PDA

Просмотр полной версии : Avid J7 или J5

iman
26.03.2009, 18:26
Подскажите, какие выбрать тормоза в смысле надежности и долговечности Avid J7 или J5? Как я понимаю, клиппер у них одинаковый, или почти одинаковый. Эффективность - тоже одинаковая, а по стоимости J5 дешевле. Колесико для регулировки положения ручки относительно руля на J7 - кажется мне чем-то ненадежным и даже лишним. Задел неосторожно его, или велосипед упал и усё - списывай левер... кто юзает и J7 или J5 поделитесь.

vivernqqqq
26.03.2009, 18:53
Юзал J7 чено признаюсь до этого стояли J3 раздници не в торможении не заметил единственно тройки видемо както криво делают они очень быстро ломаются они не прожили и пол сезона потекли семёрки докатали сезон и зимой с ними проблем небыло, а про "красную крутилку" ты зря приделано крепко хрен сломаеш тока толку от неё нет на петёрках тоже самое делается поворотом винта на ручки так что если тебе внешне нравятся 5 бери их, имхо просто семёрки по симпатичнее.

iman
26.03.2009, 18:57
<div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 26.03.2009 18:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739784)</div>
Юзал J7 чено признаюсь до этого стояли J3 раздници не в торможении не заметил единственно тройки видемо както криво делают они очень быстро ломаются они не прожили и пол сезона потекли семёрки докатали сезон и зимой с ними проблем небыло, а про "красную крутилку" ты зря приделано крепко хрен сломаеш тока толку от неё нет на петёрках тоже самое делается поворотом винта на ручки так что если тебе внешне нравятся 5 бери их, имхо просто семёрки по симпатичнее.[/b]

у меня тоже тройки потекли... им один сезон всего.
вот и я тоже не вижу объективных причин переплачивать пару тысяч за 7-ки.

Лёха Самолётов
26.03.2009, 19:22
<div class='quotetop'>Цитата(iman @ 26.03.2009 18:26) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739748)</div>
Колесико для регулировки положения ручки относительно руля[/b]
Учите матчасть. Оно для другого предназначено - регулировка момента схватывания колодок.

Обе модели одинаково надежны. Просто пятерки (юзал сам) просты до безобразия (только расстояние ручки от руля регулируется). Поставил, выставил каллипер шоб не чиркал диск и поехал. Семерки (юзает товарищ) нисколько не хуже, но из-за красной крутилки дороже. Хотя ее необходимость под вопросом (это кому как нравится).

Каллипер у 5 и 7 одинаков абсолютно. Собссно различие у них тока в той самой красной крутилке

ReNo
26.03.2009, 19:25
iman это как надо эту крутилку зацепить чтоб так упасть?
Чёта переутрированно сильно.
Есть тема подобная абсолютно про джуси.
Там посмотри.
И сколько раз обсуждалось что эта крутилка не для регулировки самой тормозной ручки а для колодок.
У меня есть семёрки и хаес маг,так семёрки заметно мощнее в моём случии а маги безкапризов.за два года ниразу непрокачивал.а семёрки раз три.

ScuLLy
26.03.2009, 21:54
<div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 26.03.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739815)</div>
И сколько раз обсуждалось что эта крутилка не для регулировки самой тормозной ручки а для колодок.
У меня есть семёрки и хаес маг,так семёрки заметно мощнее в моём случии а маги безкапризов.за два года ниразу непрокачивал.а семёрки раз три.[/b]

Эта крутилка никак не влияет на колодки. Она регулирует свободный ход ручки, и все.

По бюджету берите. И еще учтите, что пятерки только серебристые бывают, а семерки черные.

Allan44
26.03.2009, 22:14
семерки бывают разные.

moroir
26.03.2009, 22:23
Карбоны серебристые. 7ки по сути.

M1ke
26.03.2009, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Лёха Самолётов @ 26.03.2009 18:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739814)</div>
Обе модели одинаково надежны. Просто пятерки (юзал сам) просты до безобразия (только расстояние ручки от руля регулируется).[/b]

Как это не регулируется :) Шестигранником на 2 все регулируется. Та микроскопический болтик на оси вращения ручки, под ручкой его сложновато крутить только.

rr5
26.03.2009, 22:52
Пятерки бывают не только серебристые, раньше черные были.

warr
26.03.2009, 23:00
M1ke
ты похоже уже спишь. завтра как проснешься прочитай что написал.
по теме - если для понтов то семерки. для всего остального пятерок хватит.

Alt-R.Native
26.03.2009, 23:44
<div class='quotetop'>Цитата(M1ke @ 26.03.2009 22:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740043)</div>
 Как это не регулируется :) Шестигранником на 2 все регулируется. Та микроскопический болтик на оси вращения ручки, под ручкой его сложновато крутить только.[/b]
Во-во. На ручке пятерок ДВА болта под шестигранник. Один подводит ручку, а второй тогда что? Наверное, то же, что крутилка у семерок. Давайте уже определимся раз и навсегда. Кто точно может сказать?

По теме. Я выбрал семерки исключительно по цвету. Серебристый вообще не подошел к байку. Разница чуть менее 2 тыр. получилась.
Черные пятерки и серебристые семерки были году 2006 или раньше. То есть считай уже их нет. Хотя, может ОЕМ какой существует.

Allan44
26.03.2009, 23:46
<div class='quotetop'>Цитата(Alt-R.Native @ 26.03.2009 23:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740136)</div>
Во-во. На ручке пятерок ДВА болта под шестигранник. Один подводит ручку, а второй тогда что? Наверное, то же, что крутилка у семерок. Давайте уже определимся раз и навсегда. Кто точно может сказать?[/b]

а второй держит ось левера :) откручиваешь его, вынимаешь оську и снимаешь левер :)

M1ke
26.03.2009, 23:54
 Вот этим болтиком регулируется расстояник от ручки до грипсы:

iman
27.03.2009, 00:10
<div class='quotetop'>Цитата(ReNo @ 26.03.2009 19:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739815)</div>
iman это как надо эту крутилку зацепить чтоб так упасть?
Чёта переутрированно сильно.
Есть тема подобная абсолютно про джуси.
Там посмотри.
У меня есть семёрки и хаес маг,так семёрки заметно мощнее в моём случии а маги безкапризов.за два года ниразу непрокачивал.а семёрки раз три.[/b]

упасть можно по-разному, но на себе не показывают. :)
Что-то меня пугает Авид тогда, если так часто прокачивать одну из топовых моделей надо. Я уже с прокачкой 3-и наигрался...

Cashtan
27.03.2009, 11:38
Воспользуюсь данной темой, дабы не плодить похожие, что бы задать свой вопрос.
В близжайшее время тоже буду выбирать тормоза новые и выбор предстоит делать между Авидами Джуси 7 и Формулой Оро 18/24. Авиды вроде как проверенная техника, без каких либо серьезных нареканий и многими обкатанны. Про формулу отзывов не много, сам их не юзал, но те кто на них катал, вроде говорит о них хорошо. Цена примерно одинаковая на них, так что интересуют мнения общественности по этому вопросу.

Kuptik
27.03.2009, 12:41
<div class='quotetop'>Цитата(Allan44 @ 26.03.2009 22:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740138)</div>
а второй держит ось левера :) откручиваешь его, вынимаешь оську и снимаешь левер :)[/b]

+1

то же самое и на джуси 3

один шестигранник - расстояние ручки от руля, второй зажимает оську на которой крутится рычаг.

на джуси 5 все то же самое как и на джуси 3, только общий уровень выполнения лучше

а вот в джуси 7 появляется уже красная крутилка, которая регулирует свободный ход ручки.

warr
27.03.2009, 13:20
<div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 27.03.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740461)</div>
В близжайшее время тоже буду выбирать тормоза новые и выбор предстоит делать между Авидами Джуси 7 и Формулой Оро 18/24. Авиды вроде как проверенная техника, без каких либо серьезных нареканий и многими обкатанны. Про формулу отзывов не много, сам их не юзал, но те кто на них катал, вроде говорит о них хорошо. Цена примерно одинаковая на них, так что интересуют мнения общественности по этому вопросу.[/b]
Про Эликсиры не думал? Мне понравились больше джусей.

Cashtan
27.03.2009, 13:46
Эликсиры для КК больше, я же вел собираю для езды в более жестких условиях. Коды мне наверное не сильно нужны, поскольку ДХ катать нет пока в планах, а вот что-нибудь для АМ/ФР будет вполне.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
27.03.2009, 14:07
<div class='quotetop'>Цитата(Cashtan @ 27.03.2009 11:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740461)</div>
В близжайшее время тоже буду выбирать тормоза новые и выбор предстоит делать между Авидами Джуси 7 и Формулой Оро 18/24. Авиды вроде как проверенная техника, без каких либо серьезных нареканий и многими обкатанны. Про формулу отзывов не много, сам их не юзал, но те кто на них катал, вроде говорит о них хорошо. Цена примерно одинаковая на них, так что интересуют мнения общественности по этому вопросу.[/b]

Формула ORO 18 Фигня очень капризные в настройках и эфективность торможения очень слабая.
До безобразия боятся воды грязи и даже когда сухо тормозят так , что пешеходы разбегаются.
По сравнению с j3 5 7

Пришлось сравнивать не по своей воле.....

warr
27.03.2009, 14:08
а я слышал совсем другое мнение и не раз, что эликсиры для кк перебор, их область больше АМ и ФР...
во всяком случае мощи там хватит для всего :)

DmitryBukov
27.03.2009, 14:36
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 27.03.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740687)</div>
До безобразия боятся воды грязи и даже когда сухо тормозят так , что пешеходы разбегаются.
По сравнению с j3 5 7[/b]
У меня пятерки тоже ТАК тормозили, что даже водилы из машин оглядывались... Это болезнь распространенная. :D

Tull
27.03.2009, 14:38
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 27.03.2009 14:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740687)</div>
Формула ORO 18 Фигня очень капризные в настройках и эфективность торможения очень слабая.
До безобразия боятся воды грязи и даже когда сухо тормозят так , что пешеходы разбегаются.[/b]

Какая-то неправильная формула у Вас была :) Соглашусь только с первым пунктом - действительно, настройка не самое сильное место, но это потому что зазоры маленькие. Благодаря этому офигенная модуляция. А про эффективность очень странно такое мнение слышать: мою тушку 100+ кг с роторами 160мм на обе стороны останавливают более, чем уверенно.

Killer Tomatoes
27.03.2009, 15:30
<div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 26.03.2009 18:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739784)</div>
Юзал J7 чено признаюсь до этого стояли J3 раздници не в торможении не заметил единственно тройки видемо както криво делают они очень быстро ломаются они не прожили и пол сезона потекли[/b]
<div class='quotetop'>Цитата(iman @ 26.03.2009 18:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=739790)</div>
у меня тоже тройки потекли... им один сезон всего.[/b]
Отюзал 2 сезона - ничего не течёт.
А то, что тройки, пятёрки и семёрки это одни и те же яйца, только под разными углами спасибо маркетологам. Переплачивать за семёрки и пятёрки абсолютно нет смысла.

iman
27.03.2009, 15:58
<div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 27.03.2009 15:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740785)</div>
Отюзал 2 сезона - ничего не течёт.
А то, что тройки, пятёрки и семёрки это одни и те же яйца, только под разными углами спасибо маркетологам. Переплачивать за семёрки и пятёрки абсолютно нет смысла.[/b]

Пока два голоса против одного. Так я говорю, что если все тоже самое - таже самая фигня, то может от Авидов вообще отказаться? А тогда в пользу чего?

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
27.03.2009, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Tull @ 27.03.2009 14:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740731)</div>
Какая-то неправильная формула у Вас была :) Соглашусь только с первым пунктом - действительно, настройка не самое сильное место, но это потому что зазоры маленькие. Благодаря этому офигенная модуляция. А про эффективность очень странно такое мнение слышать: мою тушку 100+ кг с роторами 160мм на обе стороны останавливают более, чем уверенно.[/b]

Да на самом деле я тоже с начала так думал. Потом пришлось покупать новый, байк попался с авидами, на много приятней тормозилки я Вам скажу.

По сухому тормозят практически без шумно, в слякать не шкрябают после каждой лужи и так талее.

Tull
27.03.2009, 16:24
<div class='quotetop'>Цитата(КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ @ 27.03.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740838)</div>
Да на самом деле я тоже с начала так думал. Потом пришлось покупать новый, байк попался с авидами, на много приятней тормозилки я Вам скажу.

По сухому тормозят практически без шумно, в слякать не шкрябают после каждой лужи и так талее.[/b]

Катался и на авидах и на шимане. Всё это очень достойные тормоза. Но мой выбор - формула.

КОНЬ ПЕДАЛЬНЫЙ
27.03.2009, 16:40
<div class='quotetop'>Цитата(Tull @ 27.03.2009 16:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740848)</div>
Катался и на авидах и на шимане. Всё это очень достойные тормоза. Но мой выбор - формула.[/b]

Да, с этим я до хрипоты спорить не буду :rolleyes:

Killer Tomatoes
27.03.2009, 19:24
<div class='quotetop'>Цитата(iman @ 27.03.2009 15:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740806)</div>
Пока два голоса против одного. Так я говорю, что если все тоже самое - таже самая фигня, то может от Авидов вообще отказаться? А тогда в пользу чего?[/b]
Два голоса тех у кого сломались\потекли против тысяч молчаливых голосов тех у кого ничего не сломалось и не потекло :D

pliskin
27.03.2009, 21:35
на семерках отъездил сезона 2 все без проблем, ратотают отлично
потом купил подруге пятерки попробовал сам как-то и продал - слишком много ходу у ручек)))
на семерках как закрутил эти красные крутилки чтоб быстрее схватываи так и не трогал больше.
взял эликсиры цр - та же история, крутики нужны чтоб их закрутить)))
крутилки эти надо брать. делают тормоза более чувствительными (типа модуляция лучше)

warr
27.03.2009, 21:48
<div class='quotetop'>Цитата(pliskin @ 27.03.2009 21:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741185)</div>
крутилки эти надо брать. делают тормоза более чувствительными (типа модуляция лучше)[/b]
они только на свободный ход ручки влияют, причем тут модуляция?
кстати на эликсир R ход ручки поменьше чем на пятерках.

iman
28.03.2009, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Killer Tomatoes @ 27.03.2009 19:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741041)</div>
Два голоса тех у кого сломались\потекли против тысяч молчаливых голосов тех у кого ничего не сломалось и не потекло :D[/b]

во-во, молчаливых... где эти тысячи голосов? где? Я в таком случае, могу утверждать, что десятки тысяч молчаливых голосов тех, у кого 3-шки потекли и сломались.

Добавлено позже (28/03/2009 00:33):

Кстати, из Авидов есть еще Code_5, стоят также как J7. Если не ошибаюсь, там два цилиндра. Слышал, что неплохие тормоза, но неплохие до тех пор, пока эти два цилиндра не перекосит. А касит их время от времени. Знакомые говорят, что такие случаи были и именно из-за 2-х цилиндров. У кого коды 5?

Лёха Самолётов
28.03.2009, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(M1ke @ 26.03.2009 22:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740043)</div>
Как это не регулируется[/b]
Прочти по буквам, что я написал. Где слово "не" ты увидел?

vivernqqqq
28.03.2009, 00:41
Народ давайте помыслим логически, внешне 3 5 7 (несчитая крутилки на семёрках) ничем не отличаются но я дуваю что раздница в цене не тока благодаря маркетологам (хотя и без них не обошлось) я почти уверен что вся раздница в техпроцессах я думаю что со мной согласятся многии что 7 надёжней 3, а по поводу что у кавото потекли так у знакомого ультимайт потекли и что всё ломается когда нить. По поводу силы торможения и модуляции на мой взгляд они одинаковые и более чем достаточны для КК.

iman
28.03.2009, 01:02
<div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 28.03.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741377)</div>
Народ давайте помыслим логически, внешне 3 5 7 (несчитая крутилки на семёрках) ничем не отличаются но я дуваю что раздница в цене не тока благодаря маркетологам (хотя и без них не обошлось) я почти уверен что вся раздница в техпроцессах я думаю что со мной согласятся многии что 7 надёжней 3, а по поводу что у кавото потекли так у знакомого ультимайт потекли и что всё ломается когда нить. По поводу силы торможения и модуляции на мой взгляд они одинаковые и более чем достаточны для КК.[/b]

клиперы 3 отличаются от 5 и 7. Все ломается, никто и не спорит. Только одни ломаются раньше, а другие работают намного дольше.

relic
28.03.2009, 01:23
<div class='quotetop'>Цитата(pliskin @ 27.03.2009 21:35) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741185)</div>
на семерках отъездил сезона 2 все без проблем, ратотают отлично
потом купил подруге пятерки попробовал сам как-то и продал - слишком много ходу у ручек)))
на семерках как закрутил эти красные крутилки чтоб быстрее схватываи так и не трогал больше.
взял эликсиры цр - та же история, крутики нужны чтоб их закрутить)))
крутилки эти надо брать. делают тормоза более чувствительными (типа модуляция лучше)[/b]
+1.
у тех же 3 джусей ход ручки до неприличия большой... и еще и разный.

<div class='quotetop'>Цитата(iman @ 28.03.2009 00:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741249)</div>
во-во, молчаливых... где эти тысячи голосов? где? Я в таком случае, могу утверждать, что десятки тысяч молчаливых голосов тех, у кого 3-шки потекли и сломались.

Добавлено позже (28/03/2009 00:33):

Кстати, из Авидов есть еще Code_5, стоят также как J7. Если не ошибаюсь, там два цилиндра. Слышал, что неплохие тормоза, но неплохие до тех пор, пока эти два цилиндра не перекосит. А касит их время от времени. Знакомые говорят, что такие случаи были и именно из-за 2-х цилиндров. У кого коды 5?[/b]

а что тут говорить, все знают, что семерки рульные тормоза...
:) неплохие :)
да вроде хорошие, даже, тормоза!

<div class='quotetop'>Цитата(Krouli @ 28.03.2009 00:41) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741377)</div>
Народ давайте помыслим логически, внешне 3 5 7 (несчитая крутилки на семёрках) ничем не отличаются но я дуваю что раздница в цене не тока благодаря маркетологам (хотя и без них не обошлось) я почти уверен что вся раздница в техпроцессах я думаю что со мной согласятся многии что 7 надёжней 3, а по поводу что у кавото потекли так у знакомого ультимайт потекли и что всё ломается когда нить. По поводу силы торможения и модуляции на мой взгляд они одинаковые и более чем достаточны для КК.[/b]
согласен.
народ на кочке много говорит, что мол, семерки греются меньше, чем тройки... странно...

oleg-zadolbalsya
28.03.2009, 01:32
В Juicy 3 заливают Dot4, в Пятерки, Семерки...etc вроде как уже Dot 5.1
А насчет "греются"-я не с кочки, но подтверждаю.

relic
28.03.2009, 01:40
<div class='quotetop'>Цитата(olegzadolbalsya @ 28.03.2009 01:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=741431)</div>
В Juicy 3 заливают Dot4, в Пятерки, Семерки...etc вроде как уже Dot 5.1
А насчет "греются"-я не с кочки, но подтверждаю.[/b]
с 8 года в семерки стали дот 5.1 лить... раньше четвертый был.

A-E
13.04.2009, 17:42
Тормоза J3. 2200 км, полет нормальный.