PDA

Просмотр полной версии : Вело одежда зимой

KEM-17
21.02.2005, 01:23
Как надо одеваться зимой для катаний :?:

Гар
21.02.2005, 12:13
уже есть тема где-то, ищите... кажется во флейм форуме

вот нашёл:
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=2509

про перчатки:
http://forum.velomania.ru/viewtopic.php?t=222

N-roman
21.02.2005, 22:13
Могу сказать, что ноги на всей протяженности от памперса велорейтузов до лодыжек при умеренном морозе (до - 10) не мерзнут в обычных плотных велорейтузах. Ступни же уже мерзнут даже в теплых эндуро-ботинках Adidas. :( Ибо почти неподвижны на педалях. И еще много мороза идет от шипа контакта, Так что зимой лучше кататься на топталках. Оно и по безопаснее чуток. :)

Все вышеуказанное справедливо ПРИ ОТСУТСТВИИ ВЕТРА.

MGRUS
26.10.2015, 21:25
костюмы для беговых лыж - куртки для беговых лыж и брюки. чтобы там было такое: паропроницаемость не меньше 1000 г, защита от ветра (винд стоппер другое навание и т.к. "wind stopper", водонерпоницаемость не меньше 1000 мг. все можно найти в спортмастере или других спортмагазах я себе все находил. если мажор, то можно купить дорогущие горнолыжные кмполекты.

думаю,т.с. разобрался за 10 лет)))

rr32e
26.10.2015, 23:35
Некрофил

dead-vasilii
27.10.2015, 08:47
хуже...

бегдаев - ты?

chernokulsky
27.10.2015, 19:59
зимой лучше кататься на топталках. Оно и побезопаснее чутокГы! — "чуток"!

timoha83
27.10.2015, 20:59
А вкручивать на крутом подъеме лучше в контактах.

Взял ботинки 46 размера 2000 руб в триале + стелька из войлока + шерстяной носок= лучше чем летние вело туфли с бахилами. И все равно ноги мерзнут, иногда перехожу на бег. 500 метров и ты согрелся.

Перчатки - проблемная тема. До -5 и не долгих поездок - типа горнолыжные перчи решают проблему. А вот чтобы до -15 катать и не знать проблем - пока не нашел. есть вязанные варежки трехпалые (указательный для тормозов, большой и остальные) продуваются и руки мерзнут, надо сшить чехол не продуваемый и будет круть!!! (ну или просто лучше)

Зимой катать свой кайф!!! не понимаю тех, кто зимой не ездит. Банально можно реально скил прокачать, форму не потерять и на мокром грунте летом будет скорость куда выше.

Александр Не
28.10.2015, 16:38
Перчатки - проблемная тема. До -5 и не долгих поездок - типа горнолыжные перчи решают проблему. А вот чтобы до -15 катать и не знать проблем - пока не нашел. есть вязанные варежки трехпалые (указательный для тормозов, большой и остальные) продуваются и руки мерзнут, надо сшить чехол не продуваемый и будет круть!!! (ну или просто лучше)

перчатки - вообще не проблема.
на небольшой мороз - просто виндстопперные велоперчатки. при большем морозе под них надеваю шерстяные перчатки (бабки их раньше рублей за 100 продавали. шерсть руки греет).
еще у меня есть виндстоперные утепленные перчатки огромного размера- за счет внутреннего воздуха и шерстяных перчаток годятся на любой практически мороз.
на совсем крутой мороз (30-45 град) вполне подойдут теплые туристические перчатки с поддетыми туда шерстяными перчатками...

timoha83
28.10.2015, 18:15
Спасибо.

oleg_leshee
28.10.2015, 18:39
надо сшить чехол не продуваемый и будет круть!!!
все придумано до нас! :)
http://uraltour.com/poggi-rukavicy-dlya-zimnej-ezdy

timoha83
28.10.2015, 18:51
Погги конечно вариант, но я на веле каждый день на работу и их там сопрут!
Хотя за 1300 можно и рискнуть, типа сопрут - да и ладно.

oleg_leshee
28.10.2015, 19:05
не сопрут, бери с собой )
насчет цены не уверен, она прошлогодняя, надо уточнять

timoha83
28.10.2015, 20:13
не сопрут, бери с собой )
итак беру термос, фару с руля и седло с подседелом. Еще и погги каждый раз туды сюда одевать?! Не, мне и так уже это надоело, а зимой еще и одеваться долго - просто убивает.

Александр Петухов
29.10.2015, 21:34

Перчатки советую вот эти: http://www.sport-life.biz/catalog/lyjnyi-sport/lyjnaya-ekipirovka/perchatki/bjorn-daehlie/perchatki-bjorn-daehlei-glove-flame-thermo/ .
Откатал в таких два года (и зимой, и летом). Не продуваются, утеплитель тонкий но эффективный, хорошо отводят влагу с ладоней, есть чем вытереть капли влаги с носа. У нас редко зимой бывает мороз больше 20 градусов, в этом диапазоне температур проблем не было. Очень прочные. Только сейчас стал заметен износ резиновых пупырышков, начала ворситься замша на внутренней поверхности и протёрся шов на большом пальце, в результате чего стало видно внутренний утеплитель. Сейчас состояние перчаток на троечку, пошел покупать новые, таких же не было, купил попроще http://www.kant.ru/catalog/clothes/gloves/253913/ , потестирую. Для сравнения - перчатки SWIX укатал до дыр за ползимы.

timoha83
31.10.2015, 08:00
У меня дешёвые в том году брал в спорт мастере за руб 800. У меня ребенок в таких ходит и в любой мороз руки горячие и снимает их, потому что жарко ему. Вот и мы с женой взяли такте же и были сильно удивленеы что руки мерзнут даже просто на прогулке в -15. Перчатки Ziener thermo shild.

алкоголик
31.10.2015, 10:15
При минусовой температуре и длительных поездках колени растираю финалгоном.