PDA

Просмотр полной версии : Объясните почему и помогите разобраться...?((((((

biznes
24.02.2009, 22:20
Доброго вечера всем форумчанам. :rus: .У меня возник к Вам вопрос...
Понимаю, что может тема немного заезжена,но меня не покидает мучительный вопрос....... прошу не судить строго и не закидывать помидорами :D и понять суть проблемы, отнесясь с пониманием)))) а суть проблемки такова:

Недавно купил велсипед марки Land rover Сopocabana в Омнибайке....вот даже ссылку скидываю

( http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...y/id/38565.html (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/show/code/crosscountry/id/38565.html) ) взял сей аппарат еще за 14.000 руб.
в велотехнике особо не шарю, т.к. новичок в этом деле, да и опыт катания имел на ашанбайке(который у другана брал кататься) и когда то давно на девайсах советского велопрома)))))))......а в магазине продавец посоветовал этот вел.....сказал, что классный аппарат,навесное оборудование хорошее,надежный велик, да и мне он понравился.......а тут, после прочтения тем по велам и отзывов с данного форума оказывается, что не такой уж и хороший аппарат получился, даже наоборот, засирают все, кому не лень :huh: ...с ашанбайком ровняют, хают просто жесть(а мне то ППц как досадно, когда читаю все это :( ....ведь чуть ли не на последнее бабло брал велик...рад БЫЛ, что нормальную штуковину взял)....вот и обращаюсь я к ВАМ, ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, с !!!просьбой!!! рассказать более подробно В ЧЕМ ЖЕ ОНИ ТАКИЕ ГАВЕННЫЕ....чем такие плохие, в чем их отстой....только по существу объясните в чем косяк этих аппаратов, чем они, на столько хуже других великов...(ЗА ЭТУ СУММУ) в чем координальные отличия , и чем лучше те, которые других марок....(только не ровняйте с байками за 30-40 и т.д. тыщ.руБ :blink: ??), да и пишите без эмоций и личной неприязни к марке (а то знаете наверное такие выражения(пусть и отйдя от темы) "ВОЛЬВО - это дорого", а когда спросишь у человека, сколько он купил запчастей на эту марку, то оказывается, что ни одной и вообще с маркой не сталкивался, а если столкнулся, то только со слов кого то)...этим самым, я хоть конкретную картину для себя создам...что да как...может не так сильно грустить буду, что какой то хлам мне, незнающему, впарили...а то ППц как загнался на счет того, что на гавне кататься мне придется...ЖЕСТЬ !!! :( грусть тоска сжирает пряяяям невозможно......так, что выручайте меня....ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ.....а то не переживу !!!

сразу оговорюсь, что брал исключительно, не потому, что написано на нем название автогиганта, а исключительно по совету продавца, да и цель его использования по городу, да лесным дорожкам 70/30 ..в соотношении....ну и с бордюров там, спрыгнуть)))

З.Ы. заранее извинюсь за много написанных слов, и поблагодарю тех, кто даст нормальный, обоснованный ответ....СПАСИБО , жду интересующих разъяснений !!!

faisy
24.02.2009, 22:30
Да чего ты паришься, нормальный вел за такие деньги. Как скажут на кочке: рабочий :D
Вот я лет пять назад свой джамис тоже за 15к купил, так на нем навеска еще хуже твоей была.

biznes
24.02.2009, 22:34
Так ты объясни по существу то....чем аваланч то лучше..?.....ну там навесное....рама....и тд...если внешне, то мой меня устраивает.....а так, спасибо за ответы))))

FiggyFox
24.02.2009, 22:36
Прежде всего, уясни, что вел очень даже неплохой для своих денег. Кто тебе наговорил таких глупостей - прямо не знаю. Ибо даже близко с ашанбайком не стоит. Брал за те же деньги, только весной, аппаратик во многом похуже твоего и не считаю даже его ашаном. Немножко аляповато собран - да, есть такое (передний переклюк выше по классу заднего, хотя должно быть наоборот).

Для твоих целей аппаратик более чем подходит, а если чего-то будет не хватать, то апгрейдится любая велотехника очень просто: берешь и покупаешь нужную часть.

Велосипед, как начальная точка для твоих двухколесных увлечений - прекрасен.

biznes
24.02.2009, 22:36
Поясню сразу....что вопрос касаемый внешнего вида, меня устраивает в этом веле......я более про техчасть интересуюсь....

amsterdam
24.02.2009, 22:40
Да не переживай ты так... :) Конечно 25 штук за него конечно пипец перебор,но ты радуйся,что раньше взять успел.. B) В сегоднящних ценах кризисных,можно вообще чердак потерять :blink:

Велик конечно достаточно простенький.. Тяжелый.. С неработающей говновилкой (сорри но это правда) и оборудованием младших классов..

Но до настоящих ашанов ему далеко.. :) Так,что не загоняйся раньше времени.. Покатайся на нем годик.А позже,если желание вкручивать не пропадет,то купишь сразу велик на пару классов повыше... На этом особо менять комплектуху смысла нет....

Велик не Ашан.. :) Просто начальный уровень.. Мой первый велик,например,был ощутимо хуже :)

А настоящий ашан это вот..

Конечно все строго ИМХО :lol:

P.S. пока набивал пост,вон уже сколько понаписали.. ))

biznes
24.02.2009, 22:41
<div class='quotetop'>Цитата(Генерал Карбышев @ 24.02.2009 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708645)</div>
biznes
Техчасть хорошая, только вилка простовата.[/b]
Да вилка то апгрейдится ...... уж другую поставить можно если, что.....но это в последствии......на сезон, надеюсь этой хватит...

Juppy
24.02.2009, 22:43
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 24.02.2009 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708644)</div>
Поясню сразу....что вопрос касаемый внешнего вида, меня устраивает в этом веле......я более про техчасть интересуюсь....[/b]

Про тех часть тебе уже ответили. Берешь и ставишь чего захочется.
Это даже лучше в какой-то степени. Когда кайф испытываешь от сравнения что было, и что стало.
Нормальная навеска за эти деньги.

А потом, какая тебе разница, что про твой велосипед подумает незнакомый человек? Себе купил, и катайся удовольствие получай!

Есть люди на дорогих велосипедах, а ничего не могут. Только коньяк жрать на привалах. Главное что бы в кайф!

sewer
24.02.2009, 22:46
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 24.02.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708617)</div>
....а в магазине продавец посоветовал этот вел.....сказал, что классный аппарат,навесное оборудование хорошее,надежный велик, да и мне он понравился.......а тут, после прочтения тем по велам и отзывов с данного форума оказывается, что не такой уж и хороший аппарат получился, даже наоборот, засирают все, кому не лень :huh: ...[/b]

конкретные цитаты в студию про негативные высказывания о данной модели, чтобы не было обобщенности и голословности.

biznes
24.02.2009, 22:47
ну вот))))....хоть картина немного проясняется....нутро успокаивается мое, а то ППц жесть была))))....спасибо, народ!!!....да и кататься то мне так, для удовольствия..в городе, да в лесопарке...и чтобы минимум поломок....какой уж там триал и то, что с ним связано))))....а то я уж подумывать стал, что бы в магаз завалить, да продавцу предъявить за то, что херню мне впарил....))))

Andronius
24.02.2009, 22:47
Эх, какая тема, есть где развернуться, главное - у каждого будет что сказать!!! За - или против, -неважно - но проблема в том, что человек страдает уже...хотя купил хороший велосипед!!!
Кто строго судит Брата меньшего - минус балл!
Я первые два велика покупал на своё усмотрение - ошибался всегда... Ты по адресу зашёл - читай и мотай на ус, здесь кладезь новой и проверенной информации при всём уважении к Гуру! Здесь отличный сайт!

Andronius
24.02.2009, 22:49
<div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 24.02.2009 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708657)</div>
Это даже лучше в какой-то степени. Когда кайф испытываешь от сравнения что было, и что стало.

А потом, какая тебе разница, что про твой велосипед подумает незнакомый человек? Себе купил, и катайся удовольствие получай!

Есть люди на дорогих велосипедах, а ничего не могут. Только коньяк жрать на привалах. Главное что бы в кайф![/b]

Супер сказано!!!!!!

moroir
24.02.2009, 22:50
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 24.02.2009 22:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708650)</div>
Велик не Ашан.. :) Просто начальный уровень.. Мой первый велик,например,был ощутимо хуже :)

А настоящий ашан это вот..[/b]

Шоп меня незнаю что О_О Что это за насилие над свингармом гирвина?

ЗЫЖ biznes - не парься...
Выбрал? Нравится? Ездит? Если ответы "да" - просто катайся :)

biznes
24.02.2009, 22:53
<div class='quotetop'>Цитата(Juppy @ 24.02.2009 22:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708657)</div>

Есть люди на дорогих велосипедах, а ничего не могут. Только коньяк жрать на привалах. Главное что бы в кайф![/b]

согласен на все 100%.....да и на самом деле пне пох, кто чего скажет, а тем более подумает на чем я езжу)))....просто, сам понимаешь, не так уж приятно читать, что купил ГА..но.....вот и создал тему.....да и люди пусть почитают, кто на таких же катается)))).....Спасибо за советы)))

Добавлено позже (24/02/2009 22:53):
<div class='quotetop'>Цитата(Gonzavoz @ 24.02.2009 22:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708663)</div>
Эх, какая тема, есть где развернуться, главное - у каждого будет что сказать!!! За - или против, -неважно - но проблема в том, что человек страдает уже...хотя купил хороший велосипед!!!
Кто строго судит Брата меньшего - минус балл!
Я первые два велика покупал на своё усмотрение - ошибался всегда... Ты по адресу зашёл - читай и мотай на ус, здесь кладезь новой и проверенной информации при всём уважении к Гуру! Здесь отличный сайт![/b]

оТ ДУШИ ЗА ПОТДЕРЖКУ СПАСИБО......и всем форумчанам в том числе :D

megbeg
24.02.2009, 23:06
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 24.02.2009 22:40) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708650)</div>
"тут картинка которую цитировать по правилам форума нельзя"[/b]

А где такой сурьезный аппарат для фрирайду купить?

Добавлено позже (24/02/2009 23:06):
<div class='quotetop'>Цитата(FiggyFox @ 24.02.2009 22:36) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708641)</div>
Немножко аляповато собран - да, есть такое (передний переклюк выше по классу заднего, хотя должно быть наоборот).[/b]

В описании написано что и там и там деор, на картинке явная аливио.

biznes купи себе сразу нормальные педали. И камеру запасную. Лучше 2. и Насос =)

biznes
24.02.2009, 23:46
DEORE LX все оборудование на веле...только что посмотрел.....тектро 160 мм тормоза......это по навесу, хотя на картинке, похоже, навесное другое стоит.....а я и не замечал раньше)))))).......а сумку, камеру, велокомп с набором ключей уже купил)))))

Добавлено позже (24/02/2009 23:46):
Спасибо всем, кто прояснил для меня ситуацию и поделился мыслями о данном аппарате !!!

thef8
24.02.2009, 23:47
нормальный байк для начала, очень даже.

ШпиЁн
25.02.2009, 00:02
biznes
Если сравнивать с GT Avalanche 2.0 Disc
то на нем тормоза - дисковая гидравлика, да и покрышки лучше, хотя вот буквально 9 января взяли такой другу за 13,5к
Ну и бренд и знаменитые три треугольника, которые на самом деле не треугольники =))))

Так что аппарат сравнимый и вполне достойный за свою цену.

biznes
25.02.2009, 00:11
<div class='quotetop'>Цитата(thef8 @ 24.02.2009 23:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708723)</div>
нормальный байк для начала, очень даже.[/b]

ну уж по сравнению с твоим байком.....про свой промолу вообще)))))....спасибо за ответ)))) :)

Добавлено позже (25/02/2009 00:11):
<div class='quotetop'>Цитата(ШпиЁн @ 25.02.2009 00:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708727)</div>
biznes
Если сравнивать с GT Avalanche 2.0 Disc
то на нем тормоза - дисковая гидравлика, да и покрышки лучше, хотя вот буквально 9 января взяли такой другу за 13,5к
Ну и бренд и знаменитые три треугольника, которые на самом деле не треугольники =))))

Так что аппарат сравнимый и вполне достойный за свою цену.[/b]

От вела с гидравликой,за эту цену, меня отговорили, аргументируя тем, что гидра хреновая будет, самого начального уровня, или нормальная гидра, но все остальное неАйс.......по поводу покрышек....так вот думаю поставить Schwable Hurricane говорят, что хорошие, т.к. ездить в основном в городе собираюсь))))

Злой Бонифаций
25.02.2009, 00:46
<div class='quotetop'>Цитата(Генерал Карбышев @ 24.02.2009 22:38) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708645)</div>
biznes
Техчасть хорошая, только вилка простовата.[/b]
Что интересно, на Меридке TFS-100 вилка ещё хреновее будет (хотя... куда уже, почти такой же Сантур), а обвеска в общем похожая.
Но не слышал ни разу, что бы миридоводы сотку называли дерьмом и ашаном :blush: . Скорее - удачной покупкой.

p.S. Форумы - ЗЛО :lol: .
в 1999-2000 я катался на старом, ещё советского производства, Аисте. С толстой складной рамой, с малюсенькими колёсами.
Сам поставил на это чудо кассета (5 звёзд), систему неизвестного образца (2 звезды), какие-то совершенно идиотские переклюки. Тормоза не цепляли обод, всё это скрипело, но ЕЗДИЛО :rolleyes: (и позволяло преодолевать до 60км в день, по весьма холмистой местности).
Вторым великом после этого чуда была Калахари 510 - по сравнению с твоим Ровером - полная хрень.

НО.... но у меня не было интернета, не было форумов, на которых снобы объяснили бы мне, что у меня за хлам.
я катался в одиночестве, изредка с друзьями, и был апсалютно счастлив :rolleyes: !
Чего и остальным желаю :P .

P.p.S. <div class='quotetop'>Цитата</div>
DEORE LX все оборудование на веле...только что посмотрел.....тектро 160 мм тормоза[/b]Упс, обородувание по-выше, чем у TFS-100, и даже TFS-300.

Мораль та же - нефиг заморачиваться, и слушать всяких напыщеных снобов :D .
Плюнь ты им в .... ну, куда воспитание позволит, туда и плюнь, и наслаждайся велом!

Эх... быстрее бы весна!

Добавлено позже (25/02/2009 00:46):
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 00:11) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708730)</div>
так вот думаю поставить Schwable Hurricane[/b]В переводе на русский это будет звучать "Ласточка - Ураган" :D .
название вполне подходящее, бери!

biznes
25.02.2009, 00:51
Злой Бонифацый....спасибо.. :) ..как раз вспомнил....был по детству у меня вел "Десна"....его УАЗиком потом переехали)).....стальной, дубовый, тяжелый......на мелких колесьях.....и ниче....катался на нем....падал, собирал, разбирал....прыгал с мини трамплинчиков на нем, все лето на даче откатывал.....и ничего....не было ни усиленных ободов,ни дисковых тормозов.....а что такое Шимано или Срам - так этого впомине не знали..... тормоза только с прокрутом назад)))).....и всего хватало))).....ну это так....ностальгия))))....спасиб о за ответ)))

А на ФОРУМАХ...ты прав......почти на всех...будь то мото- авто- вело- и т.п. всегда найдутся те, кто скажет что то "умное" основываясь не на собственном опыте а так..."слышал где то..."

Злой Бонифаций
25.02.2009, 00:52
Кстати, чё-т я не понял... написано - "взял за 14", а там на сайте цена - почти 26 :huh: !
Фига себе скидочки!

biznes
25.02.2009, 00:55
<div class='quotetop'>Цитата(Злой Бонифаций @ 25.02.2009 00:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708758)</div>
Кстати, чё-т я не понял... написано - "взял за 14", а там на сайте цена - почти 26 :huh: !
Фига себе скидочки![/b]

ну да.....взял за 14.....так и есть.....а через недельку хотел и бате еще купить,только модельку чуть проще, а пришел, там и говорят...что моделька та, уже 18 с копейками....а твой, под 26.....о как

Злой Бонифаций
25.02.2009, 00:57
Тогда втройне должен радоваться - что ТАК проскочил :D .

biznes
25.02.2009, 01:01
<div class='quotetop'>Цитата(Злой Бонифаций @ 25.02.2009 00:57) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708762)</div>
Тогда втройне должен радоваться - что ТАК проскочил :D .[/b]

так радости то полные штаны были, когда узнал, что купил с такой скидкой....так нет....интересно стало, что люди думают про данный аппарат....и полез форумы и интернет отзывы читать.....да так и присел (лучше бы и не читал :blink: ).....и вся радость улетучилась......надумал себе....ну как оно бывает......вот и тему даже создал, что бы узнать, что люди умные глаголют......на чем ВАМ всем СПАСИБО !!!!....приятно читать умных людей

gonshik
25.02.2009, 02:28
Всё хорошо, не бз......э

CrYNeoN
25.02.2009, 04:02
Многие и на лучшем начинают, а толку мало (как прям от меня). Катайся и не парься, меняй по мере выхода из строя детальки (благо и не дорого и ломаться часто не будут), ток педали сразу на промах бери)))

gonshik
25.02.2009, 06:21
<div class='quotetop'>Цитата(CrYNeoN @ 25.02.2009 04:02) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708804)</div>
ток педали сразу на промах бери)))[/b]

Лучше сразу при возможности на контакты, лучше раньше, чем позже. Переходить на них со временем прийдётся все равно.

Xayc
25.02.2009, 08:08
а мне эти рамы очень нравятся издалека, геометрия без излишеств(щас такую уже поискать приходится, все стали рамы а-ля трейл делать на бюджетных моделях - гадысть :)), разводка тросиков по-уму сделана, дырок под всякие штуки больше чем надо даже, крепления под ви опять же имеются, за бренд денег не просят, навеска вполне сбалансированная, раскраска приятная.
Если бы их возили к нам чуть подольше и была бы накоплена хоть какая-нибудь объективная информация о прочности и жесткости рамы, рассматривал бы ее как вариант для несложного туризма.

А вот надпись Лэндровер, да, она все портит, -3 к карме ;)

Besea
25.02.2009, 08:17
Вспомнил тоже время, когда форумов еще небыло, на Аист с маленькими колесами, ставил колесо от китайского "детско-горного" велосипеда, переключатели выискивались в Соколях, все это по малолетству и без всяких знаний соединялось, жутко заедало, но при этом ездило! Вспоминая ручные тормоза на этом-самом Аисте, утираю слезы со смеху. Собственно, я к чему, на 100% поддерживаю Злой Бонифацый.
Автор, катайся, получай удовольствие и не парься! А знания придут с опытом, сам поймешь, какие педали лучше, а какие нет, также и со всем остальным.

Над моим велом тоже стебутся, он у меня из фрирайдных, но выделяется из общей массы, а как говорится, на вкус и цвет - маркеры разные.

LOGICA
25.02.2009, 09:31
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 25.02.2009 06:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708809)</div>
Лучше сразу при возможности на контакты, лучше раньше, чем позже. Переходить на них со временем прийдётся все равно.[/b]
а какого это перепуга ему надо на контакты переходить?и почему в любом случае.........что за бред..........как будто все на них катают

biznes
25.02.2009, 09:43
ну вообще красота))))....спасибо народ....успокоили меня)))).......а вот вопрос....зачем педали то менять?...да и чем контакты от неконтактов то отличается?......

relic
25.02.2009, 09:46
<div class='quotetop'>Цитата(gonshik @ 25.02.2009 06:21) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708809)</div>
Лучше сразу при возможности на контакты, лучше раньше, чем позже. Переходить на них со временем прийдётся все равно.[/b]
жжошь :)
почему то представил себе детей на даче... кто на аисте кто на салюте... и один из них с контактами :)
типа, надо же сразу...
миллионы людей катают на топталках...
форумы конечно зло :) когда се купил первый вел - все круто было... и тормоза дисковые, и манетки с рычажками ;)
а потом попал на форум и понеслось...

Max Vitt
25.02.2009, 09:55
2 biznes
Ты не слушай этих контакто-маньяков ;) плохому научат. В тех.вопросах ветка здоровая есть топталки vs контакты для общей информации почитай. Педали действительно менять прийдется как минимум после первого неудачного падения вела на педаль. Хлипкие welgo, я супруге уже менял сломанную педаль. Хотя от платформ она пока успешно отбивается. Покатаешь, почитаешь и сам поймешь, что тебе удобно.

ESN
25.02.2009, 09:56
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 09:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708860)</div>
а вот вопрос....зачем педали то менять?..[/b]

А чтобы ноги рвать не по-деццки, когда они с педалей слетят, для того и советуют стоковые педальки поменять на "злые" топталки B) Не, реально, конечно, ты сразу почувствуешь, насколько плотнее нога сдержится на педали, поставив шипастые топталки. Но, при этом, есть угроза поиметь то, о чём написано в первом предложении.

<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 09:43) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708860)</div>
.да и чем контакты от неконтактов то отличается?......[/b]

Смотри тут (http://forum.velomania.ru/index.php?showtopic=17706), читай, вникай и делай для себя выводы :)

biznes
25.02.2009, 10:06
о !....не...ноги рвать конечно никому не охота....да сам понимаю, что эти, немного островаты....уде даже палец раскарябал, когда дома на велик сел ;) причем неплохо так)))....спасибо за инфу....буду читать))))

Max Vitt
25.02.2009, 10:12
Ну я себе ноги не рвал ни коронками ни топталками шипастыми. Я еще присматривался к пластиковым платформам (причем что-то фирменное было и весьма недешевое). Но на момент покупки были только с нестандартной резьбой.

Батарейкин
25.02.2009, 10:17
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 24.02.2009 23:46) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708692)</div>
DEORE LX все оборудование на веле...только что посмотрел.....тектро 160 мм тормоза......это по навесу, хотя на картинке, похоже, навесное другое стоит.....а я и не замечал раньше)))))).......а сумку, камеру, велокомп с набором ключей уже купил)))))

Добавлено позже (24/02/2009 23:46):
Спасибо всем, кто прояснил для меня ситуацию и поделился мыслями о данном аппарате !!![/b]
Деор ЛХ задний только этой осенью стоил 2400... Так что навеска приличная.

tufoed
25.02.2009, 10:20
Вообще Лендровер по навеске супер вел, тут уже сказали. Минусы, которые я в нем вижу - так себе рама и чрезмерно большой вес. Если тебя не парит (а как я понял не парит), то катай на здоровье, и поменьше обращай внимания на всяких мажоров с форумов (типа меня)

biznes
25.02.2009, 10:33
<div class='quotetop'>Цитата(tufoed @ 25.02.2009 10:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708901)</div>
Вообще Лендровер по навеске супер вел, тут уже сказали. Минусы, которые я в нем вижу - так себе рама и чрезмерно большой вес. Если тебя не парит (а как я понял не парит), то катай на здоровье, и поменьше обращай внимания на всяких мажоров с форумов (типа меня)[/b]

Ну на счет веса......то кг "+", кг "-".....для меня не существенная разница (надо в себе кг убавлять...тогда и вел покажется легче :D ), все же рама алюминиевая...не сталь же))))...а то бывает и перевес покрышки в пару сотен граммов уже за ЖЕСТЬ считают (но может это великие спортсмены для которых каждый микроб-это перевес :blink: ), что касаемо внешнего вида....так он то же вполне устраивает, я же для катания брал, а не что бы на него, как на закат, любоваться и пылинки сдувать))))).......главное что бы техчасть не подводила, о чем я уже и так понял благодаря вам, что она в норме за данную сумму моего приобретения.....
. :avt11: .....а эту штуку, может к следующему годы замучу)))

Trevis
25.02.2009, 10:55
Кстати, если тему переименуете в Land rover-клуб, то с хорошими отзывами будет противовес тому, чему начитались до этого об этом велосипеде:)

amsterdam
25.02.2009, 11:14
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 10:33) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708911)</div>
а то бывает и перевес покрышки в пару сотен граммов уже за ЖЕСТЬ считают[/b]
Что бы почуствовать -200 грамм с покрышки,не надо быть спортсменом.С двух колес это уже - 400 грамм(а это уже почти полкилограмма :) ),которые тебе придет постоянно раскручивать.. ;)

biznes
25.02.2009, 11:21
<div class='quotetop'>Цитата(amsterdam @ 25.02.2009 11:14) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708949)</div>
Что бы почуствовать -200 грамм с покрышки,не надо быть спортсменом.С двух колес это уже - 400 грамм(а это уже почти полкилограмма :) ),которые тебе придет постоянно раскручивать.. ;)[/b]

да я не спорю......только соглашусь....просто для меня это пока, что особого смысла не имеет....потом...то да.....возможно буду на данные мелочи внимание обращать)))

Mixasь
25.02.2009, 11:41
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 24.02.2009 22:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708617)</div>
Понимаю, что может тема немного заезжена,но меня не покидает мучительный вопрос....... прошу не судить строго и не закидывать помидорами :D и понять суть проблемы, отнесясь с пониманием)))) а суть проблемки такова:

Недавно купил велсипед марки Land rover Сopocabana в Омнибайке....вот даже ссылку скидываю

( http://www.omnishop.ru/index.php/goods/sho...y/id/38565.html (http://www.omnishop.ru/index.php/goods/show/code/crosscountry/id/38565.html) ) взял сей аппарат еще за 14.000 руб.
в велотехнике особо не шарю, т.к. новичок в этом деле, да и опыт катания имел на ашанбайке(который у другана брал кататься) и когда то давно на девайсах советского велопрома)))))))......а в магазине продавец посоветовал этот вел.....сказал, что классный аппарат,навесное оборудование хорошее,надежный велик, да и мне он понравился.......а тут, после прочтения тем по велам и отзывов с данного форума оказывается, что не такой уж и хороший аппарат получился, даже наоборот, засирают все, кому не лень :huh: ...с ашанбайком ровняют, хают просто жесть(а мне то ППц как досадно, когда читаю все это :( ....[/b]

Не принимай все так близко... на форуме обязательно находутся ""умные"" "конкретные теоретики" или просто снобы. С ними бесполезно разговаривать, по делу как правило ничего не говорят, не могут нормально обосновать свои выводы, Они и Univega могут назвать ашаном.... Слушай нормальных людей, но делай как Ты считаешь нужным.

У Меня недавно был ALPIN bike 4500D кастом, сейчас Univega (на фото). Лично мне на мнение, "что мой вел ашан" просто фиолетово, это его мнение...

Ездить на нем Тебе. Самое главное, что бы вел Тебе нравился.

P.S.
Все азиатские копии делаются с удачных моделей, Не только велосипедов.

Tranceputin
25.02.2009, 11:47
Велосипед ты купил в городском классе -хороший! Тут такая тема, надо сначала понять будешь ли ты ваще кататься, может выйдешь пару раз и потом поймешь что не твой это вид спорта, тогда какая разница что за оборудование у тебя стояло! Потом если попрет велотема и этот довольно неплохой велосипед начнет тебя обламывать своими техническими характеристиками, вот тогда можно будет подумать об апгрейде!

Хотел поделиться опытом апгрейда подобного велосипеда! Купил я 5 лет назад, как бы первый велосипед (детсво не считается), Trek 3900 -велосипед на мой взгляд такого же уровня как и твой, покатался с месецок и он начал меня обламывать, соотвественно я начал его аппгрейд!

Оказалось АПГРЕЙД -велосипеда ТАКОГО уровня наивысшая глупость! Несмотря что большинство деталей я покупал по низким ценам, конечно же после вилки и рама пошла по замену через полгода, в результате от Трека 3900 остались только рубашки тросиков переключения, все равно то что получилось вышло на 15-20% дороже собраного аналога в магазине, а особенно в сезон скидок!
АПГРЕЙД ВЕЛОСИПЕДА на мой взгляд целесообразен, ЕСЛИ РАМА ТОГО СТОИТ!!!

Мой тебе совет выжимай все что можно из этой комплектации, а как реально надоест, продавай за полцены и бери новый в сезон скидок, с учетом информации полученной здесь!
;)

ValeryT
25.02.2009, 12:15
и вправду - если рама и колеса в твоем понимании нормальные - не парься и катайся.

(остальное - это расходники, нет смысла вообще обсуждать)

что за привычки "Они поругали мой велик! Скажите что он нормальный!"

Автор - троль!

relic
25.02.2009, 12:59
<div class='quotetop'>Цитата(Tranceputin @ 25.02.2009 11:47) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708976)</div>
АПГРЕЙД ВЕЛОСИПЕДА на мой взгляд целесообразен, ЕСЛИ РАМА ТОГО СТОИТ!!![/b]
а как понять, что рама того стоит? даже если и стоит, то что? всеравно готовый байк в магазе будет дешевле (если еще и под скидки).
так или иначе, стоит того рама или нет, но апгрейд затратное дело.

Magnum
25.02.2009, 13:30
<div class='quotetop'>Цитата(LOGICA @ 25.02.2009 09:31) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=708852)</div>
а какого это перепуга ему надо на контакты переходить?и почему в любом случае.........что за бред..........как будто все на них катают[/b]

С контактниками падать лучше)))к ним привыкать надо))) Приятель болван фрирайдером занялся,контакты нацепил..навернулся,сломал челюсть и ключицу))) Ладно,по поводу ровера.
Откатал на своем landRover Cordillera (обвес по каталогу не смотрите,далеко не то,все намного круче и лучше) лето,осень и уже почти зиму и никаких проблем(разве что масло на ТОре подтекает,ноу них у всех это проблема), на покатухах по грязи,под дождем в лесу по корягам делал ребят на крутых двух подвесах. Про ашан раму...да нефига, приятель один работает в Цо омни байка, говорит рамы плавятся по совственному дизайну LandRover-а на заводе Kona (враки или правда не знаю,возможности проверить нет) В общем скажу одно,за эти деньги,лучше велика не купить,легкий,надежный,рам впоряде,все продумано. Конечно реальную заломленную цену в счет не беру,реально перебор.
P.S. Даешь клуб LandRover!

biznes
25.02.2009, 14:20
Ну а чего не сделать Land rover club......вот почитал умных людей, понял, что велик не такой уж и аццтой.....так, что делать нужно......у всех есть клубы....да и чем мы то хуже))))))

reginald
25.02.2009, 14:28
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 25.02.2009 13:30) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709079)</div>
landRover Cordillera (обвес по каталогу не смотрите,далеко не то,все намного круче и лучше[/b]
Это омнибайковцы от доброты душевной навеску лучше стоковой ставят?
А я думал, у аффтара только на манетках LX написано, а оказывается то LX по кругу... :blink:
Велик поначалу охаяли потому, что вилка никакая, колеса начальные, а про раму никто
ничего сказать не может, но за компанию тоже посчитали некатящей...

Magnum
25.02.2009, 14:41
<div class='quotetop'>Цитата(reginald @ 25.02.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709143)</div>
Это омнибайковцы от доброты душевной навеску лучше стоковой ставят?
А я думал, у аффтара только на манетках LX написано, а оказывается то LX по кругу... :blink:
Велик поначалу охаяли потому, что вилка никакая, колеса начальные, а про раму никто
ничего сказать не может, но за компанию тоже посчитали некатящей...[/b]

Рама на самом деле катит что надо. До этого мерида была,немного порезвее,но она и легче,всетаки вибраки стояли и вилка легче Торы+покрыхи стояли намного легче и с меньшим протектором. В прочности рамы тоже сомневаться перестал,ибо друган псих, умудрился в лесу с четырех метровых трамплинов полетать

biznes
25.02.2009, 15:07
ну если с трамплинов скакал и вел выдержал, то уж с бардюров точняк выдержать должен)))) :D

Cashtan
25.02.2009, 15:34
Нормальный байк, уж точно не ашан и получше стелсов, не слушай никого, это видимо стелсоводы тебе моск запудрили :)
На мой субъектитвный взгляд несколько стадий веломаньячества: ашанобайк (или совок) -> стелс -> байк начального уровня -> байк от 30 тысяч -> кастом более 100 тысяч
Вот и смотри, с первой сразу на третью перескочил, так что все нормально, есть к чему стремиться :)

Magnum
25.02.2009, 15:40
я тогда со второй получается стартанул))) первым выбором именно мерида была))) на ашаны и ихние "крутые"аммортизаторы с тормозами глаз как то не лег

Max Vitt
25.02.2009, 15:47
2 Cashtan
А вот неча на стелсоводов батоны крошить, мы люди скромные :P

Double
25.02.2009, 15:52
Вел реальное говно только из-за одного - название написано с ошибкой: CopAcabana пишется, через A.

Cashtan
25.02.2009, 15:52
Я просто предположил, все вышенаписанное безусловно имхо, так что без обид :)

Magnum
25.02.2009, 16:10
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.02.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709221)</div>
Вел реальное говно только из-за одного - название написано с ошибкой: CopAcobana пишется, через A.[/b]

А какой смысл имеет вообще название этой модели?=))) Или какой то перевод на руссич?

Double
25.02.2009, 16:12
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 25.02.2009 16:10) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709236)</div>
А какой смысл имеет вообще название этой модели?=))) Или какой то перевод на руссич?[/b]

Прямой смысл. Это как носить кросовки Абубас, слушать плеер Параносик и ездить на веле Shimano-BMX.

Или ты не слышал про такой известный пляж в Рио де Жанейро?

Представь себе что фирма Jamis назвала бы свой вел не Durango (это местно, где прошли первые гонки на горных великах), а скажем Dugarno. Или фирма Marin (в честь графства, откуда горные байки пошли) называлась бы Morin. Это не просто неуважение, это абсолютная беспомощность и наплевательство. Это показывает насколько производителю вообще нужны эти велики, которые он делает. Нафиг они ему не нужны, ему нужны только мегатонны проданных контейнеров.

Magnum
25.02.2009, 16:13
Ну тогда на CopAcObana, а CoPAcAbana=)))

Double
25.02.2009, 16:20
<div class='quotetop'>Цитата(Magnum @ 25.02.2009 16:13) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709239)</div>
Ну тогда на CopAcObana, а CoPAcAbana=)))[/b]

Точно! Совсем я запутался в этих O и A. Смотрю вроде не то, проверяю - реально не то. А сам пишу с ошибкой. Но мне простительно, я уже исправился. А у них вся партия такая небось, да и исправляться они вряд ли собираются ;)

Magnum
25.02.2009, 16:23
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.02.2009 16:20) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709246)</div>
Точно! Совсем я запутался в этих O и A. Смотрю вроде не то, проверяю - реально не то. А сам пишу с ошибкой. Но мне простительно, я уже исправился. А у них вся партия такая небось, да и исправляться они вряд ли собираются ;)[/b]

На самом деле фиолетово что написано))) главное что б вел под задницей не рассыпался и не покалечиться,а надписи всегда поменять при желании можно))

biznes
25.02.2009, 20:09
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.02.2009 15:52) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709221)</div>
Вел реальное говно только из-за одного - название написано с ошибкой: CopAcabana пишется, через A.[/b]

ага....про название я то же заметил)))).....но может это какой т скрытый смыселлл))) :blink:

Добавлено позже (25/02/2009 20:09):
может это разрешит немного спор? http://www.pbase.com/werner71/image/46570810

Besea
25.02.2009, 20:19
Biznes, тайный смысл этой надписи гласит: вел пора активно обкатывать в ПВД! Хватит сидеть перед монитором и пора открывать сезон.

Злой Бонифаций
25.02.2009, 20:22
Кстати, ПРОТЕСТУЮ против занесения т.н. "совков" в одну категорию с ашанами!
Купленный в 1992 году Аист прослужил в детстве. Потом выдержал в 1999 (кажется) оперецию по смене <strike>пола</strike> трансмиссии на 10-скоростную, прослужил мне в таком виде год, и по данный момент возит тётку на дачу (8 км в один конец)!

moroir
25.02.2009, 20:44
<div class='quotetop'>Цитата(Злой Бонифаций @ 25.02.2009 20:22) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709404)</div>
Кстати, ПРОТЕСТУЮ против занесения т.н. "совков" в одну категорию с ашанами!
Купленный в 1992 году Аист прослужил в детстве. Потом выдержал в 1999 (кажется) оперецию по смене <strike>пола</strike> трансмиссии на 10-скоростную, прослужил мне в таком виде год, и по данный момент возит тётку на дачу (8 км в один конец)![/b]
Воистину! У меня дружок и школьник на даче до сих пор вроде живые :) тока у школьника колёса спущеные. Причину не уточнял :)

biznes
25.02.2009, 20:45
ну да....я уже и сам с нетерпением жду открытия сезона))))

amsterdam
25.02.2009, 20:47
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 20:45) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709430)</div>
с нетерпением жду открытия сезона))))[/b]
какое открытие ??? он же круглогодично открыт !! :)

biznes
25.02.2009, 22:11
ну для кого как....я по весне собираюсь.....а ты молодца....круглый год катаешь)))

Magnum
26.02.2009, 09:20
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709396)</div>
ага....про название я то же заметил)))).....но может это какой т скрытый смыселлл))) :blink:

Добавлено позже (25/02/2009 20:09):
может это разрешит немного спор? http://www.pbase.com/werner71/image/46570810[/b]

Красивое место черт возьми

Tranceputin
26.02.2009, 09:44
<div class='quotetop'>Цитата(Relic @ 25.02.2009 12:59) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709037)</div>
а как понять, что рама того стоит? даже если и стоит, то что? всеравно готовый байк в магазе будет дешевле (если еще и под скидки).
так или иначе, стоит того рама или нет, но апгрейд затратное дело.[/b]

Просто если рама у тебя уже есть хорошая, любимая, то уже считай минус 7-10 тысяч рублей и потом ты же не все на ней будешь менять, как минимум останется подсидельник-рулевая-каретка, вот еще 3-4 тыщи экономии! Тут есть здравый смысл тогда!
Я например щаз собрал полный кастом на раме TREK 8500 (которую успел взять за 7500) и у меня получилось экономии по сравнению со стоковым в сборе ТРЕК 8500 &#39;08 около 10000 рублей, зато все компоненты офигительные! Так что апгрейд неоднозначная тема!

PS
какие рамы хорошие можно выяснить на этом форуме легко, создаешь тему плюсы минусы рамы например Merrida TFS 07 года, и общаешься! B)

Eny
26.02.2009, 13:26
ставить новую навеску или не ставить, менять педали или не менять - всё зависит от того как много ты будешь кататься. если пару раз в месяц - вообще ничего не надо менять и париться

equinox
26.02.2009, 14:28
Автор, не парься, велик своих денег стОит. Если что будет не устраивать - поменяешь. Такой велик надо "убивать", наслаждаться в полной мере. Кстати, на моем GT Aggressor навеска была уровня Tourney - это аж на две ступени ниже твоего Deore LX! Но я ж катал, и сильно, - потому отбрось сомненья, и катай на здоровье.

Cube Russia
26.02.2009, 14:54
Людям надпись не нравится а так я думаю он нормально катит мало кто катал на этой марке.Думаю года на 2 хватит.А дальше от тебя зависит.

Shuriken
26.02.2009, 14:56
<div class='quotetop'>Цитата(equinox @ 26.02.2009 14:28) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710031)</div>
навеска была уровня Tourney - это аж на две ступени ниже твоего Deore LX![/b]
Йа плакалЪ :)

N-roman
26.02.2009, 15:01
<div class='quotetop'>Цитата(Double @ 25.02.2009 18:12) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709237)</div>
Это показывает насколько производителю вообще нужны эти велики, которые он делает. Нафиг они ему не нужны, ему нужны только мегатонны проданных контейнеров.[/b]

Ну а как же всенародно любимый Stels, который вообще есть попытка произнести и написать забугорное Stealth силами армейского танкового мозга? Велики-то делают, и в каких масштабах! И с качеством более-менее нормально. И народ хавает.

aphlux
26.02.2009, 15:03
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 26.02.2009 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710071)</div>
Ну а как же всенародно любимый Stels, который вообще есть попытка произнести и написать забугорное Stealth силами армейского танкового мозга? Велики-то делают, и в каких масштабах! И с качеством более-менее нормально. И народ хавает.[/b]
По-моему, это сознательное искажение. Дескать, русская транслитерация и ни**ет.

Max Vitt
26.02.2009, 15:29
2 N-roman & aphlux
Ну да, потому как покупатель слово знает, а прочесть сможет только так :D

reginald
26.02.2009, 15:32
<div class='quotetop'>Цитата(biznes @ 25.02.2009 20:09) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=709396)</div>
ага....про название я то же заметил)))).....но может это какой т скрытый смыселлл))) :blink:[/b]
Ага. Албанское название, это сейчас по-прежнему модно :P
может это разрешит немного спор? http://www.pbase.com/werner71/image/46570810[/b]
Не разрешит. По ссылке название также искажено. Правильно тут: http://en.wikipedia.org/wiki/Copacabana_(Rio_de_Janeiro)

Double
26.02.2009, 16:44
<div class='quotetop'>Цитата(N-roman @ 26.02.2009 15:01) <{POST_SNAPBACK}> (index.php?act=findpost&pid=710071)</div>
Ну а как же всенародно любимый Stels, который вообще есть попытка произнести и написать забугорное Stealth силами армейского танкового мозга? Велики-то делают, и в каких масштабах! И с качеством более-менее нормально. И народ хавает.[/b]

Название Stels меня тоже выбешивало по началу. Сейчас уже попривык, хотя их идиотся идея раскрашивать всё в три чёрные полоски меня всё ещё выводит из себя.

Magnum
26.02.2009, 16:50
Мне всегда казалось,что название Stels было сперто с пендосского бомбардировщика...

ValeryT
26.02.2009, 16:52
угу... Stealth, Blue Tooth... The Cat

А потом миллионы людей произносят стелС, блютуЗ, Зэ кэт. буээээ. пусть уж лучше StelS

Ну нету такого звука в нашем языке и мало кому удается его произносить ПРАВИЛЬНО.

Так нафик такие извращения...

biznes
27.02.2009, 06:53
Давайте не будем засирать другие марки велов....пусть то стелсы или какие то другие марки.....ну пусть они не такие и хорошие , пусть имеют какие то недостатки, но не так уж приятно владельцам тех же самых стелсов читать такие вещи.....согласитесь, народ))))....да и требования к велам у каждого свои.....кому то какой-нибудь CUBE или Merida или иной именитый производитель за 50 тыс. и выше покажуться аццтоем, а кому то вершиной инженерной мысли и пределом мечтаний......ДЛЯ КАЖДОГО ХОРОШЬ СВОЙ ВЕЛ !!!

Добавлено позже (27/02/2009 06:53):
Вобщем все понятно, что за вел и что про него думают.....УСПОКОИЛИ на все 100)))))....Спасибо тем, кто принял участие в обсуждении данной темы....надеюсь, что не только мне она пойдет на пользу))))...по всей видимости тему можно считать закрытой, т.к изложено в ней все достаточно популярно)) :) :) :) ..ЕЩЕ РАЗ ВСЕМ СПАСИБО !!!......

Лепихов Михаил
27.02.2009, 13:37

в велотехнике особо не шарю, т.к. новичок в этом деле, да и опыт катания имел на ашанбайке(который у другана брал кататься) и когда то давно на девайсах советского велопрома)))))))......а в магазине продавец посоветовал этот вел.....сказал, что классный аппарат,навесное оборудование хорошее,надежный велик, да и мне он понравился.......а тут, после прочтения тем по велам и отзывов с данного форума оказывается, что не такой уж и хороший аппарат получился, даже наоборот, засирают все, кому не лень :huh: ...с ашанбайком ровняют, хают просто жесть(а мне то ППц как досадно, когда читаю все это :( ....ведь чуть ли не на последнее бабло брал велик...рад БЫЛ, что нормальную штуковину взял)....вот и обращаюсь я к ВАМ, ЗНАЮЩИМ ЛЮДЯМ, с !!!просьбой!!! рассказать более подробно В ЧЕМ ЖЕ ОНИ ТАКИЕ ГАВЕННЫЕ....чем такие плохие, в чем их отстой....только по существу объясните в чем косяк этих аппаратов, чем они, на столько хуже других великов...(ЗА ЭТУ СУММУ) в чем координальные отличия , и чем лучше те, которые других марок....(только не ровняйте с байками за 30-40 и т.д. тыщ.руБ :blink: ??), да и пишите без эмоций и личной неприязни к марке (а то знаете наверное такие выражения(пусть и отйдя от темы) "ВОЛЬВО - это дорого", а когда спросишь у человека, сколько он купил запчастей на эту марку, то оказывается, что ни одной и вообще с маркой не сталкивался, а если столкнулся, то только со слов кого то)...этим самым, я хоть конкретную картину для себя создам...что да как...может не так сильно грустить буду, что какой то хлам мне, незнающему, впарили...а то ППц как загнался на счет того, что на гавне кататься мне придется...ЖЕСТЬ !!! :( грусть тоска сжирает пряяяям невозможно......так, что выручайте меня....ЗНАЮЩИЕ ЛЮДИ.....а то не переживу !!!

сразу оговорюсь, что брал исключительно, не потому, что написано на нем название автогиганта, а исключительно по совету продавца, да и цель его использования по городу, да лесным дорожкам 70/30 ..в соотношении....ну и с бордюров там, спрыгнуть)))

З.Ы. заранее извинюсь за много написанных слов, и поблагодарю тех, кто даст нормальный, обоснованный ответ....СПАСИБО , жду интересующих разъяснений !!![/b]

Ой, какие мы нежные))))
Да не переживай так! Просто на любом велофоруме (особенно на этом) полно умников, которые понакупили пафосных зелезяк и понтуются ими при каждом случае, засирая всё вокруг. Не стоит запариваться на таких персонажах, они того не стоят! Лучше велик в руки и ступай кататься! :) кстати, байк для начала неплохой!

biznes
27.02.2009, 20:14
ну да))))....согласен....."умников всегда хватает"....обосрать, обосрут, а по существу ничего сказать не могут)))))