PDA

Просмотр полной версии : Потрескалась резина

Isp
13.02.2006, 02:20
Приветствую!
После пары коротких покатушек в минус 10-15 градусов на резине (Maxxis WetScream) появилась сетка из трещин. В основном мелкие, но есть пяток больших - 1-2 см и глубиной во весь слой резины.
Собственно вопрос:
Что будет, если я на этой резине чуть-чуть ещё покатаюсь по снегу-грязи? Без фанатизма, конечно.

Спасибо.

SUPER-PUPS
13.02.2006, 08:51
НЕ ЗНАЮ ЧТО У ТЕБЯ ЗА ВЕТ СКРИМ....
У МЕНЯ ТАКОЙ ЖЕ ТОЛЬКО ПРАВДА ДВОЙНОЙ КАМПАУНД....КАТАЮ ВСЮ ЗИМУ И БЕЗ ПРОБЛЕМ.....НА СВОЕМ ВЕКУ НЕ ВИДЕЛ РЕЗИНУ ЛОПАЮЩУЮСЯ НА МОРОЗЕ....
МОЖЕТ ТЕБЕ ПРОДАЛИ КАКУЮ НИТЬ МЕГА СТАРУЮ ПОКРЫХУ ЛЕЖАВЩУЮ НА СКЛАДЕ ЛЕТ 100)))))

thef8
13.02.2006, 12:54
скорее всего неправильное хранение (долго на свету) - вот и потрескалась. в принципе чуток поездить еще можно, но я бы на такой резине далеко от дома не уеэжал бы.

Pinky Yazz
13.02.2006, 14:13
тааак.. а как правильно хранить резину?
у меня комплект Тиоги лежит на шкафу под потолком, а передняя Максис летняя на балконе .. валяется.. в прямом смысле слова**)

может их в газетки завернуть? чтоб не попадал свет?

Сергей
13.02.2006, 14:13
[quote]Originally posted by Isp
[b]Приветствую!
После пары коротких покатушек в минус 10-15 градусов на резине (Maxxis WetScream) появилась сетка из трещин. В основном мелкие, но есть пяток больших - 1-2 см и глубиной во весь слой резины.
Собственно вопрос:

Isp
13.02.2006, 14:19
2SUPER-PUPS
Этих Ветскримов всяких-разных как грязи.
А я видел ломающуюся руками (в -20) супер-гипер понтовую резину для мотобайка. Да, летом она очень "липкая", а при низкой температуре ломается как шоколад. :)

2thef8
Да нет, хранилась нормально. Имхо, от мороза она потрескалась. Второй Ветскрим, который дома лежит и на воздух не выходит, в полном порядке.

Сергей
13.02.2006, 14:23
Originally posted by Isp

2thef8
Да нет, хранилась нормально. Имхо, от мороза она потрескалась. Второй Ветскрим, который дома лежит и на воздух не выходит, в полном порядке.у меня вобще эта резина вместе с байком при минусовой температуре храниться и ничего. выше написал в каком она состоянии

Isp
13.02.2006, 14:35
Originally posted by Сергей
у меня вобще эта резина вместе с байком при минусовой температуре храниться и ничего. выше написал в каком она состоянии

Хорошо, уговорили. :)
Наверное мне просто попался плохой экземпляр.

thef8
13.02.2006, 18:51
Originally posted by Pinky Yazz
тааак.. а как правильно хранить резину? полагаю, что велосипедную резину можно хранить так же как и автомобильную (условия хранения автомобильной резины следующие: на стеллажах в вертикальном положении в темном помещении, допускается наличие окон с оранжевыми стеклами), так, что есть повод застеклить балкон в оранжевый цвет 8)