PDA

Просмотр полной версии : Как проверить вилку на убитость!

Napalm
07.02.2006, 09:41
В середине этой неделе я собираюсь купить у одного перца manitou 03 black super air 90-120. По тому, как недорого он ее продает возникает вопрос - как ее проверить?
Мне уже посоветовали чтобы я посмотрел на ноги (не должно быть рисок) и на ход ее (чтобы не цеплялось что-то внутри).
А что еще???

А вилочка шукуладня :) (правда сайт то пашет то нет)
http://www.xoomgear.com/manufacturer/Manit...rAir(2003)/566/ (http://www.xoomgear.com/manufacturer/Manitou/suspension/Manitou_MinuteThree(2004)/Manitou_BlackSuperAir(2003)/566/)

Чингачгук
07.02.2006, 11:27
ищи на дирт.ру статью про покупку б/у вилок.

bark.ass
07.02.2006, 21:05
Настоятельно рекомендую брать эту вилку с манибеком, т.е. возможностью вернуть. Вполне возможно, что ей конец уже давно. Если не секрет, за сколько берешь?

Napalm
07.02.2006, 21:54
Originally posted by bark.ass
Настоятельно рекомендую брать эту вилку с манибеком, т.е. возможностью вернуть. Вполне возможно, что ей конец уже давно. Если не секрет, за сколько берешь?

За 3000, что и настараживает.
Но.. от русской мафии еще никто не уходил :D:D

Ethernal Junkie
07.02.2006, 22:01
уходили-уходили.

Мани-бэк оченно желателен, а лучше ещё пркоатись в сервис какой-либо, пусть разберут глянут, что-как... А то подстава может быть скрытой от глаз))

Asher
07.02.2006, 22:38
По теме:
1) проверь наличие люфта в ногах
2) проверь работу настройки отскока
3) внимательно осмотри ноги на предмет царапин
С наружи больше ты не увидишь, скорее всего
Спроси, проходила ли вилка регулярное ТО.
Если нет, то 3000р - красная цена этой вилке.
Если да, то нормальная ОБЫЧНАЯ цена за 3 летнюю вилку.
Даже если прошла ТО, все равно тащи в ваш Триал-спорт - пусть разберут, посмотрят состояние демпфера, сменят масло на новое (в любом случае).
Если что не так, возвращай вилку.
Манибек очень желателен. Если человек ниего не скрывает, то договориться на 3 дневный манибек - не проблема.

Napalm
08.02.2006, 09:07
Originally posted by Asher
По теме:
1) проверь наличие люфта в ногах
2) проверь работу настройки отскока
3) внимательно осмотри ноги на предмет царапин
С наружи больше ты не увидишь, скорее всего
Спроси, проходила ли вилка регулярное ТО.
Если нет, то 3000р - красная цена этой вилке.
Если да, то нормальная ОБЫЧНАЯ цена за 3 летнюю вилку.
Даже если прошла ТО, все равно тащи в ваш Триал-спорт - пусть разберут, посмотрят состояние демпфера, сменят масло на новое (в любом случае).
Если что не так, возвращай вилку.
Манибек очень желателен. Если человек ниего не скрывает, то договориться на 3 дневный манибек - не проблема.

Ага, я вот уже и надумал, что так и надо поступить. Спасибо!
А во сколько мне это вскрытие с легким ТО обойдется? в 1000? :oops: