PDA

Просмотр полной версии : Статус гонки?

Pinky Yazz
10.02.2006, 18:01
прошу прощения за столь дилетантский вопрос, но я не профи и мне не понятно, как определить статусная гонка или нет?
:?
(соответсвенно, нужна лицензия для участия в ней или нет...)
а то у меня закрались смутные подозрения, что все московские гонки, которые в списке гонок ФСВР на 2006 год статусные, ну типа там Велосотня, Юнивега, Кубок Модина и т.п.? :cry:
с другой стороны, велосотня - открытые городские соревнования, куда можно всем - значит - не статусная?
:?:

Клубника
11.02.2006, 18:51
Все гонки, за которые начисляются баллы (очки), которые могут быть учтены при получении спортивных званий. О как!

Pinky Yazz
12.02.2006, 01:41
а если мне ни очки, ни звания не нужны? я так, ради фана участвую в гонке?

Anonymous
13.02.2006, 12:51
Originally posted by Pinky Yazz
а если мне ни очки, ни звания не нужны? я так, ради фана участвую в гонке?

Лена, если тебе очки (баллы) не нужны, то статусность гонки отменять не будут и для допуска к старту Лицензию у тебя, по сути дела, обязаны спросить.
Клубника

Pinky Yazz
13.02.2006, 14:00
значит, получается, что мне надо эту лицензию все-таки иметь?

Гость, это я понимаю. и с законом не спорю. обязаны - пусть спрашивают. не ясно - на каких гонках спросят, на каких - нет. на чемпионат россии я точно не поеду. но соревнований много, потому и вопрос о том, как определять статус гонки.

одни говорят, что лицензия нужна только элите, другие, что всем, но только на кубках и чемпионатах россии, третьи - для очков, ... и т.д.

но, вот например, тот же самокат тоже очки ставил участникам (судя по той инфе которая на сайте есть), вместе с тем, я так понимаю, гонка не статусная.

вот в Электростали будет гонка 24. информация о ней скудная пока что, можно только догадываться, что она любительская и лицензии не надо. но представьте, сколько разочерования притащится с байком на электричке в область и выяснить, что тебя не допускают, только потому что лицензию еще не купил?

опять-таки, велосотня есть в списке гонок 2006 года, но в 2005 году это были открытые городские соревнования, куда всех желающих пускали. в этом году так же?

Клубника
13.02.2006, 14:51
Господи! Что это я как гость захожу на базу...........(про очки выше я отвечала).

ОТВЕТ ИЗ ФВСР:
Российская лицензия необходима для всех соревнований российского календаря. Она не нужна на любительских соревнованиях, не входящих в календарь ФВСР.

Клубника
13.02.2006, 14:58
Лен, в Электротсаль Лицензия не нужна. Зуб даю.

Pinky Yazz
13.02.2006, 15:00
вот теперь понятно)) а я уже собралась звонить Анне Михайловне со своими лузерскими вопросами))
спасибо).