PDA

Просмотр полной версии : велоформа Velomania Team, ОНА ГОТОВА!

Страницы : [1] 2 3

Чингачгук
02.02.2006, 18:57
Так, здесь уже нет ни обсуждения дизайнов, ни выяснения, зачем все это надо...
Дизайн утвержден, логотипы разработаны, заказы собираются и заносятся в эксель. В течение недели с 20 марта будет производиться сбор денех с населения в соответствии с заказом.

вот старые (самые первые) эскизы Дрима, именно на их основе и будет сделана наша форма:

меняла заголовок темы, пришлось влезть в редактирование поста. Спринг

Чингачгук
06.02.2006, 19:09
народ, ахтунг!!!</span>
я получил ответ от фирмы Калас (все их знают, они шьют форму веломира, велоимперии, омнибайка) с ценами заказа.
Рассматривая вариант Майка №1, где всего 2 цвета и белый фон, и кол-во заказа от 50 до 99 штук, причем размеры могут быть разные, я получил цену веломайки с коротким рукавом порядка 18 ЕВРО, и веломайки с длинным рукавом порядка 23 ЕВРО. <span style="color:red">Еще сомнения есть?
Размеется, есть разные варианты материалов, я брал второй снизу по ценам.
PICOLO, ATHENA, MYRTIL 262, CoolMax®, TOP MYRTIL/PICOLO, TOP PICOLO

Mike Dream
07.02.2006, 00:24
Дорогие мои Ахтунги! Мои эскизы, это всего лишь предварительные варианты накиданые ещё весной. причем верхнее изображение это перед, нижнее-спина. Но это очень сырые варианты, ей богу, хотя общая концепция и сочетания цветов мне самому нравяццо. Но тут ещё думать и думать, а времени честно говоря щас особо то и нету. Плюс я никогда не занимался проектированием и оформлением одежды, хоть и закончил текстильный универ :) А тут много нюансов, зависящих от технологии, способа покроя и сшивания и многое другое.
А цена озвученная Чингом, очень-очень вкусная! Поскольку обычное джерси командное в магазах наших стоят в среднем 1500-2500 р. Причём без кулмакса...

Чингачгук
07.02.2006, 12:03
короче, сначала не хотелось этого делать ,но поскольку от представителя фирмы ограничений не указано, то выкладываю здесь.

jukka
07.02.2006, 13:03
Чингачгук
Это получется Веломайка TOP PICOLO mini/сетка 11.97 ? (возьму самое дорогое) + 7.34 ? (при условии что 2 цвета и кол-во от 50 до 99) = 19.31 ? Что на 7.02.06 по курсу ЦБ 604 рубля 60 копеек. Прально посчитал?

jukka
09.02.2006, 16:19
Хочу джерси с коротким, про веломайку в майки писать? Понаделили ужасть!

Mofo
09.02.2006, 19:31
Как уже говорил ранее, маек хочу штуки 3-4, и джерси длиннорукавных, если будут исполнены в виде Мейсовских Норко-стайл, возьму две штуки.

И ета.. Если нужно будет заморочица со временем на обсуждение, размещение заказов и тд и тп, готов вписаца, пока время свободное есть.

Ethernal Junkie
09.02.2006, 19:39
Вообщем да, если норко-стайл, не попугай-стайл :) То я одну бы взял.

Veetwolff
09.02.2006, 21:01
Я бы взял веломайку с коротким руковом и велотрусы (без лямок) с памперсом размер S.

Zagremel
09.02.2006, 21:38
я бы взял вело майку и с длинным рукавом может быть даже всё остальное.. ! Только покажите сначала дизайн!

Бойцовый Кот
09.02.2006, 22:48
Беру с длинными рукавами и штаны с памперсами.

Старый конь.
10.02.2006, 02:31
Закажу(с удовольствием) полный комплект, если дизаин a-la Dreаm.
А сознательно откладывать заказ на март-апрель не надо. Оно, скорее всего,
в итоге так и получится само.
А в июне-июле, когда в реале Веломания будет собирать народные массы, можно сделать повторный заказ.

Кому деньги сдавать?!

риварес
10.02.2006, 19:34
вот что важно: джерси должна быть из такого материала, как обычно джерси делают, как бы в мелкую дырочку, и свободно надеваться на панцирь дайнеза. я тогда взял бы парочку таких джерси в пятигорск, или где там чемпионат намечается, и гонял бы даунхил за веломанию.
Маша, ты меня из команды еще не уволила? 8)

Deore
12.02.2006, 22:44
Если дизайн прикольный получится,то я бы куртку,футболку и велотрусы взял бы и ещё друга бы уговорил бы!
П.с.а если ещё и денег у меня много будет тогда и ретузы с джерси..... :D (это я так,чтоб меня в список желающих занесли) :D

Rabbit
12.02.2006, 23:11
Я возьму кроскантрийную джерси, как она там называется... с длинным и коротким рукавом, и велотрусы с памперсом, может быть еще и рейтузы...

Woo
13.02.2006, 14:21
Я бы взял
1. Джерси с длинным рукавом (2 шт, 2 размера)
2. Джерси с коротким рукавом (2 шт, 2 размера)
ТОлько не КК.

madfish
13.02.2006, 23:54
так и не понял, будут широкие джерси-размахайки или нет..
если будут, возьму наверняка
да и кантрийную короткорукавную пожалуй тож))

Mike Dream
14.02.2006, 11:44
Народ! Моё мнение таково: основное сочетание это бело-оранжевый. И немного чёрного в качестве контраста, особенно в фривтах и мелких элементах. Белый маркий, да... Но именно это сочетание пока не исполбзуеццо вроде у нас не кем. Просто оранжевый с чёрным помоему у B.O.N.E. Я могу сделать ещё пару тройку вариантов на основе имеющихся своих + что то новенькое, но только тогда когда мне предоставят чёткие раскройки, то есть силуэты и описания той велоформы, на которой будет всё печатаццо.
За отзывы о моих эскизах СПАСИБО! :)

Чингачгук
14.02.2006, 19:24
1) я в принципе тоже за сочетание оранжево-черно-белого
2) Представитель Каласа будет на Велопарке в пятницу 24-го утром, я лично планирую поехать посмотреть, думаю, что обсуждать встречу лучше в теме про Велопарк...
3) Джерси будет! Можно и с длинным, и с коротким рукавом.
4) Окончательный дизайн им можно высылать в Corel или в Adobe Illustrator, после чего собственно и будет производство..
5) цена за оттиск зависит от общего количества верхних изделий и общего количества нижних соответственно. То есть, заказывая 5 курток, 10 маек с длинным рукавом, 20 маек с коротким рукавом МТБ и 20 веломаек (например) - мы получаем в сумме заказ по 55 верхним частям и соответственно, цены за тиски каждого типа изделий будут браться из строки (50-99 штук). Это меня лично радует, я себе закажу куртку с Виндстоппером, майки с разными рукавами да и низы тоже хочу (ой, вот бы еще и заработать на всё это :) ).
6) Каждый может выбрать себе тип материала, покрой, фичи типа молнии на кармане, тип памперса в велотрусах - по вкусу, кооперируемся мы только по общему раскрасу. ;)

Чингачгук
16.02.2006, 02:18
[quote]Originally posted by Spring
[b]Собсна вопрос по материалам остается открытым.

Woo
16.02.2006, 14:42
По цене.
Я вчера внимательно почитал прайс Чинга.
Так вот цена на майку получается нифига не халявная.
Она складывается из модели в ценовой категории по количеству + добавление за дополнительные цвета кроме белого.
Итого что имеем.
Возьмем Майка МТБ с кор.рук. CoolMax®
17.64 +
Доплата за малень.карман на молнии
1+
Цена тиска за 2 цвета при объеме 50-99шт.
11.10
Итого:
29.74*Курс EВРО 33,53=1003.42

Получается Майка с коротким рукавом 1000 рублей.

TomCat
16.02.2006, 16:15
1000р за веломайку из правильного материала, правильного покроя с карманом на спине - разумная цена. Особенно учитывая, что это настоящий экслюзиффф. Как определитесь с дизайном (предложенный мне в целом нарвится, за исключением некотрой навороченности), дайте мне знать, закажу )))
Да, трусы - тольчо чОрные )))

Чингачгук
25.02.2006, 22:37
1) джерси фрирайдного типа и фрирайдные шорты с вынимающимися памперсами есть. Джерси - это те же куртки, только свободного покроя, то есть цвета и ткани те же. Внимание! С шортами есть трабл - они не знают, могут ли сделать там покрас, предложили сделать отражающий логотип Веломании, но его только от 50 штук (условие такое), так что без мазы имхо. Есть тема взять у них со склада готовые каталожные шорты с памперсами с катафотным логотипом калаша, по 29 Евро штука, размеры по выбору. Я лично задумался, надо посмотреть цены на такое тут...

2) Срок изготовления от получения на фабрике от нас векторного дизайна выкройки зимой составит 4 недели, но сейчас, к сезону это может быть до 6 недель. При получении такой векторной раскраски (корел или адоб иллюстратор) они не берут мзду за дизайн, а только какие-то копейки за создание их модели (до тридцатки на весь заказ).

3) Производство заказного варианта состоит в изготовлении специальной бумаги с красителем в необходимом количестве экземпляров и физическом переводе этого рисунка на заготовки маек и др. При этом бумажки с красителем (формы, штампы - как угодно назови) изготавливаются для каждого изделия по 1 комплекту (зад, перед), и чем больше таких штампов, тем дешевле их цена (это именно те строки цен в таблице). Срок хранения краски на штампе около 6 месяцев, то есть если мы наделаем таких заготовок впрок лишних (дешевле), то летом можно будет допечатать дополнительный тираж маек. Имхо, это не стоит геиморра; все модели они сохраняют и если надо, то народ летом еще наделает.

4) Полутоны есть, причем: можно сделать серый цвет как разбавленный черный на белом фоне (ахтунг!), то есть в реале мы получаем не 2 цвета, а 3 или 4-считая белый. На фотках видно, а в реале еще лучше, что оранжевй цвет и серый сочетаются просто отлично! (фотки - в следущем посте) Мне очень понравилось сочетание, причем в той майке используется лайкра с серебристыми нитями, и серый цвет получился с металлическим отливом, фотки этого чуда не передают..

5) Каждый может заказать себе шмотку из желаемой ткани, с доп. фенечками типа вентиляции под мышками, сетчатых лямок у велотрусов (я себе такие хочу) и др. В принципе можно даже заказать сочетание разных тканей в 1 шмотке, но это имхо лишний гимор с согласовыванием.

6) Размеры. В принципе, если в производстве используются очень разные размеры, как XS и XXL одновременно, то начинаются разные глюки с расползанием рисунка за границы майки, или наоборот, слишком маленьким. Но у нас, как я понял, большинство народу будет в пределах S, M, L, так что с этим проблем не будет.

7) С велотрусами если мы определились, что хотим, то на черных трусах по бокам будет оранжевая полоса, и в ней белые буквы, как в логотипе наверху =), всего - 2 цвета. А может, сделать просто белые буквы на черном фоне, и серым развести?

8) ДОСТАВКА и ОПЛАТА. Теперь о грустном... вот тут есть ряд сложностей, видоизменяющийся в зависимости от объема заказа. Майка и трусняк весят 170-200г, шорты и куртки порядка 400-500г. 100 штук шмотья можно запихать в 1 большой чумодан. Как я понял, проще всего было бы просто забрать это из Праги самолетом лично как багаж, в таком случае достаточно будет заполнить тамож. декларацию и возможно, даже удастся обойтись без налогов (хотя далеко не факт, но разделить может быть дешевле). Есть и другие варианты, например почта, службы доставки, но тогда придется платить европейский НДС - 19% от конечной цены товара, это когда товары уезжают официально за границу европы; кроме того, UPS например стоит порядка 250 уе за 30 кг (навскидку, со слов представителей), а авиабилет стоит чуть ли не дешевле (они вдвоем прилетели сюда и обратно за 7000руб сейчас). Или они могут это притащить в Германию почти нахаляву, откуда это тоже можно будет забрать, но туда уже регулярно ездят люди из наших известных дистибьюторов (я намекаю на веломир, велоимперию, триал, трассу), и если они согласятся пойти нам навстречу, то теоретически могут привезти 1 дополнительную упаковку товара. Тут я спрошу Машу и своих знакомых, как быть..
Оплата должна быть как перевод на их счет, это после того, как они пришлют нам окончательный дизайн на утверждение.
Собственно, тут выводится прямой намек! Не хочет ли кто-нибудь, у кого есть свободная наличность, просто самому сделать оплату того, что получится по заказам (с учетом стоимости билета до праги, разделенной на всех, например), а потом просто каждому обменивать заказанную шмотку на деньги? Я бы сам так сделал - ни разу не был в Праге, но денег достаточного количества нет и загран пока только в процессе... При этом я думаю, что даже если останутся свободные шмотки, то летом их все равно с руками отдерут те, кто приходит каждый год.
Иначе тогда нам надо всем кому-то доверить собрать деньги для перевода, и найти каких-то знакомых, едущих из Праги, и доплатить им за возможный перевес, или же внести в сумму заказа еще и цену перелета и организовать транспорт до а/п и тд и тп!

Про ткани и фотки - в следущем посте.

Чингачгук
25.02.2006, 23:00
нафоткал тканей и типы памперсов, на даты не обращайте внимания - батарейки менял ))). Простые памперсы больше не бывают, только с хитрыми формами. Тот серый с 3 поперечными секциями самый дешевый (0104), 0106 самый продвинутый. Какой-то из них еще и с сетчатой прокладкой, что на попу должно очень хорошо работать.
ТКАНИ. Для жары хороши микроволокно, Picolo. Coolmax они рекомендуют для жры при использовании длинных рукавов. Ткани с начесом - picolo thermo, no wind winter и еще что-то. Сеточки используются для подмышек, лямок и спины в жилетках. На фотке 0118 показал женские трусики и майку без рукавов - это если девушки предпочитают короткие штанины для загара. Причем там видно как раз сетчатые поверхности штанин. Очень сексуально.
Собственно на ощупь меня даже удивляют зимние мембранные ткани с начесом из курток -они тонкие, и мягкие, Они уверяют, что катаюца в них зимой на горных лыжах, хотя мы знаем, какие там в Чехии зимы... :lol:

Интересно, что они оба удивились когда я сказал, что у нас больше будет верхов, чем низов пока - у них там сказали, народ сначала себе памперс покупает, и только потом майку. Я кстати, тоже так поступил.

Woo
26.02.2006, 16:40
Чингачгук

Геммор трындец. Может поищем еще чтонибудь? Наверняка есть конторы которые в Москве продают готовые изделия без надписей или еще что. Лично я предстваляю заказ на таких условиях как нереальный для нашего положения. ИМХО деньги только будем до лета собирать.

Joanna
26.02.2006, 18:12
Есть большое кол-во поставщиков (и производителей) маек, бейсболок, зонтов и прочего для рекламных целей. Изначально покупается "полуфабрикат" а затем печатается в полиграфии лого или фирменные знаки.
Найти их в Жёлтых страницах, вообще легко. Можно собрать со всех прайсы (если представиться и сказать что мы планируем взять большой объём их маечек, они прайсы сами высылают вместе с ком. предложением) и выбрать самых оптимальных.

Spring
26.02.2006, 21:33
Joanna

=) изготовление футболок по описанной схеме рассматривается в отдельной теме =) А тут речь идет именно о качественной велоформе.

Чингачгук
27.02.2006, 03:43
я думаю что порядка 22-25 евро как за майку с длинными рукавами (вряд ли они сильно отличаются), ну и если мы еще скидываться на доставку будем, то думаю порядка 5-7 евро на шмотку (это если считать что поездка за ними в 200уе обойдется, и будет сотня шмоток)
Для сравнения - я свою джерси шифт из простого х/б покупал со скидкой 40% за 600 или 700 рэ
Велотрусы (в обтяжку, гоночные) получаются порядка 25-28 евро + доставка, при том я последние трусы кастелли покупал за штуку с более простым памперсом (что тоже сверхдешево).

Woo
27.02.2006, 14:12
Бойцовый Кот

Я тут (http://www.velomania.ru/forum/viewtopic.php?t=8151&postdays=0&postorder=asc&start=120) примерно рассчитывал.
Футболка с кор рукавом выходит EUR 29,74 если еще + доставка 5-7, то EUR35.

Чингачгук
27.02.2006, 14:59
Woo
ты берешь самые дорогие варианты, а я - средние по цене.
[quote]Originally posted by Woo
[b] Так вот цена на майку получается нифига не халявная.

Чингачгук
07.03.2006, 12:39
ДУМАЮ, что уже в течение недели начнем сбор взносов (щас Майк решает дела с графикой). Так что если кто-то откладывает денюжку, то уже скоро. Вывешу список тех, кто хочет и чего хочет, чтоб проверить

Чингачгук
08.03.2006, 02:54
1) Дизайн. Я послал тот вариант, за который проголосовало большинство, растровый. От нас сейчас требуется: Получил ответ
<div class='quotetop'>Цитата</div>
графики сказали, что для них достаточен этот рисунок, ты не
ускоришь их работу, они говорят, что займет больше времени если будут все
переделывать после вас, так обычно бывает, когда заказчики стараются сами
сделать разработку монтажа. не бойся это не будет стоить так дорого,в районе
50 евро , пришли мне еще в eps надписи Velomania Team, то что впереди ,
взади и Velomania.ru на рукавах. также пришли размеры, что будут
присутствовать в заказе и наименование изделий: майка с коротким
рукавом-шоссейный тип с резинкой внизу или майка МТБ свободного покроя с
одним карманом взади на молнии, джерси с длин.рукавом и велотрусы? графики
должны это знать при проектировании дизайна и размеры тоже[/b]
то есть нужны логотипы в векторе, Клубника не очень много нашла, так что есть тема сделать их заново, может, и поэксперементировать со шрифтом и шестеренкой.

Размеры - я так понимаю ,что у нас будет нормальное распределение - S, M, L, от этого и будем исходить. Я щас прочешу тему и составлю список закупок для утверждения, пааапрашу не мешать! :) Давайте еще раз проговорю:
основные варианты есть: Майка с коротким рукавом, майка с длинным рукавом, Джерси и майка фрирайдные, Трусы, Рейтузы, Шорты-с-памперсом (без логотипов веломании, просто модель со склада с готовым дизайном предложили), Куртки разных типов (это надо будет отдельно договорицца). Поскольку модель для нанесения окраса будет одна на средний размер, то надо будет верх разрабатывать по чему-то одному, а остальные уже по нему подгонять. Да, разумеется, женские модели отличаются от мужских. Трусы договорились делать без изысков, только с надписью по боку. Фичи: карман на молнии, закрытая молния, сетчатые вставки подмышками, ну и разные типы тканей. Сколько фичи стоят я не знаю, но думаю что 1-2 евро за фичу.
Эххх, как мне не хватает текстильного образования...

2) сроки:
Если вот прямо завтра мы утвердим и пошлем дизайн, то они прикинут это, пришлют нам для утверждения что получица, мы переводим деньги и через 4-6 недель едем за шмотками. Все зависит от нас, а я лично очень хочу до мая все закончить.

3) Деньги.
Нам надо найти кого-то , кто работает в банке или иным способом может помочь сделать перевод на счет Калаша. А то проценты платить как-то неохота, и так дополнительные расходы лезут... Платим 50 со всех за макет, сколько-то за доставку (придется ведь либо искать кого-то кто из Праги сможет привезти, либо кому-то ехать туда), сборы, налоги... в общем примерно +5 со шмотки.

4) списки щас начну рыть...

Чингачгук
08.03.2006, 03:13
Народ , пора типа определяться, кто что хочет! Не только абстрактно "мне майку, нет, две майки!", но размер, материал, что за шмотки собственно, какой памперс, фичи - какие и куда... Смортите цены плиз, и исходя из 2 цветов верха и 1 цвета низа, рассчитывайте себе желаемое. + сколько-то для организации дела.

Mark
08.03.2006, 03:42
ну я значит возьму:
1. Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax®
2. T-Sport (велотрусы со шлев.) LYCRA® стандартный бок
2.1 elastic PRO plus

Все размеры М

1. 16,64
2. 14,30
2.1 5,97
тиск 1. 12,90
тиск 2. 2,34
(итого) 52,15

цены за тиск по кол-ву от 20 до 49.

майки два цвета, трусы и рейтузы 1 цвет.

Mark
08.03.2006, 14:57
ну как я понял эта фирма делает форму веломиру и омнибайку, соответсвенно если их форму померять то оно и будет.

TomCat
08.03.2006, 16:59
Мой заказ:
1. веломайка с коротким рукавом материал CoolMax. размер L.
2. велотрусы до пояса LYCRA® . стандартный бок размер L .
2.1. elastic PRO plus .

Чингачгук
08.03.2006, 17:54
кстати можно посмотреть шмотки http://eshop.kalas.cz/
и тут про материалы http://eshop.kalas.cz/default.asp?ids=2&idm=3

инопланетянин
08.03.2006, 18:13
Чингачгук, а вот такие вело-шорты можно заказать? их вроде в эксельнике нету..
http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=22&...-501&fnc=detail (http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=22&ideS=3553-501&fnc=detail)

Чингачгук
08.03.2006, 18:22
да, шорты тоже есть, НО их будем брать без логотипа сразу готовый дизайн (какой - не спрашивайте, надеюсь что есть разные варианты для подбора), поскольку дорого очень (надо 50 логотипов минимум). Стоимость этих шорт с памперсом около 30 евро.

Размеры можно http://eshop.kalas.cz/default.asp?ids=5&idm=7 тут посмотреть и определить, что кому надо.

инопланетянин
08.03.2006, 18:41
тогда я хочу:

1. Майка МТБ с кор.рук. CoolMax® 17,64 ? размер М
Доплата за малень.карман на молнии 1,00 ?

2. шорты МТБ с самым навороченным памперсом (без рисунка веломании, готовый дизайн) размер М

Nadeya
08.03.2006, 19:01
Мне:
Майка МТБ с кор. рук.,мат-ал PICOLO, р-р XXL
веломайка с длин.рук.мат-ал ATHENA, р-р XXL
шорты с памперсом, XXL

Кстати, нормальные шорты и у нас в магазах примерно так и стоят.
А то и дороже значительно.

Рэндом
10.03.2006, 20:20
Мине:

Майка МТБ с кор. рук.,мат-ал PICOLO размер М - 10,17 ?
+ 12,9 ? за тиск в два цвета, по цене от 20 до 49 штук

Хотелось бы уложиться в 1к рублей, максимум 1.5к.

Клубника
11.03.2006, 13:11
МАНИФИК! Нам понравилось. Очень. Только по-ярче сделайте (веселенький ситчик ;)

Чингачгук, заказываю
майки широкие (которые в дырку - я уже запуталась и не понимаю что будет, ясность только с трусами и памперсами, но я лично ими не пользуюсь, а вот товарищ ряддом свои Huggies имеет ;) - 5 штук
размер
S - 1
M - 2
L - 2

Куда лопесов вести?
Поправь если я что-то напутала.

Nadeya
11.03.2006, 22:25
Надеюсь, окончательный дизайн будет похож вот на это готовое изделие Каласа (с веломанскими логотипами, естессно):
http://eshop.kalas.cz/images/eshop/1035-003_s.jpg
:roll:

Spring
12.03.2006, 01:34
Чингачгук, а ты можешь "на пальцах" объяснить разницу между представленными материалами? Ты ж вроде ездил смотреть их у тетушки... Или хотя б посоветуй, какой выбрать, ну по твоему мнению... А то на сайте есть их описание, тока я по-чешски ни разу не умею читать....
Уже решила, что брать буду, а вот с материалом никак не определюсь =(

Чингачгук
12.03.2006, 03:30
Spring
я очень мало шарю в материалах.
пиколо и атена мне показались чем-то похожим, думается, что один лучше дышит, а другой лучше греет.
Кулмакс судя по всему самый крутой типа дышит греет не рвется... лично я себе майку именно из него беру, в трусах это не так важно.

http://www.chelcom.ru/LANG=ru/newspapers/v...0/7/2.DOC.shtml (http://www.chelcom.ru/LANG=ru/newspapers/vecherka/archive/21-08-2000/7/2.DOC.shtml) тут что-то про мерил. Это микроволокно, которое должно неплохо выводить воду. http://www.fg.ru/news_one/1006.php

про кулмакс http://www.lorpen.ru/technology/74.html
http://www.orlett.ru/material.htm

Spring
13.03.2006, 00:38
Так, я вроде созрела для заказа =)))
Возьму:
1. Веломайку с коротким рукавом, материал (по таблице) CoolMax® = 16,64 ?, тиск 2 цвета при кол-ве 20+ = 12,90 ?;
2. Велотрусы (до пояса и до колена :D ), стандартный бок = 10,97 ?, тиск 1 цвет (белый не считается?!), надеюсь, что наберется 20 желающих, иначе еще подумаю... в общем, тиск = 2,34 ?... надеюсь ;) ну и памперс elastic PRO plus = 5,97 ?.
Всё это размера L.

Итого по заказу: 16,64 + 12,90 + 10,97 + 2,34 + 5,97 = 48,82 ?

Это чистая цена велоформы. Что у нас с доставкой? Может таки попробовать выяснить получше насчет почтовой пересылки? Или еще что-нить.... Блин, ну ниразу не хочется еще полцены заказа платить за доставку...

UP мну уговорили на крутой матИриал =)

Чингачгук
13.03.2006, 01:35
Лиз, не будет полцены.. Нам в конце концов можно будет просто скинуцца на билеты кому-то туда-сюда, даже и не на всю дорогу, а только сюда =) например.. по 5 евро с носа, меня лично не напряжет в сравнении с ценой тех шмоток, что я хочу

Spring
13.03.2006, 02:13
Originally posted by Чингачгук
Лиз, не будет полцены.. Нам в конце концов можно будет просто скинуцца на билеты кому-то туда-сюда, даже и не на всю дорогу, а только сюда =) например.. по 5 евро с носа, меня лично не напряжет в сравнении с ценой тех шмоток, что я хочу
Андрюх, вот в том-то и дело... что ты себе хочешь брать целый гардероб (ну или около того), а например Random и Geser хотят только веломайку с коротким рукавом... и таких найдется немало. Получается, что кто-то заплатит действительно по полцены за доставку... Давай тогда уж в % соотношении от суммы заказа... например 10%. И все в шоколаде... И всё-таки я настаиваю на том, чтобы пробить вопрос с доставкой заказа почтой или через каких-то людей... =) А вариант с "казачком засланным" - на самый крайний случай...

Ekho
13.03.2006, 02:49
Вот мой заказ:
Наименование .................................... Цена (?)
1. A-5 (велотрусы до пояса) LYCRA® ... 10,97
2. тиск на бок.вставках велотрусов ....... 2,34
3. памперс elastic PRO plus .................... 5,97
4. Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax® ... 16,64
5. тиск на веломайку ........................... 12,90
ИТОГО ............................................... 48,82

ЗЫ на счет доставки солидарен с Лизой.

UP размер... хм... ну наверное L, а может XL. Какой размер нужно парню 180см росту и 75кг весу в меру упитанному и в полном расцвете сил? =) аки Карлсон, только пропеллер не сзади, а спереди... и лопасти жизнью пообломаны =)

Чингачгук
13.03.2006, 02:57
изначально я и писал, что всякие доплаты будем делить в зависимости от суммы заказов/количества шмоток...
Народ, еще раз вопрос ко всем: 1) кто может помочь сделать перевод денег на счет (пусть от лица свойе фирмы) и 2) нет ли у кого-то знакомых, кто собирается ехать в Чехию или возвращаться оттуда примерно через месяц-полтора?
и это.. пора уже с деньгами решать

Nadeya
13.03.2006, 18:57
Originally posted by Mark
кстати этот Надин вариант мне тоже Очень нравится.... только на грудь и на спину ещё прибабахать лого веломании и ваще супер!
Как уже было сказано, это один из готовых вариантов производителя:
http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&...-003&fnc=detail (http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&ideS=1035-003&fnc=detail)
Жаль только, на сайте цена ещё в кронах стоит.

Spring
13.03.2006, 21:37
Люди, а люди.... а давайте всё-таки ЗАКАЖЕМ ФОРМУ ВЕЛОМАНИИ, хорошенькую, миленькую, собственного дизайна, а фсякие цветочки каждый сам себе нарисует... А, ребят? А то ей-Богу, до следующей зимы проваландаемся....

thef8
окончательный дизайн выполнят в "Каллас", он будет представлять собой слегка преображенный (готовый к исполнению :)) вариант Dream'a - см. 1 страницу темы =)

Чингачгук
13.03.2006, 21:48
Mark, какого чёрта?!
Мы же уже договорились, что будем верх делать как Майк придумал, или я что-то не понимаю?! :x
Джерси для фрирайда с цветочками - это отстой! А рисунок на верх должен быть один и тот же.
Все, блин, я уже понял, что до мая мы получить шмотки не успеем, теперь бы до осени не дотянуть с заказом! :evil:
:arrow: Почему до сих пор не все желающие отписали ,кому какой размер и ткань делать?!!! Была же толпа народу! Где рассылка? Где агитация знакомых!
Человек, готовый ссудить деньгами предоплату (с последующим сбором денег) уже 2 раза спрашивал, зачем он отложил сумму на месяц, если она не работает ни на прибыль, ни на общее дело (как договаривались)!

А чтоб мои слова не звучали просто трёпом, список того, что еще надо сделать:
0) сделать окончательный размер шрифта, логотипа, оттенков рисунка и др. МАЙК занят. Но обещал заняться этим по возможности. Мне нужна векторная надпись и шестерня в центре. Можно в автокаде, намек Лизе!
1) после сбора сведений о том, какие размеры шмоток будут основными, надо принять решение, на какой размер ориентируется рисунок, а на все остальные - он либо обрезается, либо торчит одиноко в середине, обраймленный фоном. Послать окончательный вариант с логотипами и деталями и размером.
2) посчитать общую сумму заказа, с учетом тканей, памперсов и собственно количество шмоток. Прикинуть, по сколько собирать денег за дизайн, для % за перевод денег и для доставки (а для этого рассмотреть другие варианты, кроме как просто поехать за ними).
3) Собрать наличность у тех, кто готов собирать щас, или получить точное подтверждение заказа у тех, кто по каким-то причинам не может оплатить щас.
4) перевести деньги Калшу (п.4 и 5 могут меняться местами может быть)
5) получить от них просьбу о подтверждении окончательного дизайна, подтвердить и ждать 5-6 недель, пока не будет готово (!)
6) привезти 10-15-20кг шмоток сюда. А заодно привезти шмотки для других команд, чем частично покрыть наши расходы х)
7) устроитть роздачу слоноff

Бойцовый Кот
13.03.2006, 21:51
Originally posted by Чингачгук
Народ, еще раз вопрос ко всем: 1) кто может помочь сделать перевод денег на счет (пусть от лица свойе фирмы)

Я могу перевести деньги со своего личного счёта.

Чингачгук
13.03.2006, 22:01
народ, а кстати, мне чисто интересно, почему никто не захочет себе взять сначала велотрусы, а потом только майку? Ведь майка - это намного меньше половины комфорта , который дадут трусы с памперсом. На собственном опыте.
И есть еще чулки, рукава, бандана вот, еще что-то...

thef8
13.03.2006, 22:06
мне значит надо одну джерси moto-style (дизайн Dreem'а), длинный рукав, материал Coolmax, размер L. вроде все.

Бойцовый Кот
13.03.2006, 22:06
Из какого города надо забирать форму?

Spring
13.03.2006, 22:07
Бойцовый Кот

Прага =)

Mark
14.03.2006, 01:26
Чинг, я просто выразил мнение, что тот дизайн прикольный! :) а на наш дизигн который принят я даже уже сделал заказ расписанный! ну ты помнишь... так что это тока флейм былс моей стороны... за что прошу прощения! :)
из всех пунктов я могу лишь помочь тем, что могу сдать деньги на свой заказ... и ждать его прибытия :) тока скажите кому и скока!? :)

Geser
14.03.2006, 02:28
Чингачгук
Я пытаюсь отследить ситуацию, честно говоря нет большого количества времени и такой уситчивости что-б дотошно, а не бегло прочесть всё это и понять.
Потом у меня проблемы с формой и этим понятием т.к. катал лет 5 без неё, считая ,что пока вел не нормальный и пока нет пренадлежности к этому движению и состоянию, то и не нужна специальная. Да и не понимал вовсе зачем она и что даёт. Теперь больше представления имею о необходимости всего этого.
Файлы разные видел, правда понял мало. Термены все незнакомые. Всё время что-то меняется, кто-то чем-то не доволен. Я точно готов поддержать это дело, зная про Ваш опыт и понимая качество фирмы. В Москве я ничего не нашёл.
Хотел заказать майку с логотипом ( короткий рукав) и ещё нужны шорты чуть выше колена с памперсом и что-то из мелочевки типа банданы, налокотников и наколенников. По деньгам где-то под 50 -75 евро думаю закуплюсь.
Если не сложно, удели мне минут 10-15. Я хочу чётко узнать какие именно майки, какие шорты ( или трусы ) . Какая бандана. Мне нужно чистый 48 размер на 175 рост. 50 размер велик. 46 уже маловат. И ещё я хочу чтоб вид был приемлем, как на велосипеде смотрелся круто, так и если я к примеру в магазин зайду и я не был пугалом в центре внимания. Я не проф. спортсмен, а проф. любитель - веломанияк! Веломанияк ТОЧНО! Что касается пробега - уже скоро к 13.000. км. подойдёт. Если прибор не врёт-))) ( я про точное выставление по колесу )
Spring пишет определяйтесь- вот я и хочу! А сейчас хоть 10 человек уже есть или пока только так.......?

Чингачгук
14.03.2006, 02:41
в настоящий момент забита аж чертова дюжина народу!
я
Пинки:
Марк
инопланетянин
Надея
Geser
Рэндом
Клубника
Unkas
Spring
Merry.Echo
thef8
king
шорты есть по сцылке парой страниц назад. МАйки будут с таким рисунком, как придумали. Разве что без рукавов. Трусы черные с белой надписью по боку.
А насчет формы в магазинах... :) Старая тема! Не бойтесь, всеобщее внимание не вредит)) Я просто не замечаю.

Spring
14.03.2006, 02:51
Geser
можно я частично отвечу? =) Насчет людей - есть народ, даже если посчитать, кто уже заказал конкретную модель с размерами и ценой - уже наберется человек 10... и еще раза в два больше пока что чешут репу и ждут у моря погоды... НЕ бери с них пример =)
UP, ну про это Чинга уже написал =)
Эт раз... а во-вторых Чинга по-моему уже скоро завоет волком =))) Столь подробно как ты хочешь, тебе никто не сможет рассказать про эту конкретную форму (по крайней мере на данный момент тут не объявлялись знатоки:)) Есть общие сведения:
Материалы - чем дороже, тем естесственно лучше. Мы с Эхо поискали в сети и более или менее ценную информацию накопали по Coolmax'у. Решили майки брать из него, хоть он и дороже... Велониз делается из разных материалов, если короткие велотрусы - то обычная лайкра - дешево и сердито, на пару-тройку сезонов должно хватить, если много не падать. Шорты - тут не скажу, не интересовалась.
Что же до налокотников-наколенников-бандан - то имхо, это не столь критичные вещи, чтоб над ними трястись. Скорее так, украшение, особенно если ты не метишь в спортсмены =) И нафиг они вообще тебе?;)
Размер лучше бери L-ку, это 50-й, лучше чуть великовато, чем слишком узко...

А насчет вида приемлимого... будет так, как будет. Никто тебе не сможет гарантировать, что получется суперпуперофигенная шмотка. Тут главное другое... Это будет НАША велоформа =) На том и стоим =)
Спасибо за внимание :D

Чингачгук
теперь я торможу =) Трусы черные, с белой надписью. Т.е тиск 1 цвет - белый? Трусы-то не крашеные, а их черной ткани надо полагать... А они пишут, что белый цвет тиска не надо учитывать при расчете стоимости... Эт первый момент.
Момент второй: как я поняла по прайсу, трусы идут черные с боковой вставкой белого цвета.... Тогда про белый тиск вообще не ясно.
Поправь меня, если я что-то путаю... ну или просто поясни =) ПЛЗ =)

Geser
14.03.2006, 03:16
Чингачгук
Спасибо за быстрый ответ.
А Max ( диджеит который на аватере ) не хочет?
Вроде что-то он думал, или он только майку одну?
Вчера резиной новой хвастался, готовится по полной.......
Майку вижу с коротким рукавом ( но не безрукавка) - подходит!
Шорты тоже - те которые MTB!
С трусами и памперсами пока не очень врубаюсь.
Памперс к шортам и трусам одинаковый?
На какой он срок?
Трусы если - то как можно больше похожие на мужские, а не на женские -)))
Есть вело-гетры , которые держут суставы нижние?
Наколенники и налокотники, как от падений так и для согрева мышц.
Перчатки без пальцев тоже вижу. Если не совсем дорого - возьму всё. Больше
100 евро пока на всё не готов заплатить, но на 75 уже настроен. Я б и 300 -500 грохнул но жена и ребёнок........ Итак вел покушал за последний месяц хорошо.
Я лучше постепенно, а раз с этой формой именно такой заказ, то и сумму пока могу выдернуть именно такую.

Geser
14.03.2006, 03:34
Spring
Спасиба!
Мне уже лучше!-)))
Я про подбор формы.
На счёт материала - согласен!
На счёт своей формы - Супер!
L - я думаю подойдёт, ведь M- точно мало.
Я покупаю только померив - значит точно надо брать L!!!
Спрашиваешь почему с мелочёвкой вожусь? А кто потом мне это привезёт?
Там хоть фирма приличная, да и как-то всё в одном ключе сделанно, нужно и о эстетике не забывать. Я за наклейками приезжал в ужастном виде, так получилось.-(((. Ну и как впечатление? Ужас! А как-нить приеду в нормальном. Точно не узнаешь! Я за то, чтоб последние деньги потратить - но быть в красивой, добротной, уютной одежде. Да и велик и комп и телефон и фотик тоже....

Чингачгук
14.03.2006, 11:22
http://foto.mail.ru/list/chingandr/1/i-8.jpg
TomCat, тебе что? Не вижу заказа.
beta ты уж определись с размерами и материалом как-нибудь!

TomCat
14.03.2006, 12:15
Чингачгук, было на 15- ой странице ...
Мой заказ:
1. веломайка с коротким рукавом материал CoolMax. размер L.
2. велотрусы до пояса LYCRA® . стандартный бок размер L .
2.1. elastic PRO plus .

Чингачгук
14.03.2006, 13:42
намылил следущие вопросы, ждем ответа:
1) Я не могу понять про ткани, мне пока ясно, что лучше всех кулмакс, а вот остальные чем отличаются? Увы, по-чешски или норвежски мы не понимаем, а на английском у вас на сайте не написано.. Хотелось бы понять, какая ткань для чего лучше и в том числе одинаковые по цене.
2) мембраны в куртках - чем отличаются куртки и материалы в них? Что для чего?
3) какие максимальные размеры могут быть? У нас есть несколько очень крупных людей, они боятся, что XXL будет мало, особенно в трусах... И как быть в их случае с растягиванием штампа рисунка на их вещи - смогут ли ваши графики подрисовать края так, чтобы было не очень гадко?
4) по размерам. Сейчас идет сбор заказов, и предварительные итоги таковы:
S 3 M 10 L 7 XL 3 XXL 2 штуки верхов. Наверное, стоит как единый раскрас делать L, но так, чтоб он нормально вписывался в М.
5) по шортам со склада - в них памперс и материал можно выбирать или они уже готовы? Тогда какие материалы и памперс, верно ли, что памперс с трусами в них можно вынимать и носить как отдельные велотрусы? Размеры любые? И кстати, памперсы в них мужские/женские или унисекс, да и сами шорты?
6) Джерси. Сколько будет стоить джерси (свободного покроя - неприталенные, с длинными рукавами). Какие материалы возмолжны и карман на молнии сзади?
7) по курткам - есть ли у вас готовые варианты, так, чтоб не нужно было платить за отдельный раскрас (как в случае с шортами)? Дело в том, что довольно много сторонних людей (не причисляющих себя к веломании) готовы взять только майку с логотипом, но не куртки, а куртки сами по себе - только более нейтральных цветов.
8) бахиллы, банданы и прочая мелочь - какого они базового цвета и можно ли их купить в небольшом количестве безо всяких логотипов, не платя за раскрас а только за сами изделия?
8) Трусы. Насколько я понял, трусы в основном черного цвета, и только на боках оставлено белое поле для логотипов. В это поле можно вписывать цвета, или оставить его черным с белыми буквами. Вопрос, если у нас будет не хватать трусов до 20 штук (приемлимый порог), то можно ли будет заказать просто черные или темные трусы и в этом случае будет ли оплачиваться рисунок?
[/b]

Vitaminka
14.03.2006, 14:57
Сегодня вечером скажу точно что и в каком кол-ве буду брать!
Если возможно денежку отдать с получением заказа, т.к. временно сейчас осталась без работы...

Точно возьму 34 велотрусы размер S
Веломайку с длинным руковом или куртку с длинным руковом размер S (женские)
И возможно велотрусы мужские размера M

Вечером отпишусь с точным заказом (что, материал, кол-во, размер, фичи и т.п.)
Извините если задерживаю - обещаю не тянуть....
Главный вопрос - деньги на данный момент....

PS. А рюкзак можно заказать??? И где на него глянуть можно???? И что там внутри напихано....

Vitaminka
14.03.2006, 19:19
http://www.bioracer.com/English/Scanpackag...flashpopup.html (http://www.bioracer.com/English/Scanpackages/flashpopup.html)

1.нажимаем плавающую кнопку
2. выбираем 3 цвета
3. 3-ая майка слева
4.ПЕРВЫЙ ЦВЕТ -чёрный, ВТОРОЙ ЦВЕТ - оранжевый, ТРЕТИЙ ЦВЕТ - серый
5.Нажать на кнопку Дизайн
6. Наслодиться!!!!!!
7.При желании можно добавить кучу надписей

Joanna
14.03.2006, 20:03
не поздно ещё? :shock: я могу заказать?
Вот собственно что я выбрала

Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax 16,64 + тиск 12,90 = 29.54
Велотрусы 3/4 до пояса Golfky,LYCRA® 11,50 ?
Памперс elastic PRO plus 5,97 ?

Итого 47,01?
размер для всего S

Как всегда всё делается в последний момент. мне даже пришлось работу забросить на час :badgrin:

Плиз скажите мне когда привезут и всё остальное, я просто не следила за этой веткой и совсем не в курсах..

Исправила, нормально?

Spring
14.03.2006, 21:00
Joanna плиз, добавь к стоимости веломайки еще стоимость печати =) Ну и к велотрусам тоже... (если конечно хочешь велоформу по существующему дизайну, а то вдруг просто...) Эт чтоб Чинга не страдал при подсчете итогового количества заказов =)

Насчет "последнего момента" не переживай, есть подозрение, что заказывать будем минимум дней через 10... это самое оптимистичное =) Так что у тебя еще уйма времени, чтоб подумать, мож чего еще =)
Воть... а привезут - где-то недель через 6 после заказа.

Чингачгук
14.03.2006, 22:47
получен ответ...
Посылаю вам перевод-описание материалов. Все материалы хорошие, каждый выбирает по доступной цене. Мы работаем над русским сайтем.
Имеется ввиду куртки из виндстоппера, они тоже разные, для зимы Но винд
винтер-там к виндстопперу прибавляется еще слой флиса. Все эти куртки
предназначены для осене-зимней погоды, просто в куртках с боле низкой ценой, в случае холода надо одевать еще термо белье. Все они защищают от
холода, ветра и снега.
Размеры могут быть любые, у размера ХХL- лучше если бы ты нам прислал обьем
груди и обьем по бедрам.
Монтаж дизайна обычно делается по наименьшему размеру, поэтому рисунок на
большом размере может оказаться маленьким, свободное пространство у
великанских размеров будет заполнено цветом.
Если ты имеешь ввиду-свободные шорты из сжатого материала, что в каталоге,
то там внутрение трусы с памперсом отстегиваются и памперс можно пришить
любой по желанию, остальные велотрусы и аксессуары , если будут без дизайна
то тоже можно взять со склада. Если велотрусы будут с вашим дизайнем, то
цена по ценнику.
Джерси лучше сшить из Атены и стоить будет приблизительно как майка с длин.
рукавом.
Куртки тоже можно взять со склада. Сейчас не помню если давала тебе наш
каталог, все что там есть, можно купить в таком же виде.
Возможно, что у нас есть на складе и стоковые вещи по приемлемым ценам как
бонданы, чулки ,рукава и т.д. Если приедешь, то сможеш выбрать.
Да, велотрусы шьются не только из черной лайкры, все зависит от дизайна,
могут быть любого цвета.[/b]
вложения - это в общем кореловские картинки, обе представляют собой странички верстки каталога с картинками, как на сайте

KesT
14.03.2006, 22:59
П
Наименование .................................... Цена (?)
1. A-5 (велотрусы до пояса) LYCRA® ...... 10,97
2. тиск на бок.вставках велотрусов ....... 2,34
3. памперс elastic PRO plus .................... 5,97
4. Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax® .....16,64
5. тиск на веломайку .......................... 12,90
6. Косынка-бондана MYRTIL 262.............3.30
ИТОГО ............................................ 52,12
Размер - XL. Думаю не великовато будет :/

P.S. еще может быть разорюсь на майку с коротким рукавом )

spidem
15.03.2006, 13:10
джерси длинный рукав, кулмакс, L - 1шт.
веломайка короткий рукав, кулмакс, М - 1шт

деньги готов отдать сейчас. заверните

Igrek
15.03.2006, 13:41
джерси длинный рукав, кулмакс, XL - 1шт.
Косынка-бондана

Mark
16.03.2006, 00:20
Изменил свой заказ.... лучше меньше да лучше....

1. Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax®
2. T-Sport (велотрусы со шлев.) LYCRA® стандартный бок
2.1 elastic PRO plus

Все размеры М

1. 16,64
2. 14,30
2.1 5,97
тиск 1. 12,90
тиск 2. 2,34
(итого) 52,15

цены за тиск по кол-ву от 20 до 49.

майки два цвета, трусы и рейтузы 1 цвет.

KIng
16.03.2006, 00:28
Итак, я определился... :)

БЕРУ:
Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax®, размер М - 1 шт.

Цена без доставки, я так понимаю, будет такая: 16,64 евро + 7,34 евро (2 цвета или 9,57 евро за три цвета при наличии серого), итого:
23,98 = 24 евро за двухцветную майку
или
26,21 = 26,5 евро за трехцветную майку.

При количестве заказа 50-99 штук, т.е. для расчитаной цены я за трехцветный вариант, когда белый заменяется на серый. При менее 50 штук заказа, исходя из экономических соображений поддерживаю двухцветный вариант.

На этом все. Думаю для первого раза вполне достаточно. Есть предположение, что это первый, но не последний заказ. Хочется посмотреть на реальные шмотки у тех кто их решит купить. Т.к. реальный вид куртки я так и не нашел в инете. Там другие модели на сайте, не такие как в екселевском прайсе (конкретно про ветро-влагозащитную велокуртку). Ну, а если это единственный заказ, то тоже переживу. :)

Пока.

P.S. Чингачгук - спасибо тебе большое за терпение и понимание.

Geser
16.03.2006, 01:23
Чингачгук
1.Майка р.L MTB Dres kr. rukбv MACHINE oranћovэ с веломанией или другая типа этой с логотипом веломании, которые под заказ с коротким рукавом. 1шт.
2.Шорты с памперсом р.L MTB Љortky sedlo MLP - modrй ( как на рисунке) по 1шт.
( если это не шорты, тогда шорты любые MTB с любым нормальным памперсом).
3.Куртка р.L W&W Bunda Picollo THERMO TOP-04 modrб 1шт.
4.Бандана ACC Љбtek MACHINE oranћovэ 1шт.
5.Перчатки ACC Rukavice letnн TITANIUM 1комплект.
6.Фичи ( любые подходящии????????)
7.Тиск ( любой подходящий?????????)
Рост 175.
И ещё.... я не понимаю в этом совсем, сколько это по деньгам, что подобрано не так, что такое у меня пункт 6 и 7, блин, кто объяснит?
Spring
Так ? нет?

Geser
16.03.2006, 01:53
...................и всё-же!
Ну может мне позвонить по Скайпу или телефону, а то я так и буду маяться с этим заказом. Вот где написанно, как эти деньги перевести на евро?
Где-то, кто-то писал про возможность открыть англоязычный вариант, а не тот в котором перчатки какими-то рукавичками обзывают и просят за них двести с копейками каких-то странных денег, когда там давно евро.-)))
Уже не могу найти, где про это писали. Совсем время свободного нет для дотошного анализа и прочтения. Spring конечно права, только мне в свободные минуты покатать хочеться, а не компьютером глаза гробить. И так с утра до вечера за монитором на работе.

Чингачгук
17.03.2006, 01:23
получена очередная шифровка из центра )))) (орфография сохранена))
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Андрей , по оплате: нам все равно

Brio
17.03.2006, 03:12
Я бы себе тоже заказал
1) Майка МТБ с кор.рук. CoolMax® 17,64 евро
2) Велотрусы T-Sport E-LASTIC® -шлевки из сетки 22,5 евро
3) elastic COMP 4D 9,97 евро
на все размер L
итого (чисто за форму) 50,11 евро.
Спасибо! ;)

Spring
17.03.2006, 03:36
Endeavour
Вам наверное не подойдет эта велоформа... уж очень вы любите оригинальничать и всяко выделяться из коллектива. Надо вам что-то эксклюзивное :lol:

Чингачгук
Андрюш, т.е. они всё-таки сначала сделают дизайн, а деньги уже потом, так?
Ооох... тяжко это всё =)
Когда денюжку-то собирать?

Digy
17.03.2006, 11:01
Итак, я тоже определился... :) Примете заказ?

БЕРУ:
[b]Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax®, размер L

Цена без доставки, я так понимаю, будет такая:
16,64 + 9,57 EUR за три цвета при наличии серого.

Интересует еще мембранная куртка от дождя и ветра, но по ним полезной информации я не нашел.

kenguRU
17.03.2006, 13:13
Фууууууф, ну и система подсчетов))))) Пол-утра сижу с калькулятором))))
Мне пажалста 1 веломайку с коротким рукавом, материал (непонятно лично мне в чем разница) пусть будет CoolMax®, размер М.
Итого без доставки с вариантом 3 цвета 16.64 + 9,57 = 26.21 без доставки
в два цвета 16.64+ 7,34 = 23.98 без доставки
Вроде все. ;)
Плиз, обратите внимание на мои правки!!!!!! (поменяла тип материала)

Чингачгук
17.03.2006, 13:31
задал вопрос:
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]>Я правильно понимаю, что некоторый вариант, который я смогу показать

toolar
17.03.2006, 13:39
И меня посчитайте!
Джерси с коротким рукавом, КулМакс(или Атена - хз), размер М - 1 шт.
Куртка летняя от дождика хз какая. Чем различаются PAVE, GAMEX karo, NoWind RainMem plus?

Deore
17.03.2006, 15:09
У них на сайте(там где шмотьё готовое) цена не пойми в чём...как это перевести в Евро??Никто их курса не знает?

KesT
17.03.2006, 21:28
http://www.realbiker.ru/DPCmaxSup.shtml вот какую ссылку нашел, правда ничего существенного.. но мжет кому то поможет :)

Рэндом
17.03.2006, 22:41
Обнаружил, что не правильно подсчитал, и хочу кое-что добавить, вот окончательный вариант:

1) Майка МТБ с кор. рук.,мат-ал PICOLO размер М - 10,17 ?
+ 15,77 ? за тиск в два цвета (по цене от 20 до 49 штук);
2) A-5 (велотрусы до пояса)LYCRA® размер М - 10,97
+ тиск на бок.вставках велотрусов (по цене от 20 до 49 штук) - 2,34 ?
+ памперс elastic PRO plus - 5,97 ?;

Итого: 45,22 ?

з.ы: в 1000 к. ни разу не укладываюсь, разве что в монгольских тугриках пересчитать.

Geser
19.03.2006, 02:34
Чингачгук
А что за спортивный костюм НАГАНО?
Может мне его вместо куртки взять, тогда и майка с шортами будет и костюм.

Чингачгук
19.03.2006, 12:39
1) а не последовать ли нам совету и делать джерси из материала Атена? Если кто захочет, то сообщите!
2) на вечер субботы по верхам насчитывается 42 заказа, дайте еще восемь!
3) --"-- по низам насчитывается всего 12 заказов (не считаю комбинезон), так что если быстро не подорвемся до 20, то низы будем брать готовые!Ё Судя по письмам, это выйдет недорого, так что просто трусы и штаны никому не помешают
4) деньги собираем я и Лиза Спринг! В течении недели, до пятницы я уже хочу иметь готовый дизайн и перевод денег сделать. Собственно меня можно поймать в городе, наверно я буду так же вечером назначать стрелки в метро. Пару раз. асько доступно, пишите письма.

лист эксель со списком - смотри на первой странице!

инопланетянин
19.03.2006, 12:55
а я думал, что "майка МТБ с кор. рук." и джерси это одно и тоже... В чем разница?

TomCat
19.03.2006, 13:01
Деньги сдавать в рублях или в евро?

Чингачгук
19.03.2006, 13:16
инопланетянин разница в наличии рукавов у джерси
деньги сдавать как угоднно с учетеом того, что будем обезналичивать и делать перевод в евро. То есть с запасом на это.

Geser
19.03.2006, 14:06
Чингачгук

Чинг!
Я в прайсе видел Спортивный костюм NAGANO
Можно его заказать вместо куртки?
Тот-же 48 размер.

vix
19.03.2006, 14:25
Флуд

Уговорили, речистые! :) KesT Спасибо за ссылочку!

Поправка

Здесь (http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?p=102452#102452)

beta
19.03.2006, 16:08
определился с материалами
Джерси
Размер: M
Материал: Atena
Количество: 1

Майка с коротким рукавом
Размер: M
Материал: CoolMax
Количество: 1

Чингачгук
19.03.2006, 17:25
Geser, ну его накуй! Ты в маськве не можешь его купить?
Я вот порылся и увидел, что они еще и термобелье делают, в том числе с мембраной NoWind http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=28
Для себя спрошу, а может и кому-то еще надо будет? непонятные цены в кронах...
и эта.. щас из темы поудаляю лишние посты, а то новую тем уоткрывать неохота для флума. Блин, все важное мгновенно проваливается внутрь!

kesha
19.03.2006, 18:18
А вот мне.

1. Веломайка с кор.рук.мат.CoolMax® 16,64 ? + тиск два цвета 12,90 ?
2. Велотрусы T-Sport LYCRA® - шлевки из сетки 16,30 ? + M.L.P.® woman 4,97 ?
итого 50,81 ?

размер M

Digy
19.03.2006, 22:29
Чингачгук, поправь пожалуйста, мне майка MTB нужна - с карманом на молнии.

(Веломайка МТБ с коротким рукавом (Мужская), материал CoolMax, размер L +распошитые швы+карман на молнии)

Бойцовый Кот
19.03.2006, 23:10
Мой заказ:

Велотрусы T-Sport (с лямками) E-LASTIC®
Размер XL 22.50
Памперс MAN elastic COMP 4D 9,97
Тиск 2,34
Итого за трусы 34.81

Майка с длинными рукавами CoolMax
Размер XL 19.97
Тиск 12,34
Итого за майку 32,31

Итого 67.12

Dr.Bu
20.03.2006, 12:58
Добавляю:
Бандана КРАСНАЯ 1шт.
Пожалуйста.
Чингачгук, да прибудет с тобой терпение. :)

mitsuno
20.03.2006, 13:35
Да уж, это точно! Терпения!!! :D

Майка с коротким рукавом. Coolmax S

Чингачгук
20.03.2006, 13:47
это учту, когда домой к прайсу вернусь...
ТАК, сбор денег:
1) вторник - не смогу ,приходите в среду, там я 100% буду
2) Среда. В 18.30 до 19.00 я буду на метро Электрозаводская, с 19.00 меня можно найти на школе велотуризма www.3x9.ru в спорткомбинате МГТУ, примерно в 21.00 возвращаюсь к м. Электрозаводская.
3) В пятницу вечером тоже что-то назначу после 18.00.
Кроме того, я живу около м. Коньково.
Сроки - до пятницы!!!
Моб 9261118413, сорри, но приму только с моб.

Лиза назначит свое место и время по сбору денег и раздаче наклеек для людей йуха!
Витаминка - для северян!

Vitaminka
20.03.2006, 14:45
Уважаемый Веломаньяки и Веломаньячки Северные!!!!!
Я тут подписалась на помощь в сборе денег на велоформу!
Милости прошу ко мне с деньгами за свои заказы :-)
PS. Не забываем по 7евро за доставку!!!

Жду вас - мои контакты: 656-9909 и 89168818674 или кв.21 :-)

PPS. Деньги необходимо сдать до пятницы включительно!!!!

vix
20.03.2006, 19:21
А кто с ЦАО собирает? И сколько с меня надо?

TomCat
20.03.2006, 19:29
Вы бы объявили кто сколько должен. По какому курсу евро считать. Сколько за отпечатки платить..

Spring
20.03.2006, 21:10
TomCat
сколько за отпечатки платить - эта информация есть в ПРАЙС-ЛИСТЕ, том, который в формате xls, который надо скачать в этой теме несколькими страницами раньше =) Оттуда надо брать вообще всю информацию по заказу, только оттуда, а не с сайта фирмы.

Spring
20.03.2006, 21:21
Итак, сбор денег для Юга и Центра,
а также для всех, кому будет удобно подъехать в указанные места встреч:
1. Среда, 19-00, ст. м. Чистые Пруды, центр зала. (общая встреча с ожиданием до 19-30).
2. Индивидуально - каждый будний день опять же на ЧП в центре зала, вечером по предварительному созвону... в принципе это может быть и Лубянка или Охотный ряд. В общем - звоните 8-903-129-41-27.
3. ЮГ!!! Если соберетесь в количестве хотя бы 3-4 человек (а лучше больше!) - могу подъехать вечером на любую из станций внизу оранжевой ветки.
4. Если вдруг кто рядом работает - м. ВДНХ в течение дня.
5. м. Юго-Западная, вечер, по созвону.

Кажецца я всех победила по количеству пунктов встреч =)))

ЗЫ: также на этих встречах вы можете обрести долгожданные наклейки :D

Теперь о деньгах: имхо, наиболее верным будет сдавать сумму в рублях, эквивалентную необходимой в евро (курс можно взять с rbc.ru), плюс небольшая(!) надбавка на случай изменения курса. Когда мы будем оплачивать счет, курс оплаты будет известен и един для всех, там и пересчитаем... врят ли разница будет большой.

TomCat
20.03.2006, 21:38
Насчет прайса я в курсе. Вы по любому для себя будете считать стоимость каждого заказа, почему бы не вывесить эти цифры. Про стоимость отпечатка вопрос задан потому что она разная в зависимости от количества заказов и числа цветов. Правильно ли я понял что в нашем случае стоимость отпечтка для майки с короткими рукавами стоит 12,9 евро?

Вывешу! как только посчитаю, уже сегодня может быть! Заодно перевывешу чуть легче читаемый прайс

Spring
20.03.2006, 21:59
TomCat
да, берем из колонки с ценами на 2 цвета при заказе 20...49 изделий =) 12,9.
НЕТ! У нас выходит больше 50 штук, будет еще резерв! брать из рассчета верхи 50-99 штук!
2 ALL
Ребят, насчет материала... Судя по заказам, большинство хотят взять Coolmax. НО есть подозрение, что он будет очень теплый... по крайней мере в магазине мне показали носки из него, по виду - как совдеповские хлопковые =)
Я посмотрела на сайте Калас - те изделия, которые есть у них в инет-каталоге (если смотреть легкие верхние) - сшиты из материалов MYRTIL 262 или PICOLO mini... как пример - там женская маечка, которую Надея куда-то сюда выкладывала, оранжевая такая. Судя по фото, эти материалы - что-то вроде легкой лайкры. Микроволокно.
Это так, информация к размышлению... :)

TomCat
20.03.2006, 22:02
Ок, на велотрусах оттиска (отпечатка) не будет?
если наберем больше 20 или хотя бы 18 желающих - будет! иначе - не будет!

Чингачгук
20.03.2006, 22:06
так, народ, ткните людей из списка, а то они хотели, а данных не прислали:
Zagremel
Sten Machinegun
Jukka
Сергей
Mofo
Veetwolff
Сева
Deore
Rabbit
Woo
и это.. не обязательно писать много сообщений, есть личка и аська!

Дзитэнся-сэнсю
20.03.2006, 22:08
На счет кулмакса. Смысл делать майку с коротк рукавами из теплого материала ))))
я думаю там все расчитано

Brio
20.03.2006, 22:15
http://www.orlett.ru/img/coolmax_small.jpg
Coolmax®
оптимальный заменитель хлопка
прочный, долговечный материал не вызывающий аллергии
изделия с Coolmax® «дышат», идеальны в жару, охлаждают кожу и удаляют влагу
выдерживают в 10 раз больше стирок, чем аналоги из хлопка
http://www.trialsport.ru/images/catalog/200/coolmaxoringinal_eps.jpg
Специальная быстросохнущая ткань, разработанная фирмой DuPont, отводит испарения от тела, способствуя оптимальной терморегуляции и гарантируя воздухопроницаемость самого высокого уровня. Особая структура волокон Cool Max позволяет ткани "дышать" даже будучи влажной. Этот материал используется в конструкциях спинок рюкзаков и обеспечивает максимальный комфорт.
Ткань CoolMax® (DuPont) более продвинутая по сравнению с Supplex®. Используются четырехканальные волокна Dacron®. Ткань применяется в основном в спортивной одежде и белье. Не мнется, не вытягивается, практически полностью высыхает за полчаса. Ткань обеспечивает высокую проводимость испарений от кожного покрова к поверхности ткани. Полностью высыхает за 30 минут.

Spring
20.03.2006, 22:32
Чингачгук
ангидрид вашу перекись... ты када посты редактируешь - хоть подписывайся =) А то меня чуть Кондратий не хватил - помню ж что нецветным пост делала...

Ёшкин кот, и сразу нашлась инфа про материал....
Короч, кто как хочет - я ни на чем не настаиваю, просто говорю, какой Coolmax видела в магазине. Может этот совсем другой.
И еще, этот Coolmax - он не гладкий, т.е. что-то вроде "в дырочку"...

B еще:

Мучительными мозговыми усилиями двух барыг :lol: - Чингачгука и Spring, было принято решение собирать деньги на доставку в количестве 15% от суммы заказа!!! Если что-то останется, будем решать, что делать, хотя лучше всего отправить на "Акции Доброй Воли", главнокомандующий - Belka.

Brio
20.03.2006, 22:39
Ну кулмакс это аналог хлопка, токо более хай течный. Так что из него можно и шарф связять и носки , можно и легкий платочек носовой :)
Тут все от способа оброботки зависит.

vix
21.03.2006, 00:33
Давайте ка сначала счет получим? А?

Spring
21.03.2006, 01:42
vix
деда, мы щщёт получим когда заказ им отправим...
а собсна к чему ты это сказал?;)

vix
21.03.2006, 04:33
Флуд

Наконец то выкроил время для подсчета... И логичности заказа... :?

Поправка

-- Джерси
---- Размер: M
---- Материал: Atena
---- Количество: 1
---- Цена:
------ Само: 10.17
------ Тиск: 11.10 (Из расчета 2х цветов и от 50 шт)
-------- Итого: 21.27

-- Майка с длинным рукавом
---- Материал: CoolMax
---- Цена:
------ Само: 19.97
-------- Итого: 31.07

-- Майка с коротким рукавом
---- Материал: CoolMax
---- Количество: 2
---- Цена:
------ Само: 16.64
------ Тиск: 7.34 (Из расчета 2х цветов и от 50 шт)
-------- Итого: 47.96

-- Куртка
---- Материал: PICOLO THERMO
---- Количество: 2
---- Цена:
------ Само: 16.50
-------- итого: 55.20

-- Зимняя куртка
---- Материал: NoWind WINTER karo
---- Цена:
------ Само: 46.17
------ тиск: 11.10 (Из расчета 2х цветов и от 50 шт)
-------- Итого: 57.27

Один Итого: 213.00 еврика
+ 15% доставки
Второй итого: 250.00 евриков

Что то около: 8500.00 деревянненьких

Ну и ладно... На этом - все! Пусть так и буит...

Geser
21.03.2006, 13:25
Spring
Буду ждать подсчётов от Чинга. Сумму и +15% привезу скорее всего не раньше четверга или пятницы. Отдал бы хоть сейчас, но я сильно заболел гриппом.
До компа с трудом доползаю -(((.
подсчеты уже выложены в первом посте темы. Проверяйте, ошибайтесь, еще раз проверяйте... :badgrin: Чинг

Geser
21.03.2006, 20:32
Чингачгук
Всё супер, только в том файле в моей графе цены нет, один знак вопроса.
Мне нужно всё как и было. Я ещё просил куртку убрать.
Только майка с коротким рукавом, трусы, шорты, памперс, перчатки, бандана оранж.

Geser
21.03.2006, 20:39
Чингачгук
Чинг!
Я тебя по этой теме ещё об одном спрошу и ВСЁ!
На моей майке будет логотип веломании? Если нет, тогда мне ещё и джерси с коротким рукавам или с длинным, если только такие-(((.
логотипы и командный дизайн будут на всех верхах

Endeavour
21.03.2006, 22:39
Черт, что за встречи такие в метро?? Дайте реквизиты счета, куда перевести деньги можно!! Мы же не в деревне живем...
Блин, если уж на то пошло, то Эндевр может сдать их на станциях оранжевой и голубой ветки после 19:00 эври дэй. Msg me pls 313-398-219
И сколько хоть сдавать скажите...

-=Endeavour=-

Spring
22.03.2006, 00:58
Endeavour
прошу заметить, это ты заинтересован в сдаче денег на велоформу... =)
Если тебе влом переходить на ЧП например - могу предложить тебе Тургеньевскую, завтра в 18-55 (ибо в 19 встреча на ЧП).

kenguRU
22.03.2006, 01:01
Чингачгук!!!
У меня тут назрели несколько вопросов. Они наполовину касательно организаторской части, наполовину касательно продукта. Я прекрасно понимаю, как вы уже очумели от всей этой мороки с нами, с производителем, с деньгами и пр, НО....
1. Касательно продукта. Мы - девушки- получается берем себе мужские веломайки, а большая часть из нас посчитали размеры по таблице женских размеров. Лично у меня в случае пошива на меня выбранной мною Мки в мужских ростовках скорее всего майка будет болтаться. А на фига мне простите приталенная болтающаяся майка. Я специально перечитала всю ветку, но не нашла нигде какой-либо инфы о том, куда девушкам смотреть и как себя обмерять и измерять. Для меня лично этот вопрос важен, думаю, найдется еще кто-нить, кого это также волнует. (Если я не заметила, а инфа была, пожалуйста, дай ссылку).
:!: :?: 2. Объясните мне плиз одну вещь, почему мы все считаем децентрализовано и на коленке, если есть возможность получить от них счет и просто поделить сумму? Далее заложить процент от этой суммы на доставку, перевод и прочие расходы? Почему сначала идет сбор денег, а потом счет? Я никак в эту систему не врублюсь. Если дело в том, что ты хочешь сделать заказ четко по сданным деньгам, то по-моему большинство народа настроены очень решительно и можно вполне получить счет, затем собрать деньги,загодя вычеркнув из списка людей, которые никак не отреагировали, не отписались, не отзвонились, ни через кого-нить передали инфу, что мы мол точно берем. И ты сам говорил, что в случае перезаказа летом продать веломайки и пр. форму будет не так сложно (хотя понимаю также, что вкладывать свои деньги в это не хочется). В кратце я описала моменты, которые меня волнуют. Мне нужны ответы на эти вопросы. К тому же не могут ли они посчитать примерный вес заказа? Чтобы подумать об альтернативных вариантах доставок?
Чингачгук, Спринг, ответьте, плиз. Потому что пока ситуация такая, что я сдаю деньги в полной неясности. :!: :?:

Spring
22.03.2006, 02:51
kenguRU
касательно первого вопроса я только что отправила письмо в Калас. Надеюсь завтра получить ответ, сразу опубликую здесь.
Насчет второго: мы вовсе не "считаем на коленке" :) идет подсчет суммы каждого заказа, отдельно рассчитывается деньжка за доставку, дизайн. Делается это потому, что в конце концов ответственными за финансы окажемся мы с Андреем, а нам ну никак не хочется запутаться, ибо деньги немаленькие.
Теперь насчет "почему сначала деньги, а потом стулья". Вопрос во времени. Мы и так уже тянем этот заказ второй месяц. Изготовление начнется тогда, когда фирма получит деньги. Вот мы и хотим на момент получения счета иметь всю сумму с возможностью оплаты, чтобы ускорить процесс, а не бегать потом за каждым, кто хочет, но никак не может сдать... В итоге от промедления страдают все, и мы хотим этого по возможности избежать.
В конечном счете вся финансовая документация будет представлена на форуме, никто не будет обижен.
Альтернативные варианты доставки меня так же волнуют, я постараюсь это выяснить.

Dr.Bu
22.03.2006, 17:51
Я подъеду сегодня тоже. На ЧП, думаю, буду к 19-00.

thef8
22.03.2006, 17:58
Spring я тоже подъеду на ЧП к 19-00. встречаемся в центре зала?

Spring
22.03.2006, 18:48
thef8 да =)

Напоминаю, что сегодня в 19...19-30 встречаемся на м. Чистые Пруды, собираем деньги на велоформу.

Spring
22.03.2006, 22:10
Итак, сегодня сдали деньги на форму:
Random
thef8
Dr.Bu
Бойцовый Кот
KesT
Endeavour
Merry.Echo
Spring

Это уже хорошо, но, если честно, сегодня я ожидала большей публики.
Ребят, чем скорее мы соберем и перешлем деньги, тем быстрее начнется изготовление, и, как следствие, мы быстрее получим форму. До конца недели осталось не так уж много!!! =)))

Geser
23.03.2006, 00:15
Spring
Как на счёт завтра? 23 марта.
Я буду как в тот раз в 18.45. и позднее в центре. Можно на Чистых. Место для меня подходящее, я там родился. ( не в метро конечно -))), а в роддоме )

Spring
23.03.2006, 00:25
Geser
хорошая шутка :lol:
Завтра могу в 19-00 на ст. м. Чистые пруды, но ровно! в 19-00.
Центр зала.

Собственно это всех касается =) ДЕНЬГИ можно сдать ЗАВТРА.

Geser
23.03.2006, 00:37
Spring
Ок!
В 19.00.
При себе иметь ватно-марлевую повязку.
Я ещё болею, КАшляЮ без предупреждения. -)))

beta
23.03.2006, 01:55
если не сложно,я хотел-бы внести изменнеия в заказ
1.майка нужна "Майка МТБ с кор.рук. CoolMax®",1 штука,размер м,дополнительно карман и распошитые швы
2. Велокуртка NoWind RainMem plus,размер м,1 штука
3. джерси,материал Atena ,размер M,1 штука
4. Зимняя велокуртка NoWind WINTER,размер м,1 штука
5. A-5 (велотрусы до пояса) LYCRA®, памперс elastic PRO plus,размер м,1 штука
6. Шапка-Kulich NoWind WINTER Fleece
вот пожалуй все

Spring
23.03.2006, 02:53
beta
принято!

2 Чингачгук: Анлрюш, больше не парься со своим ехелевым файлОм, в мой вносить удобнее.... и считает он сам =) Давай все изменения в дальнейшем я буду вносить, ок?

KesT
23.03.2006, 03:09
Originally posted by Spring
2 Чингачгук: Анлрюш, больше не парься со своим ехелевым файлОм, в мой вносить удобнее.... и считает он сам =) Давай все изменения в дальнейшем я буду вносить, ок?а где можно увидеть твой файл? :)) или он для "внутреннего пользования"? :)))

Trionix
23.03.2006, 09:26
возьму футболку с длинным рукавом, как на картинке
http://forum.velomania.ru/download.php?id=4037

Spring
23.03.2006, 11:51
KesT
Кость, через пару часов я его тут выложу. Как только в божеский вид приведу...

Trionix
Майки шьются из 4х разных материалов, на выбор. Так же существует 6 мужских размеров. Материал ты можешь выбрать по прайс-листу, скачать его на первой странице этой темы. Размеры можно посмотреть по ссылке http://eshop.kalas.cz/default.asp?ids=5&idm=7
И постарайся, плз, побыстрее - мы собираем деньги за заказ до конца этой недели.

Vitaminka
23.03.2006, 12:23
Ребята я отправляла вопросы по поводу женских маек и заказа продукции с сайта - вот дословные тексты писем:

В Калас:
Добрый день!
С вами сейчас контактирует наш представитель Веломании (Velomania.ru) мы
заказываем у Вас партию товара с нашей символикой.
У нас возникли дополнительные вопросы и Андрей (наш представитель)
порекомендовал пообщаться с Вами напрямую, а не через него.

1. Возможно ли в наш заказ включить вещи с вашего сайта? И если это
возможно, то как нам перевести цены из крон в евро? Курс мы смогли найти
только на 2004год причём крона по отношению к рублю....
2.Можно ли заказать веломайки женского дизайна с нашей символикой? Этот
вопрос очень важен для девушек!!!!!

Спасибо Вам большое заранее!

Ответ:
Привет,
Несомнено, вы можете купить изделия из нашего каталога. Курс кроны на сегодня:1евро стоит около 28 крон. Крона дороже рубля на 4 порядка. Девушки наверное хотят купить майки из этой коллекции. Эта коллекция сшита для продажи в магазинах и она есть у нас на складе. Эту коллекцию вы можете купить так как есть в этом исполнении и ее уже нельзя сшить в дизайне Веломании. Мы можем пойти вам навстречу, если вы так хотите именно этот вариант, в таком случае мы можем дать только фрагмент дизайна веломании на вставки впереди и сзади там где есть тиск ввиде цветочков, оставшаяся поверхность майки сшита из полиамидного материала и там нельзя сделать тиск.Количество маек в заказе должно быть минимально 20 штук.
Для спортивных клубов мы шьем майки с инд. дизайнем- унисех или женский вариант немного приталенный и расширенный внизу. Но спортсменки обычно берут мужской вариант.

Девушки что скажите по этому поводу?
У нас есть три варианта:
1.Мужской дизайн с женским размером и полноценной эмблемой
2.Мужской вариант, но немного приталенный и расширенный внизу
3.Женский дизайн оранжевой майки с неполноценной эмблемой
Хотя есть ещё четвёртый - заказ любой майки с сайта :-)

Лично я за 2 или 3 варианты

http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&...-003&fnc=detail (http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&ideS=1035-003&fnc=detail) - вот женская веломайка с коротким руковом

http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&...-903&fnc=detail (http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=19&ideS=1035-903&fnc=detail) - это без рукавов

Уточняю по поводу 2 и 3 вариантов:
цена 2-го варианта будет аналогично той что мы и считали
цена 3-го варианта будет выше!!! т.к. себестоимость майки с сайта 41евро, т.е. около 1400рублей!!! плюс за нанесение логотипа и (не забываем про доставку) - мне кажется это дороговато....

Так что мой голос за 2 вариант!

Девчёнки активизируйтесь - у нас время до пятницы

mitsuno
23.03.2006, 12:44
М-дя... :oops: Витаминка, заморочила совсем :lol: Поддерживаю 2 или 3

Надеюсь, учитывали, что девчонки имели в виду женские размеры... :roll:

Чингачгук
23.03.2006, 14:01
девушки, я думаю вам не стоит заморачиваться и брать простой унисекс вариант, который подойдет вам по размерам. Во всяком случае моя сестра вполне неплохо помещалась внутри моей веломайки.. Ну или пойти на 2-й вариант, если вам его без доплат пошьют. Если будут доплаты, то считайте дальше сами - меня уже заэбало. Для справки - у веломаек внизу резинка, которая растягивается легко, да и вообще ткань эластичная.
А вариант покупки каталожных маек я призываю не расматривать по идейным соображениям. Иначе нечего было огород городить.

По сбору денех:
сегодня ровно 19.00 и ни минутой позже - Чистые пруды, середина станции. Лиза ждать не будет.
Завтра у КМ.
Сегодня я вечером в коньково

Spring
23.03.2006, 14:10
ПОДДЕРЖИВАЮ ЧИНГАЧГУКА НА 1000%

Мы хотим заказать форму Веломании, и именно ради этого вся эта бадяга и длится. Скажу грубо, но честно, заЭбало это не одного Чингу, прошу не забывать, что мы тратим много личного времени на составление заказа, итак постоянно что-то меняется, не хватало еще новых позиций для полного счастья.... Давайте всё-таки закажем то, что собирались заказать, а всё остальное можно купить в десятках спортивных магазинов г. Москва.

2й вариант рассмотрим лишь в том случае, если он полностью впишется в уже рассчитанный заказ (с добавлением лишь комментария о необходимости приталеного кроя для этой конкретной позиции).

vix деда, тока не бей меня сильно... подождем конечно чуть-чуть... но не лишние пару недель. Так что ты уж постарайся =)

Чингачгук
28.03.2006, 22:07
так, продолжим.Последние события не дали провести успешный сбор денег с заказчиков, так что это следует делать быстро. Кроме того, поскольку единственное, что от нас ожидают - это состав заказа (как я понял, если не было новых писем), то просто нужно уже его выслать и все, они начнут делать макет.

Spring
28.03.2006, 23:49
Чинга, высылать лист заказа ДО того, как мы соберем деньги низя =( Потому что нам пришлют СЧЕТ на весь заказ, т.е. мы должны иметь возможность оплатить его ПОЛНОСТЬЮ при первой необходимости.

2 ALL: убедительная просьба как можно скорее сдать деньги за ваш заказ!!! Чем позже мы его оплатим, тем позже МЫ же его получим!!!

Veetwolff
29.03.2006, 00:20
Когда и где сдавать деньги?
Я могу хоть завтра сдать.

Spring
29.03.2006, 01:50
Всвязи с загруженностью по работе могу предложить лишь следующее:
1. Четверг, м. Чистые Пруды, центр зала, строго в 18-00.
2. Пятница - на ночных, т.е. в 22-00 у КМ и далее.

Чинга, как можешь ты?

yellowspy
29.03.2006, 13:44
Коллеги, не с самого начала отслеживаю эту тему и теперь трудно разобраться. Помогите, пожалуйста, объясните, какие майки, джерси и трусы в итоге можно заказать? Мне, в принципе, надо все :) - две джерси с длинным, две майки с коротким, двое трусов. Размер L (верх можно M и L, низ только L). Трусы лайкра обтягивающая или шорты? Есть шорты с длинными ногами?

Сорри, очень сложно все перечитывать.

AKyL
29.03.2006, 18:03
драсте всем
оч хочется джерси и майку с кор рукавом - XL оба.
куда и кому денег давать
могу подкатить 31го к КМ
пишите в личку или по тел (903)000-4928

Spring
30.03.2006, 00:05
уellowspy

у нас был вывешен каталог заказа и ориентировочный дизайн. Во время переездов вложения сохранить не удалось.

UP!
Эскиз к дизайну велоформы, выполненный Dream&#39;ом.
Изображение кликабельно.

Ну и долгожданный прайс-лист. Просьба: прежде чем задавать вопросы - прочтите его внимательно =)
Напоминаю, что в нем нет двух позиций, доступных для заказа - готовые велошорты (не путать с велотрусами!) - ок. 30 euro, и джерси - по такой же цене.

ВНИМАНИЕ!
Всех, сделавших заказ, прошу проверить его правильность и верность указанной суммы (см. List Zakaza)

UP! 04.04
Усё =) Итоговый заказ - List Zakaza 100.xls

Holden
31.03.2006, 12:37
Лиза, у меня там еще куртка должна быть NoWind SPRING, размер XL

Убрала цитату. Здесь она не нужна, а излишнее цитирование не приветствуется. Spring

Spring
31.03.2006, 19:01
2 ALL
Ребят, ситуация следующая: раньше у нас была "весна на носу", а сейчас уже лето скоро начнется, а дело стоит.
Посему решили так: новые заказы принимаем до вечера воскресенья. К этому же времени очень прошу всех заказавших еще раз проверить свой заказ по файлу "LIST ZAKAZA" парой постов выше и если надо что-то поправить - сообщить мне, лучше в личку. Очень рекомендую - в нем уже пару раз были найдены и исправлены ошибки.
Вот... а в воскресенье вечером я отправляю этот заказ в Kalas (они сейчас ждут кол-во вещей с указанием размеров), и в ускоренном темпе собираем деньги. Возможно потом заказ удастся подкорректировать, но не факт, так что заказы, полученные начиная с понедельника к исполнению увы не гарантированы =(
Проверка займет у вас всего несколько минут, зато вы точно получите то, что заказали =)

Brio
31.03.2006, 19:10
Правильно!
Все кто реально хотел здать деньги, уже должны были об этом позаботиться.
Щас у них там на фабрике и так дофига заказов будет и чувствую к августу токо мы получим результат
:(
Чем бытрее отправим заказ и бабло тем лучше!
;)

Igrek
31.03.2006, 21:00
Я сдал Чинги денюшку за себя и Митсуно (всего 2300)
поправка моего заказа

Джерси (длинный рукав)
Athena
рамер XL
Бандана (если есть ярко зеленая.. нет, тогда оранжевая или черная)

всего 2 наименования

Endeavour
01.04.2006, 00:31
Hi all!
Поменяйте, плиз, все мои размеры на "M". Я в них ничего не понимаю, но комбинация "L" и "S" выглядит подозрительно.
Tnx,
Endeavour

Чингачгук
01.04.2006, 02:37
так, ну я тоже отпишусь...

Деньги надо собрать быстро со всех, потому что

а) в понедельник заказ будет сформирован и отослан

б) думаецца, что еще через несколько дней будет готов макет, и вот тогда

В общем, ловите меня, Лизу, Витаминку и записывайтесь :rolleyes:

Spring
01.04.2006, 04:14
Чинга, заказ будет оформлен и отослан не в понедельник, а в воскресенье вечером. В понедельник утром письмо с заказом уже будет у Кибардиной.
ЗЫ: и я тоже хочу!!! сумму!!! полностью!!!

NY я так поняла, что банданы только оранжевые и красные =(
Так что на тебя записала оранжевую.
Денег что-то много ты даешь... у меня на вас получилось в сумме ~1950, если считать что у mitsuno майка с кор. рукавом Сoolmax. Проверь плз.

Igrek
01.04.2006, 04:44
Оранж, так оранж

денег отдано с небольщим запасом (чтобы хватило).
остаток, всегда успею забрать

Spring
02.04.2006, 02:02
Обновила лист заказа (поправила что просили).

В принципе денюжку еще можно сдать Ekho (http://forum.velomania.ru/index.php?s=&showtopic=5604&view=findpost&p=91997)

ВЕЛОМАНЬЯКИ!

Назначаю место и время сбора!!!
Понедельник, 19-00 и далее, ст. м. Чистые пруды, центр зала.
Можно (и нужно!!!!!!) сдать деньги на форму и футболки. Ну и наклейки принесу...
Постарайтесь приехать, особенно те, кто заказывал форму. Или передайте через кого-нибудь деньги.
До встречи!

beta
02.04.2006, 02:26
а есть фотка велошортов?
яб купил,если нормально выглядят

Igrek
02.04.2006, 02:41
http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=22&...-501&fnc=detail (http://eshop.kalas.cz/default.asp?idem=22&ideS=3553-501&fnc=detail)

beta
02.04.2006, 03:00
о,беру-включите в заказ!
размер М
деньги обяз отдам)

Geser
02.04.2006, 03:32
<div class='quotetop'>Цитата(beta @ 02.04.2006 02:00) 104668</div>

о,беру-включите в заказ!
размер М
деньги обяз отдам)
[/b]
А я тоже такие заказал.
Надеюсь будут нормальные, такие как на картинке.
Я себе ещё купил на сейчас куртку и штаны с оранжевыми полосками.
Сейчас ищу оранжевые шнурки для обуви.

Mofo
03.04.2006, 03:31
Фаааак, а про наклейки то я вчера, када за форму деньги отдавал, и забыл совсем спросить...

vix
03.04.2006, 14:40
Как я и говорил процесс продолжается...

Spring
03.04.2006, 18:32
1. ХОРОШ ФЛУДИТЬ!!! Хоть это и флейм-форум, но за флуд в ЭТОЙ теме (а также в теме про наклейки и футболки) - горчичник схватить можно. VIX, деда, хоть я тя и лю нежно, но ты первый в очереди =) ЗЫ: если хочешь сменить подпись под аватарой - напиши мне в аську, пойду упаду в ноги к админам, напишут всё, что душе твоей угодно. Только не флуди тут больше, умоляю...

2. И главное. Сегодня (с небольшим опозданием) я отправила наш сформированный заказ в Kalas. Теперь ждем ответа.
ПРИЯТНАЯ НОВОСТЬ!!! Благодаря сознательности веломаньяков и веломаньячек, а также мега-заказу г-на Holden&#39;a мы перевалили за 100 верхних частей формы!!! Всвязи с этим стоимость тиска снизилась на ~2,5 евролопеса.
Также на момент отправки заказа количество нижних частей формы достигло 21 штуки. Предлагаю обсудить возможность нанесения нашего логотипа на боковые вставки велотрусов. Наш родной логотип, белыми буковками, стоить будет 2,34 евролопеса, т.е. досдавать деньги дополнительно НЕ придется (для тех, кто заказывал верхние части - а у нас все такие :D) На обсуждение - сутки, решение будет принято большинством голосов :D , завтра я должна прислать в Kalas письмо с окончательным решением по нижним частям. МЫ - ЗА. А вы?;)
В общем, ускоренно высказываемся.

ВотЪ!

Brio
03.04.2006, 20:59
Я против. На мой взгля на верхней части хватит логотипа, а низ должне быть черный!
<_<

Бойцовый Кот
03.04.2006, 21:11
Я ЗА логотип на низах! Не всегода я буду кататься одновременно в заказанном верхе и низе, а чтобы логотип был хочу всегда.

Veetwolff
03.04.2006, 21:17
Я за логотип на трусах, в види надписи сбоку.

Geser
03.04.2006, 21:30
Можно сделать надпись, только хорошо-бы оранжевым цветом как тут:

Убрала цитату. В данном случае она не требовалась, а засорить тему таким образом - легче легкого. Это устное предупреждение. Повтор - будет горчичник. Spring.

Чингачгук
03.04.2006, 22:22
я за логотип, ибо нех!

TomCat
03.04.2006, 22:58
В общем все равно, но раз так такая халява выпадает, то я за логотип)

Holden
03.04.2006, 23:50
Лично я против, хотя мое мнение в данном вопросе можно и не учитывать ибо я велотрусы себе не заказывал =)))

Бойцовый Кот
04.04.2006, 00:32
Делать надо в виде боковых надписей, подкову на спине под одеждой плохо видно будет.

Endeavour
04.04.2006, 00:33
Эндевр против лого на шортах. Во-первых, не надо все усложнять, во-вторых, надо знать меру: слишком много значков даст обратный эффект (т.е. будет видна пестрая масса, а не знак веломании)
*имхо ;)

Globus
04.04.2006, 11:38
Я за логотип на трусах. Как уже говорили выше, не всегда будешь кататься в одной и той же майке.

beta
04.04.2006, 12:04
прикрутите голосовалку за логотип
я лично против

KesT
04.04.2006, 12:23
Мна за лого на трусах :)

Spring
04.04.2006, 13:28
Голосовалку тока Чинга может прикрутить... да и то не факт =)
На данный момент нас 9 ЗА против 3... мы лидируем ;) шЮтк! ;)

Mark
04.04.2006, 13:58
если кому та надо без логотипа, тот идёт в магазин любой и покупает!!!

а то смысл ваще заказывать чёрт знает где и ждать ещё чёрт знает сколько обычные трусы без лого!

SerpVect
04.04.2006, 17:06
За!

Vitaminka
06.04.2006, 00:36
За!

Бойцовый Кот
08.04.2006, 13:45
Лиза, Чинга! Есть новости?

Spring
08.04.2006, 17:27
Пока новостей никаких =( Заказ отправила в понедельник днем, и с тех пор - тишина...
Единственная мысль на этот счет - что они там делают дизайн, и потом его пришлют, а дама наша просто не сообразила, что надо хотя б написать об этом...

Чингачгук
08.04.2006, 18:31
я в пятницу написал специальное письмо-пиналку.. Жду ответа. Если в понедельник его не будет, то напишу по адресу калаша. Если и тогда ничего не будет, то подожду неделю и буду отдавать деньги.

Spring
10.04.2006, 13:15
Тут мысль пришла... у них же там в Чехии вроде потопы сейчас весенние... Может из-за этого задержка? Вдруг их там всех эвакуировали и тогда нам явно придется подождать... ;)

Joanna
10.04.2006, 14:28
Ага Лиз! а те кто остался, сидят на столбах и отвечают на телефонные звонки :lol:

Моё предложение отменить заказ! Судя по всему это необязательная контора, либо им на нас просто положить.
По этому, вполне вероятно, что заказ будет а-ля "ширпотреб на Черкизовский рынок".

Spring
10.04.2006, 16:02
Отставить паниковать!!!! :)
В конце концов, с нашими темпами сбора денег - [за последнюю неделю ни копейки] - нам пока весь счет всё равно не оплатить, так что сидим спокойненька и ждем :D
Еще недельку их попинаем, если и тогда ничего не изменится - будем думать.
Не знаю как для кого, но для меня этот заказ уже стал "делом чести" :D Столько времени угрохано - и чтоб бестолку? Фих!

Чингачгук
11.04.2006, 13:04
Она написала, что только что вернулась из командировки и ответит чуть позже

Spring
11.04.2006, 13:34
ВСЕМ

ОФФтопика в ЭТОЙ теме НЕ БУДЕТ. Всё, что не по теме - удалила, и дальше буду удалять нещадно, хотите - обижайтесь, хотите - нет...

Внимание: до выяснения ситуации с существующим заказом, дополнительные заказы быльше приниматься не будут.

Чингачгук
12.04.2006, 18:42
ответ:

Напиши конкретно что из каталога хочешь купить и мы напишем стоимость. (это я спрашивал про возможность закупки верхних курток каталожной раскраски) Цены
отличаются на вещи из каталога, которые предназначены для продажи в
магазинах, с ценами для заказа с инд. дизайнем. Напиши также кто будет
забирать заказ, в списке может быть два-три человека, из них наверняка
кто-то поедет. В Приглашении укажу фамилии людей, а вы сами решите кто
будет оформлять визу.Фамилия и имя как в загранпаспорте, номер паспорта. Я
буду в Москве 20 апреля и могу привезти приглашение для оформления визы.
.Надя

Spring
13.04.2006, 02:01
В первую очередь мы ищем человека, который сам планирует поездку в Прагу где-то в начале лета.
И который согласится помочь с доставкой формы.

kenguRU
13.04.2006, 12:40
Лиз, на БГ давай денюшку передам? Все равно не на старте - так на финише встретимся. :)

Spring
14.04.2006, 19:04
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="90%" align="center">
<tr>
<td class="vbquote">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" width="75" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="50px">
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" width="100%">
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Лиза добрый день,
Мне надо сделать счет-фактуру на ваш заказ, напишите какой-нибудь адрес с
почтовым индексом, можно ваш домашний. Счет не может быть выписан без
адреса. Потом я его вам вышлю,чтобы вы скорректировали правильность заказа.
Надя</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

ВотЪ =) Так что дело потихоньку движется, дизайнеры чешские в поте лица крафтят нашу велоформу...
Ждите новостей!

Юль, договорились. Где-нить по-любому встретимся в субботу...

Добавлено позже (14.04.2006 18:04):
Надежда мне прислала письмо:
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="28" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bg.gif'); background-position: center;" valign="middle">Цитата:</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<tr>
<td class="vbquote" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-top-bg.gif')" width="100%" valign="middle"></td>
<td class="vbquote" align="left" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-top-right-10.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-left.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quoting-right.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-left-bg.gif')"></td>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Посылаю распечатку в ехеле твоего заказа, попробуй разобраться и скажи мне если все правильно и нет ошибок. В акробате посылаю счет на чешском , там все тоже самое ,что и в ехеле. Если все это мне потвердишь, то потом уже нельзя будет что-то изменить, весь заказ будет передан на все участки производства. Дизайн для утверждения тоже пришлю,как только будет готов, а сейчас давай определимся с самим заказем.
Я думаю что все понятно,
памперс-это sedlo
Rasposity svy-распошитые швы, они будут сделаны в черном цвете,я думаю что черный там подходит к дизайну.
Лямки это sle
Skryty zip -это потайная молния в см
Молния будет везде белого цвета
Джерси -это майка с длин.рукавом ВМХ, вырез на шее-воротник будет до V и из лайкры, спина будет длиннее чем перед.</td>
<td class="vbquote" width="10" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-right-bg.gif')"></td>
</tr>
<tr>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-bot-bg.gif')"></td>
<td class="vbquote" width="10" valign="bottom">style_images/poporange2/quotes/quote-bot-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

Ребят, ОГРОМНАЯ просьба - если вы хотите от чего-то отказаться, или что-то добавить в ваш заказ - это ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно сделать ДО понедельника. В понедльник сверенный заказ отправляем в Прагу и больше его изменить будет уже НЕВОЗМОЖНО. Т.е. если вы откажетесь от заказа уже после (особенно это относится к тем, кто еще не внес оплату) - мы будем вынуждены всё равно оплатить эти вещи, уже из своих денег. Не подводите нас, примите решение до понедельника! :)

Dmlter
16.04.2006, 15:12
2Spring Отписался тебе в личку. Ещё в пятницу.

Spring
18.04.2006, 17:05
ВНИМАНИЕ!!!

Завтра, 18 апреля (вторник), в 18-45....19-00 на м. Чистые пруды, в центре зала - можно будет сдать деньги за форму. Явка строго обязательна!!!
Если кто-то не может подъехать (например не успевает) - пишите в личку, попробуем договориться.

Ребят, те, кто в ближайшее время не обозначит своего желания сдать деньги - придется просто вычеркнуть из списка, т.к. кроме вас никто оплачивать ВАШ заказ не будет...

Добавлено позже (18.04.2006 16:05):

НАРОД! Кто сегодня приедет...
деньгу буду собирать не я, а Ekho!!!
мну зоболело сильно =( сорри...

Ekho
18.04.2006, 20:30
Пишу с ЧП. Стою в центре зала.

Пришел в 18:45.
Деньги принес только инопланетянин.

больше никто.

отчаливаю.

Spring
19.04.2006, 00:10
Хмммм.... видимо больше никому не нужна форма.... грррр.....

Чингачгук
19.04.2006, 00:45
Лиз, итак я думаю, закрывай прием денег, вычеркивай несдавших. (кроме Спидема) Ждем эскизы и счет.

Spring
19.04.2006, 00:53
Андрюш, я с народом договорилась до понедельника (с севером), и тогда точка. Завтра попробую подбить заказ окончательно (по тем, кто еще не сдал, но точно будет брать - тоже) - и отправлю в Калаш.
И тогда уже всё, больше никаких изменений...

Mike Dream
19.04.2006, 01:18
Меня там не вычёркивайте плиз, сегодня не получилось приехать (самого продинамили с зарплатой). Если что я с Чинги договорюсь (он за меня внесёт, а я ему отдам при нашей ближайшей встрече)...

beta
19.04.2006, 02:53
я точно отдам,не выкидывайте меня)
22 на открытии смогу быть!
или на пятничных скорей всего
злосчастные шорты)

Spring
19.04.2006, 18:43
В вышеозначенные дни меня и Эхо не будет - так что если будет Чинга - сдавать ему!!
В принципе главное, что вы подтверждаете заказ - вычеркивать вас не будут :)

KIng
20.04.2006, 05:11
В аську тебе написал, что беру еще одну Веломаечку для северного :). В понедельник за него денек тоже сдам. Подробности, если пост потеряется, в личку или в асю.

P.S. 2Чингачгук Сорри, что в пятницу тогда не приехал, дождь всю малину обкакал. :) Но мы вроде договорились о централизованной сдаче денек с Севера в понедльник со Спринг.

Veetwolff
22.04.2006, 22:51
Сегодня получил футболку так оказалось, что S больше M, поменял на М. Возник вопрос, а в велоформе какой размер меньше S или М?

Spring
23.04.2006, 04:55
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<table border="0" cellpadding="0" cellspacing="0" width="200">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Veetwolff @ 22.04.2006 21:51) 111432</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
</td><td class="vbquote" width="100%" align="right" valign="bottom">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Сегодня получил футболку так оказалось, что S больше M, поменял на М. Возник вопрос, а в велоформе какой размер меньше S или М?</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Боюсь, что гарантию, как всегда, сможет дать только страховой полис....

А вообще - есть надежда на то, что чехи таки ответственней, нежели наши производители, и если уж написали в размерной таблице "S", то это он и будет.
Наши вполне могли просто бирочку от M пришить на S ;)

Pinky Yazz
23.04.2006, 13:06
скоре всего так и вышло, ибо ска всегда меньше мки по идее.
Спринг (которая и весна, и пружина, и прыжок), а когда теоретически ожидаем форму?

Spring
24.04.2006, 01:07
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<td class="vbquote" align="left" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-lr-bg.gif')" valign="bottom"></td><td class="vbquote" width="0" align="left" valign="bottom">
<tr>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-left.gif</td>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Pinky Yazz @ 23.04.2006 12:06) 111566</td>
<td class="vbquote" valign="top">style_images/poporange2/quotes/quote-by-right.gif</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">скоре всего так и вышло, ибо ска всегда меньше мки по идее.
Спринг (которая и весна, и пружина, и прыжок), а когда теоретически ожидаем форму?</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
Теоретически - в начале лета =)))))
Надеюсь, что в данном конкретном случае теория таки согласуется с практикой ;)

Joanna
25.04.2006, 19:18
А как я на это надеюсь! хочу получить маечку к 7 июня!

Чингачгук
25.04.2006, 20:10
УКАЗАНИЕ.

я вообще-то надеялся к маю уже сделать форму и даже получить. Но веломания как всегда. Все зафлудила и затянула. То одних что-то не устраивает, то другие никак не могут встретиться деньги сдать, да и заказ можно было и пораньше сделать. Извините, накипело.

Brio
27.04.2006, 20:29
Чего-то процесс заглох явно. Как там продвижение? Народ сдает деньги ? сколько процентов уже сдало?
Я жувствую надо уже зимний вариант заказывать вместо летнего <_<

Globus
28.04.2006, 15:03
Предлагаю назначить крайний срок - в этот раз - действительно крайний - кто до него деньги сдал - тем форма, кто нет - пусть идут лесом. И не надо принимать всякие "причины и поводы". За 2,5 месяца, что идет сбор денег, времени для того, чтобы подвезти 100-150 баксов было предостаточно.
Для тех, кто не успел, можно будет сделать еще один заказ летом. Заодно те, кто получит форму с первого захода, смогут дозаказать что-нибудь из формы.

Serrge
28.04.2006, 15:11
а всё уже, заказы больше не принимаются
я вскочил на подножку уходящего поезда

Spring
03.05.2006, 12:56
ФУФ....
Собственно, можно начинать кричать "ура" и в воздух чепчики бросать ;)

<div class='moddiv' style='margin:0px;padding:0px;background-color:#F1F1FD;border-left:1px solid #6060FF;border-top:1px dotted #000;border-right:1px dotted #000;border-bottom:1px dotted #000;'><TABLE cellpadding='0' cellspacing='0'><TD align='middle' bgColor='#6060ff' vAlign='center' width='1%'><FONT color='#ffffff' size='+7' style='FONT-FAMILY: Times' title='Уведомление'>[b]

unkas
03.05.2006, 14:17
маленький вопрос: как форма телепортируется из чехии в москву?

Globus
03.05.2006, 14:20
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(unkas @ 03.05.2006 13:17) 115141</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">маленький вопрос: как форма телепортируется из чехии в москву?</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

Я бы уточнил: когда она транспортируется?

Spring
03.05.2006, 14:50
unkas, вопрос с телепортацией решаем;) собсна он сейчас как раз решается...

Globus, когда - вопрос риторический ;) Одно точно могу сказать - как только, так сразу.

Brio
03.05.2006, 19:41
Надо было заказ с запасом делать еще самых ходовых размеров.
Потом можно было бы загнать желающим куда дороже чем мы берем ;)

Чингачгук
04.05.2006, 00:24
:D

Spring
04.05.2006, 01:36
Собсна вот нам всем.... ;) Долгожданный макет формы.
Уже слышатся мне радостные вопли;)
Мне лично очень понравилось...

ЗЫ: желтые линии - это линии различных лекал и/или размеров.

Globus
04.05.2006, 01:46
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Spring @ 04.05.2006 00:36) 115560</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Собсна вот нам всем.... ;) Долгожданный макет формы.
Уже слышатся мне радостные вопли;)
Мне лично очень понравилось...

ЗЫ: желтые линии - это линии различных лекал и/или размеров.</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

А смотрится. Классная форма. Скорее бы ее заполучить. На крайний случай пусть отправляют Федексом, ну а мы уж доплатим долларов по 15-20 с носа за доставку. Хочется скорее заполучить это чудо :)

Spring
04.05.2006, 01:56
Деньги за доставку уже вошли в стоимость =) Т.е все, кто сдавал, уже всё оплатили...

Nadeya
04.05.2006, 02:43
Дык когда же уже?
Скучаю по шортам с памперсом...

Globus
04.05.2006, 10:39
<tr>
<td class="vbquote">
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
<tr>
<td class="vbquote" width="100%" style="background-image: url('style_images/poporange2/quotes/quote-by-bg.gif')" align="left" valign="middle" nowrap="nowrap">(Spring @ 04.05.2006 00:56) 115575</td>
</tr>
</table>
<tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>
<tr>
</tr>
<tr>
<td class="vbquotemain" width="100%" valign="top">Деньги за доставку уже вошли в стоимость =) Т.е все, кто сдавал, уже всё оплатили...</td>
</tr>
<tr>
</tr>
</table>
</td>
</tr>
</table>

А какой способ доставки мы оплачивали? Насколько я понял, кто-то, кто полетит в Прагу на отдых или по делам, должен будет заехать забрать форму и привезти ее в Москву. Тогда доставка формы зависит от сроков поездки этого человека.
Если это так, то, имхо, лучше не ждать, а раскошелиться еще немного на федекс и получить форму в Москве через день-два после того, как она будет готова.

Spring
04.05.2006, 11:34
Спокойствие:) У нас все ходы записаны.
Усё будет. Я сказала.
;)

Globus
04.05.2006, 14:37
Кстати, если форма придет в июне, когда меня в Москве точно не будет, отдай, плз, мой комплект Дзену. А с ним я первым делом пересекусь в июле. Он в курсе :)

unkas
04.05.2006, 16:17
мне нравится. пусть уже делают.

Spring
12.05.2006, 01:06
Имеем на руках окончательный счет от Калас. Собсна, пришло время платить ;)
Благодаря неимоверным усилиям, деньги на его оплату таки собраны =)))

Очень внимательно слушаю советы по поводу того, как лучше перевести деньги (с минимальными потерями).
Народ, теперь всё зависит только от нас =)

Добавлено позже (12.05.2006 00:06):
МОСКВА ЦЕНТР СРОЧНО

У кого есть открытый счет в валюте ЕВРО?
Очень срочно, очень надо. Послужившему общему делу - пиво в подарок! ;)

Mofo
14.05.2006, 03:39
Зачем тебе счет в евро??? В любом банке просишь отправить деньги путем SWIFT Wire Transfer стоит это в раёне 30-40 евро за трансфер, независимо от суммы, но не забываешь взять в банк счет, он будет как док-во банку, зачем деньги отправлены. А если уж совсем невмоготу - счет в евро, в долларах, и прочих валютах, открывается в любом банке за 10 минут.

Клубника
14.05.2006, 03:50
У меня есть. Райффайзенбанк.

Mofo
14.05.2006, 04:03
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 14.05.2006 02:50) 119736</div>
У меня есть. Райффайзенбанк.[/b]

Дак не нужен счет, зачем он?? SWIFT&#39;ом все прекрасно отсылается и без счета.

Клубника
14.05.2006, 04:09
<div class='quotetop'>Цитата(Mofo @ 14.05.2006 03:03) 119746</div>
Дак не нужен счет, зачем он?? SWIFT&#39;ом все прекрасно отсылается и без счета.[/b]
Ну не надо, так не надо.

Mofo
14.05.2006, 04:12
<div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 14.05.2006 03:09) 119749</div>
Ну не надо, так не надо.[/b]

Не, ну организаторы конечно сами пусть решают как надо, но на всякий случай пусть имеют ввиду про свифт. Просто меньше заморочек с какими то счетами.

Чингачгук
14.05.2006, 11:10
очень не хотелось бы тратить лишние полсотни, если есть возможность перевести с чьего-то счета.

Spring
14.05.2006, 15:25
СПОКУХА!

Завтра вечером перевожу деньги и публикую имя благородного рыцаря-помощника! :D
А сейчас мне очень хочется знать, когда наконец "сдадутся" несколько оставшихся человечкофф :angry:

Pinky Yazz
14.05.2006, 18:58
Спринг, если кто-то до сих пор не сдался, может ну их нафихх?? :angry: :huh:

thef8
14.05.2006, 22:24
<div class='quotetop'>Цитата(Pinky Yazz @ 14.05.2006 17:58) 119905</div>
Спринг, если кто-то до сих пор не сдался, может ну их нафихх?? :angry: :huh:[/b]
я так думаю что просто за них Лиза уже внесла деньги...

Spring
15.05.2006, 01:28
Пинки, они мне клялись, что сдадут ;) Некоторым из них я верю, а вот в некоторых, увы, сомневаюсь... впрочем, в любом случае счет есть, и он сделан с учетом их заказа.
Даже в случае отказа мы пострадаем не очень сильно ;)
thef8, я не вносила деньги за них. Пока оплата идет из расчета тех самых +15%.
Если народ таки умудрится отказаться от заказа - мстя моя будет ужасна ;)

Mofo
15.05.2006, 01:38
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 15.05.2006 00:28) 120066</div>
Пинки, они мне клялись, что сдадут ;) Некоторым из них я верю, а вот в некоторых, увы, сомневаюсь... впрочем, в любом случае счет есть, и он сделан с учетом их заказа.
Даже в случае отказа мы пострадаем не очень сильно ;)
thef8, я не вносила деньги за них. Пока оплата идет из расчета тех самых +15%.
Если народ таки умудрится отказаться от заказа - мстя моя будет ужасна ;)[/b]

Нужно огласить имена, дабы неповадно было делать заказы, и забивать на них.

Igrek
15.05.2006, 01:50
если кто то из несознательных заказал велотрусы с кулмаксовым памперсом. то я перекупаю заказ :)
деньги хоть через..20 минут

Mike Dream
15.05.2006, 06:34
Мною деньги были не сданы, по причине аццкого ползания с байком по крымским горам... :) Впрочем они вот лежат, с Лизой постараюсь в ближайшее время и пересечься... Надеюсь, что мне как дизайнеру простят эту задержку... :rolleyes:

Spring
15.05.2006, 14:33
Игрек, кстати в неоплаченном заказе есть одни велотрусы (но со шлевками), р-р М. ;)

Майк, ты в числе тех, в ком я не сомневалась :D

spidem
16.05.2006, 00:24
<div class='quotetop'>Цитата(Mofo @ 15.05.2006 00:38) 120070</div>
Нужно огласить имена, дабы неповадно было делать заказы, и забивать на них.[/b]
в смысле предлагаешь таки собраццо и отметелить падонкав?

Чингачгук
16.05.2006, 00:27
нет, ну зачем же тах жестко.. Можно просто собраться, взять падонкафф и засунуть под каток.. И напечатать много банкнот из них...

Igrek
16.05.2006, 00:33
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 15.05.2006 13:33) 120239</div>
Игрек, кстати в неоплаченном заказе есть одни велотрусы (но со шлевками), р-р М. ;)[/b]

Спринг, спасибо, но ты слишком хорошо думаешь о моей филейной части..
тама всего... не меньше на XL ;)

Mofo
16.05.2006, 01:44
<div class='quotetop'>Цитата(spidem @ 15.05.2006 23:24) 120586</div>
в смысле предлагаешь таки собраццо и отметелить падонкав?[/b]

Таки да! Дать им всем фгласс в назидательно-поучительных целях.

Spring
16.05.2006, 02:12
Значит так. Ситуация сложилась крайне для нас неприятная.
Пока мы тут дружно пережевывали каждый своё, произошли следующие события:
1. Подросли цены в Каласе.
2. Вырос курс евро к рублю.
Итого на данный момент деньги еле-еле наскребаются на оплату заказа.
Более того, пардон муа, но мое терпение держится уже на волоске, и те, кто еще не сдал деньги... ребята, либо вы это делаете в течение ближайших 1-2 дней, либо, не обижайтесь, я вычеркиваю ваш заказ. Также есть некоторое кол-во шмотья, потенциальные хозяева которого не объявляются - если есть желающие, они могут очень быстро перевести заказ на себя. Список напишу.

Резюме: на доставку деньги будем собирать дополнительно.

PS: извините за резкость, но я уже задолбалась.

Mofo
16.05.2006, 02:19
<div class='quotetop'>Цитата(Spring @ 16.05.2006 01:12) 120661</div>
Значит так. Ситуация сложилась крайне для нас неприятная.
Пока мы тут дружно пережевывали каждый своё, произошли следующие события:
1. Подросли цены в Каласе.
2. Вырос курс евро к рублю.
Итого на данный момент деньги еле-еле наскребаются на оплату заказа.
Более того, пардон муа, но мое терпение держится уже на волоске, и те, кто еще не сдал деньги... ребята, либо вы это делаете в течение ближайших 1-2 дней, либо, не обижайтесь, я вычеркиваю ваш заказ. Также есть некоторое кол-во шмотья, потенциальные хозяева которого не объявляются - если есть желающие, они могут очень быстро перевести заказ на себя. Список напишу.

Резюме: на доставку деньги будем собирать дополнительно.

PS: извините за резкость, но я уже задолбалась.[/b]

Я не большой спец в экономических и прочих бизнес-тонкостях, но разве когда заказ уже сделан, какое такое повышение цен может касаться уже сделавших заказ по конкретным и установленных на момент заказа, ценам?

Чингачгук
16.05.2006, 02:19
а я добавлю...

за то время, пока Веломания дружно обсуждала тонкости дизайна, кому сколько и чего нужно купить, и прикидывали сроки сдачи денег, курс евро вырос на 1 рубль от первоначальных цен. Пустяк, но на всем заказе это дает около сотни евро нехватки. Это еще хорошо, что Лизе пришла в голову мысль собирать сразу дополнительные деньги (на разработку дизайна пошло около полтиника всего). И хорошо, что некоторые люди (очень немногие, кстати) сдавали деньги с запасом. И очень мне стыдно перед тем человеком, кто сделал самый большой заказ, чтоб мы могли выйти на 100верхов, и сидит и терпеливо ждет чего-то..