PDA

Просмотр полной версии : ещё раз про велотуфли, только не стандартного размера

Сергей
01.02.2006, 16:55
велотуфли под контакты какой фирмы ширше(ширее) обычного и с более высоким подъёмом(хотя если на липучках то этот фактор наверно можно не учитывать)? где-то видел инфу(но потерял ей) что есть модели обычной ширины и такие же но ширше(ширее) для одного и тоже размера. а то брать туфли на 2 размера больше нет никакого резону, не будет толку от кругового движения

Dimitrius
02.02.2006, 09:31
Кстати, как принято покупать велотуфли ("размер в размер" или, скажем на пол-размера болше) ? Мне кажется, что во премя езды стопу немного "плющит" и небольшой запасик должен быть. Или я не прав ?

Сергей
02.02.2006, 10:19
Originally posted by Dimitrius
Кстати, как принято покупать велотуфли (\"размер в размер\" или, скажем на пол-размера болше) ? Мне кажется, что во премя езды стопу немного \"плющит\" и небольшой запасик должен быть. Или я не прав ?
я видел советы только что так же как и обычную обувь, чтобы плотно было, но не жало. в моём случае полразмера не поможет, только 1.5-2 если судить по обычной обуви.

Endeavour
02.02.2006, 13:33
2 Сергей
сравнительная степень прилагательного "широкий" - "шире"
approved by endeavour

Сергей
02.02.2006, 13:37
если бы ещё по сабжу что нибудь сказал

Чингачгук
02.02.2006, 14:39
я могу только прокомментировать свои наблюдения: у меня были 2 пары Northwave и 1 пара Exus (теперь называются Exustar), последние намного более просторны в ширину, хотя их покрой чуть более свободный.

Сергей
02.02.2006, 14:44
Originally posted by Чингачгук
я могу только прокомментировать свои наблюдения: у меня были 2 пары Northwave и 1 пара Exus, последние намного более просторны в ширину, хотя их покрой чуть более свободный.exus это Exustar ?

Endeavour
02.02.2006, 15:26
Originally posted by Сергей
если бы ещё по сабжу что нибудь сказал
-то, -либо, -нибудь пишутся через "-"
по сабжу инфы нет, сорри

Цветик
02.02.2006, 15:32
Originally posted by Сергей
велотуфли под контакты какой фирмы ширше(ширее) обычного и с более высоким подъёмом
Скорее всего ты читал про Sidi - есть у них "Mega" модели с широкой колодкой, например Dominator (http://www.realbiker.ru/equip/boots/sidi_dominator.shtml), но есть ли их сейчас в Веломаркете- хз, надо звонить.

Сергей
02.02.2006, 15:43
Originally posted by Цветик+--><div class='quotetop'>Цитата(Цветик)</div>
<!--QuoteBegin-Сергей
велотуфли под контакты какой фирмы ширше(ширее) обычного и с более высоким подъёмом
Скорее всего ты читал про Sidi - есть у них \"Mega\" модели с широкой колодкой, например Dominator (http://www.realbiker.ru/equip/boots/sidi_dominator.shtml), но есть ли их сейчас в Веломаркете- хз, надо звонить.[/b]:)точно! в названии было Mega