PDA

Просмотр полной версии : "Москва весенняя" - 5 апреля Вск. "Караван-МегаШоссе"

Vitaly
26.03.2009, 17:50
Приглашаем всех желающих в первый тренировочно-разминочный выезд дебютного нового направления велоклуба "КАРАВАН"
- "МегаШоссе" (!)
информационная поддержка - http://yoltica.com/

посмотреть трек похода на http://www.gpsies.com/map.do?fileId=ficixafzetligrou
Маршрут: м. Ленинский проспект (сквер между выходами из метро, рядом с ул. Вавилова, над ТТК)-Профсоюзная -Калужское ш. -Сосенки -Десна -Ватутинки -Троицк -Красная Пахра -Головастово -Косовка -Львово -Шарапово -Дубна -Пешково -Чехов -Львовский -Климовск -пл. Весенняя.
темп средний

Сбор: Старт: 06:30,
сквер над тоннелем ТТК между выходами м. Ленинский проспект, рядом с ул. Вавилова.
Автор и руководитель - Алексей Пономарев, тел. +7 905 7312913

vlad_11
26.03.2009, 23:34
поправьте в названии темы "мЕга"

aphlux
27.03.2009, 00:40
Такими темпами в Климовске вы будете в час дня :)

Присоединился бы около Теплого Стана в случае нормальной погоды.

flip-flop
27.03.2009, 00:49
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.03.2009 23:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740134)</div>
Такими темпами в Климовске вы будете в час дня :)

Присоединился бы около Теплого Стана в случае нормальной погоды.[/b]

В случае хорошей погоды хорошо бы продлить до Москвы :rolleyes:
Тоже заинтересовался.

aphlux, а что имел в виду под "такими темпами"? Быстро или медленно? В час дня рано или поздно? :)

aphlux
27.03.2009, 00:55
Я не очень понимаю, зачем стартовать в 6:30. Даже бреветчики на 200-ках собираются не раньше 7. Темп средний, значит, средняя будет не меньше 20, а следовательно, на преодоление 120 км понадобится 6 часов. Получается, что финиш будет где-то в час дня.

flip-flop
27.03.2009, 01:00
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 26.03.2009 23:55) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=740153)</div>
Я не очень понимаю, зачем стартовать в 6:30. Даже бреветчики на 200-ках собираются не раньше 7. Темп средний, значит, средняя будет не меньше 20, а следовательно, на преодоление 120 км понадобится 6 часов. Получается, что финиш будет где-то в час дня.[/b]

ХЗ, но мне думается, чтобы выскочить подальше от Москвы, пока на калужке свободно. Если бы выезжать в 10, то я бы не поехал. Толкаться между машинами не хочется.
Ну может и 20, не знаю. Я почему-то подумал, что средняя скорее ближе к 25.

Stjarna
31.03.2009, 13:43
да-да, интересно какая средняя? поматрасить на новых циклокроссовых покрышках хочется, так сказать, прощупать новую машинку.
И в чем, интересно, Мега? :-) На сайте каравановском вообще никакой информации

Irenn
31.03.2009, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Stjarna @ 31.03.2009 12:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=744648)</div>
да-да, интересно какая средняя? поматрасить на новых циклокроссовых покрышках хочется, так сказать, прощупать новую машинку.
И в чем, интересно, Мега? :-) На сайте каравановском вообще никакой информации[/b]
как это нет информации? всё есть (http://www.velozona.ru/afisha/showmsg.php?id=916)! ;)
цитирую: "...Цель: размяться после зимней спячки, познакомиться перед более длинными маршрутами.
Темп: скорее всего средняя около 25. Посмотрим по погоде и составу участников. Едем группой, желающие могут уходить в отрыв.
Стартуем пораньше, чтобы выехать из Москвы до того, как проснется основная масса автомобилистов.
А не маловато ли будет: если кому-то не хватит 122км, то ни что не мешает проехать еще 40 и сэкономить на билете на элку. :-)
Почему Мега: направление подразумевает дневные пробеги бОльшие, чем "стандартное" направление "Шоссе" и, в т.ч., многодневки с дневным пробегом порядка 200км. Длина маршрутов запланирована по нарастающей, чтобы успеть войти в форму после зимы, прикататься. "Москва весенняя" -только небольшая разминка.
Можно ли присоединиться в районе Теплого Стана: Можно. Контакты есть в объявлении. Я думаю, что разъехаться будет сложно.
На чем ехать: наверное лучше всего на шоссейнике. Можно и на циклокроссере и на байке (только "злую" резину лучше поменять на неширокие слики). В дальнейшем для участия в походах с ночевками (полевыми) потребуется возможность перевозки снаряжения (палатка, спальник, ...). Эту проблему можно решать разными способами и можно обсудить отдельно."

Vitaly
02.04.2009, 02:56
Потенциальные участники (!)
У Вас есть возможность войти в историю велосипедного движения Москвы и стать первопроходцами нового направления "МегаШоссе", стать участниками первого заезда (!)
Я надеюсь, что автор и руководитель Алексей Понамарев организует общую групповую фотографию участников премьеры (!)
Удачи (!)

информационная поддержка "МегаШоссе" - http://yoltica.com/

Irenn
05.04.2009, 17:26
Алексей, спасибо за маршрут и за саму идею! отлично прокатились.
мне, как всегда, повезло с компанией - 6 гарных хлопцев и я :)
Мне было тяжело - я не скрываю. Я видела лишь спины. Отдельное спасибо Володе glok17 за то, что беспокоился за меня и ехал почти в моём темпе)
сделала для себя массу выводов, еле-еле переборола свои мысли о том, что нормально ездить я не умею))) реально не могла никого догнать!)
это мой второй выезд на шоссе, надеюсь, дальше будет лучше!
на финише нас фотографировали для этого портала (http://yoltica.com/).. ждем репортаж ;)
я довольна сегодняшним днём. есть, к чему стремиться.
Итого получилось 155 км.

glok17
05.04.2009, 22:16
Прокатились отлично. Вполне матрасненько проехали маршрут по плану и потом еще сверх нормы до Москвы. Дороги везде (почти) сухие, утром траффик был очень слабый, хотя обычно по а101 очень много машин едет. Но на варшавке, уже на подъезде к Москве попали в маленькую пробку (зато прокатился в левом ряду между машин, хе-хе:))
Так получилось что ехали двумя группами - основная группа и хвост) хорошо что рации были, а то бы растерялись бы, т.к. официально никто замыкающим не был назначен. Этот вопрос - движение группы - еще наверно следует как то оптимизировать)
Некоторые товарищи очень удивили "спортивным" поведением - курили и пили пиво:D

kruti-pedali
05.04.2009, 23:25
Всем большое спасибо за компанию, отлично прокатились!
Сори что не успел на станции попращаться, вы как то очень быстро в Москву укатили.

p.s. с куревом надо завязывать...

Vitaly
06.04.2009, 23:16
Фоторепортаж нашего информационного спонсора:

http://yoltica.com/ru/news/862/perviy_tren...egashosse_.html