PDA

Просмотр полной версии : Рюкзак - велоштаны

jukka
03.02.2006, 13:40
Уважаемые соколёсники. Вопрос примерно в следующем, есть-ли проблема в приобретении данного дивайса для лисапеда? Желание купить? Просто есть у меня товарисч который торгует тур, снарягой. Я ему подкинул идею попробовать данный вид товара. Ему важен спрос, стоит-ли этим заниматься. Приблизительная стоимость от 1700. Производитель Deuter. Модели можно посмотреть ЗДЕСЬ (http://www.deuter.com/cms/front_content.php?client=1&lang=1&parent=&subid=&idcat=63&idart=151&idside=&webgrab_path=http://www.deuter.com/catalog/index.php?cPath=3_12&language=en&sort=2a&page=3)

Holden
03.02.2006, 14:01
ну ты и тему назвал..... я уж и не знал как себе это представить =)))

вообще данные девайся где-то даже в стране продаються.... народ в велопоходы ходит - ходит, значит и спрос должне быть, вопрос только в его размере...

jukka
03.02.2006, 14:13
Holden
Да кто-то, где-то - это понятно, я конкретно спрашиваю людей тут. А размеры 36,42,48 х 2

Unicorn
03.02.2006, 17:17
Млин - я полгода за Дакайн Апексом гоняюсь - нигде нету :cry:

jukka
03.02.2006, 17:57
Unicorn
К сожалению пока только Deuter :roll:

Клубника
03.02.2006, 18:10
Мне кажется, что стОит.Пойдет тихим сапом без раскрутки "сарафанным радио". А есл легонтько вложиться в рекламу, то не пойдет - побежит!

glok17
03.02.2006, 18:22
Чего-то мне ничего не понравилось (касаемо "штанов"). К тому-же за такие деньги. Цвет черный, светоотражателей нет, крепится наверняка как-то хитро, и вообще этим кант торгует. :)

Сергей
03.02.2006, 18:24
Originally posted by jukka
Уважаемые соколёсники. Вопрос примерно в следующем, есть-ли проблема в приобретении данного дивайса для лисапеда? Желание купить? Просто есть у меня товарисч который торгует тур, снарягой. Я ему подкинул идею попробовать данный вид товара. Ему важен спрос, стоит-ли этим заниматься. Приблизительная стоимость от 1700. Производитель Deuter. Модели можно посмотреть ЗДЕСЬ (http://www.deuter.com/cms/front_content.php?client=1&lang=1&parent=&subid=&idcat=63&idart=151&idside=&webgrab_path=http://www.deuter.com/catalog/index.php?cPath=3_12&language=en&sort=2a&page=3)проблема не в приобретении, а в цене. если 80 литровый за 1700, то ещё куда нишло, а если больше цена, так таких рюкзаков навалом.
ЗЫ судя по малюсеньким картинкам мне не очень понравилась конструкция, фотки бы побольше.

jukka
03.02.2006, 18:29
Сергей
72 литра ~1700 цена будет окончательной когда действительно будет известно.
Насчёт картинок, это тебе к администрации сайта Deuter.com

glok17
03.02.2006, 18:40
Ха, Deuter Rack Pack (42 л) на вышеупомянутом сайте канта стоит почти 3000. А то на 72 :) Не ну если цена на рукзачек на 72 л будет около 2 штук, то это будет оч. хорошо, только мне кажется что врят ли это будет так. :)
Еще интересно из какого они материала. У меня вот рюкзачек в месте контакта с багажником протерся в нескольких местах. (Правда мой девайс (на 35 л) дешев - 650 р)

jukka
03.02.2006, 18:49
glok17
~1700 за Rack Pack Uni 36 | Pair |. Я посчитал, что 36 это объём одного мешка.

Iceman
07.02.2006, 16:30
Я посчитал, что 36 это объём одного мешка
Ты не прав, литраж дан общий.

jukka
08.02.2006, 15:15
Iceman а ну понятно :)

Iceman
10.02.2006, 12:39
36л. Deuter Rack Pack uni -1636 р.
42л. Deuter Rack Pack I -2958 р.
48л. Deuter Rack Pack II -3306 р.

Доставка по Москве бесплатно.

Связь ICQ 44856303

Сергей
10.02.2006, 12:42
Iceman
цены заоблачные. в мск есть хорошие рюкзаки и по гораздо дешёвой цене

jukka
10.02.2006, 12:45
Сергей
Чем они заоблачные? Покажи где Deuter дешевле. 8)

Iceman
10.02.2006, 12:49
Сергей
Никто и не спорит что есть цены ниже.
Если тебе говорят что мерседес стоит 20 000 $, то ето не значит что ты не можеш купить жигули в четыре раза дешевле. :)

Сергей
10.02.2006, 12:52
[quote]Originally posted by jukka
[b]Сергей
Чем они заоблачные? Покажи где Deuter дешевле.

jukka
10.02.2006, 12:54
Сергей

Гипотетически? :lol:

Сергей
10.02.2006, 12:54
Originally posted by Iceman
Сергей
Никто и не спорит что есть цены ниже.
Если тебе говорят что мерседес стоит 20 000 $, то ето не значит что ты не можеш купить жигули в четыре раза дешевле. :)зачем мерс за 20 тыров, когда есть иномарки за 10 тыров? жигули за 5 тыров?? жигулям цена 300 баксов.. и в дополнении ещё ответ выше. басковские рюкзаки дешевле, а про ПИК 99 молчу, качество у них давно известно - отличное. а про дейтеры я вобще ни разу не слышал.

ЗЫ если ты не заметил, то я написал ХОРОШИЙ рюкзак.

Сергей
10.02.2006, 12:55
Сергей

Гипотетически? :lol:практически

Сергей
10.02.2006, 12:58
[b]Сергей
Чем они заоблачные? Покажи где Deuter дешевле.

jukka
10.02.2006, 13:00
Originally posted by Сергей
зачем мерс за 20 тыров, когда есть иномарки за 10 тыров? жигули за 5 тыров?? жигулям цена 300 баксов.. и в дополнении ещё ответ выше. басковские рюкзаки дешевле, а про ПИК 99 молчу, качество у них давно известно - отличное. а про дейтеры я вобще ни разу не слышал.

Про ПИК и молчи, ты в Питер часто ездишь или в Москве можно купить? Про Дойтер ты слышал и прекрасно знаешь что они в Канте продаются. И гдеж Баск-то продаётся?

Сергей
10.02.2006, 13:04

Про ПИК и молчи, ты в Питер часто ездишь или в Москве можно купить? Про Дойтер ты слышал и прекрасно знаешь что они в Канте продаются. И гдеж Баск-то продаётся?как минимум одно место знаю в мск где всегда есть ПИК(и ещё пару но надо уточнять), во вторых никто не отменял инет магаз у пик'а. баск тоже продается в мск смотри магазы на их сайте. а про дойтеры я узнал только из этой ветки:) честно-честно:)
ЗЫ и вобще я знаю место где можно хороший велорюкзак купить дешевле чем ПИКовский и уж тем более БАСКовского, и уж тем более дойтеровского.
ЗЫЫ кто ищет тот всегда найдет ;)

Iceman
10.02.2006, 13:06
Сергей
Так у тебя и не стоит никто с ножом у горла. :) Не хочеш не покупай, это просто информация.
Да, и кстати, БАСК не шьёт велоштанов.

jukka
10.02.2006, 13:08
Сергей
Врать не хорошо 3 февраля это не только что ;) не спорю, но поскольку речь идёт в данном случае о Deuter, которы предлагается дешевле чем у других и с доставкой, то думаю голословно утверждать, что цена заоблачная :)

Сергей
10.02.2006, 13:16
Сергей
Врать не хорошо 3 февраля это не только что ;) не спорю, но поскольку речь идёт в данном случае о Deuter, которы предлагается дешевле чем у других и с доставкой, то думаю голословно утверждать, что цена заоблачная :)да , блин..я ж ещё писал что в ЭТОЙ ветке. а ну если сравнивать дейтер у одного магаза и дейтер у другого магаза то может быть, но я сравнил дейтер со всеми остальными рюкзакми.

jukka
10.02.2006, 13:44
Сергей

Ладно теперь про хвалёны тобою ПИК. Есть вещи технологичные, а есть дешёвые - вот отзывы:
http://www.activeinfo.ru/review/product.php?pid=437 8)

Сергей
10.02.2006, 14:02
[b]Сергей

Ладно теперь про хвалёны тобою ПИК. Есть вещи технологичные, а есть дешёвые -

jukka
10.02.2006, 14:42
Сергей
2) Не любой, некторые рюкзаки имеют жёсткие всавки опять тот-же Deuter (отзыв о котором можешь прочитать там-же)
3) Сроки использовани 1-3 месяца. Уверяю тебя не любой рюкзак будет промокать через этот срок, "не надо петь военных песен". У меня заплечный Каримор уже 2,5 года ещё не промокал ни разу, но в силу срока эксплуатации антипромокайка уже ободралась в некоторых местах.

Да и ПИК тоже на фотках не рассмотришь, поскольку подобные вещи имеют развитую объёмную форму, нормально оценивать их можно только вживую ;)

Сергей
10.02.2006, 14:51
Сергей
2) Не любой, некторые рюкзаки имеют жёсткие всавки опять тот-же Deuter (отзыв о котором можешь прочитать там-же)
3) Сроки использовани 1-3 месяца. Уверяю тебя не любой рюкзак будет промокать через этот срок, \"не надо петь военных песен\". У меня заплечный Каримор уже 2,5 года ещё не промокал ни разу, но в силу срока эксплуатации антипромокайка уже ободралась в некоторых местах.

Да и ПИК тоже на фотках не рассмотришь, поскольку подобные вещи имеют развитую объёмную форму, нормально оценивать их можно только вживую ;)
2) рельно НЕ работает. да, ситуацию улучшают, но кардинально не решают. на лично опыте выяснено. жесткая вставка будет работать только если сделает жестким ВЕСЬ рюкзак.
3) глупо надеятся на не промокаемость самого рюкзака. особенно учитывая что эти водооталкивающие пропитки не долговечны. так что на не промокаемость можно забить а использовать либо пакеты, либо гермо мешки.

jukka
10.02.2006, 14:54
Сергей
Глупо когда не работает, когда работает не глупо ;)

Сергей
10.02.2006, 15:31
Сергей
Глупо когда не работает, когда работает не глупо ;)дык тут же ведь не угадаешь сколько будет действовать водооталкивающие свойства и недолговечные они. а если частично потеряет такие свойства, так вобще жесть : если сверху стало протекать, а снизу все ещё держит воду :lol:
что-то я не знаю ни одного водника который бы надеялся на водонепроницаемость рюкзака, а водники получше велосипедистов знают о водонепроницаемости

jukka
10.02.2006, 15:51
Сергей
А для того чтобы ты не гадал, производитель даёт тех.условия использования рюкзака, заявлет водостойкость и даёт гарантии, что его технология будет работать при соблюдении условий эксплуатации ;) И если при всех выполненых условиях этого нет, то тут сидишь и гадаешь ;) Судя по твоим рассуждениям ты действительно купишь, то что дешевле чем то, что реально работает :)
Ну не надо мешать всё в кучу, мы сейчас вроде говорим о туристических рюкзаках. Причём тут водники, у них вобще условия "вода вокруг" ;)

Сергей
10.02.2006, 16:08
Сергей
А для того чтобы ты не гадал, производитель даёт тех.условия использования рюкзака, заявлет водостойкость и даёт гарантии, что его технология будет работать при соблюдении условий эксплуатации ;) И если при всех выполненых условиях этого нет, то тут сидишь и гадаешь ;)

ты в походе будешь думать о том как бы выполнить условия эксплуатации? бред

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Судя по твоим рассуждениям ты действительно купишь, то что дешевле чем то, что реально работает :)
Ну не надо мешать всё в кучу, мы сейчас вроде говорим о туристических рюкзаках. Причём тут водники, у них вобще условия \"вода вокруг\" ;)[/b]
куплю то что действительно нужно и что действительно работает, а не то что предлагают маркетологи и впаривают. дык и у велосипедистов тоже случается вода вокруг
http://velofoto.velotur.info/arhiv/septemb..._21.jpg&lang=en (http://velofoto.velotur.info/arhiv/september/photogallery.php?action=full&picture=07_0477_21.jpg&lang=en)

http://velofoto.velotur.info/arhiv/septemb...=19.jpg&lang=en (http://velofoto.velotur.info/arhiv/september/photogallery.php?action=full&picture=19.jpg&lang=en)

http://velofoto.velotur.info/arhiv/septemb...=18.jpg&lang=en (http://velofoto.velotur.info/arhiv/september/photogallery.php?action=full&picture=18.jpg&lang=en)

http://velofoto.velotur.info/arhiv/septemb...605.jpg&lang=en (http://velofoto.velotur.info/arhiv/september/photogallery.php?action=full&picture=IMG_4605.jpg&lang=en)

http://velofoto.velotur.info/arhiv/october...=33.jpg&lang=en (http://velofoto.velotur.info/arhiv/october/photogallery.php?action=full&picture=33.jpg&lang=en)

jukka
10.02.2006, 16:20
Сергей
ты в походе будешь думать о том как бы выполнить условия эксплуатации? бред[/b]
Хм, почему? Производитель мне гарантирует нормальную работу рюкзака, если я не буду страть его Стиральным порошком например или использовать в агрессивных средах. Или например использовать в качестве парашюта. Соблюдение требований не означает, что его нада положить под колпак и откачать воздух ;) Не надо передёргивать :)

Это вода снизу :) Вода вокруг, это когда действительно вода вокруг а не река

под ногами :)
Вот например: http://www.adrenalinetour.ru/img/kayak1.jpg

Сергей
10.02.2006, 16:34
Сергей
<div class='quotetop'>Цитата
ты в походе будешь думать о том как бы выполнить условия эксплуатации? бред
Хм, почему? Производитель мне гарантирует нормальную работу рюкзака, если я не буду страть его Стиральным порошком например или использовать в агрессивных средах. Или например использовать в качестве парашюта. Соблюдение требований не означает, что его нада положить под колпак и откачать воздух ;) Не надо передёргивать :)
[/b][/quote]
всё равно водооталкивающая пропитка не долговечна. хорошо! даже если продержится 2-4 года, ну 5 лет, эта пропитка, дальше то что, когда её уже нет? не будешь же из-за этого новый рюкзак покупать?! и тут уже выплывает то что я говорил либо кульки либо гермомешки. или например ты точно знаешь что на протяжении велопохода у тебя будут гарантированы броды по шею(это далеко не редкость), не будешь же ты надеятся на не промокаемость рюкзака, ты всё равно дополнительно упакуешь вещи, а если так то спрашивается нафига ташить лишние 100-500 гр пропитки утежеляющие рюкзак, от которой в броде никакого толку?

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]
Это вода снизу :) Вода вокруг, это когда действительно вода вокруг а не река

jukka
10.02.2006, 16:42
Сергей
всё равно водооталкивающая пропитка не долговечна. хорошо! даже если продержится 2-4 года, ну 5 лет, эта пропитка, дальше то что когда её уже нет? не будешь же из-за этого новый рюкзак покупать?! и тут уже выплывает то что я говорил либо кульки либо гермомешки. или например ты точно знаешь что на протяжении велопохода у тебя будут гарантированы броды по шею(это далеко не редкость), не будешь же ты надеятся на не промокаемость рюкзака, ты всё равно дополнительно упакуешь вещи, а если так то спрашивается нафига ташить лишние 100-500 гр пропитки утежеляющие рюкзак, от которой в броде никакого толку?[/b]Плановая замена раз в 2 года :lol: любого рюкзака, чего и тебе рекомендую. Брод по шею, тут два варианта, тащить над головой либо через переправу :) Есть другие варианты?
на некоторых фотках там переправа вплавь без байдаки, где то была фотка переправа вплавь в велом на нем велоштаны, а чувак плывёт гребёт одной рукой, так что там не под ногами, а вокруг всего.[/b]
Воды в этот рюкзак он набрал :) Равно как и то что вдоль лужи идёть по гузку :)

Сергей
10.02.2006, 16:50
Сергей
<div class='quotetop'>Цитата
всё равно водооталкивающая пропитка не долговечна. хорошо! даже если продержится 2-4 года, ну 5 лет, эта пропитка, дальше то что когда её уже нет? не будешь же из-за этого новый рюкзак покупать?! и тут уже выплывает то что я говорил либо кульки либо гермомешки. или например ты точно знаешь что на протяжении велопохода у тебя будут гарантированы броды по шею(это далеко не редкость), не будешь же ты надеятся на не промокаемость рюкзака, ты всё равно дополнительно упакуешь вещи, а если так то спрашивается нафига ташить лишние 100-500 гр пропитки утежеляющие рюкзак, от которой в броде никакого толку?Плановая замена раз в 2 года :lol: любого рюкзака, чего и тебе рекомендую.
[/b][/quote]
нафига???есть и другие вещи на которые действительно стоит потраться. траться нужно с умом...не поддерживаю общество потребления. про общество потребления очень хорошо расказано в рассказе Бойцовский Клуб, и фильм по нему снят.

<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]
Брод по шею, тут два варианта, тащить над головой либо через переправу :) Есть другие варианты?

jukka
10.02.2006, 17:02
Сергей
Может быть и потребления но никак не дилетантства :) Не выполянющая свои функции вещь, если будет способна, будет применятся в других менее важных напрвлениях (например перенос вещей из пункта А в пункт Б по городу), американское кино губительно для несформировавшейся психики :lol: :lol: :lol: Верёвка для альпинизма всегда должна быть "новой", пропитка рюкзака должна отталкивать воду, втулка должна крутиться, штаны защищать от холода и придавать внешний вид, солнцезащитные очки защищать от UV, акваланг быть герметичен. Если ты хранишь отслужившие вещи - это вещизм :) Надеюсь ты до сих пор не ездишь на своём первом в жизни велосипеде.

Если нужно плыть, то рюкзак и в противодождевом мешке не спасёшь. :)

Прочитав как хреново сушится этот ПИК который там на великах, не думаю, что это не геморойно :) Мыж разговариваем о герметичности самих рюкзаков, а не о том что внутри?

Сергей
10.02.2006, 17:10
[b]Сергей
, американское кино губительно для несформировавшейся психики

jukka
10.02.2006, 17:21
Сергей

Автор может и нет, а кино снято американским режисёром :) Книгу не читал, потому как и кино посредственное :)

Хорошо, что защищает от сильных дождей? У меня реюкзак с водооталкивающим слоем, он НЕ ПРОМОКАЕТ В ЛИВЕНЬ. И вобще ты как-то странно делишь мои фразы, выхватываешь кусок. То, что ты выделил вобще часть абзацца:
<div class='quotetop'>Цитата</div>[quote]Может быть и потребления но никак не дилетантства

Сергей
10.02.2006, 17:36
Сергей

Автор может и нет, а кино снято американским режисёром :) Книгу не читал, потому как и кино посредственное :)
уж в твои то годы пора знать что книга и кино это разные вещи. тем более у этого фильма есть несколько переводов, и только один нормальный.

ЗЫ каждый остался при своём мнении. поэтому дальше дискутировать на эту тему не вижу смысла.

Сергей
10.02.2006, 17:39
Сергей
Возащищённый - герметичен?

Никакой,но существуют сравнительные данные ;) Этот быстро(2 ч), а тот медленно (5 ч), не тупи :)если вещи упакованы как надо для похода, то сушить рюкзак никто не будет.

рюкзак нужен чтобы вещи сложить компактно, а чтобы они не промокли другим путём идут(гермомешки или ещё что). а многофункциональные вещи, в большинстве своём не функциональны.

Клубника
10.02.2006, 18:06
Всем спасибо. Начинаем новые обсуждения по разным темам. (по просьбе посетителей).