PDA

Просмотр полной версии : Проблемы с RS Recon 351 Solo Air

Skindeep
17.03.2009, 18:28
Собственно, суть проблемы изложена в заголовке топика.

Немного истории: Открыл велосезон 2009 в эту субботу, сегодня решил закатнуть часок другой после работы, заскочил домой, быстренько поел и собрался. На ногах вилки оставалось немного грязи с субботы, не придал этому значения, видимо зря.
Т.к. ехал по асфальту, выкрутил компрессию где-то до середины (обычно ею не злоупотребляю).

На первой же колдобине почуствовал неладное - вилка продавилась на треть и резко остановилась, как-то будто ход уже закончился. "Не беда", - подумалось мне, я бодро убрал компрессию и поскакал дальше.
"Епрст", - на следующее препятсвие вилка отозвалась абсолютно идентично - 3см ватного хода и ощущение легкого удара во внутренностях вилки. Качнув вилку пару раз на месте удостоверился в том, что данные непорядки происходят не у меня в голове.
"Все, пора домой", - решил я.

Проверил давление - 65PSI, что для моего веса вполне нормально. Сдул - накачал - результат нулевой. Обидно аж жуть, вилка 2008-го года с пробегом 300км и тут такие фокусы.
Не везет мне что-то на вилки, прежняя 55R с самого начала вела себя подобным образом, а тут и RS подвел.

Собственно вопрос: велосипед на гарантии, покупался в октябре в "Спортакадемии". Не знаю действительна ли еще гарантия на вилку, сильно в это сомневаюсь.
В принципе, оплатить ремонт для меня не проблема, главное чтобы сделали побыстрее (насколько я знаю, Веломир скоростью работы не славится?).
Еще было бы интересно знать что конкретно развалилось / на какую примерно сумму я попал?

Заранее спасибо.

oleg-zadolbalsya
17.03.2009, 20:09
Такое иногда бывает. Масло из демпфера перетекло в штанину. Нога упирается в стекшее масло и все.
Лечится очень легко, все подробно описывается в теме "все о Rock Shox". Но можно и в веломир. Сейчас несезон, могут сделать и сразу. Летом мне сделали за неделю.
А попал ты на сумму около 1000р.

Skindeep
17.03.2009, 20:32
<div class='quotetop'>Цитата(olegzadolbalsya @ 17.03.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=729084)</div>
Такое иногда бывает. Масло из демпфера перетекло в штанину. Нога упирается в стекшее масло и все.
Лечится очень легко, все подробно описывается в теме "все о Rock Shox". Но можно и в веломир. Сейчас несезон, могут сделать и сразу. Летом мне сделали за неделю.
А попал ты на сумму около 1000р.[/b]

Спасибо большое, Вы меня успокоили. По какой причине это происходит кстати?

Между делом, откопал свой гарантийный талон, до конца гарантии осталось 8 дней. Позвонил в "Спортакадемию" где мне сообщили что они повезут вилку по гарантии в "Веломир", похоже что на пару недель я из велоспорта выпадаю.

oleg-zadolbalsya
17.03.2009, 20:39
Причина-хз.
Происходит такое без каких-либо внятных причин. Может случится и с вилкой, которую используют по полной, а может и на вилке не пошедшей и километра. А может и вообще не произойти. Такая вот лотерея. Грешат на "некачественные уплотнители". Радует, что в домашних условиях легко лечится.

LLIYM
17.03.2009, 23:49
http://veloline.ru/content/view/35/10/
лечится так цена вопроса капейки.