PDA

Просмотр полной версии : Выбор велорюкзака (На спину)

maxrus
18.03.2009, 08:36
Доброго времени суток, озадачился выбором велорюкзака. Кто что посоветует и чем пользуется?? Обязательно крепление для шлема фулфейс, желательно чтоб грязи не боялся ну и попрочнее

Isaeff
18.03.2009, 08:54
<div class='quotetop'>Цитата(maxrus @ 18.03.2009 08:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729539)</div>
Доброго времени суток, озадачился выбором велорюкзака. Кто что посоветует и чем пользуется?? Обязательно крепление для шлема фулфейс, желательно чтоб грязи не боялся ну и попрочнее[/b]

Dakine Apex. Цена у нас 3500 примерно.
Офсайт. (http://dakine.com/bike/bike-packs/apex/)

http://dakine.com/assets/image_library/full/8110-010_APEX_09S_FTR1.jpg

relic
18.03.2009, 08:58
Посмотри Деутеры...
у меня Транс Альпаин 30. Крепление под шлем есть... кантрийный без проблем крепится, фулл... тоже крепится :)
есть дырка под гидратор, открывается сверху и снизу, защитный чехол в комплекте. на грудной ремешок легко крепить рацию (vector).
мне нравится, но спине жарко... не смотря даже на хитрую спинку.

maxrus
18.03.2009, 09:29
а по поводу mammut&#39;ов кто-нить хорошего скажет?

p.s.: Пока побеждает Дакайн ))

Gogi
18.03.2009, 10:48
У меня Mammut, нравится, есть отделение под гидратор, главный минус - это вес, из-за вентелируемой спины. Спина реально не потеет, кроме тех мест, где рюкзак касается спины. Но Mammut с креплением для шлема ни разу не видел.

riptopaz
18.03.2009, 11:16
Я брал Slaewa 25л., у него рама и сетка на небольшом расстоянии от рамы. Т.е. рюкзак контачит со спиной сеткой, а сам отстаёт от спины где-то на 5 см. Очень удобно, спина не мокнет.

DmitryL
18.03.2009, 11:25
Зачем только одинаковые темы плодить? Здесь (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=2023) ужо давно обсуждаецо.

serg_
18.03.2009, 12:02
<div class='quotetop'>Цитата(maxrus @ 18.03.2009 08:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729539)</div>
Доброго времени суток, озадачился выбором велорюкзака. Кто что посоветует и чем пользуется?? Обязательно крепление для шлема фулфейс, желательно чтоб грязи не боялся ну и попрочнее[/b]
Ну и нет самого главного. Для каких целей нужен рюкзак? Хотя бы предполагаемый объем. Покидать в него инструмент и бутылку воды это одно, а возить какие либо грузы совсем другое.
Для проcтых выездов у меня deuter CrossAir на 20 литров. Крепление для шлема есть, но ни разу им не пользовался.
Если еду, в магазин или на овощебазу, то беру туристический на 60 литров и тащу в нем 20-25кг.

aphlux
18.03.2009, 12:10
Serg_
представил тебя с байком и рюкзачищем на овощебазе :)

но с таким грузом больше 50 км ехать будет очень сложно, даже по асфальту.

maxrus
18.03.2009, 14:07
Gogi: "У меня Mammut, нравится, есть отделение под гидратор, главный минус - это вес, из-за вентелируемой спины. Спина реально не потеет, кроме тех мест, где рюкзак касается спины. Но Mammut с креплением для шлема ни разу не видел."
- я видел мамоты на них какая-то тканевая площадка сверху на резинках, думаю это и есть для шлема, но не уверен.
WaterMan: "Зачем только одинаковые темы плодить? Здесь ужо давно обсуждаецо."
- извиняюсь, искал поиском по форуму и ничего не нашел.... и выбор рюкзака с событиями велосипедного мира не очень вяжется
Serg_: "Ну и нет самого главного. Для каких целей нужен рюкзак? Хотя бы предполагаемый объем. Покидать в него инструмент и бутылку воды это одно, а возить какие либо грузы совсем другое.
Для проcтых выездов у меня deuter CrossAir на 20 литров. Крепление для шлема есть, но ни разу им не пользовался.
Если еду, в магазин или на овощебазу, то беру туристический на 60 литров и тащу в нем 20-25кг."
- объем до 20 литров

Добавлено позже (18/03/2009 14:07):
Fox Portage Pack - думаю то что мне нужно!

Moguta
18.03.2009, 17:06
VauDe Bike Alpine в разных вариациях... либо Vent либо, рекомендую Air 30+5, как у меня (есть литражом меньше)... спец. вентилируемая спина, наличие многих фич, специально для велосипедистов- дождевик, крепление шлема, возможность установки гидратора (в комплекте не идет), светоотражающие полосы, раделяемый внутренний объем (как туристические- подобие диафрагмы, можно в оду часть складывать обувь, в другую все остальное), крепление под маячок/габарит и т.д... использую и как повседневный, и как ПВД-шный и в далбнобой брал, как дополнительный... в мой влазиет много вещей, при желании объем как увеличивается (молния), так и уменьшается стяжками...
в общем, до этого катал с разными рюкзаками, а в этот влюбился сразу)... брал в Альпиндустрии, счас что-то на сайте нету инфы по нему...
а вообще, рюкзаки рекомендуется мерить, желательно чуток груженные, и используя велосипедную позицию (если пустят в магаз с байком- да дадут покатать,- так вообще сказка :) ), каждому человеку будут индивидуально удобны разные модели...
у меня такой, только красный, он красивше)... (http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/forbike/91113/)

serg_
18.03.2009, 21:34
<div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 18.03.2009 12:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729732)</div>
Serg_
представил тебя с байком и рюкзачищем на овощебазе :)

но с таким грузом больше 50 км ехать будет очень сложно, даже по асфальту.[/b]

И как я выгляжу? :)
50 не ездил, но 20 получалось, зимой по льду и снегу.

Turnoff
18.03.2009, 21:41
У меня такой http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&...=w&id=14158 (http://velomir.ru/cgi-bin/mainpage.pl?y=0&p1=&p2=&ex=0&sr=0&f=&m=48&c=104&a=w&id=14158)

Вполне доволен. Все что надо (мне) в нем есть.

aphlux
18.03.2009, 22:13
<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 18.03.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730378)</div>
И как я выгляжу?[/b]
Ну как может выглядеть байкер, который засовывает в рюкзак кочаны капусты? :)

<div class='quotetop'>Цитата(Serg_ @ 18.03.2009 21:34) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730378)</div>
50 не ездил, но 20 получалось, зимой по льду и снегу.[/b]
В прошлом году был случай на покатушке, когда человек сказал "дальше не могу" -- из-за перегруза. Спасибо замыкающему, взял на себя его ношу и мы таки доехали до пункта назначения :)

relic
18.03.2009, 23:01
<div class='quotetop'>Цитата(Moguta @ 18.03.2009 17:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730051)</div>
VauDe Bike Alpine в разных вариациях... либо Vent либо, рекомендую Air 30+5, как у меня (есть литражом меньше)... спец. вентилируемая спина, наличие многих фич, специально для велосипедистов- дождевик, крепление шлема, возможность установки гидратора (в комплекте не идет), светоотражающие полосы, раделяемый внутренний объем (как туристические- подобие диафрагмы, можно в оду часть складывать обувь, в другую все остальное), крепление под маячок/габарит и т.д... использую и как повседневный, и как ПВД-шный и в далбнобой брал, как дополнительный... в мой влазиет много вещей, при желании объем как увеличивается (молния), так и уменьшается стяжками...
в общем, до этого катал с разными рюкзаками, а в этот влюбился сразу)... брал в Альпиндустрии, счас что-то на сайте нету инфы по нему...
а вообще, рюкзаки рекомендуется мерить, желательно чуток груженные, и используя велосипедную позицию (если пустят в магаз с байком- да дадут покатать,- так вообще сказка :) ), каждому человеку будут индивидуально удобны разные модели...
у меня такой, только красный, он красивше)... (http://www.sportall.ru/catalog/rucksack/forbike/91113/)[/b]
ну... это не привелегия велорюкзаков...
вполне обычный набор нормального рюкзака.

Moguta
19.03.2009, 00:45
<div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 19.03.2009 02:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=730486)</div>
ну... это не привелегия велорюкзаков...
вполне обычный набор нормального рюкзака.[/b]
пару примеров, чтобы не быть голословным?...

Серж1
19.03.2009, 13:02
У меня два рюкзака:Dakine Apex и Vaude BikeAlpin. Какой лучше- не скажу, очень доволен обоими. На мой взгляд это лучшие модели велорюкзаков.

alx99
03.06.2010, 14:45
Нужен велорюкзак на спину, для покатушек, изредка поездок на работу и фитнес клуб

в него должно влезать

куртка, литровая бутылка, штаны, футболка
либо
ноутбук 13 дюймов, бутылка
либо
полотенце, штаны, футболка, кроссовки

желательно наличие сетки на спине и креплений для перевозки шлема

смотрел в магазине deute race 12 литров
наверно будет маловат, для моих целей

думаю о покупке
deuter Race X Air 14литров (в живую пока не видел)

Deuter AC Lite 16, но черной или серой расцветки пока не нашел (лиш на одном сайте Deuter AC Lite 15 черный, но нет в наличии)

какие могут быть другие варианты?

так же хотелось бы понять, что означачает "EXP" в линейке велорюкзаков от deuter?

DFX
03.06.2010, 14:56
Притащить с CRC Camelbak. Качественные, удобные и продуманные вещи.

shapirus
03.06.2010, 15:16
четвертый год юзаю deuter cross air. чертовски хорош. практически идеален. плох одним: сам весит больше килограмма и несколько великоват. для лета мне хочется что-нибудь полегче и поменьше. а еще есть такой субъективный момент: он достаточно большой, что приводит к тому, что я в него стремлюсь напихать много того, что мне в покатушках не нужно, а еще при закупках на матрасы мне приходится довольно много на себе тащить бухла и хавчика, просто потому что мне в рюкзак еще влазит, а остальным уже нет :).

подскажите, существует ли что-нибудь в природе, отвечающее следующим критериям обязательным:

- правильная спинка: такая же натянутая сетка, как у дойтеров или аналогичная. другие варианты неприемлемы абсолютно;
- чтобы можно было впихнуть дойтеровский гидратор;
- чтобы весил поменьше. ну граммов 600 хотя бы.

и желательным:

- крепление для шлема.

не хочу ли я невозможного?

предыдущему вопрошающему: я одно время использовал этот же deuter cross air и как городской рюкзак. в принципе нормально, но маловат. практически кроме ноута (14") туда мало что удается впихнуть именно из-за его спинки, которая за счет выпуклости внутри рюкзака отжирает место, плоские большие предметы туда удачно впихнуть не получается.
а еще это рюкзак для велокатания, так что он сидит повыше, чем обычные городские рюкзаки. иногда это кажется неудобным.
а для города лучше взять нормальный городской рюкзак.

---------- Добавлено в 14:16 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

ап: Vaude смотрятся крайне интересно... очень хочется отзывов пробовавших Aquarius 7+3 или Aquarius 5. особенно по части их сетчатой спинки -- как оно на практике?

Stjarna
03.06.2010, 15:18
Выиграла на одном мероприятии с 2006 года рюкзачок со смешным названием Husky. Прямо щас на работе рядом со мной стоит.
Сперва показался несуразным - очень легкий, тонкие материалы, цвет невнятный (оранжевый с серым). Но вот катаюсь с ним и на роликах и на веле уже 4 года, он не думает рваться, внутрь в карман входит макбук 13ка или папки А4 с запасом, вентилируемая спина, широкие мягкие лямки, есть дыра и крепление под гидратор, чехол для рюкзака, внешнее крепление под шлем/ролики.
Дейтер гидро у меня тоже был - мерзость она и есть мерзость, не знаю как люди катаются с ними. Жесткий пластик, неудобные лямки, поясной ремень вообще ахтунг...
Ну короче вот. Когда порвется наконец - куплю такой же, красный.
http://www.roller.ru/content/item_big_pict/494.jpg

---------- Добавлено в 15:18 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:16 ----------

дакины с вент.спиной не видела, для города взяла самый простой с расчетом на 17ку ноут - все входит, ноут не входит, цука, но выглядит не как споривный

IUSius
03.06.2010, 17:18
Я в спортмастере брал такой
http://sportmaster.ru:8080/upload/iblock/300/4.jpg
зимой за 1050 р.
летом он там стоит 2500 :) (грёбаные барыги)
сравнивал с деутером - у них точно такой же есть
http://shop.karabin.com.ua/blogimg/20090714035954.jpeg
отличаются только нашитым овальчиком с названием фирмы (ну и деутеры на половину дороже обычно). Рюкзаком очень доволен.

- 18 л.
- чехол от дождя
- сетка для шлема
- дышащая спина с сеткой (металлический каркас спинки кстати легко вынимается и рюкзак просто стирать)
- отделение для гидропака

за два года нигде не расползался, хотя нагружал я его часто и по 10 кг.

alx99
03.06.2010, 17:33
Я в спортмастере брал такой
http://sportmaster.ru:8080/upload/iblock/300/4.jpg
зимой за 1050 р.
летом он там стоит 2500 :) (грёбаные барыги)

как называется фирма, модель

IUSius
03.06.2010, 17:38
Рюкзак CYCLOTECH, про модель не знаю, в спортмастере он помечается просто как 18 литров.

у Deuterов эта же модель называется Race Exp Air

alx99
03.06.2010, 19:03
Рюкзак CYCLOTECH, про модель не знаю, в спортмастере он помечается просто как 18 литров.

у Deuterов эта же модель называется Race Exp Air

а где вы видели Race Exp Air на 18 литров?

они вроде тока на 12+3

IUSius
03.06.2010, 19:13
значит он такойже, но на 18л или в спортмастере на этикетках набрехали

в общем в cyclotech я напихивал столькоже яблок скока в 15-ти литровом ведре (без горки)

Commandante
03.06.2010, 21:28
У меня Deuter Compact EXP 8
доволен как слон!!!
из плюсов
- удобная, непотеющая спина
- немного, но всякие кармашки присутствуют
- в том числе два кармана на поясном ремне, как раз под мобильник и камеру
- гидратор
- можно шлем пристегнуть
- объем можно увеличить

Минусов не заметил, ну раз все что кому то может не хватить объема, и чехла от дождя нет

Mexx
05.06.2010, 16:31
У меня Deuter Compact EXP 8
доволен как слон!!!
из плюсов
- удобная, непотеющая спина
- немного, но всякие кармашки присутствуют
- в том числе два кармана на поясном ремне, как раз под мобильник и камеру
- гидратор
- можно шлем пристегнуть
- объем можно увеличить

Минусов не заметил, ну раз все что кому то может не хватить объема, и чехла от дождя нет
+1, как говорится. Спина потеет ровно столько, сколько и прочая тушка. При одетой термухе (рассчитанной до +30 градусов) тушка сухая, в том числе и под рюкзаком. Чехол от другого рюкзака использую...

sad1002
05.06.2010, 16:51
в Москве можно купить крутейший Salomon за 1750 на 20-25л