PDA

Просмотр полной версии : "К обрыву любви" зачетный марафон-бревет велоклуба "КАРАВАН"

Vitaly
15.04.2009, 02:30
Приглашаем всех желающих испытать свои силы и выносливость и принять участие в нашем втором в этом юбилейном клубном велосезоне официальном и зачетном марафоне по международной системе ACP -
«К Обрыву Любви»
Москва-Волоколамск-Осташево-Руза-Волково-общий привал со Большим звездным походом нашего велоклуба - Кубинка;

Автор и руководитель -Вадим Кудин
(Кудин Вадим Викторович - т.404-68-39 (с 22:00 до 00:00), +7-903-240-50-28
E-mail: maugli72-72@mail.ru

старт в 7.00, метро «Сокол», развилка Волоколамского и Ленинградского шоссе;

напоминаю, что марафоны-бреветы вовсе не велогонки и главное здесь проехать обозначенную дистанцию 200 км. в рамках
лимита времени - 13.5 часов, участники успешно проехавшие трассу получают официальный международный зачет с возможностью получения
в конце велосезона эксклюзивных медалей "200" из Франции и в дополнении к ним мы награждаем оригинальными юбилейными почетными
грамотами велоклуба "КАРАВАН".

На финише участников марафона будут торжественно встречать велосипедисты Большого Звездного велопохода клуба "КАРАВАН",
для марафонцев будет готов походный стол и горячий чай и вы сможете пообщаться и отдохнуть на живописной поляне на высоком берегу
Москвы-реки, где по древнему преданию из-за неразделенной любви бросилась с обрыва и утонула юная дева и поэтому сейчас он называется "Обрыв любви".
Далее после отдыха марафонцы вместе со всеми велосипедистами доезжают до станции Кубинка и возвращаются в Москву на Белорусский вокзал уже
на электричке, ну а у кого есть силы и желания, то можно и на велах до Москвы (еще 65 км).

На старте всем участникам будут подробно изложены правила, выданы легенды и схемы марафонской трассы и контактные телефоны группы поддержки.
Более подробно о наших марафон-бреветах можно посмотреть здесь:
http://caravan.hobby.ru/maraph.html

По нашим клубным правилам на каравановские бреветы учатники могут проезжать как на шоссейниках, так и на cитибайках и на MTB и вообще на любых велосипедах. Ниличие шлема является желательным, но не обязательным условием допуска на наши марафоны и каждый участник сам определяет меру необходимости своей личной защиты и под свою личную ответственность.

а все вопросы задавайте в личку, по контактному телефону Вадиму Кудину, или пишите здесь или на форум нашего велоклуба после его отладки
в ближайшее время.

ВЭЛКАМ и до встречи (!)

Добавлено позже (15/04/2009 02:30):
трек маршрута марафона:
http://www.gpsies.com/map.do?fileId=hstweetiopvxhzsk

Юрген
21.04.2009, 14:22
У меня есть желание поддержать это мероприятие...

Ну что, господа веломанцы, кто еще?

Валео
21.04.2009, 14:36
у меня есть желание, а вот с возможностями .... в пятницу определюсь

Big Tema
21.04.2009, 14:39
Не поеду точно, БГМ меня ждёт :blink: .

Velodor
22.04.2009, 09:26
С таким названием! и организацией, с превеликим бы удовольствием, но в эту субботу и воскресенье приходится работать. :(

DimaBond1
22.04.2009, 10:09
Звонил Ваде Кудину (Маугли), он точно проводит и едет. Сам думаю.

Организовывают эти мериприятия совсем не те люди, которые сюда сообщения вешают.

Юрген
22.04.2009, 12:30
Дим, ну вот какая разница, кто вешает объяву. Вон ты писал здесь про Рубе, а проводил же Метео.
Вобщем не суть. Хочу сказать, что по прошлому году лично мне этот бревет понравился.
Были конечно проблемы с ориентированием, но в целом маршрут очевиден.

Теперь главное проснуться в субб

DimaBond1
22.04.2009, 12:44
Андрей, ну не надо искать скрытый смысл, я это к тому, что практических ответов ждать тут не приходится, хотя объява висит. К Рубе как ты понимаешь, это не относилось). Не суть, а то начнется...

+ прочитав тренд на "зоне", я решил всеже Ваде набрать на предмет будущего их эвентов в принципе, как ты может знаешь, никакой разделки и не было... как и отмены) Думаю, тыб расстоился еслиб в субботу в 7-00 на м. Сокол еслиб никто не приехал :D

...а маршрут хороший... :)

Vitaly
22.04.2009, 19:47
Хочу заверить всех,
что заявленный наш марафон-бревет "К обрыву любви" на 200 км
25 апреля обязательно и несомненно состоится
по ранее заявленному плану и по всей программе (!)
ВЭЛКАМ (!)

Irenn
22.04.2009, 21:25
про бревет пока думаю, но сомневаюсь.. спасибо.

Юрген
22.04.2009, 21:34
Irenn
А что сомневаться то?? Что мешает?

Irenn
22.04.2009, 21:45
да я плохо ориентируюсь в незнакомой местности.. вон я на Рубэ наплутала +10 км...
но я пока не отказалась от мысли поехать! скажи, пожалуйста, что из-за себя представляет легенда? Караван так же пишет, ск. км до какого-либо поворота и т.п.?

Юрген
22.04.2009, 21:51
Irenn
Ну мне не совсем корректно рассказывать о специфике организации бреветов в Караване,
Пусть Виталий откомментирует
скажу лишь, что в субб маршрут простой с точки зрения ориентирования. Первые 100 км вообще по прямой.

Там нет таких извилистостей как на Рубе или других маршрутах от ВГ и участники там совершенно разные, чаще весьма неторопливые. Напарника по силам, думаю, найдешь.

Vitaly
22.04.2009, 21:55
Irenn - все будет на старте,
и cхема маршрута и легенда,
ну и напарников по силам своим вполне найдешь,
это же не гонка.
Если хочешь подробностей, то позвоним Вадиму (8-903-240-50-28)

Irenn
22.04.2009, 21:59
Если кто-то хочет прокатиться 200 км в приемлемом темпе, велкам со мной!)

Валео
22.04.2009, 22:01
я уже определился с резиной :lol: - 2.25
и тоже хочу напарника часов на 10, маршрут не помню, прошлый раз заблудился :)

Irenn
22.04.2009, 22:08
короче так :)
найду напарника/напарницу - ЕДУ, не найду - НЕ ЕДУ..

гражданина с протекторами 2.25 приглашаю в мой пелотон :lol:

(Слон)
23.04.2009, 15:13
вот я тоже в сомнении.
Поехать ли с сыном по короткому маршруту, или с вами по длинному.
Неделю голодал, думаю, проще - короткий.

Юрген
24.04.2009, 08:30
офф-топ пернесен в "разборки"

оппонентам даются сутки на выяснение отношений

Revers
24.04.2009, 21:50
Попробую присоединиться.
Если бабка в метро с велом пустит, то будит хорошо <_<

DimaBond1
25.04.2009, 19:02
Итак, Веломания-Веложиранс на пьедестале:

Реверс на финише первый,
Юрген +5 минут
Ура!

Гоншики Каравана еще едут

Юрген
26.04.2009, 09:22
Ну не будем утрировать

Первая пятерка финишировала плотно с с паузами примерно в 5 мин. Реверс на пару с Дмитрием (бородатый такой мужчина) привезли мне около 5 минут (по секундам никто не мерял, да и не надо это на бреветах). Затем я. Потом Вадим Кудин - он долго стоял на КП и отмечал проезжающих, затем молодой человек по имени Иван - это был его дебют на 200 км.

Мое время 8 часов с копейками. Результатом не доволен. Хорошая погода. Накатистая дорога, мордодуй только на 30(примерно) процентах дистанции. Вобщем медленно. Надо быстрее. Тем более, направление мершрута проложено со значительной потерей высоты, где можно было шпарить полтинник, а я не смог.

подробнее обскажу позднее

Добавлено позже (25/04/2009 22:30):
Справделивости ради хочу отметить, что от лидирующей группы отстал на первых горках, потом добрал на КП, а дальше была игра в догонялки... я почти без отдыха шпарил в одно лицо, а Кудин и Ко добирали меня вплоть до последнего КП...

Добавлено позже (26/04/2009 09:22):
Фабула мероприятия:

Во-первых, СПАСИБО организаторам бревета. Маршрут я еду 2-ой раз и, думаю, этот тот редкий случай для МО, когда федеральная трасса не напрягает своим траффиком. Не очень, конечно в востороге от старта в Москве, но это мелочи.

По-порядку. Стартовали в быстром темпе. Хотелось по-быстрее выезать за город. Я тоже сначала дернул, а потом перестроился в хвост – пытался висеть на колесе у Вадима с Егором. Потом Егор куда-то пропал, домчали до Истры и в длинный подъем я отвалился. На первом КП догнал лидеров, отметился, запихнул в себя банан и рванул дальше, полагая что на рельефе меня быстро доберут. Однако за 3 км до Волокаламска меня добрал только Егор (толстый), который, впрочем, никуда не торопился. Видели заяца, здорового такого, который неторопливо перебегал трассу и добавил скорости, только когда я ему свистнул вдогонку.

На 2-ом КП нас догнали преследователи и я снова не стал долго не стоял. Напару с Дмитрием (бородачем) уехали, не дожидаясь остальных. На санитарной остановке меня обогнал Денис (Реверс) и я их Дмитрием настиг только на 3-ем КП. Оставалось 50 км до финиша. Сначала 25 скоростных км под горку, потом поворот, пешеходный мостик, и финальный мордник, примерно 7 км. Отдал Дмитрию с Денисом в итоге около 5 мин. Они стартовали немного пораньше из Рузы и я их не догнал. На финише очень рад был видеть Сергея (Слона) с сыном и Идеалекса. Минут через 5 приехал Кудин, поздравил всех с завершением марафона, и чрез час небольшой группой мы уехали на электричку. Еще засветло был дома.

Валео
26.04.2009, 20:43
катнулось замечательно :)
публика подобралась разношерстная и каждый этим марафоном решал свои задачи: кто-то готовился к гонке в Крыле, кто-то к более крутым бреветам, а я продолжаю вкатываться. Еще не доехав до МКАДа мой организм стал возмущаться, а пятая точка напрочь отказывалась сидеть в седле, после первого кп картинка стала проясняться - у меня появились проблемы с посадкой ( до травмы ничего подобного не было) и понятно стало, что ехать нужно одному в своем ритме и темпе. После второго кп заметил отсутствие мордника - с ним дышалось легче :lol:, около 95% пути крутил на средней звезде и были горки, где хотелось перейти на первую и только пару раз смог разогнаться по мах.
Покрыхи 2.25 катили отлично, чо народ на асфальте стремается такого размера нипонятно :D
Да, спасибо товарищу из редбайка за капроновый флягодержатель...
продолжаю медленно вкатываться...
Всем Спасибо за Бревет!

Юрген
26.04.2009, 21:09
Тем времнем на каравановском форуме появился официальный протокол:
http://caravan.hobby.ru/forumnew/index.php?showtopic=1520

Big Tema
27.04.2009, 00:38
Да, ниччо так прокатились. Я в субботу пыл поглощён каменными джунглями Бегущего Города на байке, к сожалению. Ну ничего в следующий раз поеду, тогда будет заявка на весь пьедестал :) .