PDA

Просмотр полной версии : Велотур по Крыму повышенной сложности WALK THE LINE

lebovsky
31.03.2009, 21:31
Подробности, обсуждение и вопросы здесь: http://community.livejournal.com/velopunk_...027.html#cutid1 (http://community.livejournal.com/velopunk_club/7027.html#cutid1)
<div class='quotetop'>Цитата</div>
Сроки проведения: 1.05 — 10.05 (Москва-Москва) cроки обсуждаются.
Протяженность: прим. 350 км
Количество ходовых дней: 8
Маршрут: является комбинированным - велогорным .
Максимальное количество участников: 10 чел.
Требования к участникам: хорошая физическая форма, уверенное владение горным велосипедом, наличие минимального походного опыта.

Требования к велосипеду: технически исправный горный велосипед, оснащенный багажником для перевозки велорюкзака.
Требования к велорюкзаку: велосипедный рюкзак объемом не менее 65 литров, оснащенный лямками для переноски его на спине (обязательно).
Взнос для участия в туре: 300$ + ж/д билеты для группы от 6 чел.
Участнику, уплатившему взнос, гарантируется: мед.страховка на всё время нахождения на маршруте, сопровождение на маршруте гидами, трёхразовое горячее питание, всё общественное снаряжение (палатки, общественный тент, горелки, газ, ремнабор, аптечка), проживание в г. Судаке (одна ночь) в частной гостинице, техническая поддержка и минимальный ремонт на протяжении всего маршрута, трансфер до ж/д вокзала по окончании маршрута.[/b]

Добавлено позже (31/03/2009 21:31):
В группе есть ещё три места, так что милости просим :rolleyes:

Loewa
31.03.2009, 21:57
<div class='quotetop'>Цитата(lebovsky @ 31.03.2009 20:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=727981)</div>
Подробности, обсуждение и вопросы здесь: http://community.livejournal.com/velopunk_...027.html#cutid1 (http://community.livejournal.com/velopunk_club/7027.html#cutid1)

Добавлено позже (31/03/2009 21:31):
В группе есть ещё три места, так что милости просим :rolleyes:[/b] лень матушка B) хотя бы кратко отписал, что да как, а уж народ сам решит идти потом по ссылке - если кому интересно... или нет

lebovsky
01.04.2009, 13:48
Лень нажать на ссылку? Круто!!! :D Значит это вам не очень интересно. Удачи!

Loewa
01.04.2009, 17:01
<div class='quotetop'>Цитата(lebovsky @ 01.04.2009 12:48) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746081)</div>
Лень нажать на ссылку? Круто!!! :D Значит это вам не очень интересно. Удачи![/b]
- да мне не интересно шляться по чужим ссылкам :)

Чингачгук
02.04.2009, 15:24
<div class='quotetop'>Цитата(Loewa @ 01.04.2009 17:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=746141)</div>
- да мне не интересно шляться по чужим ссылкам :)[/b]
+1
либо тему сюда, либо эта тема расценивается как реклама и спам и карается соответственно - баном.

Norcovod
02.04.2009, 23:01
Дык основные параметры указаны в теме: Крым с разрывом промежности для любителей оного (разрыва)

lebovsky
03.04.2009, 07:39
Cпасибо вам, о непревзойдённые мастера велофлуда и адепты матрасинга! Благодаря вам тема всё время вверху :D Так держать! B)

Андрей Юрьевич
07.04.2009, 00:20
<div class='quotetop'>Цитата(Чингачгук @ 02.04.2009 14:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=747000)</div>
+1
либо тему сюда, либо эта тема расценивается как реклама и спам и карается соответственно - баном.[/b]
+100/500 - это просто неуважение к пользователям этого форума.
Цитата из ссылки:
Взнос для участия в туре: 300$[/b]
зы
lebovsky - а ты БОЛЬШОЙ?

Nicephorus
07.04.2009, 00:30
Требования к велосипеду: технически исправный горный велосипед, оснащенный багажником для перевозки велорюкзака.
Требования к велорюкзаку: велосипедный рюкзак объемом не менее 65 литров, оснащенный лямками для переноски его на спине (обязательно).
Взнос для участия в туре: 300$ + ж/д билеты для группы от 6 чел.[/b]
паццталом.
повышенная сложность это в вашем понимании таскание 65литрового рюкзака? полнейший маразм.

вот когда на 8 дней едут с заплечником фрирайдить по горам автономно - вот это повышенная сложность.

а у вас ТУФТА. обычный матрасный тур по крыму для новичков и чайников.

ну и 300$ в крыму... это пипец какойто...
для сравнения гид в крыму, стоит 500гр в день. на 5 человек и это профессионал, гоняющий каждый год Х-крым 100часов.

Valentin Gvozdev
07.04.2009, 12:18
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 06.04.2009 23:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752578)</div>
а у вас ТУФТА. обычный матрасный тур по крыму для новичков и чайников.[/b]

Вообще-то сдается мне, что практически все подобные предложения с нехилым "стартовым взносом" рассчитаны на более-менее чайников и матрасников.. Ибо тому, кто дейсвтительно опытен, подобные услуги обычно не нужны - они и сами выберут маршрут и проедут по нему так, как захотят безо всяких поводырей и нянек.

Что-то много в этом сезоне велокоммерсантов развелось....

Zagremel
07.04.2009, 12:45
Как-то странно.. Не понимаю. Вроде тур платный но при этом с велоштанами и кучей шмоток. Мож ещё и жрачку самим готовить?

Diamonco
07.04.2009, 13:00
И жратву самим и жилье самим искать, и под дождем самим мокнуть. Разве за это не стоит заплатить 300$ :lol: :lol:
Это уже второй юморист, первый за деньги однодневки хотел водить.
Уважаемый, если вы берете деньги, предоставляйте услуги за эти деньги - машину сопровождения, жилье, питание, принеси подай, выполни каприз... а так это барыжнечество и развод.

Бруччо
07.04.2009, 13:14
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 07.04.2009 13:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752944)</div>
Это уже второй юморист, первый за деньги однодневки хотел водить.[/b]

Хватит ему тему поднимать, для таких самое лучшее- забвение.

citozus
07.04.2009, 13:28
мне кажется тут недопонимание какое-то.
Топикстартер НЕ предлагает коммерческий тур. Он предлагает место в своей группе. И деньги там упомянуты просто в качестве некоего стандарта поведения. Люди же разные, и традиции у всех разные. Иные прикуривают от стобаксовой купюры, и привыкли по утрам крем марго кушать серебряной ложечкой. А другие третий год варят на обед кожаные подметки, заначив в подкладке ватника сто рублей.
Топикстартер говорит: хочешь поехать с нами, готовь 1000 руб в день. Снаряга в группе в принципе есть. Гостиничку уже забронировали, с машиной договорились. Готовить будем три раза в день. Маршрут автономный, много пешки.
Вот что я прочел в объяве.

У Велопанк клуба им.Глеба Травина специфический интерфейс. Все обсуждалово и тех подготовка путешествий проходит непублично. Скукотень типа: кто какие покрышки берет, - обсуждается за кадром. А на публике появляется только готовый отчет. Deus ex machina. С прекрасными, офигительными фотографиями. Отчеты настолько завораживающие, что я мечтал как-нибудь бы присоединиться к группе. Покаться с ними на Кубе, в Португалии, на Балканах, вокруг Эльбруса (на велосипедах!!), или вот последнее их путешествие в Монголии. Сейчас как раз такая возможность появилась.
Не упустите шанс!

Цибизов Сергей
07.04.2009, 13:46
<div class='quotetop'>Цитата(citozus @ 07.04.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752980)</div>
Топикстартер говорит: хочешь поехать с нами, готовь 1000 руб в день. Снаряга в группе в принципе есть. Гостиничку уже забронировали, с машиной договорились. Готовить будем три раза в день. Маршрут автономный, много пешки.
Вот что я прочел в объяве.[/b]+1
имхо, намного проще сразу скинуть денег в общак, чем три раза в день отслюнявливать за еду, вечером за палатку и в конце шариться по карманам на такси до паравоза.

Diamonco
07.04.2009, 14:00
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 07.04.2009 13:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753004)</div>
+1
имхо, намного проще сразу скинуть денег в общак, чем три раза в день отслюнявливать за еду, вечером за палатку и в конце шариться по карманам на такси до паравоза.[/b]
Для крыма 300$ за 8 дней - это если питаться в кафешках 3 раза в день, и ездить на платные экскурсии. А тут практически автоном по горам. Это значит большую часть денег организатор берет за то что согласен прокатить попутчиков. ИМХО это именно коммерческое предложение, но без желания давать услуги за эту сумму. Могу конечно ошибаться, ибо только один день при желании можно и за 300$ вывести. Во всяком случае, звучит именно как коммерческое, причем закомуфлированно.

Цибизов Сергей
07.04.2009, 14:20
<div class='quotetop'>Цитата(Diamonco @ 07.04.2009 14:00) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753025)</div>
Для крыма 300$ за 8 дней - это если питаться в кафешках 3 раза в день, и ездить на платные экскурсии. А тут практически автоном по горам. Это значит большую часть денег организатор берет за то что согласен прокатить попутчиков. ИМХО это именно коммерческое предложение, но без желания давать услуги за эту сумму. Могу конечно ошибаться, ибо только один день при желании можно и за 300$ вывести.
Во всяком случае, звучит именно как коммерческое, причем закомуфлированно.[/b]имхо, вполне честно говорится о том, что и как:
Участнику, уплатившему взнос, гарантируется: мед.страховка на всё время нахождения на маршруте, сопровождение на маршруте гидами, трёхразовое горячее питание, всё общественное снаряжение (палатки, общественный тент, горелки, газ, ремнабор, аптечка), проживание в г. Судаке (одна ночь) в частной гостинице, техническая поддержка и минимальный ремонт на протяжении всего маршрута, трансфер до ж/д вокзала по окончании маршрута.[/b]
А дальше каждый решает сам - вписаться в эту группу и не заморачиваться планированием и т.п. или всё сделать самому со знакомыми людьми.
Тур рассчитан на:
1.Людей не имеющих времени на участие в организации и подготовке похода.
...
4.Людей, которые не имеют много времени, но хотят пройти интересный и по своему уникальный маршрут.
...[/b]

Askar
07.04.2009, 14:21
гыы ну вы даете раздули из мухи слона :lol:
впрочем когда я в прошлом году собирал по 300 рэ с участников на шашлыкинг-сосисинг-пиво. нашлись таки люди которые сказали (правда за глаза), что я "навариваюсь". в итоге мне стало обидно и я забил на это. теперь все тарятся в магазинах самостоятельно.

Цибизов Сергей
07.04.2009, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата(Askar @ 07.04.2009 14:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753043)</div>
которые сказали (правда за глаза), что я "навариваюсь"[/b]да, меня всегда прикалывало, когда люди на байках ценой не меньше штуки зелени парятся из-за лишней десятки-полтинника-сотни рублей на общественно-увеселительные процедуры.
или на билеты на эльку жмотятся.
:)

Valentin Gvozdev
07.04.2009, 14:43
У меня предложение: а может быть завести отдельный форум/подфорум для подобных КОММЕРЧЕСКИХ предложений и их обсуждения???
Как администраторы посмотрят на такую перспективу?

Добавлено позже (07/04/2009 14:43):
<div class='quotetop'>Цитата(Brand @ 07.04.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=752964)</div>
Хватит ему тему поднимать, для таких самое лучшее- забвение.[/b]

Забвение - это вряд ли получится, а вот перенести в спецраздел с глаз долой - это самое то.
"В группе еще 3 места...", "Стоимость 300 долларов..." - я фигею...

Цибизов Сергей
07.04.2009, 14:48
<div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 07.04.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753071)</div>
а может быть завести отдельный форум/подфорум для подобных КОММЕРЧЕСКИХ предложений и их обсуждения[/b]вот тут опять же +1
но именно подфорум в "Покатушках" с четкими правилами по размещению предложений и т.п.

Lis Yalta
07.04.2009, 14:52
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 07.04.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753057)</div>
да, меня всегда прикалывало, когда люди на байках ценой не меньше штуки зелени парятся из-за лишней десятки-полтинника-сотни рублей на общественно-увеселительные процедуры.
:)[/b]

Ну как тебе сказать, тут ты и прав и нет.
Да в свой байк допустим я вложил не менее штуки зелени и в борд тоже.
Потому что хорошее спортивное оборудование не может быть дешевым.
Но свободных денег, которые просто так выбросить на ветер у меня никогда
не было. 300$ Это по Ялтинским меркам средняя зарплата.
У меня сейчас такая, хватает и на комунальные услуги и на прожить, правда
много себе не позволишь, но тем не менее. Тут же предлагается потратить
300$ за 8 дней.
Причем организатор не несет никаких расходов, проехатся, получить удовольствие и за это еще и деньги взять, нормальненько так!!! Барыжничество!!!

Valentin Gvozdev
07.04.2009, 14:55
<div class='quotetop'>Цитата(Askar @ 07.04.2009 13:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753043)</div>
впрочем когда я в прошлом году собирал по 300 рэ с участников на шашлыкинг-сосисинг-пиво. нашлись таки люди которые сказали (правда за глаза), что я "навариваюсь". в итоге мне стало обидно и я забил на это. теперь все тарятся в магазинах самостоятельно[/b]

Наверное это гораздо более правильный вариант. Не надо забывать о том, что вкусы у людей разные и все любят различные сосиски и разное пиво (а кто-то не любит ни того, ни другого предпочитая что-то еще). Поэтому в больших группах самое оптимальное - покупать за общественные деньги только самое необходимое (в ПВД1Д это обычно вода, чай и сахар), а все остальное пусть народ покупает сам. Да, это порой немного медленно, но зато все довольны и ни у кого ни к кому нет претензий.

Кстати, что-то 300 рублей с рыла это как-то подозрительно много. Вряд ли среднестатистический участник съест шашлыка-сосисек и выпьет пива на эту сумму (если речь, конечно, идет об однодневке).

Lis Yalta
07.04.2009, 15:07
Так для информации 250-300 рублей стоит на сегодняшний день
сутки проживания в Ялте , с душем с горячей водой, туалетом, с кухней,
с гаражем для байка.
А тут за эти деньги "шашлыкинг-сосисинг".

Бруччо
07.04.2009, 15:39
<div class='quotetop'>Цитата(Цибизов Сергей @ 07.04.2009 14:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753057)</div>
да, меня всегда прикалывало, когда люди на байках ценой не меньше штуки зелени парятся из-за лишней десятки-полтинника-сотни рублей на общественно-увеселительные процедуры.
:)[/b]

В полном соответствии с одним из Законов Паркинсона-Законом Привычных Сумм. "Время, потраченное на обсуждение пункта, обратно пропорционально рассматриваемой сумме"

Askar
07.04.2009, 15:43
даешь 300 камментов в теме :lol:

Lis Yalta
07.04.2009, 15:58
Я вот тут рекомендую присоеденится к группе "Загремел енд компани"
будет и дешевле и веселее и интереснее.

Zagremel
07.04.2009, 16:25
Ой, спасибо! Хватит уже ;) Нам хватит я думаю ;)

Цибизов Сергей
07.04.2009, 17:14
Lis Yalta, я ж там не про 300$, а про подсчеты на шашлыкинг.
Ну а насчет предложения топикстартера повторю, что каждый волен сам выбирать, на что потратить свои кровные.
Если есть желание и возможности, то в том же "коммерческом предложении" можно найти ссылку на предыдущее прохождение маршрута - никто не мешает сделать это самостоятельно.
Кстати, про "Волен", тот, который гонолыжный парк под Москвой - некоторые там за пару-тройку выходных оставляют бюджет недельной горнолыжнобордической поездки в Альпы... Но никто никого не заставлят ;)

Я не то, чтобы защищаю тут кого-то...
НО ведь есть же такие замечательные люди, которые проводят байк-туры по Альпам.
Например, Bike-Explorer (http://www.bike-explorer.ch/topofgraubuenden/default.htm)
Не кидайте в меня помидоры, я и сам понимаю, что их уровень организации мероприятия на порядок выше того, что можно найти у нас.
И ведь с чего-то же это все начиналось... И продолжалось...

Nicephorus
07.04.2009, 23:17
Zagremel
ЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫЫ
к загру велоштанишников присоединяют.....
флуд вечен!

Андрей Юрьевич
08.04.2009, 15:51
<div class='quotetop'>Цитата(Valentin Gvozdev @ 07.04.2009 13:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753071)</div>
У меня предложение: а может быть завести отдельный форум/подфорум для подобных КОММЕРЧЕСКИХ предложений и их обсуждения???[/b]
Поддерживаю! Настало время отделять котлеты от мух!
<div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 07.04.2009 15:25) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753242)</div>
Ой, спасибо! Хватит уже Нам хватит я думаю[/b]
А если по 300 баков с рыла? :lol:
ЗЫ
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 07.04.2009 22:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=753772)</div>
флуд вечен![/b]
Если острую тему не закрыть, то она будет расти - закон жанра.

lebovsky
09.04.2009, 21:46
Ребята! Ребята! Это я, Топикстартер! Как слышите меня? Приём! Вы позволите
мне вклиниться или я могу позже подойти. Можно? Ну, спасибо! Спасибо вам, ребята!
Большое человеческое спасибо! Мы и не предполагали, что наше скромное
предложение вызовет такую бурную реакцию. Эксперимент удался. Ура!
На этом я готов покинуть на время столь приятное общество, извинившись перед
теми, кто в жарких дебатах терял драгоценное здоровье,  зрение перед
монитором, возмущался и нервничал. Но не могу я просто так вот взять и уйти.
Уйти, не ответив на вопросы, так сказать из зала. Поехали.
Уважаемые форумчане! Как вы могли подумать, как вам только в голову могло
такое прийти, что мы посмеем предлагать ВАМ такое! Вам,
имеющим колоссальный опыт путешествий, способным "фрирайдить восемь дней в
горах с заплечниками", ночуя при этом под открытым небом и питаясь при этом
водой горных рек. Ни на минуту не сомневаюсь, что такие мэтры, как вы, ходите
самостоятельно, ходите прекрасные маршруты, творите свой, неповторимый
стиль. Но помилуйте, господа, не всем же так повезло, как вам. Не у всех есть
прекрасные товарищи и талантливые руководители. Не у всех есть время и
желание часами просиживать в форумах, обсуждая, как правильно было
подмечено, какие покрышки ставить. Не каждому человеку близки идеалы
перемещения от "клоповника к клоповнику", и не важно, сколько стоит в них
ночь - 100 руб или 1000 евро. Многие предпочитают послушать шум ветра и
посмотреть вечером на костёр. И таких людей с прекрасной подготовкой, может
и не такой, конечно, как у вас, но уж точно лучшей, чем у нас, немолодых пузатых
мужиков, довольно много. И пожалуйста, не удивляйтесь, но встречаются и такие,
кто попробовал столь любимые вами туры с УАЗом сопровождения, и с тех пор не
достает велосипед с балкона. И тут появляемся мы)) Заботливые,
малоспортивные, весёлые. А уж снаряжения у нас разного носить не переносить.
А чтобы как-то показать, что катание с нами чуть сложнее, чем в Измайловском
парке, мы и назвали его "повышенной сложности". Так, так ! Слышу возмущенные
крики из зала. Громче, пожалуйста! Бабки? Какие бабки? Ах бабки.....Мне
стыдно господа, честное благородное слово. Как только нам такое в голову
могло прийти, взять с живого человека деньги. И главное за что? За какую-то
еду, газ, какую-то страховку, какой-то трансфер и жалкий ночлег, за
пользование нашим старым, изношенным оборудованием. Умер, исчез в нас дух
меценатства...Ведь это же жалкие копейки! Правда, есть ещё питание в кафе,
есть покупка свежих продуктов в магазине и у местных жителей, есть
знаменитый портвейн, но и это не стоит практически ничего. А что говорить о
праздничном столе по окончании  маршрута, если он ещё не начат. Замолчи,
уймись, мой друг! О каких непредвиденных обстоятельствах ты говоришь, о каких
штрафах в заповеднике, о каких ЧП ! Этого же просто быть не может! И вообще,
нечего каркать.
И зачем, зачем я платил деньги за участие в бэккантри, фрирайд и альплагерях! Зачем убивал дорогую доску, мёрз в палатке на высоте зимой, морозил руки на скалах. Я же мог всё это делать совершенно бесплатно. О позднее прозрение!
Всё! Нечего мне больше сказать. Хотя ,по правде говоря, есть чего, но пусть
это останется за кадром)))
Берегите себя, не переживайте, мы ваших переживаний не стоим. Стоим мы
гораздо больше!)) (Хм.. хороший слоган, кстати).
До встречи на маршрутах!

citozus
09.04.2009, 22:58
lebovsky, спасибо!

cost
10.04.2009, 09:59
Решил тоже вклиниться в интересное обсуждение.
Непонятны рюкзаки, если есть машина сопровождения, а везти с собой про запас все снаряжение незачем (Крым это не Сибирь, здесь в любой точке, максимум 10 км до населенного пункта). До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря. Если машины сопровождения нет, то непонятна цена. Про штрафы в заповеднике смешно - если маршрут проходит по заповеднику, то надо получать разрешение (ну или заранее кому-нибудь дать денег), а не закладывать в стоимость штрафы. Про страховку тоже непонятно (может кто сталкивался и объяснит), но если вы сильно разбились, полис врядли сильно поможет - в больницах берут наличку, а как вы будете представлять документы страховой компании я не знаю.
С другой стороны не стоит возмущаться, что люди берут деньги за организацию более комфортных условий (если они действительно организуются). Есть много людей, которые хотят покататься по горам, но уже не готовы как в молодости, разбивать ночью, под дождем лагерь, искать воду, отдраивать котелки. Сам я из таких, подростком, с рюкзаком исходил весь Крым, разбивался вдребезги на скейтборде и роликах, но сейчас уже к такому не готов и поэтому стараюсь организовывать отдых других так, как сам бы хотел отдыхать. В Крыму еденицы занимаються приемом и организацией велотуристов, а как кто-то об этом сообщает на форуме (не только на этом, а на любых, связанных с горными велосипедами) начинаются крики о спаме и зарабатывании денег. Чем плохо, что появляется такая информация, она не менее важна, чем карты маршрутов или места, которые интересно посетить. Тем кто знает Крым и уверен в своих силах она может быть и не нужна, но сотни людей ищут инфу к кому можно присоединиться, чтоб поехать в Крым, и чем больше людей будет заниматься крымскими велотурами, тем качественней и разнообразней будут услуги, а веломастерские или возможность вызвать машину для эвакуации группы иногда нужны и асам велопоходов.

Diamonco
10.04.2009, 13:18
cost
Коммерческий тур это совершенно нормально. В конце концов это работа, а работу нужно оплачивать. Коммерческий тур по завышенной цене это тоже нормально. Дорого? ищи другое.
Но если деньги берутся не за услуги, а за право стать попутчиком имхо перебор.

Vitaly
10.04.2009, 15:10
Если велотур коммерческий, то проводить рекламму онного и зазывать участников нужно тоже по коммерческим законам - платить админам сайта,
а не маскироваться под обычную покатушку (!)

В который раз видим использование форумов для халявной рекламы (!)

kesha
10.04.2009, 16:31
<div class='quotetop'>Цитата(lebovsky @ 09.04.2009 21:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=756320)</div>
есть знаменитый портвейн,[/b]
Что ж вы раньше не сказали, что портвейн входит в стоимость!

lebovsky
10.04.2009, 18:19
"До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря".

Странно, очень странно такое утверждать жителю Крыма. Хотя фразу я запомню обязательно. Я уверен будут ситуации, когда она сможет нереально поднять настроение)))

"Про штрафы в заповеднике смешно - если маршрут проходит по заповеднику, то надо получать разрешение (ну или заранее кому-нибудь дать денег), а не закладывать в стоимость штрафы".

Упс! И опять мимо! Весной в заповедниках вам НИКТО и НИКОГДА не даст никакое разрешение!! Это связано с охраной животных. В прошлом году штрафовали группы только в путь и суммы были нормальные. А проскочишь или нет , тут уж как повезёт.

"Про страховку тоже непонятно (может кто сталкивался и объяснит), но если вы сильно разбились, полис врядли сильно поможет - в больницах берут наличку, а как вы будете представлять документы страховой компании я не знаю".

Когда меня со сломаной рукой, почти в безсознательном состоянии привезли в травмпунк Алушты, то сразу спросили про полис. А вот денег хирург не взял и даже послал на....кода ему предложили (низкий поклон). Может ситуация не стандартная, но это всё правда.

"Непонятны рюкзаки, если есть машина сопровождения, а везти с собой про запас все снаряжение незачем (Крым это не Сибирь, здесь в любой точке, максимум 10 км до населенного пункта".

Маршрут проложен таким образом, что практически минует населённые пункты. По пути всего один магазин.

cost
10.04.2009, 22:11
"До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря" - как не придумываю, не могу сказать мест, куда нельзя заехать машиной (конечно если не идут затяжные дожди, или вы не собираетесь ставить лагерь на вершине Чатырдага).

lebovsky
10.04.2009, 22:29
<div class='quotetop'>Цитата(cost @ 10.04.2009 21:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=757717)</div>
"До любого места стоянки вещи можно доставить машиной, а если нельзя, то вряд ли это место подходит для разбивки лагеря" - как не придумываю, не могу сказать мест, куда нельзя заехать машиной (конечно если не идут затяжные дожди, или вы не собираетесь ставить лагерь на вершине Чатырдага).[/b]
Очень жаль что вам не попадались такие места для стоянок. Ну просто очень жаль!

cost
11.04.2009, 00:59
Наверное мне попадались правильные дороги и хорошие водители

lebovsky
11.04.2009, 11:39
Ну вот вы и сами ответили на ваш вопрос. Значит вы бывали только там, где может подъехать машина. Отсюда вывод. Вам не довелось побывать в диких крымских местах. Да и поймите же вы наконец, независимость и свобода от железяки с барахлом, возможность ночевать прекрасных не загаженных местах стоит того, чтобы везти 10-15 кг груза. Да плюс вы и сами сказали, что пройдёт дождь и дорогам пипец. И что тогда? Валиться в цивилизацию? Ломать маршрут? Чтобы ходить по настоящему классные маршруты, нужно учиться автономности. А машин нам и в городе хватает.

cost
11.04.2009, 21:50
Немного про дикие места в Крыму. Учитывая что в Крыму живут люди со времен, когда по Московской области ходили мамонты, до всех пригодных для жилья мест существуют дороги (везде, где есть вода - в разные времена существовали поселения или стоянки). Я не говорю, что надо ехать вслед за машиной, просто мои понятия о передвижении групп включают машину сопровождения (как для удобства, так и для безопастности), тем более, если позволяет бюджет путешествия. В чем классность, когда все везешь с собой мне непонятно, по мне намного приятней ехать налегке, приезжать в готовый лагерь, где уже есть дрова и вода, покушать, отдохнуть и на следующий день свеженьким в путь (ну не мазохист я, что же поделать). Кстати, если дороги в таком состоянии, что не может проезжать вахтовка (ГАЗ-66), то и на велосипеде, с рюкзаками, под проливным дождем дорога не в кайф.
P.S. А по Крыму я был везде (в походы хожу с 6 лет).

Nicephorus
13.04.2009, 00:57
и всеравно я не пойму.
могу даже дать рекламу тех через кого мы ездили.
www.meganom.info
так вот за 300$ там в том году нас кормили, поили и еще и шмотки на уазике возили.

Norcovod
14.04.2009, 01:09
<div class='quotetop'>Цитата(Nicephorus @ 13.04.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=759770)</div>
и всеравно я не пойму.
могу даже дать рекламу тех через кого мы ездили.
www.meganom.info
так вот за 300$ там в том году нас кормили, поили и еще и шмотки на уазике возили.[/b]

В тамошнем походе самый жесткий день - 35 км. И это налегке.

Я, признаться, сам все эти рюкзаки в человеческий рост, а тем более штаны ужос как не люблю. Но те, кто рассчитывает туры с машиной сопровождения, делает их уж слишком расслабительными. Честно искал что-то пожестче пару лет назад, в результате поехал к Болгарам, но в непривычном "дорожном" формате. Было в целом увлекательно, но основной трудностью был не маршрут, а выданный напрокат болгарский байк :)

Короче, если кто не понял идею: за кровных 3 портрета американского президента славные представители велоклуба обеспечат желающим то, что они сами страстно любят - жесткий селффакинг в духе великого советского путешественника, именем которого они самоназвались.
Отличие от самостоятельного садо-мазо в том, что они занимаются им регулярно и могут успешно сопоставлять силу сжатия очка и твердость подседельника. Ну и как эстетствующие мазохисты, они не станут носиться нагруженные по "жестяным кольцам", а норовят проехать мимо знакомых живописных поселков на братском полуострове в 3-ех верстах от желанного портвейна. В этом же состоит еще одно удовольствие веломазохистов, которые придерживаются завещания отцов-основателей турклубов всея Руси: "что лучшее в походе? это баня после него". Короче, это для физически здоровых и морально устойчивых эндорфинщиков.

2 cost - кстати в новом разделе форума жители Крыма могли бы составить здоровую конкуренцию. Организуйтесь, и народ к вам наверняка потянется. Машина - не машина, в конце концов предки успешно на осликах барахло перевозило - должно быть дешево и экологично (может, и в заповедник пустят, хотя бы за ради экзотики ;))

Norcovod
14.04.2009, 01:09
sorry
сайт вис, не пойму, можно ли удалить лишнее теперь

Norcovod
14.04.2009, 01:11
sorry
сайт вис, не пойму, можно ли удалить лишнее теперь

Nicephorus
14.04.2009, 01:19
<div class='quotetop'>Цитата(Norcovod @ 14.04.2009 01:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=761086)</div>
В тамошнем походе самый жесткий день - 35 км. И это налегке.[/b]
там на сайте указанны стандартные маршруты.
например на этот май я заказал три дня по 70км...

wital13
14.04.2009, 15:02
Полностью согласен с Citozus&#39;ом, велопанк клуб им. Глеба Травина специфическое сообщество, каста так сказать. Не первый год читаю их отчеты, и пользуясь случаем хотел бы их поблагодарить за формат и описание их странствий! Lebovsky попутного ветра Вам!
p.s. Господа, ведь по-хорошему для Москвы 300 зеленых, это как для матроса пыль, что-же Вы как Киса Воробьянинов? Никто же Вас не заставляет. А вопросы в стиле: слышь кекс, а сколько тебе лет, тоже чести не делают. Вы бы еще спросили: -А сколько у тебя сообщений на форуме? А ну пошел прочь отсюда! Напишите не мое, и точка!

kesha
14.04.2009, 15:37
<div class='quotetop'>Цитата(SRAKAMAKAKA @ 14.04.2009 15:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=761654)</div>
ведь по-хорошему для Москвы 300 зеленых, это как для матроса пыль[/b]
Ну да, деньги в Москве на деревьях растут, это все знают.

zelenyi
30.04.2009, 16:32
Я был с велоклубом им. Глеба Травина на Кубе. Одна из лучших и красивейших поездок в моей жизни. Велоклуб Травина, это бренд. И, когда ребята за возможность поехать вместе с собой, просят всего лишь 300 баксов, это право стыдно. Это должно стоить как минимум вдвое ДОРОЖЕ. НО! В принципе и трёхсот баксов достаточно, чтобы всякая нищета в группу НЕ ПОПАЛА. И это правильно! Завидую всем, кто поедет в эту поездку!

Loewa
30.04.2009, 17:39
<div class='quotetop'>Цитата(zelenyi @ 30.04.2009 16:32) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=781473)</div>
чтобы всякая нищета в группу НЕ ПОПАЛА. И это правильно![/b] -сурьёзный довод  <_< осталась только дифернцация по цвету штанов :lol: