PDA

Просмотр полной версии : Сердце

etAXO
13.01.2006, 15:27
Интересует мнение:
Вот у меня сердечная аритмия, при больших нагрузках очень болит сердце, а мало и тем более медленно ездить не могу - Я ДУМАЛ СПОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!

Че делать??? Дохтор сказал шо маразм не излечим!!!

Клубника
13.01.2006, 16:18
Извини, тебе уже 40 лет? Кто поставил диагноз?

P.S.
Запомнила, что моя подруга жаловалась на мужа, у которго был тахеокардия - секс был невозможен, но на велосипеде он катался, как заводной попугай!

Nadeya
13.01.2006, 18:34
Originally posted by etAXO
Интересует мнение:
Вот у меня сердечная аритмия, при больших нагрузках очень болит сердце, а мало и тем более медленно ездить не могу - Я ДУМАЛ СПОРТ ЭТО ЗДОРОВЬЕ!!!

Че делать??? Дохтор сказал шо маразм не излечим!!!
Як шо? Грамотно подходить к режиму нагрузок!
Изучать соответствующие методики...
В теме про выбор пульсометра есть ссылки.

Endeavour
13.01.2006, 19:04
у меня тоже болит сердце, но от душевных травм и неурядиц =)
Если серьезно, то циклические виды спорта (бег, плавание, вел) вроде как раз на работу сердечно-сосудистой системы оказывают благоприятное воздейсвие...

glok17
13.01.2006, 23:56
Как только сердце начинает болеть, надо сразу же снижать нагрузку/темп, а то дело плохо может кончится.
Необязательно ведь катать на пределе своих возможностей, можно ехать достаточно быстро и долго, если не ехать постоянно с пульсом 180 :)

thef8
14.01.2006, 01:02
Originally posted by etAXO

При сердечной аритмии тебе первым делом к кардиологу, там после всяческих анализов тебя посадят на спец. велотренажер и под наблюдением врача определят МАКСИМАЛЬНО ДОПУСТИМОЕ!! число сердечных сокращений (пульс). И вот его ОЧЕНЬ НЕ РЕКОМЕНДУЕТСЯ превышать! А иначе с такими нагрузками ты очень быстро придешь к инфаркту!! А спорт - это здоровье, да. Только всего в МЕРУ. Вон проф. спорт очень часто калечит людей...

Energizer
17.01.2006, 10:20
Господа, есть такой факт, что у 100% проф. спортсменов аритмия! Даже есть такое понятие, как функциональная аритмия, её природа до сих пор не раскрыта.

Боли сердца тоже нужно кстати отличать от болей желудка, межреберных мышц или же легких - вполне реально и с ними спутать.
Я вот прошел обследование и повеситься просто захотелось, но это отдельная история. Но спорт бросать не собираюсь, на мой взгляд, помереть на дистанции куда более привлекательно, чем на "утке".
Сердце - это интересная штука. Вроде все просто, но как все сложно если начинаешь вдаваться в подробности. Берегите сердце - начинайте тренировки с разогрева и старайтесь не давать 100% нагрузку своему организму, если вы не проф. спортсмен то не стоит это того!

J@m
16.02.2006, 13:12
Какие тут все больные оказывается. У меня вот тоже аритмия+пролапс какого-то-там клапана. Тут главное не перенапрягаться и не бухать сильно во время покатушек. А так в среднем темпе за день до сотни накатываем и вроде все намана.