PDA

Просмотр полной версии : Вот и я прикупил себе вел..

BuLLeT
20.02.2005, 20:37
Зацените! Только седня купил в БайкМастере! Norco Bigfoot "05

мож я еще не привык к такой вилке (Marzocchi Dirt Jam Comp, 120мм ), но мне как то показалась она слишком большой для стрита. А? Может стоит взять что то поменьше..

Mike Dream
20.02.2005, 21:52
Поздравляю! Очень красивый байк с отличной рамой! Был в БайкМастере, из всей новой линейки, эта по цвету больше всего понравилась!
Заодно приветствую в рядах НоркоМанов!
Вилка в целом дурацкая, тайваньский эластомер пришедший взамен MZ, но по поводу хода не парься, нормально!

BuLLeT
20.02.2005, 23:28
Понятно, тогда объясните, как этими крутилочками, сверху вилки, сделать вилку жесче. я че то крутил, помоему как было так и осталось

Mike Dream
21.02.2005, 00:10
Никак! Забудь про крутилочки, они чисто для красоты. В реальности они не работают. Вернее работают, там пластиковые штоки в пределах сантиметра выдвигаются, но реалного действия не оказывают. Вообще вилка кака, практически ничем от Сантуров не отличается кроме как наклейкой и формой гориллы. По уму её надо менять на пружинно-маслянную от нормального производителя. единственный её плюс, она достаточно крепкая по сравнению со всякими Н-Синками и РСТ. но главное в байке рама, а рама почётная!

BuLLeT
22.02.2005, 01:14
Какую бы ты вилку мне предложил вместо этой "каки" ???

Mike Dream
22.02.2005, 01:23
Всё зависит от твоих финансов и назначения байка. То есть это будет чистый стрит, или может быть ты будешь ещё прыгать дёрты и фрирайдить?
Уточни...

Mike Dream
22.02.2005, 02:20
Но на вскидку так: для чистого стрита лучше поменьше хода, милимметров 80, но это очень ограниченное использование. Вообще рама по геометрии хорошая и представляет из себя универсальный экстремальный хардтейл, типа тех же Норковских Торрентов. Поэтому оптимально было бы вилку с изменяемым ходом 80-100-130. или хотя бы 100-130. Но это уже достаточно дорогие модели.
У меня лично стоит Дёрт Джампер 3 (03 года) со 130 мм. хода. Для моих целей не самая оптимальная вилка, но она работает и что очень приятно: совершенно неприхотлива. То есть у меня с ней никаких нет проблем, даже ТО ни разу не делал за 2 года.
Так что за относительно приемлимые деньги либо Дёрт Джамперы ( есть версии 110 мм.), либо Маниту Блэк, Сплайс...
Может тебе ещё что посоветуют...
А вообще обратись с таким вопросом лучше на БайкТриалс и Дёрт.ру. Вернее в поиске там поройся, информации море!

BuLLeT
22.02.2005, 10:22
Я собираюсь на нем катать стрит, ну может немного триала...

И еще!!! Ребя, подскажите как или мож ссылочку кинте на то, как настраивать гидравлику HAYES 9 !!! У меня перед блокируется когда ручку только на полтора сантиметра нажимаешь! Заранее благодарен...

Mike Dream
22.02.2005, 15:28
Вообщето это не совсем стритово, а тем более триальный байк. Может имеет смысл вообще жёсткую вилку поставить? Для таких целей уж лучше было Норко Райд покупать...

BuLLeT
22.02.2005, 15:33
Вот я и думаю.. Может купить вот про которую ты в начале говорил вилку - с изменяемым ходом 80-100-130...
чтоб и не очень дорогую и не галимую какую нить, чтоб хватило хотяб на сезон для начинающего..

Mike Dream
22.02.2005, 15:53
Не очень дорогую это сколько? 200-300-500 у.е?

BuLLeT
22.02.2005, 18:07
ну я думаю баксов 300.
но даж если я соберусь покупать новую то это произойдет ближе к середине-концу сезона ...

А из жестких что можно прикупить??

N-roman
22.02.2005, 23:03
Originally posted by BuLLeT
И еще!!! Ребя, подскажите как или мож ссылочку кинте на то, как настраивать гидравлику HAYES 9 !!! У меня перед блокируется когда ручку только на полтора сантиметра нажимаешь! Заранее благодарен...

Нормально. У меня HFX-9 - та же ситуевина. Чуть ли не на половине хода ручки блокируется. Воздуха в системе гарантированно нет.

Mike Dream
22.02.2005, 23:36
:) А у меня закрытая тормозная система! И я оперативно (пару раз крутанув барашек) меняю ход ручки... К тому же так же легко полностью заблокировать колесо, бывает очень полезно при передвижении большой тусой в электричке (байк не елозит).

Насчёт вилок, да и вообще стритовых тем обратись на БайкТриалс.ру, Там тебе думаю, гораздо всё профессиональнее расскажут про стрит.

BuLLeT
23.02.2005, 18:08
Вот нашел вилочку.. Rock-Shox Judy SL U-Turn 70-115mm

Что вы о ней можете сказать?
http://www.bikemaster.ru/product_info.php?...products_id=665 (http://www.bikemaster.ru/product_info.php?products_id=665)

N-roman
23.02.2005, 20:29
Не надо этого... я про Judy SL. Это, поверь, проживет много меньше, чем твой Dirt Jam. Ибо кантрийное это.

BuLLeT
27.02.2005, 18:37
Сорри за флуд, но прям не могу, хочу поделиться с кем нить радостью....
Седня первый раз у меня получилось сделать Pedal-up на плиту высотой где то 20-30см! и еще проехался метра 3-4 в серфе и удачно упал в сугроб =)))

поздравляю. надеюсь такие высказывания не в тему не станут" ХОРОШЕЙ" традицией

Dron
09.05.2005, 17:27
Народ! Тож хачу себе такой байк купить. Подскажите, скока он весит??? А то нигде инфу надыбать не могу!