PDA

Просмотр полной версии : Рога как подставка

Renitron
06.03.2009, 17:03
Народ подскажите плз.

На руле вела висит много полезностей. Манетки, фонарь, компьютер... Чтобы вел перевернуть приходится все это снимать, манетки сворачивать...

Есть ли смысл прикупить рога для того чтобы не снимать всю эту радость каждый раз? Стоят они вроде недорого...
В необходимости рогов для покатушек я не уверен - не пробовал... А вот переворачивать вел приходится часто... Что скажете?

moroir
06.03.2009, 17:06
Помогает :) Когда переворачиваю - ничего с руля не снимаю.
Что со старыми мелкими рогами что с теперешними длинными...

rbs-lexer
06.03.2009, 18:11
Рога ещё как помогают в покатушках. Ну хотя бы хват сменить чтоли. Рога дают ещё как минимум 2 возможности хвата. Мои чуть подлиннее дают 3.
Ну и действительно когда на выносе велокомп стоит, а вынос перевёрнут так, что при переворачивании байка опора на него и приходится, очень помогают рожки. Так что рога рулят. Очень также удобны на коротких кантрийных рулях на заносах, помогают удерживать байк стабильно.

Tull
06.03.2009, 18:42
Для этих целей руль-райзер еще неплохо подходит :) Только фары снимать приходится - остальное не мешает.

Double
06.03.2009, 19:17
Всё верно, это один из побочных плюсов рогов.

Turnoff
06.03.2009, 19:22
Рога помогут лишь в том случае, если их выставить на нужный угол относительно горизонтальной плоскости))

wonzen
06.03.2009, 19:53
Неправильно это - ставить рога только для того чтоб переворачивать байк. Два кирпича рулят.
И, если не секрет, зачем его так часто переворачивать?

<div class='quotetop'>Цитата</div>
Очень также удобны на коротких кантрийных рулях на заносах, помогают удерживать байк стабильно.[/b]
Заносы??? С руками на рогах и без помощи тормоза???

GT_80
06.03.2009, 20:43
Рога рулят.
Не представляю руль своего велика без рогов. В них так приятно руки упираются + хват сменить + то что здесь спрашивают не надо ничего снимать при перевороте.

Еще при падении защищают хозяйство на руле от повреждений.

yokep
06.03.2009, 20:46
А когда я убрался на асфальте, погнулись и сместились тока люминивые рога за 250р, а не убилась какая-нить манетка за 500р. Выгода на лицо (кстати на лице много чего еще получилось, шлем форева). И на будущий байк рога поставлю. Это походная конфига, не гоночная.

Renitron
07.03.2009, 02:00
Коллеги, всем спасибо. Спросил про рога в качестве подставки, а получил ответ о полезности рогов в прочих ипостасях. Посему - рогам быть, но к выбору рогов подойду поответственнее...

Еще раз спасибо. Тема закрыта.

PS Вот за это мне нравится коллектив веломании. На любой самый дурацкий вопрос получишь серьезные ответы.