PDA

Просмотр полной версии : 21.03 Хотьково-С.Посад 125 км

Юрген
19.03.2009, 17:53
Для удобства и чтоб путаницы не было в отдельную тему:

Нитка: Хотьково - Васильевское - Старово - Кикино - Тимоново - Жестылео - Стариково - Константиново - Сергиев-Посад.

возможно заедем в Нушполы (нужно проверить состояние моста) = еще 15 км к дистанции...

Надо иметь ввиду, что на этом маршруте весьма приличный рельеф. Поэтому эти 125 км соответсвуют примерно 150 по равнинке. Рвать не будем, но надо держать темп не ниже 26-27 км/ч на равнине (без учета ветра), иначе сложно будет засветло приехать в Сергиев-Посад. Можно будет сойти в Дмитрове (60км), в Вербилках (около 70км), в Константиново на автобусе до Сергиев-Посада (95 км). Ветер по прогнозу будет западный, достаточно сильный, до 7 м/с.

Едем на байках с грязевой резиной. Остановки только на быстрые перекусы.

Эл-ка с Ярославского в-ла в 9.03: http://www.tutu.ru/view.php?np=703f0269

Мой тел 8 903 187 -58 - 26

ГанцАккерман
19.03.2009, 18:06
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 19.03.2009 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731299)</div>
Для удобства и чтоб путаницы не было в отдельную тему:

Нитка: Хотьково - Васильевское - Старово - Кикино - Тимоново - Жестылео - Стариково - Константиново - Сергиев-Посад.

возможно заедем в Нушполы (нужно проверить состояние моста) = еще 15 км к дистанции...

Надо иметь ввиду, что на этом маршруте весьма приличный рельеф. Поэтому эти 125 км соответсвуют примерно 150 по равнинке. Рвать не будем, но надо держать темп не ниже 26-27 км/ч на равнине (без учета ветра), иначе сложно будет засветло приехать в Сергиев-Посад. Можно будет сойти в Дмитрове (60км), в Вербилках (около 70км), в Константиново на автобусе до Сергиев-Посада (95 км). Ветер по прогнозу будет западный, достаточно сильный, до 7 м/с.

Едем на байках с грязевой резиной. Остановки только на быстрые перекусы.

Эл-ка с Ярославского в-ла в 9.03: http://www.tutu.ru/view.php?np=703f0269

Мой тел 8 903 187 -58 - 26[/b]
Во-первых, почему тема в шоссе затесалась, если на байках с грязевой резиной? И во-вторых для чего она, эта грязевая резина, нужна? Сейчас шаг вправо - шаг влево с шоссейной дороги - попадаешь в непролазное болото, да ещё с холодной водой. Ну в лучшем случае на обледенелую грунтовку можно наехать. Но, извините, тогда уж сразу шипованную резину нужно и конечно 27-28 на ней могут держать только тренированные спортсмены.

В общем, наверное, я чего-то недопонимаю, но меня удивляет дискриминация нормальных шоссейных велосипедов, гибридов, туреров и проч.

Юрген
19.03.2009, 18:12
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 19.03.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731314)</div>
почему тема в шоссе затесалась, если на байках с грязевой резиной?.[/b]

Потому что едем по шоссе. Можно и на гибриде с широкой резиной. да и вообще, сейчас ехать на клинчерах 23 мм бессмысленно.

Да и потом, Ганц, дело каждого на чем ехать, просто организаторы сообщают на чем поедут они, что бы потенциальные участники понимали перспективы мероприятия.

flywheel
19.03.2009, 18:25
"Грязевая", конечно, перебор на асфальте, но полуслики пригодятся, особенно, если снег пойдет :rolleyes: .
Я участвую.

Double
19.03.2009, 18:53
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 19.03.2009 16:53) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=731299)</div>
темп не ниже 26-27 км/ч на равнине[/b]

и 125 км с таким темпом. это вам со Стерхом и Трохиным катать надо ;)

Валео
19.03.2009, 18:59
Планы афигительные!!!!
С нетерпением жду отчета :)

flywheel
19.03.2009, 20:15
Темп - это не средняя, средняя с учетом подъемов и ветра вряд ли будет выше 19-20. А с учетом остановок так еще ниже. Хотелось бы всю дистанцию успеть за 8 часов проехать. 26-27 км/ч - это та скорость, которую человек должен свободно поддерживать на "горизонтальных" участках хотя бы за лидером, чтобы успешно преодолеть всю дистанцию. Этот маршрут мы уже проезжали в прошлом году примерно в это же время. Было довольно много времени потеряно на перекусы, и на одну несколько авантюрную разведку, поэтому в Сергиев-Посад приехали уже в сумерках, но не так уж поздно. Вот краткий отчет Реверса (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=28577&view=findpost&p=457399) в прошлогодней теме. В Дмитров мы тогда собирались заезжать по первоначальному плану, но реально ехали по тому маршруту, который анонсирован здесь. Так что все вполне реально, но нужна определенная готовность. Для первого серьезного выезда этот маршрут подойдет только в сокращенном варианте.

Добавлено позже (19/03/2009 19:15):
Валео
Самый лучший способ "дождаться отчета" - принять участие ;)

Валео
19.03.2009, 20:29
я сейчас и 19 по равнине не осилю :invalid:
я тут встречался с Артемом и в его среднюю 28 на грязевой поверю без компа!!!! Хуенький такой :good: , ему ник пора менять :D

Anastazy
19.03.2009, 22:57
Блин... У меня воскресенье занято и из всех направлений "на выбор" остается только это))) 26-27 я в принципе наверно удержу но хочется поспокойнее... Под вопросом.

Добавлено позже (19/03/2009 21:57):
Нет, пожалуй не стоит.

flywheel
20.03.2009, 01:01
Для тех, кто сомневается в своих возможностях, напоминаю, что можно сойти в Дмитрове всего через 60 км. Никого бросать не собираемся, если кто-то отстанет на подъемах, будем ждать, само собой. Тем более по весне не стоит загонять свой пульс в "красную зону", надо ехать спокойно. На первой части ветер будет встречный по прогнозу, но поедем группой и, поскольку против ветра, то медленнее 27 км/ч :) . Так что по крайней мере до Дмитрова доехать никакой особой проблемы не должно быть. Особенно тем, кто уже садился на велосипед пару раз после зимнего перерыва. А вот полная дистанция уже для тех, кто хочет испытать себя, и подготовиться к марафонам на 200 и более км.
Единственный момент, Дмитров находится чуть в стороне от нашего маршрута, поэтому тем, кто поедет до Дмитрова придется самостоятельно сориентироваться по карте, чтобы проехать до станции последние 10км из 60.

Anastazy
20.03.2009, 01:47
Ну дело немного не в этом... Я кататься не прекращала, но вот что-то не катит последнее время... Хочется медленно и много, 60 и потом сход если быстро - немного не тот формат) Надеюсь еще присоедениться!

ГанцАккерман
20.03.2009, 11:51
Если до завтра никто не запишется на мою покатушку, поеду с вами, а свою покатуху отложу на неделю.

Revers
20.03.2009, 13:02
Эти выходные богаты на выбор маршрутов, но присоединюсь наверное к вам <_< .

flywheel
20.03.2009, 15:14
Вот, уже вполне боеспособная группа собирается! Напоминаю, что руководитель (Юрген) садится в эл-ку на Зеленоградской, а я - на Челюскинской. Надеюсь, что прогнозируемый на завтра небольшой снег, не будет для нас слишком серьезным препятствием :) .

Добавлено позже (20/03/2009 14:14):
FYI
В этот же день 21 марта в Италии состоится юбилейная 100-я знаменитая однодневная велогонка Милан - Сан-Ремо (298км) - самая длинная из современных однодневок. Старт этой велогонки в 11:20 по московскому времени. Мы стартуем по-раньше примерно в 10:35. Наверное, будет более интересно ехать, если поставить задачу "обогнать" профиков и финишировать раньше, чем они. Обычно эта велогонка длится около 6.5-7 часов в зависимости от ветра. С учетом нашей почти часовой форы, эта задача вполне выполнима :rolleyes: . У кого дома есть Евроспорт, можно записать телетрансляцию с 17:45 до 19:15. Через интернет видимо можно будет отследить и в режиме online, но у меня, увы, нет интернета на телефоне.

Юрген
20.03.2009, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(flywheel @ 20.03.2009 14:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=732225)</div>
если поставить задачу "обогнать" профиков и финишировать раньше, чем они.[/b]

:lol: :lol: :lol:

Круто!!! А ведь это новый формат, неперегонки с профи по местным дорогам!!!! Даешь летом "турдефранс" по МО!!!
Задача конечно амбициозная за 6 часов 125 на байках с рельефом!!!! Но кстати ничего абсолютно нереального я не вижу!! Посмотрим, в среду я сотню за 4ч40 мин осилил (при рекорде 3.20 на шоссере, летом и раскатанным)

flywheel
21.03.2009, 16:07
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 20.03.2009 15:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=732437)</div>
Круто!!! А ведь это новый формат, неперегонки с профи по местным дорогам!!!! Даешь летом "турдефранс" по МО!!!
Задача конечно амбициозная за 6 часов 125 на байках с рельефом!!!![/b]
Ну, я имел ввиду все-таки не за 6 часов, а по времени финишировать раньше, чем будет финиш в Сан-Ремо. В прямом эфире.
Видимо достаточно будет финишировать в 17:45, чтобы гарантированно успеть раньше, т.к. рекордное время прохождения современной дистанции Милан - Санремо чуть быстрее 6ч30мин. Т.е. нам надо проехать свою дистанцию за 7ч10мин, если стартовать ровно в 10:35. Кроме того, 11:20мск это скорее всего время предварительного старта, отсечка времени гонки начинается позже. И судя по плану трансляции на Евроспорте еще примерно полчаса в запасе у нас будет. :)

Только что уточнил, реальный старт гонки будет дан в 11:45мск. Так что нам надо доехать к 18:15, чтобы "победить" :)
Еще лучше успеть попасть домой к финишу в прямом эфире, вот это действительно трудная задача.
Посмотрел прогноз на завтра для Италии, похоже у них ветер будет практически попутный до 7 м/с, так что они могут установить новый рекорд! Нам придется поторопиться :D

Добавлено позже (21/03/2009 15:07):
Краткие итоги. Стартовали по плану в 10:35, начался довольно сильный снегопад, на дороге снегогрязевая каша. Проезжающие рядом машины постоянно окатывают потоками грязной воды и снега, а некоторые при этом проходят очень близко, на грани "фола". Совместно принято решение, что дальнейшее продолжение по плану в таких условиях слишком опасно и нецелесообразно. Поэтому поехали в Сергиев Посад по сокращенному варианту. К 12:15, накрутив примерно 30 км, приехали на станцию, 20 мин подождали на вокзале и сели в эл-ку. Поход в полном объеме обязательно состоится при более благоприятной погоде, вероятнее всего в начале апреля.

Юрген
21.03.2009, 16:18
Да, решение было принято совершенно разумное. Дело в том, что рельефная езда в такую погоду чревата непредсказуемыми последствиями. На спусках (а спуски там есть ой какие ...) велосипед становился почти неуправляемым и улететь можно было легко...

Погода конечно срывает подготовку к первой 200-ке. Что досадно.

ГанцАккерман
21.03.2009, 16:43
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 21.03.2009 15:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733330)</div>
Да, решение было принято совершенно разумное. Дело в том, что рельефная езда в такую погоду чревата непредсказуемыми последствиями. На спусках (а спуски там есть ой какие ...) велосипед становился почти неуправляемым и улететь можно было легко...

Погода конечно срывает подготовку к первой 200-ке. Что досадно.[/b]

Погода, конечно, фиговенькая... Но вот моя мама, а ей 48 лет, сегодня поехала изз Солнцево в город Волоколамск и обратно. На дешевом велосипеде марки Land Rover весом 14 кг, против ветра... Я ей звонил когда она была на полпути туда: вся грязная с ног до головы в виду неджентельменского поведения водителей проезжающих мимо фур, она тем не менее продолжала уверенно преодолевать дистанцию. И она ведь не спортсменка, никогда ею не была, а получается по выносливости, силе и целеустремленности может сравняться с иными спортсменами... В общем, кому интересно, могу позже отписать, чем завершился ее 200-от с лишним километровый поход (100 км туда и 100 обратно).

UPD: Звонил, говорит, что погода кошмарная, доехала до Истры, повернула в сторону Волоколамска, но мощный ветер со снегопадом заставили развернуться и ехать домой. Итого в одну сторону больше 50 км пока что.

flywheel
21.03.2009, 17:04
Инициатором радикального сокращения дистанции был я (мне кстати 44 года). Не думаю, что риск на узкой и скользкой дороге быть сбитым машиной, или улететь на крутом спуске оправдан какими-то ни было "спортивными достижениями". Прошедшим летом на дороге погиб мой хороший знакомый еще по институту, который также в субботу выехал покататься на велосипеде. Это случилось не здесь, а в США, и при отличной погоде, но этот случай заставил меня совершенно иначе оценивать подобные "подвиги".

пушкен_вбане
21.03.2009, 17:11
ГанцАккерман
дело в том, что флудить на форуме легко, сидя в тепле. Поехали бы покатались что-ли.

PS: Мне кстати 27 лет, а моя 50-летняя мама сегодня приехала ко мне в гости на большом джипе :) И ничо. Только втирала, чтобы я по дорогам на веле не катался :)

ГанцАккерман
21.03.2009, 17:15
<div class='quotetop'>Цитата(пушкен_вбане @ 21.03.2009 16:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733363)</div>
ГанцАккерман
дело в том, что флудить на форуме легко, сидя в тепле. Поехали бы покатались что-ли.

PS: Мне кстати 27 лет, а моя 50-летняя мама сегодня приехала ко мне в гости на большом джипе :) И ничо. Только втирала, чтобы я по дорогам на веле не катался :)[/b]

Я констатирую факт всего лишь: все зависит не от погодных условий, а от мотивации и характера человека. К людям на джипах у меня особое отношение, но в обшем и хорошо, что она к Вам приехала. Правда, Вы, видать, тоже дома сидите?
Кстати, моя покатушка завтра, так что имею полное право сидеть дома.

Putin
21.03.2009, 17:18
2ГА: Некоторые люди с сильной мотивацией и характером могут таких проблем себе насоздавать на ровном месте, что мало не покажется. Как например тот свердловский раздолбай с обмороженными пальцами.

Интересно, мама ваша по какому маршруту поехала? Уж не по А-107?

пушкен_вбане
21.03.2009, 17:27
<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 21.03.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733367)</div>
Я констатирую факт всего лишь: все зависит не от погодных условий, а от мотивации и характера человека.[/b]
Согласен. Тут нужно вовремя понять, когда следует остановится. Участникам покатушки респект за рассудительность. Проедете в другой раз, а 200-к тех ещё будет...

<div class='quotetop'>Цитата(ГанцАккерман @ 21.03.2009 16:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733367)</div>
К людям на джипах у меня особое отношение, но в обшем и хорошо, что она к Вам приехала. Правда, Вы, видать, тоже дома сидите?[/b]
Я сегодня с утра покатал, оффтопично, по лесу на мтб 25 км со средним пульсом 158 и средней скоростью 16.6 кмч :)

Кстати, моя покатушка завтра, так что имею полное право сидеть дома.[/b]
Моя тоже завтра, правда учитывая описанные в этой ветке события, будет она проходить не по шоссе.

flywheel
21.03.2009, 17:29
Я констатирую факт всего лишь: все зависит не от погодных условий, а от мотивации и характера человека.[/b]
Не хочу давать советов, но на Вашем месте я бы принял все меры к тому, чтобы Ваша мама как можно быстрее и наиболее безопасным способом вернулась домой. И не стоит обвинять водителей фур, они в большинстве своем вполне адекватно себя ведут, в отличие от некотрых водителей легковых авто.

Юрген
21.03.2009, 17:37
Честно говоря, я очень благодарен Юре, за своевременное предложение повернуть в Посад. Я слишком упрям, чтоб поворачивать вспять. И мое упрямство могло бы сыграть с нами дурную шутку.

Валео
21.03.2009, 22:22
<div class='quotetop'>Цитата(Юрген @ 21.03.2009 15:18) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733330)</div>
Погода конечно срывает подготовку к первой 200-ке. Что досадно.[/b]

малавата пакатались аднака :P
а если серьезно, то мне кажеца не спроста караванщеги открывают сезон в конце апреля;
28-ого если и состоится лучше рассматривать, как вкатку без амбиций.

Юрген
21.03.2009, 22:56
да уж какие тут амбиции, съездить шоб проехать хотелось бы.
Придется, вероятно, на байке...

vikt
21.03.2009, 23:43
Мы таки проехали сегодня в этих местах 72 км Вербилки-Хотьково и кое где еще. Наверно мы психи :)

flywheel
22.03.2009, 00:25
<div class='quotetop'>Цитата(vikt @ 21.03.2009 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733645)</div>
Мы таки проехали сегодня в этих местах 72 км Вербилки-Хотьково и кое где еще. Наверно мы психи :)[/b]
72км это не 125, при той средней, что получалась по этому "покрытию", мы доехали бы в лучшем случае к 20 - 21ч. А ехать по темноте в таких условиях - просто самоубийство. Возвращаться из Дмитрова или Вербилок мне и Юргену очень неудобно, мы планировали однозначно ехать до Сергив Посада.
Вопрос в том ДЛЯ ЧЕГО была задумана эта покатушка. Она была задамуна вовсе не для того, чтобы доказать что мы "крутые" и можем ехать тогда, когда остальные предпочитают сидеть дома или кататься по парку. Цель была проехать достаточно приличный рельеф с хорошей (для весны) скоростью в качестве тренировки. Эта цель при такой погоде неосуществима. Если, конечно, бессмысленно не рисковать жизнью и здоровьем, причем не только своим, но и тех людей, которых позвал с собой. И сейчас я пишу это вовсе не для оправдания, а в качестве обоснования того, что это было правильное решение. Именно в качестве примера для других. Потому что, чем меньше будет на дорогах "идиотов", готовых ради собственного ЭГО рисковать здоровьем и жизнью, вызывая вобщем-то справедливое раздражение водителей, тем безопаснее эта дорога станет для всех остальных.

vikt
22.03.2009, 00:49
Мы возвращались в темноте. Рельеф действительно не сахар, мне иногда приходилось спешиватся. Хотя покатушка была с другими целями , я заодно готовися к 200 28 марта. Сейчас не уверен , что проеду.

flywheel
22.03.2009, 00:53
<div class='quotetop'>Цитата(vikt @ 21.03.2009 23:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733718)</div>
Мы возвращались в темноте. Рельеф действительно не сахар, мне иногда приходилось спешиватся. Хотя покатушка была с другими целями , я заодно готовися к 200 28 марта. Сейчас не уверен , что проеду.[/b]
Что ж, по крайней мере все закончилось благополучно, что не может не радовать :) . А выводы в любом случае каждый делает для себя сам. Только лучше учиться на чужих ошибках, чем на собственных...

vikt
22.03.2009, 00:56
Не понимаю о каких ошибках идет речь

flywheel
22.03.2009, 01:08
<div class='quotetop'>Цитата(vikt @ 21.03.2009 23:56) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=733727)</div>
Не понимаю о каких ошибках идет речь[/b]
Да я не о сегодняшних приключениях, а в принципе. :)

vikt
22.03.2009, 01:15
Сегодня трафик был маленький, зато летом, как говорят , он очень плотный. Не знаю в Подмосковье других мест, где можно натренироватся ехать подъемы.

flywheel
22.03.2009, 01:29
Эти места для тренировок хорошие, только тренироваться все же лучше и эффективнее в более благоприятных условиях.
А трафик летом не намного больше, по крайней мере если речь идет о дороге Дмитров - Хотьково, по которой я езжу довольно часто. Вот А-108 местами достаточно неприятна летом в этом районе из-за узости и большого трафика. Надо постоянно следить, что происходит сзади, чтобы не попасть на две разъезжающиеся фуры. Ну а ночью по ней ездить на велосипеде вообще нельзя (IMHO).

Как только погода чуть наладится поедем обязательно этот маршрут, и если есть желание поехать с нами - присоединяйтесь.

vikt
22.03.2009, 01:45
Больше, чем уверен , присоединюсь.

Revers
22.03.2009, 17:36
Выложил все фотографии с покатушки сюда (http://picasaweb.google.ru/ReversDEN/jkaxS#).

Anastazy
23.03.2009, 02:41
А я сегодня убедилась в своей правоте и неправоте одновременно... Планы мои все отменились поэтому прокатились с Loomorh&#39;ом по маршруту "можайка - можайск" :lol: 124 по викимапии, думаю можно смело писать 125 (оба без компов щас). Первая сотка со всеми остановками за 5,5 часов, потом стемнело и сильно сбросили - всего на дистанции 7,5 часов. Периодически у меня наступал некатин в подъемы, но по общим цифрам предпологаю что потом очень даже катилось. Поверила в весну и легко оделась - замерзла как цуцик :( Градиент подъемов в которые я еле вползала сбросив три передачи вниз меня убивал (очень маленький), при попытке рвануть тоже очень быстро дохла. Вывод - в группе мне щас может быть некомфортно. Объемов мне спокойных, и побольше...

Valentin Gvozdev
23.03.2009, 12:36
<div class='quotetop'>Цитата(Revers @ 22.03.2009 16:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=734292)</div>
Выложил все фотографии с покатушки сюда.[/b]

Ни фига себе - судя по фоткам, у вас там зима настоящая была..

Big Tema
23.03.2009, 12:47
Не фига себе у вас тут приключения с погодой :o .
Видимо один я поступил умно - сбегал марафончик 50 км. в ярославщине на лыжиках :) . Не пришлось жалеть о матрасно проведенных выходных :P .