проблема, что я совсем не знаком с дорогами  Крыма :rolleyes:  , надеюсь на более опытного попутчика. На мой взгляд в июне еще не так жарко, но уже можно купаться, и еше не так дорого  и главное не так много народа как в конце июля - августе. Также неплохо, если кто то подкинет сведенья об уже организовывающейся группе на это время, или даст ссылки на форумы, где можно поискать попутчиков, попробую тогда присоединится к кому-нибудь более опытному.

Так добавляю -

едем уже вдвоем: я + 77stalker77

Билеты взяли на 13 июня на поезд с Курского, отправляющийся в 9.44, до Новоалексеевки.

Будем закатывать в Крым по арабатке)))) Еще не поздно присоединиться!!!!

В любом случае посмотрим на вокзале по прибытию в Новоалексеевку может кто из велотуристов прибудет на этом или следующем поезде из Москвы.

djbell
02.04.2009, 15:36
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 02.04.2009 14:08) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746890)</div>
Так как праздничный день 12 июня  у нас счастливым образом выпадает на пятницу, то хотелось бы начать поход именно в это время))) Надеюсь что кто-нибудь будет не против составить мне компанию. Темп предполагается медленный, расчитываю катать дней 10. Насчет ночевок - то наверно половина в палатке, пловина в часном секторе, но это все обсуждаемо. Главная проблема, что я совсем не знаком с дорогами  Крыма :rolleyes:  , надеюсь на более опытного попутчика. На мой взгляд в июне еще не так жарко, но уже можно купаться, и еше не так дорого  и главное не так много народа как в конце июля - августе. Также неплохо, если кто то подкинет сведенья об уже организовывающейся группе на это время, или даст ссылки на форумы, где можно поискать попутчиков, попробую тогда присоединится к кому-нибудь более опытному.[/b]

На счет купания... мы купались ааа...мммм - в октябре в общем в конце октября и ни че так не умерли... ))))

по делу - тема интерестная )))) может быть +1 хочу на море.... крым знаю...

Trener2k
02.04.2009, 15:57
<div class='quotetop'>Цитата(djbell @ 02.04.2009 14:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746933)</div>
На счет купания... мы купались ааа...мммм - в октябре в общем в конце октября и ни че так не умерли... ))))
по делу - тема интерестная )))) может быть +1 хочу на море.... крым знаю...[/b]

Прекрасно. Кстати, мне бы хотелось финишировать в Севастополе, снять жилье  и там еще покупаться дней 5. А вообще время, продолжительность, место окончание поездки -  все обсуждаемо! Единственное, что я не совсем уверен в уровне своей велоподготовки, хотя сейчас стараюсь кататься каждые выходные.

PS мне тоже сейчас 29 лет, если это важно.

neverychii v chudo
02.04.2009, 22:40
В 2008 г. 12 июня мы в составе 6 человек сели в плацкарт в Москве и вышли в Бахчисарае. Доехали до Ласпи, потом по берегу и поднялись на канатке на Ай-Петри. Спустились к Соколиному, затем опять поднялись и спустились по асфальту к Ялте. Спуск к Ялте знаменит своей длиной не кручения педалей. Купаться уже было можно, не вылезая из воды минут 30. Дождей не было и палатка, в принципе, не была нужна. Х ватило бы просто тента и  хорошего спальника. Правд  на
вершине Ай-Петри всего один раз разб или палатку.

djbell
02.04.2009, 23:45
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 02.04.2009 14:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746962)</div>
Прекрасно. Кстати, мне бы хотелось финишировать в Севастополе, снять жилье  и там еще покупаться дней 5. А вообще время, продолжительность, место окончание поездки -  все обсуждаемо! Единственное, что я не совсем уверен в уровне своей велоподготовки, хотя сейчас стараюсь кататься каждые выходные.

PS мне тоже сейчас 29 лет, если это важно.[/b]

<div class='quotetop'>Цитата(начинающий велотурист @ 02.04.2009 21:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=747543)</div>
В 2008 г. 12 июня мы в составе 6 человек сели в плацкарт в Москве и вышли в Бахчисарае. Доехали до Ласпи, потом по берегу и поднялись на канатке на Ай-Петри. Спустились к Соколиному, затем опять поднялись и спустились по асфальту к Ялте. Спуск к Ялте знаменит своей длиной не кручения педалей. Купаться уже было можно, не вылезая из воды минут 30. Дождей не было и палатка, в принципе, не была нужна. Х ватило бы просто тента и  хорошего спальника. Правд  на
вершине Ай-Петри всего один раз разб или палатку.[/b]

Мы ездили осенью в конце октября/начало ноября.... маршрут был такой - Новоалексеевка - Геническ - Арабатка - Казантип - Феодосия и далее по ЮБК с заползанием в горы ... конечный пункт Севастополь... - время в дороги 10 дней - по силам маршрут равнялся 1000 км по дорогам а по километражу реальному 750 км... днем в среднем проходили от 56 км до 80 км - самы трудный участок был в горах после Судака и до Алушты...

Trener2k
14.04.2009, 17:07
Народ, на улице уже весна в полном разгаре , не успеете оглянуться и лето наступит , а желающих покататься в июне в Крыму почти не наблюдается!  Не спим ! Активнее подгоняем отпуска под это дело и начинаем готовиться к поездке !!!

djbell У вас пока желание не пропало покатать по Крыму??? 

Sandy Peaches
18.04.2009, 00:54
есть тоже такая навязчивая мысль
надо всё обдумать, по числам и маршрутам
может и +2 к вашей темке

Trener2k
18.04.2009, 17:49
<div class='quotetop'>Цитата(Sandy Peaches @ 17.04.2009 23:54) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=766233)</div>
есть тоже такая навязчивая мысль
надо всё обдумать, по числам и маршрутам
может и +2 к вашей темке[/b]

Насчет чисел - какие ваши предложения? :)

Маршрут можно любой выбрать. И легонький и потяжелее, если захочется.

cost
19.04.2009, 09:39
Если будете начинать из Симферополя, советую начать с Долгоруковской яйлы (подъем в районе истока реки Малый Салгир) на днях там катался (по яйле, потом заброшенная воинская часть, потом по лесным дорогам) - очень понравилось, много разных дорог, красиво, чисто, безлюдно (немного фоток, завтра выложу на http://zverozub.com/index.php?r=2&l=1). Много хороших мест под палатки (кстати не забывайте про регистрацию в КСС, часто она помогает при беседе с лесниками). Оттуда можно двигаться по яйле или в сторону Алушты или в сторону Морского или в сторону Бахчисарая (предварительно спустившись с яйлы). Сложность можно подобрать любую от супер лайт для начинающих до "карколомных" (укр.) спусков. Карту, если нужна, сделаю.
[attachment=21483:yayla.jpg][attachment=21482:les.jpg]

N1nja
19.04.2009, 22:12
Trener2k, Ты хочешь ехать по маршруту между городами по жарище или более матрасно, останавливаясь, допустим в Кореизе-Алуште или еще где-нить, подниматься на подъемнике или ДХ такси в горы и кататься там до сумерек по плато или вниз даунхилить по трассам...время на купаться и пить вино тоже уделять) ?

Trener2k
20.04.2009, 00:12
<div class='quotetop'>Цитата(N1nJa @ 19.04.2009 21:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=768133)</div>
время на купаться и пить вино тоже уделять) ?[/b]
Это обязательно! :rolleyes:

Маршрут можно подобрать, чтобы и с горок прокатиться и по плоскачу поездить. Если исходить из рассчета 10 дней, то за первые 3 дня хочется проехать арабатку, а затем двинуть  на южный берег крыма и там провести оставшееся  время. В принцыпе ничего не мешает остановиться где-нибудь денька на 2 и покатать даунхил.

Sunchi
30.04.2009, 12:10
привет :)
Мы тоже собираемся :)
но только с 6 го на 2 недели посмотри тему тут
Крым. с 6-го июня на 2 недели (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=55571)

Кстати у меня большой опыт и количество пройденных треков по крыму

Trener2k
28.05.2009, 13:33
<div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 30.04.2009 11:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=781089)</div>
привет :)
Мы тоже собираемся :)
но только с 6 го на 2 недели посмотри тему тут
Крым. с 6-го июня на 2 недели (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=55571)

Кстати у меня большой опыт и количество пройденных треков по крыму[/b]

Отпишу в личку!

Добавлено позже (28/05/2009 12:33):
В общем up! Может кто надумал ехать, а то одному будет скучновато)))
:)  

Sunchi
28.05.2009, 14:29
<div class='quotetop'>Цитата(Trener2k @ 28.05.2009 12:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=781221)</div>
Отпишу в личку!

Добавлено позже (28/05/2009 12:33):
В общем up! Может кто надумал ехать, а то одному будет скучновато)))
:)[/b]

Заезжай к Авзалу - там не соскучишься :)
Мы там тоже будем :)

Trener2k
28.05.2009, 14:32
<div class='quotetop'>Цитата(Sunchi @ 28.05.2009 13:29) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=811689)</div>
Заезжай к Авзалу - там не соскучишься :)
Мы там тоже будем :)[/b]
Это как запасной вариант))) Я сильно хочу по Арабатке катнуть. :)

77stalker77
30.05.2009, 21:00
Вообще-то в Крым было бы здорово. Отписал в личку.

Trener2k
18.06.2009, 00:15
Сейчас я со 77stalker77 находимся в Судаке. Прокатили арабатку, затем до Феодосии, потом на Старый Крым. Со Старого Крыма пробивались грунтовками на Судак, по ним докрутили до Краснокаменки затем вышли на шоссе. Получилось довольно жестко. Набор высоты по грунтовкам (с отметки от 300 м над уровнем моря до 717 м) происходил путем толкания велика перед собой - ехать нереально, зато сброс высоты представлял собой даунхил на хардтейлах груженных велоштанами, сумками и тд. Во время этого приключения нашли место с которого было видно Феодосию, пос. Орджоникидзе, Коктебель, гору Планерную. Там и перекусили)
Да, и на Арабатке я видел самое потрясающее звездное небо в моей жизни! Ночью был сильный ветер, палатку раскачивало, я вылез проверить крепеж, ожидая увидеть небо затянутое тучами и шторм, а вместо этого увидел тысячи звезд разбросанных по всему небу. В первый момент даже непроизвольно испугался.
В Крыму народу пока мало. В Феодосии провели 2 ночи, снимила по 50 гривен, сейчас в Судаке сняли за столько же.
Все мы пошли пить вино и гулять по набережной) Завтра после обеда двинем на Алушту. Вернемся накатаем отчет.