PDA

Просмотр полной версии : Кривая покрышка Nokian

alefedos
13.01.2006, 12:37
Кривая Nokian Hakka WXC-300?
Привет всем!
Купил недавно сабж в сокольниках. При покупке первые две покрыхи забраковал, т.к. шипы на них (по одному на каждой) были то ли не до конца вставлены, то ли вылезли наполовину - короче уже почти потерялись. Взял третью. Лопаток у меня нет, опыта в смене покрышек также нет, поэтому решил обратиться к специалисту. Из веломастерской поехал домой и через несколько сотен метров обнаружил, что покрыху повело в сторону (она спереди). Ну, думаю, ладно, бывает, тем более, что в инете о таких случаях написано предостаточно. Вернулся, показал. Мастер провозился с ней около часа, что только не делал: накачивал-спускал несколько раз, пытался править вручную, даже намылил. Стало лучше, но идеальной равномерности добиться не удалось. Вот хочу поинтересоваться, есть ли у кого похожие проблемы с этой покрыхой? В упакованном виде она свёрнута гармошкой, поэтому могли сохраниться остаточные деформации. Так? Чё делать-то? В принципе, кривизна на езде не ощущается, но я её вижу всё время (на переднем колесе покрышка эта). Обкатать её? Потом сама выпрямится?
Кстати, кто-нибудь знает, реально ли достать запасные шипы?

etAXO
13.01.2006, 12:48
По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком и положить и дать ей отлежаться чуток(именно положить,а то деформация усилиться). Я када меняю покрыхи повторяю такую процедуру два раза, никаких проблем.

А проблема твоя скорее всего заключаеться в неправельном хранении покрыхи, до того как она попала к тебе.

Heinz
13.01.2006, 12:57
А я взял 294, с ней гимора меньше, а разница практически незаметна (по мнению тех кто на 300 катает)

etAXO
13.01.2006, 13:33
Я вообще без шипов на КЕНДЕ катаюсь - и нормально - шипы это никому ненужные понты, все равно на льду не держат.

Igrek
13.01.2006, 13:52
Originally posted by etAXO
все равно на льду не держат.
ну да, все тока понтить и любят.
спасибо, что объяснил.
выкину я свои шипованные покрыхи и одену слики. и вообще разницы какая резина стоит вааще нет. всем на пятничную одеть слики

etAXO, а вааще на шипованных покрыхах катал? ты по льду катаешь?

мое скромное ИМХО, что шиповка нужна именно для льда.. в заснеженных местах (лес) она нафих не нужна

renn
13.01.2006, 14:30
<div class='quotetop'>Цитата</div>
По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком[/b]
Лично я как спец,сначала обжариваю их на сковородочке,на подсолнечном масле ,а потом минут на сорок в духовку до полного приготовления.
А ха-ха-ха а ха ха

etAXO
13.01.2006, 14:43
Originally posted by NY+--><div class='quotetop'>Цитата(NY)</div>
<!--QuoteBegin-etAXO
все равно на льду не держат.
ну да, все тока понтить и любят.
спасибо, что объяснил.
выкину я свои шипованные покрыхи и одену слики. и вообще разницы какая резина стоит вааще нет. всем на пятничную одеть слики

etAXO, а вааще на шипованных покрыхах катал? ты по льду катаешь?

мое скромное ИМХО, что шиповка нужна именно для льда.. в заснеженных местах (лес) она нафих не нужна[/b]
ИМХО у вас все льдом покрыто!!! Ты не пробывал с катка сьехать??? Я вообще лед стараюсь обьезжать (где он есть), а впринципе дорожные службы у нас работают поэтому заснеженных участков, а тем более участков со льдом практически нет. Да и погода в этом году нормальная, ниже -10 еще небыло. Сплошной асфальт.

Я не говорю с шипами хаёво, но по крайней мере нашему климату они не нуны. Вот именно поэтому и снял шипованые покрыхи, в них шо лошадь подкованная!!!

etAXO
13.01.2006, 14:51
Originally posted by renn
<div class='quotetop'>Цитата
По рекомендации наших мастеров покрыху надо вывернуть, хорошенько обжарить кипятком
Лично я как спец,сначала обжариваю их на сковородочке,на подсолнечном масле ,а потом минут на сорок в духовку до полного приготовления.
А ха-ха-ха а ха ха[/b][/quote]
И че??? Нормально катаешь??? Да эт супер слики палушаютьса!!!

Heinz
13.01.2006, 16:24
Если средства позволяют, поставить шиповку необходимо. Я вчера специально по катку ездил, держат до 15-18 км/ч даже в повороте, потом контролируемый снос. Вспоминая прошлогоднюю зимнюю езду на летних покрышках, могу утвержадть что с шиповкой это небо и земля.
Кстати на утоптаном снегу сцепление и торможение так же на высоте.

Ethernal Junkie
13.01.2006, 16:49
Originally posted by etAXO

ИМХО у вас все льдом покрыто!!! Ты не пробывал с катка сьехать??? Я вообще лед стараюсь обьезжать (где он есть), а впринципе дорожные службы у нас работают поэтому заснеженных участков, а тем более участков со льдом практически нет. Да и погода в этом году нормальная, ниже -10 еще небыло. Сплошной асфальт.

Я не говорю с шипами хаёво, но по крайней мере нашему климату они не нуны. Вот именно поэтому и снял шипованые покрыхи, в них шо лошадь подкованная!!!
Слушай, Mr.Wiseman, надо бы тебе выложить фотки с тротуаров и леспопарков у меня в районе показать.
Единственнйы способ не ездить по люду - кататься в подъезде! А сейчас у нас всё подтаяло, а очень скоро холода, тогда лёд будет ВЕЗДЕ, и с катка ты уже не съедешь (только если с катушек :))) )

etAXO
13.01.2006, 17:19
Слушай, Mr.Wiseman, надо бы тебе выложить фотки с тротуаров и леспопарков у меня в районе показать.
Единственнйы способ не ездить по люду - кататься в подъезде! А сейчас у нас всё подтаяло, а очень скоро холода, тогда лёд будет ВЕЗДЕ, и с катка ты уже не съедешь (только если с катушек :))) )[/quote]

Выложи, покажи!!! И вообще спокойней надо быть - нервные клетки не востанавливаються!!!

P.S. Чистого тебе асфальта.

Клубника
13.01.2006, 17:24
Взять покрышку и заменить на новую там, где брал.

Читай здесь еще http://veloroad.spb.ru/forum/viewtopic.php?t=4298

Ethernal Junkie
13.01.2006, 21:12
Завтра паду фоткать...
Выложу ведь))
а чистый асфальт мне только сниться.

А насчёт споконей - тут у меня такой Пэ кругом, что уж извини :) Срываюсь))

alefedos
13.01.2006, 21:14
В понедельник попробую поменять

alefedos
14.01.2006, 23:09
Поменяли сегодня на более ровную, но не идеальную к сожалению.

Izubr
15.04.2009, 20:13
Граждане ВЕЛОМАНЬЯКИ!!!

Вчера поставил новые колеса и соответственно новые безкамерные покрышки. Заднее - все зашибись. А вот переднее явно в одном месте (примерно 1/5-1/6 длины окружности колеса) бъет и конкретно. Колеса абсолютно новые и прямые Mavic CrossTrail. Очевидно что чтото с резиной. Как исправить? Можно ли это сделать подспустив колесо (потомучто накачать с нуля в моих условиях это проблема)? И может быть бракованная покрышка (Nokian NBX Lite 2.0 UST)?

multig
15.04.2009, 21:36
<div class='quotetop'>Цитата(Izubr @ 15.04.2009 20:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763274)</div>
Граждане ВЕЛОМАНЬЯКИ!!!

Вчера поставил новые колеса и соответственно новые безкамерные покрышки. Заднее - все зашибись. А вот переднее явно в одном месте (примерно 1/5-1/6 длины окружности колеса) бъет и конкретно. Колеса абсолютно новые и прямые Mavic CrossTrail. Очевидно что чтото с резиной. Как исправить? Можно ли это сделать подспустив колесо (потомучто накачать с нуля в моих условиях это проблема)? И может быть бракованная покрышка (Nokian NBX Lite 2.0 UST)?[/b]Покрышка в этом месте полностью села? Если нет, побольше накачать или на мыльную воду ставить ее.

Izubr
15.04.2009, 22:02
да хрен ее знает встала она там или нет. изнутри то я посмотреть не могу

skyrider
15.04.2009, 22:07
А за чем изнутри? Снаружи смотри!
Отлично всё видно!!!

Батарейкин
15.04.2009, 22:11
Вообще-то нокиан хорошая покрышка, а эта - моя любимая, правда в варианте под камеру. Присмотрись, может разглядишь косяки установки - исправишь.

ASH
15.04.2009, 22:18
Я недавно ставил Швальбу,тоже кривая,не парься это покрышка такая.

Izubr
15.04.2009, 22:37
ну да. явно в этом месте перекос. хорошо видно по радиальным линиям на покрышке. с одной стороны 1 мм до обода с другой 2,5-3 мм. Как это исправить не спуская покрышку полностью? Мощного насоса даже ножного у меня нет. Может кто знает?

Батарейкин
15.04.2009, 22:54
<div class='quotetop'>Цитата(Izubr @ 15.04.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763475)</div>
ну да. явно в этом месте перекос. хорошо видно по радиальным линиям на покрышке. с одной стороны 1 мм до обода с другой 2,5-3 мм. Как это исправить не спуская покрышку полностью? Мощного насоса даже ножного у меня нет. Может кто знает?[/b]
Спускаешь до 0,5 атм. и руками: где мало вытаскиваешь из обода, где много вправляешь в обод, да не стесняйся, усилий главное побольше. Руки как бы обхватывают резину и тиапа вращательными движениями, как ручку у мотоцикла крутить.
У меня была покрышка Рубена на кевларе, классная покрышка в плане рисунка, заточена под сити, на моем ободе во-первых с трудом налезла, а во-вторых установилась просто волнами, тогда не удалось выправить, наверно просто опыта было мало, решил - кривая. Поставил на велик сыну, установилась, словно родная. Даже править не пришлось. И НБХ лайт однажды установилась криво. Но раньше на этом же ободе стояла идеально ровно, поэтому я знал, что не в покрышке дело, покрутил ее и все установилось.

ASH
16.04.2009, 01:14
<div class='quotetop'>Цитата(Izubr @ 15.04.2009 22:37) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=763475)</div>
ну да. явно в этом месте перекос. хорошо видно по радиальным линиям на покрышке. с одной стороны 1 мм до обода с другой 2,5-3 мм. Как это исправить не спуская покрышку полностью? Мощного насоса даже ножного у меня нет. Может кто знает?[/b]
А,ну тогда да,у меня с этим все ровно.

multig
16.04.2009, 01:52
ну да. явно в этом месте перекос. хорошо видно по радиальным линиям на покрышке. с одной стороны 1 мм до обода с другой 2,5-3 мм. Как это исправить не спуская покрышку полностью? Мощного насоса даже ножного у меня нет. Может кто знает?[/b]Не спуская? Нуууу, богу помолится; так покататься - может сама сядет на кочке какой-нибудь; найти кого-нибудь с насосом нормальным в окрестностях и впердолить 4.5 атмосферы.