PDA

Просмотр полной версии : МООООРРРРРРРРРООООООZZZZZZZZZZ

stasgazon
23.01.2006, 22:24
Скажите, плохо ли на байк действует мороз????

glok17
23.01.2006, 22:59
Имхо сейчас морозы уже кончились и это становится почти неактуально. :)

thef8
23.01.2006, 23:59
ужасно действует, байк стоит в углу и покрываецца пылью, вместо того, чтобы ездить :badgrin:

Forester
24.01.2006, 12:02
у меня хорошо реагирует на мороз велосипед, я его закаляю) :badgrin:

BoneSpirit
24.01.2006, 12:05
Зависит от компонентов. Например, некоторые амортизаторы (с маслом/воздухом) можно в мороз убить - дубеют и трескаются от нагрузок сальники, уходит масло/воздух. Также мороз ниразу не полезен для колодок вибрейков - теряются остатки модуляции. Но необратимых изменений не происходит. В гидравлических тормозах на минеральном масле при сильных морозах густеет рабочая жидкость - опять таки потеря модуляции, точнее изменение ее характеристик. А вот дешевые элементы трансмиссии почему-то иногда на морозе начинают работать четче.
Перекидываю тему в техническую конфу.

ka-86
24.01.2006, 15:53
<div class='quotetop'>Цитата</div>
некоторые амортизаторы (с маслом/воздухом) можно в мороз убить - дубеют и трескаются от нагрузок сальники, уходит масло/воздух.[/b]

Мой друг, с наступлением холодов (чтобы неиспортить вилку) ставит обычную (без амм-ров).

Wortex
24.01.2006, 19:41
Мороз убивает вел насмерть!, лопаеться рама по швам, резина начинает крошиться,
все переклюки гнуться,вся пласмасса ламаеться,
да и что тут говорить,
Мороз, это знамение!
, это ещё худшее знамение чем под дождём катать!(по слухам дождь почемутто тоже вел очень быстро убивает, но Морозу оно и в падмётки не годиться! )

Unicorn
24.01.2006, 20:22
нормальная рама с нормальными швами ( Кона, Спешл ...и пр. >) )
зимнюю шиповку ( нокиан )
хорошие переклюки серии Деор а ещё мачёвее СРАМ ( 0 серии )

пластмасса значит такая ))) у мну на машине бампера тоже пластиковые и не ломаются ни разу ) ...

под дождём нормально катаццо, если потом почистить - рублей за 50 на любой автомойке 10 сек керхера и всё норм...) - грязь велик больше убивает чем вода ...

stasgazon
24.01.2006, 23:38
Короче говоря дама сидеть пока надо.
Т.К. байк новый пока, жалко поганить. Вот дождусь хотя-бы -2,-4.
Тогда и покатаюсь. :D

Deore
25.01.2006, 00:33
Originally posted by Forester
у меня хорошо реагирует на мороз велосипед, я его закаляю) :badgrin: Я тож его закаляю! :lol:
А вобще,если по делу,вроде кто-то говорил,что алюминий на морозе хрупче делается. И ещё нельзя устраивать ему резкий перепад температур,в смысле с мороза на батарею :lol: и на оборот!

Wortex
25.01.2006, 00:33
прально! а ещё лучше делать как большинство сезонный лесепедистов,
только в хорошою погоду. да по парку! :D

а вообщетто, зимой катать, это здорово!

tovovan
25.01.2006, 12:08
если тормоза гидравлические могут гидролинии лопнуть!

BoneSpirit
25.01.2006, 12:43
Originally posted by tovovan
если тормоза гидравлические могут гидролинии лопнуть!
это если их водой заливать видимо ))

Unicorn
25.01.2006, 18:09
от ДОТ4 ни разу не лопнут )))

Wortex
25.01.2006, 20:23
гидравлика?? не должно бы лопаться....
а вообщетто, как отдельные знакомые говорят( берегу велик так как оно от уличных реагентов круто скорозирует)
считаю это отмазкой, и отсутствием собственного мнения, ибо, принято считать, почемутто, что зима не велосезон!, а время для лыж(а для тех у кого выносливости и силёнок нет, и нет желания стремиться к этому, всевозможные развличения, навроде так называемых "Тюбинг" почемутто так называеться хрень надувная, по ледянке, по склону, но в отличие от детских горок, за это платить надо)

Deore
26.01.2006, 00:42
От реагентов рама с некачественным лакокрасочным покрытием действительно может испортиться,видел такие рамы с окисленным люминием,они,на мой взгляд, испорчены тока внешне и на ходовые характеристики байка это никак не повлияло!

Wortex
06.02.2006, 21:09
а у меня вредное воздействие этих самых реагентов проявлялось только в усиленном ржавении цепи..., ни на чём ином воздействий замеченно мною не было
(правда я катаюсь редко, раз в неделю, ито не всегда)