PDA

Просмотр полной версии : Вибрейки Avid SD Ultimate

tufoed
02.03.2009, 16:58
Хочу поменять на байке вибрейки. Старые достали тем, что часто забивались каким-то говном и переставали растормаживаться. WD-40 помогает, но очень ненадолго. Выбор пал на SD Ultimate за то, что они на подшипнике, а не на втулках скольжения. Кто может прокомментировать эти тормоза? Можно ли в них сменить подшипник, если умрет? Грязезащищенность подшипникак какая?
Смогу ли я оценить все преимущества этих тормозов, если буду использовать старые ручки?
Я использую аливийные комборучки, сами ручки по ощущениям ходят достаточно плавно и не люфтят (прошли они уже около 6-7 тысяч, я рассчитываю, что они еще поработают хотя бы столько же).
Есть ли аналоги в линейке шимано или у других производителей? Параллельный ход нафих не нужен, поскольку это только лишний источник люфтов.

olistarhov
16.07.2010, 18:36
Что можно сказать про ультимейты- все только в превосходной степени! Не люфтят подшипники не убиваются -ездил изо дня в день 2 года включая зиму, и как работали так и продолжают работать! А по поводу паралельного хода ничего не разбалтывается- ездил на хтр 1,5 года и остался доволен! По работе ультимейты жестче чем хтр! Извини если запаздал со своим сообщением))

EnteR
16.07.2010, 23:46
Извини если запаздал со своим сообщением))

Жжете. :D