PDA

Просмотр полной версии : Карбновые седла для МТБ. Кто использует?

Melker
08.03.2009, 16:44
Вопрос поднят о полностью карбоновых седлах, таких как, например, Selle Italia SLR C64...

Конечно, именно его покупать я не собираюсь, но на Ибее много тайванских седел, очень прилично
сделанных и с хорошими отзывами на буржуйских сайтах по намного более вменяемой цене.

Итак, кто из вас на них катает? Какого пятой точке? :)

Естественно, седло не для катания целый день, а для гонок/марафонов.
Поэтому вопрос удобства и надежности давайте рассматривть отнсительно более традиционных гоночных седел, таких как Селле Италия СЛР, СЛР ХРи т.д.

А вот и возмутитель моего спокойствия:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...Category=106952 (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=330310968746&Category=106952)

Ваше мнение.

andr64
08.03.2009, 17:22
у меня такое (Cycle King) на подвесе,
пятая точка его почти не ощущает.

нравится то, что оно гладкое и скользящее,
не цепляется за зад как дугие "типа кожанные".

Birdshell
08.03.2009, 17:32
ну на подвесе это одно, а на хардтэйле другое. Наверно надо толстый памперс как у зимних biemme aktivtude, типа как в штаны насрал. Для  длительных заездов оно помойму будет слишком узкое. 

И интересно во что оно превратится после первого грязевого заезда  <_< . Хотя когда искал инфу о циклокрос-прувен сёдлах, натыкался на самодеятельность типа полного удаления отделки седла до пластмасски.... 

Melker
08.03.2009, 22:59
Вот, меня его с скользкость и узость очень прельщают.

А вот по поводу грязевого заезда не понял. Переведи :)

Birdshell
08.03.2009, 23:07
<div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 08.03.2009 22:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719817)</div>
Вот, меня его с скользкость и узость очень прельщают.

А вот по поводу грязевого заезда не понял. Переведи :)[/b]

капрон лаком покрыт. А памперс пропитаный грязью будет работать как наждачная бумага. Да и при падениях не понятно что будет с ним. Обычное седло хоть обивкой и покрытием чуток с амортизирует.  <_< Я уж не говорю про ужоснах в виде капроновой рамки. Помойму это нереалистично. Подседел ещё более не каждый пойдёт. Всё это относится к реалистичным условиям использования™.

andr64
08.03.2009, 23:07
грязь ему не страшна,
оно полностью покрыто лаком,
нет ничего что могло бы начать гнить, можно и не чистить вовсе =)
... только вот рамки можно неправильным зажимом покоцать.

зигзак
08.03.2009, 23:22
<div class='quotetop'>Цитата(Melker @ 08.03.2009 16:44) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719473)</div>
А вот и возмутитель моего спокойствия:
http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewI...Category=106952 (http://cgi.ebay.com/ws/eBayISAPI.dll?ViewItem&Item=330310968746&Category=106952)

Ваше мнение.[/b]

Куйня полная! Было у меня такое же, долго я приучал к нему свою задницу, но она так и не поддалась на мои уговоры. Не на байке, не на шоццере, даже на шоццере_на_станке не пошло. Никак. Совсем. Кроме внешнего вида никаких преимуществ! :no:
Продал дальше :hi: , и остался счаслив что его кто то взял. У Паши-эндавра такое же было, он тоже от него избавился.

Добавлено позже (08/03/2009 23:22):
<div class='quotetop'>Цитата(Birdshell @ 08.03.2009 23:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719823)</div>
капрон лаком покрыт. А памперс пропитаный грязью будет работать как наждачная бумага.[/b]

Кстати да, лак оказывается царапанный, и потом не знаешь что делать с поверхность: то ли отдавать лаком крыть, то ли шлифовать. Мне шлифовали.

Melker
09.03.2009, 00:22
<div class='quotetop'>Цитата(зигзак @ 08.03.2009 23:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=719836)</div>
Куйня полная! Было у меня такое же, долго я приучал к нему свою задницу, но она так и не поддалась на мои уговоры. Не на байке, не на шоццере, даже на шоццере_на_станке не пошло. Никак. Совсем. Кроме внешнего вида никаких преимуществ! :no:
Продал дальше :hi: , и остался счаслив что его кто то взял. У Паши-эндавра такое же было, он тоже от него избавился.

Добавлено позже (08/03/2009 23:22):

Кстати да, лак оказывается царапанный, и потом не знаешь что делать с поверхность: то ли отдавать лаком крыть, то ли шлифовать. Мне шлифовали.[/b]

Аргументировано. :(
Ну да ладно, горевать не буду. Селле Италия всегда на примете...

riGht
09.03.2009, 01:59
Какой дешевый карбоний однако!

Долгое время облизывался на http://www.chainreactioncycles.com/Models.aspx?ModelID=32054 - (оно еще и в 4-х разных цветах бывает), но здравый смысл и страх убить его за одно неудачное падение взяли верх.

Melker
09.03.2009, 02:15
Итак, минусы карбонового седла, которые удалось установить:

1. царапается
2. может сломаться
3. НППР :)

1й минус - ну да и хрен с ним. В конце концов не столько грязевых гонок-то и проходит. Ясен пень седло не на зиму.
2й - читал отзывы на буржуйских сайтах - там пишут, что, дескать, ездили в марафоны, падали как солдатики в разные стороны, а седло не сломалось.
3й - ну, это дело сугубо личное. У меня таз узкий, вполне возможно, что подойдет. Каждому свое.

Плюсы:

1. ничего лишнего
2. отсутствует трение о пятую точку
3. аммортизирует
4. вес

1й - действительно круто
2й - тоже самое
3й - думаю, что СЛР это умеет не хуже
4й - 50 г по сравнению с СЛР погоды не делают. Только ради феншуя.

Итого.
Если не гоняться по грязищще и не падать через голову - брать можно. Но я падаю через голову, поэтому пока не научусь уверенно гонять по сложным трассам - брать не буду.
А ведь при хорошем падении любое седло легче 160 г сломать можно, вероятно....