PDA

Просмотр полной версии : Land Rover Клуб

Тролян
25.01.2009, 12:49
тут я закладываю камень в основание клуба отличных великов по самым бюджетным ценам - а именно Lendrover (lend rover) клуб!

что такое вел лендровер?
это вел в обвесе деуро лх или хт , на отличной раме с заводов кона (батинг-хорошая сварка и прочее, а фигли?) по цене !!! (барабанная дробь) самых начальных великов от "раскрусченных" производителей на обвесе начального,убого,прямо скажем уровня асера-алива-торней

Для кого эти велики?
для тех кому глубоко безразлично, что за надпись у него на раме, главное чтоб рама была накатиста, а обвес был качественен!
для тех кому повезло купить меседес по цене запорожца

Кому противопоказаны данные велики?
-Понтярщикам, считающим, что "громкая" надпись на раме, добавит статуса владельцу, несмотря на откровенно ашановский обвес самого велика.
для тех многочисленных личностей, что покупают девятосы со спойлерами-скамейками и синими писалками, по цене логана, в надежде что скамейка добавит пару лошадиных сил, а синии писалки сделают их рыдван похожим на гоночный авто

По мимо среднего уровня, под маркой лендровер делают и начальный уровень на асере-аливе, но цены самые обычные. Вся соль марки - купить в обвесе деуро,за три копейки, подловив момент распрадаж )

модельный ряд тут http://www.omnishop.ru/brends/index/code/LAND+ROVER
это насколько я понимаю интернет магазин. лично у меня (сразу отмечу что я не сотрудник омни *-) ) было так, в 2008 г: в интернет магазине вел стот Х рублей, а в магазине на соколях, того же омни, данный вел стоит на 30% дешевле. вот.

Markin
25.01.2009, 13:47
Классный вел...я, к примеру, такого не достоин...очень для меня мало стоит...

Тролян
25.01.2009, 14:32
как я вас понимаю коллега!
но у меня другая крайность - велосипед за 15000 рэ именитого производителя будет с обвеской асера или алива, что к сожалению для меня непиемлима(
вел мне нужен чисто для покатушек и как качественный спортснаряга против ожирения а не для понтов.
а то что поцаны во дворе не поймут, я не переживаю. у меня для понимания пацанов есть харлей дэвидсон врск врод юбилейный ;)

Markin
25.01.2009, 14:43
Харлей - совсем хорошо...Tora 289 - совсем плохо.
14 кг - не убийственно, но и совсем не так хорошо как Харлей.
ПС Ожирение покатушками победить нельзя...

Тролян
25.01.2009, 18:41
мне помогает. аэробные нагрузки пользу дают

Антон199
25.01.2009, 20:58
У меня такой же велсипед, честно говоря оочень доволен, катит супер, зимой ездил не много еще, но хватило чтобы ощутить)

есть только один вопрос, у меня начала подтекать вилка, че делать не знаю,  в омнибайк обращаться, чтобы сделали по гарантии?

Endeavour
25.01.2009, 21:06
<div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 25.01.2009 20:58) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=684012)</div>
У меня такой же велсипед, честно говоря оочень доволен, катит супер[/b]
а с чем сравнивал? или это в абсолюте? :)

Антон199
25.01.2009, 21:08
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.01.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=684022)</div>
а с чем сравнивал? или это в абсолюте? :)[/b]
я хотел брать мериду 300d, но вопрос ростовки 22( у меня рост 192, а в наличии везде только 20 рама осталась, она мне просто мала) и навеска у land rovera лучше..:)

Тролян
25.01.2009, 21:56
однозначно обращацца
моя тьху тьху не течот)

Добавлено позже (25/01/2009 21:56):
<div class='quotetop'>Цитата(Endeavour @ 25.01.2009 21:06) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=684022)</div>
а с чем сравнивал? или это в абсолюте? :)[/b]

лично я не помню по моделям какие были у менявелы, помню по производителям: был апленд (ашанобайк) скотт обес как на лэнде и мериду дали прокатицца на месяц.
вобщем еслиб ни неправильно подобранная ростовка скотта - ощущения от лр - 1 в 1.
это говорит о том что пофиг что на раме написано главное какой обвес и сама рама)

biznes
25.02.2009, 14:32
Всем доброго времени суток :clap: )))...
Много вело-клубов на данном форуме, много кто на чем катается... по форуму много отзывов о этих велах... кто плохо скажет, кто хорошо (да и тема поднималась Объясните почему и помогите разобраться...?(((((( (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=49242) (всем спасибо, кто в ней учавствовал и оставлял отзывы :hi: )

Magnum
25.02.2009, 14:43
Действительно, Стэлсы есть...Роверы не хуже)))

biznes
25.02.2009, 14:53
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 25.02.2009 14:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709162)</div>
Действительно, Стэлсы есть...Роверы не хуже)))[/b]

ну....надо и наши аппараты потдерживать))))

9q9
11.03.2009, 17:17
Вот и я прикупил в начале зимы,по случаю.Пока не выезжал, так что о ходовых качествах не скажу, а покрашен гуд!!!!

Magnum
12.03.2009, 01:37
<div class='quotetop'>Цитата(9q9 @ 11.03.2009 17:17) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=722295)</div>
Вот и я прикупил в начале зимы,по случаю.Пока не выезжал, так что о ходовых качествах не скажу, а покрашен гуд!!!![/b]

почем взял? и что за обвес у него?

9q9
13.03.2009, 09:57
Брал новым с рук за 13. Навеска Deore LX, если нужна инфа поподробней глянь в инете, я бы кинул ссылку но пишу с телефона ,вставить ссылку не получается.

Батарейкин
13.03.2009, 10:15
<div class='quotetop'>Цитата(Тролян @ 25.01.2009 12:49) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=683620)</div>
а то я тут почитал наши велики чуть ли ни к стелсу ровняют - типа фиговые.[/b]
А чем Стелс ко двору не пришелся? Только, если можно, конкретно чем. :)

Magnum
13.03.2009, 11:19
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.03.2009 10:15) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723914)</div>
А чем Стелс ко двору не пришелся? Только, если можно, конкретно чем. :)[/b]

не получается уложить в голову тот факт, что у нас могут делать нормальные рамы))) Да и обвес у них какой то стремный....

Чингачгук
13.03.2009, 11:24
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 13.03.2009 11:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723978)</div>
не получается уложить в голову тот факт, что у нас могут делать нормальные рамы))) Да и обвес у них какой то стремный....[/b]
у меня тоже не получается уложить в голову однако Рапид и МТИ существуют.
а алюминий... какой алюминий? в россии делают только титановые рамы

Батарейкин
13.03.2009, 11:28
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 13.03.2009 11:19) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=723978)</div>
не получается уложить в голову тот факт, что у нас могут делать нормальные рамы))) Да и обвес у них какой то стремный....[/b]
Рама китайская, делается там же где и все остальное. На какой марке у них стремный обвес (самые младшие модели не обсуждаем, это модели для детей и подростков, что бы не жалко было, хотя выдержат и взрослого человека)? В среднем это аливио, вполне на уровне необходимого. Лучше стелс не обсуждать в том плане, что г., реальных доводов наврядли найдется. Стелс - вполне рабочая лошадка. Чем больше вникаю в тему, тем больше убеждаюсь, что цена на велик - чистый маркетинг. Гон на Стелс в основном голословен.

Magnum
13.03.2009, 12:06
Где то слышал, что рамы на стелс делаются в подмосковье, на каком то авиационном заводе. Насчет рабочей лошадки соглашусь, непритязательному пользователю самое оно и цены вполне демократичны, иностранные бренды куда дороже и за те деньги что просят импортные производители можно купить куда более навороченный Стелс

Батарейкин
13.03.2009, 12:14
В Подмосковье только сборка. В большинстве случаев так и получается, что кто-то где-то слышал... А потом эффект снежного кома.
Прошу прощения, что вторгся в пространство Land Rover Клуба, удаляюсь...

Magnum
13.03.2009, 12:17
<div class='quotetop'>Цитата(Батарейкин @ 13.03.2009 12:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724043)</div>
В Подмосковье только сборка. В большинстве случаев так и получается, что кто-то где-то слышал... А потом эффект снежного кома.
Прошу прощения, что вторгся в пространство Land Rover Клуба, удаляюсь...[/b]

Ничего страшного)) как говорится, вэлкам=))

Magnum
13.03.2009, 12:28
Застрелиться (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/show/code/crosscountry/id/38531.html), это чудо теники стоило 34 штуки осенью, при том же обвесе(да и то неоправданно дорого)....сейчас смотреть на ценник страшно...неужели в омни байке думают, что найдется :censoree:,который заплатит столько денег?

Тролян
14.03.2009, 18:25
ну что вы гоните на омни?
лендровер офигенный вел по соотношению цена-качство!
доказать?
где вы найдёте обвес lx + реально (проверено) накатистую раму (судя по компу за зиму я накатал 2000 км - км 150 по ботсаду, остальное дома на тренажёре) за цену меньше 20ки?

если вы просто завидуете тому, что ктото купил велик в топовом обвесе многим дешевле, чем Вы свой - так и напишите: жутко завидую, поэтому щас буду гнать на лендроверы )))))))

насчёт стелсов и лендроверов
у стелса и лендровера есть дешёвые велики в дешовом обвесе
у стелса нет среднеценовых великов в топовом обвесе.

Цибизов Сергей
15.03.2009, 01:20
<span style="font-family:Tahoma">насчёт стелсов и лендроверов - если есть желание провести сравнительный анализ, то просьба делать это в соответствующем разделе - Выбор велосипеда (http://forum.velomania.ru/index.php?showforum=16)
а лучше - в Беседке ;)</span>

Magnum
17.03.2009, 11:05
а лучше тест-драйв провести))) В различных условиях=))

biznes
30.03.2009, 19:07
Да какие там тесты......для чего ?....давайте разберемся......основная часть велосипеда - рама.....а все остальное, что на ней есть - навесное оборудование.....которое можно менять до бесконечности......на велосипедах примерно одной ценовой категории (15-25 тыс руб) рамы будут примерно одного уровня, ну или отличаться очень незначительно, все остальное будет зависеть в большинстве от навесных систем на них установленных......а не от рам и что на них написано)))).......ну и несомненно от бренда)))....ведь чье то имя дороже стоит, а чье то дешевле.....так, что выбирая для себя вел, за данные деньги, я бы обратил внимание больше на его оснастку, чем на то, что на нем написано (ашанбайки не рассматриваются).....а навесное, которое почти всегда либо SHIMANO либо SRAM (различается только уровень) стоит почти на всех велосипедах у нас катающихся)))))..........а спорить у кого гавно велик, или у кого пи...ка длиннее, думаю нет смысла......ибо, те велы, которые укладывается в данную ценовую категорию, и будет примерно одинакового уровня......
высказывание сугубо ИМХО)))).....можете поправить если не прав

Батарейкин
30.03.2009, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 30.03.2009 19:07) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=743984)</div>
Да какие там тесты......для чего ?....давайте разберемся......основная часть велосипеда - рама.....а все остальное, что на ней есть - навесное оборудование.....которое можно менять до бесконечности......на велосипедах примерно одной ценовой категории (15-25 тыс руб) рамы будут примерно одного уровня, ну или отличаться очень незначительно, все остальное будет зависеть в большинстве от навесных систем на них установленных......а не от рам и что на них написано)))).......ну и несомненно от бренда)))....ведь чье то имя дороже стоит, а чье то дешевле.....так, что выбирая для себя вел, за данные деньги, я бы обратил внимание больше на его оснастку, чем на то, что на нем написано (ашанбайки не рассматриваются).....а навесное, которое почти всегда либо SHIMANO либо SRAM (различается только уровень) стоит почти на всех велосипедах у нас катающихся)))))..........а спорить у кого гавно велик, или у кого пи...ка длиннее, думаю нет смысла......ибо, те велы, которые укладывается в данную ценовую категорию, и будет примерно одинакового уровня......
высказывание сугубо ИМХО)))).....можете поправить если не прав[/b]
Я бы еще добавил, что любой велик можно настроить под свои требования и пожелания, главное поставить раму под свое направление, ну, там КК, дерт и т.д.

biznes
30.03.2009, 20:36
+1)))).....не могу не согласиться...

IvanKST
05.04.2009, 00:23
А при чем тут Stels вообще???? Очень хочется узнать???
Ленд Ровер- это Kona с дешевой наклейкой!!! Технологии мирового бренда, прошу прощенья за громкие слова!
Отличный вел! Навеска LX!!!! Tioga!!! Deore!!!Truvativ! я взял за 9700!!!!!!Осенью, а сейчас он 25000 стоит!!!

biznes
05.04.2009, 05:38
Про Стелс что то выше говорилось, вот и затронули данную марку))).....Ivan Kostin а с чего взял, что наши велы с рамами Кона....? интересно аж стало......1й раз слышу такое, может ссылочку, по возможности, кинешь для убеждения?
PS сам свой вел за 14 покупал.....а через неделю пришел, почти 26 стоит

Антон199
05.04.2009, 11:09
При продаже продавцы утверждали что наши рамы варятся на заводах KONA, но это как говорится не проверишь) От других людей слышал про Китай, что там их делают...

Как бы то ни было, рама действительно накатистая, в меру легкая, а сварка и покраска на высоком уровне.. 

Ездил на Stelse, ну это просто глупо сравнивать, вы видели швы сварные хотя бы))

biznes
05.04.2009, 18:06
Вобщем конкретного ничего не известно((...да и ладно, главное бы катался хорошо, а на счет Китая.....а чего там сейчас не собирается?.....все оттуда......микрочипы и процессоры делают.....неужели раму сварить не смогут)))))

9q9
12.04.2009, 22:17
Сегодня выкатился первый раз.Вел едет,переключалки переключают,колеса крутятся :lol: .Так как сравнивать особо не с чем- я доволен :P .Проехал 12км. пока ничего не отвалилось.Max speed 38,69км\ч.Всем удачи.

ГанцАккерман
13.04.2009, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(Антон199 @ 05.04.2009 11:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=750264)</div>
При продаже продавцы утверждали что наши рамы варятся на заводах KONA, но это как говорится не проверишь) От других людей слышал про Китай, что там их делают...

Как бы то ни было, рама действительно накатистая, в меру легкая, а сварка и покраска на высоком уровне.. 

Ездил на Stelse, ну это просто глупо сравнивать, вы видели швы сварные хотя бы))[/b]

Да, LandRover&#39;овские рамы действительно на заводах KONA в Китае варят. Собственно, рамы KONA варят там же. А насчёт качества - оно и правда безупречно. Если бы ещё оптимизировали вес, а так рамы хорошие, но средненькие, хотя за свои деньги это просто отличный вариант, роботы Merida отдыхают.

Zepp
13.04.2009, 13:55
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 13.03.2009 13:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=724056)</div>
Застрелиться (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/show/code/crosscountry/id/38531.html), это чудо теники стоило 34 штуки осенью, при том же обвесе(да и то неоправданно дорого)....сейчас смотреть на ценник страшно...неужели в омни байке думают, что найдется :censoree: ,который заплатит столько денег?[/b]

Ужас какой то.
Да уж, дешевая мегамарка лендровер :)

сравнить это корявое чудо с Треком 6700, брендовым байком с обвесом того же уровня, лучшей рамой - так получается, что Лендровер стоит 51 тысячу против 36 за Трек - смешно, чесслово :)

Антон199
13.04.2009, 16:15
Моя болячка, которая практически сразу проявилась-это течет вилка, внизу из под регулятора отскока..
Собственно сегодня был в сокольниках в омнибайке, сказали чтобы привозил и оставлял на НЕДЕЛЮ..., придется везти!

P.S. А велосипедом доволен безумно, проехал 250 км, полет нормальный, нравится что очень быстро разгоняется и катит классно, вилка работает на ура, если бы только не текла)))

Magnum
14.04.2009, 11:50
у меня тоже демпфер потек. Болезнь Торы 2008.
И тоже сказали привозить))

biznes
14.04.2009, 16:10
Была проблема с задней втулкой.......что то там хрустеть начало......свозил в Омни, все заменили без вопросов....поставили отметку о прохождении ТО и я уехал с миром)))).....да, вел накатистый.......и едет не плохо........согласен, что цены сейчас на них завышены.......ну а что щас дешево то?......просто в свои деньги покупка только радует.......да и не думаю, что рама весом в 2 кг оооочень тяжела и является чугуниной. как кто то писал на форуме)))))........все в свои деньги.....и это всегда учитывать надо))))

Magnum
14.04.2009, 17:00
Кто ухватил со скидкой, реально повезло))) За те бабосы что то похожее взять просто нереально)) Рама меня радует, геометрия удобная, на мериде катал, поясница болела,сейчас все впоряде)) накатать 70-80 км за день без напрягов для здоровья можно легко))

VeloVova
12.05.2009, 22:24
Всем привет, я первый раз на этом форуме. Поехал на велорынок, попросил хороший гибридец, чтобы и в городе, и на пересеченке, и если что велопоход. Из подходящих по бюджету порекомендовали Лэнд-Ровер Висалия.
Теперь, как говорится, чешу репу, прочитав некоторые отзывы о нем :huh: . Что вы о нем скажете? Сдавать пока не поздно? Менять? В металлолом? Апгрейдить? Ездить?
Всем заранее спасибо за советы и оценку.

Антон199
02.06.2009, 11:16
Я проехал на своем уже 500 км, и тьфу-тьфу-тьфу, никаких нареканий, смазываю цепь раз в 200 км и куча удовольствий)
Сначала хотел менять v-брейки на дисковые, но качество deore полностью устраивает, так как езжу быстро (ср. скорость 20 км/ч), на тормоза нет нареканий никаких) Так что катайся и радуйся, не забывай только обслуживать по мелочи и прослужит долго)

Добавлено позже (02/06/2009 11:16):
Кстати, хотел сказать пару слов про омнибайк) Эти прекрасные люди, которые так хорошо продают велосипеды, совсем забывают про свои обязательства после продажи, а именно гарантийный ремонт.
Я уже писал про проблемы с вилкой, впринципе это проблема вилок 2008 года и не их вина, НО.. пришло время теплой погоды (зимой не хотел по грязи ехать 10 км до сокольников) и я решил сдать велосипед на ремонт, тем более обещали сделать за неделю (потому что чинят вилки в Веломире), потому что вилка стала уже "хлюпать", масло становилось все меньше))
Но прошла неделя, а вилка так не была отвезена, потому что у них то мастер болеет, то еще какие то проблемы, в итоге после двух недель я стал звонить каждый день по 2 раза и узнавать что с моим велосипедом! и О ЧУДО, после 3 недель ремонта мне все сделали)
Сделал вывод что больше ни ногой в гарантийный ремонт, лучше заплатить деньги и не ждать столько времени.

ГанцАккерман
02.06.2009, 12:09
<div class='quotetop'>Цитата(VeloVova @ 12.05.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=793058)</div>
Всем привет, я первый раз на этом форуме. Поехал на велорынок, попросил хороший гибридец, чтобы и в городе, и на пересеченке, и если что велопоход. Из подходящих по бюджету порекомендовали Лэнд-Ровер Висалия.
Теперь, как говорится, чешу репу, прочитав некоторые отзывы о нем :huh: . Что вы о нем скажете? Сдавать пока не поздно? Менять? В металлолом? Апгрейдить? Ездить?
Всем заранее спасибо за советы и оценку.[/b]

За такие деньги комплектуха "более, чем", геометрия рамы по-моему довольно удачная (динамичная). А в чём, собственно, проблема?

iqSky
04.06.2009, 19:52
<div class='quotetop'>Цитата(VeloVova @ 12.05.2009 22:24) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=793058)</div>

Всем заранее спасибо за советы и оценку.[/b]

Катаюсь на таком велике. Это мой "первый", ну... после школьникоф/орленков.

Довелен в целом. Но... (ни счем особенным/достойным не сравнивал) НО! планирую купит себе другой - полегче, шоссейник, без амморт.вилки и прочего, с круглым рулем и тонкими колесами )))

На Визалии проехал более 300 км. Проблемы?! Скоростей мало. По асфальту езжу постоянно на последних трех/четырех скоростях (~28-30 км/ч). Да и седло мне нужно чуть, на сантиметр-пару повыше.

Если по чесноку - доволен! Для первого велика - пойдет и даже... поедет! 

Я не "велогонщик" (точнее, в душе я гонщик, и ещё какОй!))), с великами современными у меня маленький опыт. Так что сравнивать мне не счем, да и у карифанов - велосипедов-то нет, Выросли уже :-[  Но этот велик - хорош! Мне нравится, что на нем можно разогнаться (по прямой 42 дал, но тут уже очень сильно мешает ветер), но мало. Я думаю, что на шоссейнике можно быстрее ехать, т.к. он легче и колеса тоньше. Да, На Визалии можно в лесок/парк срулить, там можно будет уверенно ехать (в сравнении с шоссейником).

Моё мнение - велик хорош, проблем - никаких, только скоростей мало для меня. Первые 15 из 24 - не пользую. Хочу шоссейник.

tml1984
14.08.2009, 19:54
Ну чтоже всем привет, я вот тоже ландроверовод, прада характеристиками ниже но тем не менее:
http://www.omnishop.ru/goods/show/id/2433
у моего сабжа правда был поменян переклюк передний на LX и тормаза, а так очень даже неплохо, катаю как на работу так и на покатушки в основном в этой теме:
16.08.2009 // серия ПВЖД вдоль БК МЖД (БМО) (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=60041)

Тролян
01.10.2009, 22:42
Ну чтож, коллеги...
сезон активных покатушег заканчивается и пришло время рассказать про то, как вёл себя поциент land rover kaikias всё это время (ежедневно проезжал порядка 10 км на работу и обратно, по шоссе, по дорогам общего пользования (не тормозя на бордюрах , а переезжая их), по лёгкой пересечёнке+3 поездки в лес с ночёвками (естественно барахло перевозилось в сумке багажнике))
Что я понял:
1) Офигенный вел
2) Офигенный вел
3)Офигенный вел
НИ ОДНОЙ ПОЛОМКИ не считая:
-замены педалей на прыжковые (штатные поломались из-за жёсткой эксплуатации)
- прокол колеса
- из-за падений краска поцарапалась
- вилка чуть чуть мокрит (постоянно влажная)

что вам сказать, коллеги в итоге....
-рама супернакатистая на любой скорости, на любой местности. не для прыжков естественно, а для катания. рама просто офигенская в своём классе.
-обвес деуро лх и хт - рулят по любому. пацанчики с района ездившие на всяких там аваланчах и прочей брэндированной муре (уж простите но это факт: написать на веле можно хоть рокмашин краской и за это залупить цену в стопиццот тыщь, а обвес ставить начальный) с обвесом алива-асера-турней по цене на 20-30% ДОРОЖЕ!!!!! чем мой вел на Деуре, утверждали, что мой вел должно быть тыщ 50 стоит, так как по ощущениям , после их помоек - это просто формула 1.
В общем все эти бренды-фигенды такая туфта... главное рама и обвес
по поводу брендов... девочкам (не суперфанаткам велов, а обычным наездницам) надпись лендровер весьма нравиться! проверено!
помню покатаешься, сядешь на лавочке на ВДНХ попить яги и покурить - обязательно подойдут, стрельнут сигарету и спросят: это чо реально лэндровер??!!
-ну да , крошка, это должнобыть лучший велосипед, од должно быть самого легендарного производителя джипов! Дорогой ужасно - но себя оправдывает! про этот велик даже Тёма лебедев писал чтото!

В общем вел с тако мега маркой - это ещё и способ знакомства!

Вот так вот коллеги...

Ах да!

А как ты его апгрейдил спросит Вы!
Отвечу:
поставил рога
багажник
купил багажную небольшую сумку в декатлоне (ноут на работу возить + сигареты-жрачку в мисочке и воду). рюкзаками на плечах не пользуюсь - комфорт не тот
2 ламочки одну вперёд-другую назад
про педали писал - поставил прыжковые с шипами (просто нравятся,хоть и тяжёлые)
вот и всё.
никаких восьмёрок, никаких ломани рам, никакой замены обвеса не было, не смотря на то, что вел ооооочень активно и неаккуратно мною пользовался.
вот так.
короче спасибо омнибайку, что в прошлом ноябре позволили купить за 3 копейки, вещь которая стоит несоизмеримо дороже. думаю, еслиб я не купил вел в деуровском обвесе, то купил бы как и все какойнить брендованый вел в асере и недополучил бы фана и удовольствия... да и на запчастях разорилсяб... был у меня метробайк чугуниевый на аливе... помню как раз в 2 недели в сервис ездил и скока я там бабла просадил

в общем если нужен вел - покупайте топовый лендловер по цене начальных велов какойнить коны и не пожалеете! главно дождаться снижения цен и скидок в омнибайке. в прошлом году это был октябрь-ноябрь, насколько я помню!

---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предудущее сообщение было в 22:29 ----------

а вот и описание велика
(раньше было первым сообщением в этой ветке форума)

"KAIKIAS"
Рама 7005 Al p.g.,Octagon Bi-axial
Вилка RockShox Tora 289 Coil 100mm
Рулевая колонка
Руль Tioga 30 mm подъем
Вынос Tioga O-bone
Подседельный штырь Tioga al 27,2 mm
Седло WTB "Pure V Race" oe
Педали WellgoLU-964S
Шифтеры/Манетки Shimano Deore 27\ Velo Lock-On
Передний переключатель Shimano Deore LX 31,8 mm
Задний переключатель Shimano Deore XT Shadow
Тормоза Shimano Deore v-brake
Тормозные ручки Shimano ST-M510
Кассета Shimano HG50-9, 11-32T
Цепь KMC HG73
Система/шатуны Shimano M572c octalink 44/32/22T
Каретка Shimano BB-572
Обода WTB DX23 DW 32H
Втулки Shimano Deore 32H
Спицы
Покрышки WTB Nao Raptor Sport 2,0
Вес ~14000

ежжу всю зиму и в ус не дую: а фигле? рама кона обвес не ниже деуре и цена бюджетная 15 тыр. ваще никаких косяков не замечено за 3 месяца езды по московским сугробьям.
прёт как танк!
рама накатиста,протекторы цепкие)
а как у вас дила с Ленд Ровером? а то я тут почитал наши велики чуть ли ни к стелсу ровняют - типа фиговые.завидують наверно, что купили дорогие велы с обвесом как у нас, а по цене в 2 или 3 раза дороже)
для тех кто желает подиспутировать не пишите головно: прикрепляйте навороты велика и его ценник, а мы уж тута сравим.
а то любят тут такое ашанобайк за 5 тыр сравнивать с гоночным велом за 100000 рублей по обвеске и ездибельным качествам)

выглядит как эти модели цвет графитовый надпись оранжовыми буквами http://www.omnishop.ru/index.php/goods/lis...928fb2d357a92b5 (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/list/code/goods/filters_brend/3268/filters_goods/goods/page/5.html?symfony=36cffb45b57c53c1c928fb2d357a92b5)

Тролян
29.12.2009, 17:03
а сейчас вобще кайфушки - присобачил к велику тренажёр и катаюсь по квартире смотря кино! тото!

iqSky
11.03.2010, 10:30
Тролян, как понимать - рама накатистая?
только не надо мне http://forum.velomania.ru/images/buttons/report.gif жать.

Тролян
13.03.2010, 23:00
ну накатистая рама это из серии тёплый ламповый звук (http://lurkmore.ru/%D0%A2%D0%9B%D0%97)

многие говорят что есть рамы которые накатистые, едут сами практически, без колёс даже, ибо с тройным баттингом и из хорошего материала.

На Л-Р стоит какраз накатистая рама из алюминия с баттингом.

кстате ктонить вкурсе чо с омни и с лэндроверами? в конце зимы был в соколях, магаз сверху закрыт, магаз снизу работает, там какието чумовонизкие цены на комплектуху, а лендроверей нет.
неужто они закрыли марку и теперь у нас у всех раритеты?

denewki
12.05.2010, 01:49
А никто, случайно, не знает где бы купить Land Rover Lyra 2008 ?

Magnum
14.05.2010, 12:16
А никто, случайно, не знает где бы купить Land Rover Lyra 2008 Думаю уже ни где, только если с рук.

galchonkin
27.10.2011, 12:29
У меня есть Land Rover Molvino, но я из него хочу электробайк сделать или еще что-нить интересное :)