PDA

Просмотр полной версии : Купил байк. С кем кататься?

stasgazon
11.01.2006, 01:06
Здаровки.
Вот на днях купил себе байк.
Люди подскажите, где и с кем можно покататься.
Где зимой собираетесь.

Nadeya
11.01.2006, 04:12
Изучаем ветки совместных покатух...
И в профайле не грех указать - откуда ты.

SUPER-PUPS
11.01.2006, 08:07
А ЛУЧШЕ ВСЕГО ПРОПИСАТЬСЯ В КАРТОТЕКИ СВОЕГО ОКРУГА В ФОРУМЕ....
А ПРОЩЕ ПРИЕЗЖАЙ КАК ВСЕГДА К КАРЛУ МАРКСУ В ПЯТНИЦУ К 22-00...КАТНЕШЬ НОЧНУЮ.....СДАШЬ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗОНОС....И ТЫ АКТИВНЫЙ ВЕЛОМАНЬЯК :lol: 8)

unkas
11.01.2006, 10:56
хочется узнать какой стиль ты собираешся катать. может тебе в парках надо катать, а может на смотряке дропы прыгать.

AND
11.01.2006, 12:01
Действительно дружище, хто ты и от кудава???
Как катаешься, есть ли у тебя опыт и спортивная подготовка?
Вопрос немаловажный. Одно дело - когда чайник присоединяется к покатушке летом, другое дело зима. Зимой более жесткие условия и человек без подгатовки может стать серьёзной обузой участникам покатушки.
Я по себе знаю, когда прошлой зимой решил обновить вел и первый раз поехал по снегу.
До этого я конечно катался, но только летом.
Короче говоря – дистанция которую я проезжал летом не напрягаясь зимой меня чуть не убила.
Почему? Во первых - я не знал как правильно одеваться.
Во вторых – к моменту этой покатушки я несколько месяцев не крутил педали и моя спортивная форма была на нуле а коллектив собрался лосистый, держать их темп я не мог.
И в третьих – кататься по снегу это не то же самое что кататься по асфальту или грунту.
От сюда вывод, прежде чем собираться на зимнею покатушку, рассчитай свои силы и отнесись к этому более серьёзно.
Всё таки велосипед это не санки или коньки.
Попадёшь на покатушку к лосям, увезут тебя в лес, а обратно ехать у тебя сил не будет.
Сам простынешь и людей заморозишь.
Так что покатайся пока в ближайшем парке, попробуй вел, одежду, свои силы. А потом уже на покатушку выезжай.
Учти что хорошая покатушка это не 5км. прогулочного ритма, это 50 км с хорошей скоростью. И часто за городом

SUPER-PUPS
11.01.2006, 12:52
Originally posted by AND
Попадёшь на покатушку к лосям, увезут тебя в лес, а обратно ехать у тебя сил не будет.
ЛУЧШЕ НАЧИНАТЬ КАТАТЬСЯ С АЛКОБАЙКЕРАМИ :lol: У НИХ ОБЫЧНО С СОБОЙ ВСЕГДА ЕСТЬ ЧТО НИТЬ ДЛЯ СУГРЕВА.....ОБЫЧНО ГЛИНТ КАТОРОГО ХВАТАЕТ НА ВСЕХ....И ВОООБЩЕ ХОТЬ ОНИ И КАТАЮТ ТАКИЕ ЖЕ РАСТОЯНИЯ КАК И ЛОСИ НО ТОКА ОТ ПАЛАТКИ К ПАЛАТКЕ....В ДЕБРИ ЛЕСА ТЕБЯ НЕ УТАЩЯТ А КОЛЬ УТАЩАТ ТО НАКОРМЯТ У КОСТРА ЖАРЕНЫМИ СОСИСКАМИ 8)

ГЛАВНОЕ ВО ВРЕМЯ ВСТУПИТЕЛЬНЫЙ ВЗНОС СДАТЬ...А ТО В ЛЕС ЗАВЕДУТ И НЕ ВЫВЕДУТ :lol:

AND
11.01.2006, 13:01
Кататься с алкобайкерами тоже небезопасно, можно силы не рассчитать и …….
Тут тоже тренировка нужна. Пить на байке, это не то же самое что пить без байка.
Алкобайкер зимой, – это предел мастерства.
:geek:

Igrek
11.01.2006, 13:08
ну вот, благодаря ANDу и SUPER-PUPSу,мы потеряли потенциального веломаньяка.
Да Вы так весь народ распугаете !!!!!!!!!!!!

Объяснили бы проще, приезжаешь в пятницу на КМ, платишь взнос в 3000 рублей плюс бутылку вискаря и потом выбираешь из картотеки любого(ых) персон и катаешь с ними где и как хочешь.

spidem
11.01.2006, 13:20
Originally posted by NY
Объяснили бы проще, приезжаешь в пятницу на КМ, платишь взнос в 3000 рублей плюс бутылку вискаря и потом выбираешь из картотеки любого(ых) персон и катаешь с ними где и как хочешь.
не рублей, а евро!

вот сразу видно, что сам откупился мелочевкой..

Rolling stone
11.01.2006, 15:06
Мда, ребят... После такого приема я бы на месте автора ушел с Караваном кататься, а не с маньяками...:)

Pinky Yazz
11.01.2006, 15:51
ну они же шутят...**)
конечно, грубовато, но ведь можно названия веток почитать и на многие вопросы автора уже понятен ответ...)

spidem
11.01.2006, 16:35
Originally posted by Pinky Yazz
ну они же шутят...**)
конечно, грубовато, но ведь можно названия веток почитать и на многие вопросы автора уже понятен ответ...)

надо создать ветку с сабжем "ищу красивую одинокую девушку для совместных занятий экстримальными видами с.."

AND
11.01.2006, 17:26
А что, я что то не то написал? Разве человек - который только что сел на вел, и тем более зимой, сможет держать темп хорошей покатушки?
Кататься конечно надо, и начинать с чего то тоже надо. Но не с покатушки на 50 – 100 км с лосями. А с дуру можно и на такую покатушку попасть.
Если бы человек более подробно написал о себе, было бы проще давать советы и приглашать на покатушки. А так, кого приглашать? Куда приглашать? Кто это? Мастер спорта или чайник? Может он вообще себе трёхколёсный велосипед купил….
Где живёшь, товарищ? Если на севере, то можно для начала по ботаническому саду покататься, по ВДНХ, Лосинный остров, Байк озеро. Народ там регулярно катается.

Чингачгук
11.01.2006, 17:35
правильно, Rolling stone!
С нами, гарами, без взносов никак)))
От палатки к палатке! И-и-ик!!!

stasgazon
11.01.2006, 21:23
Я сам из грода Балашихи это восток 7км от МКАДа.
Прошлым летом не слезал с велика. На дешёвом байке с "коллегой" ездил во Владимир, Дубну.
Ну вобщем летом закалка нормальная.
Я вот первый раз сел на двухподвес. Впечатления неплохие, только вот лёд пока мешает. Ничего привыкну.
А куда кто из вас ездил? :lol:

Nickitos
11.01.2006, 22:53
Да везде катаем .Куда глаза глядят.
А вот со льдом надо поосторожнее,носит сильно.Взнос -это почти правда.
Напоить все-равно придеться тех куда явишься.И имхо на веломании самый адекватный народ,почти все кого я знаю хорошие ребята и девчЁнки.И определись что куда зачем и почему ты сел на вел-это обязательно.

Rolling stone
11.01.2006, 23:18
[quote]Originally posted by Nickitos
[b]Да везде катаем .Куда глаза глядят.

Pinky Yazz
11.01.2006, 23:46
а у вас какой двухподвес? прыгательный или покатушечный?
вообще, это наверное, к велотуристам надо..они любят в соседние города на великах ездить))

unkas
12.01.2006, 10:41
Originally posted by Pinky Yazz
вообще, это наверное, к велотуристам надо..они любят в соседние города на великах ездить))
правильно. человек явно склонен к велотуризму.
кто унас велотурист? АУ!

stasgazon
12.01.2006, 13:59
Нет ребят, я склонен ко всему что доставляет мне кайф.
По москве езжу часто, попрыгать тоже могу, но только пока страхово.
А чем отличается двухподвес прыгательный от не прыгательного????????

thef8
12.01.2006, 14:18
Originally posted by stasgazon
А чем отличается двухподвес прыгательный от не прыгательного???????? "мясной" рамой и длинноходной подвеской. хотя они разные бывают...

Старый конь.
12.01.2006, 22:42
Stasgazon, давай завтра на ночную пятничную!
В 22.00 у КМ(памятник Карлу Марксу).
По зиме принимаем без грабительских взносов. ;)

SUPER-PUPS
13.01.2006, 08:06
Originally posted by Сева.
По зиме принимаем без грабительских взносов.
ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ЗИМОЙ НАС И ТАК МАЛО.....МОЖНО И БЕЗ ВЗНОСОВ ГРАБИТЕЛЬНЫХ.....ОБОЙДЕМСЯ ЯЩИКОМ ПИВА :occasion5: :lol: :lol: :lol: :occasion5:

etAXO
13.01.2006, 14:27
Вопрос не по теме, но все-таки:
Ща в журнале вычитал про раму для дампинга, но помоему это опечатка!!! В инэте ниче такого не нашел. Если нет то че это такое???

SUPER-PUPS
13.01.2006, 14:35
Originally posted by etAXO
Ща в журнале вычитал про раму для дампинга
СКОРЕЕ ВСЕГО ЭТО РАМА ПРЕДНАЗНАЧЕНА ДЛЯ ДАЙВИНГА И НИКАКОЙ ОПЕЧАТКИ НЕТ....ПОД ВОДОЙ ТОЖЕ КАК ТО ПЕРЕДВИГАТСЯ НАДО :lol:

etAXO
13.01.2006, 15:02
2SUPER-PUPS

Дык я так впринципе и подумал, ток шот цена ее мне странной паказалась. :lol:

Spring
13.01.2006, 16:13
stasgazon и правда, приезжай как говорят, в пятнику к КМ - там ща самые стойкие из наших собираются и держат марку... =))) Веломаньяки натюрлихъ...
И если есть возможность - поставь шипованную резину - тогда лед тебе будет не помеха =)

unkas
13.01.2006, 18:40
люди, вы прежде чем человека звать к КМ, посмотрите где он живёт.
из балашихи в москву на ночную в январе ехать это мазохизм.

kir
13.01.2006, 21:34
А потом какой в москве лед?
Каша да и только.Лучше не ставь шипы

Zagremel
13.01.2006, 22:00
Лучше катайся с ПВДшниками ;)

Они весёлые, добрые и безбашенные черти ;)

Они любят в лесах гонять.. по дорожкам и без дорожек, бухать в электричках на обратном пути, иногда ночевать чёрти где... и с радостью лезут во всякие ржачные авантюры типа на дачу к Загремелу в -20 по C , или через Мещеру в ацсккий снегопад, местами под 20 км/ч по сугромбу, местами 2 км/ч с велом на плечах через болото ;)

да да.. и попариться в баньке с последующим купанием в сугробе ;)

Spring
14.01.2006, 01:26
Zagremel, ну и фото... воистину загремел =))) Эт на даче чтоль где-то? А где тогда жолтый снег?

Zagremel
14.01.2006, 08:16
Жолтый снег куда-то рассосался ;)

stasgazon
14.01.2006, 09:12
Да действительно, в Москве шипованная резина не нужна.
Это тока по области ездить.
Кстати из Балашихи часто езжу в Москву на велике, нормально, не жалуюсь.
Люди, а вы там каждую пятницу собираетесь?
Я тогда в следующюю пятницу подъеду.
А каков маршрут?

Zagremel
14.01.2006, 12:10
Как катающий в основном в парках и в лесах МО чётко заявляю что там шипы точно не нужны....

Ваще не знаю зачем они нужны.. Наверное по катку что бы катадзе.

glok17
14.01.2006, 19:53
В парке и лесу шипы действительно не нужны. Но до них еще доехать надо. Лично меня не прельщает возможность "поскользнуться" на ледяной корке и упасть под сзади едущую машину. Хотя надо заметить что льда в Москве и правда немного (на дорогах в смысле). В общем это личное дело каждого. :)

djusha
14.01.2006, 22:43
Шипы нужны. Сейчас весь проселок ледяной и буграми.

Zagremel
15.01.2006, 19:42
хы хы.. Тру байк электричка 7.44 на черусти спасёт атца совеской демократии ;)

Сёдня клёво погонял по битце без шипов ;) местами скользко.. Но надо аккуратно ездить ;) Шипы не в кайф, тяжело... Как-то.. и наката никакого.. 30 км-ч не поносишся по тропинкам. Ваще классно, завтра вот с утра поеду ещё..

Кто хочет присоединяйтесь 8 903 708 84 06, тем шустрый но не лосиный ;)

glok17
15.01.2006, 20:43
завтра последний теплый денек. :)

Ransom Stark
19.01.2006, 02:47
<div class='quotetop'>Цитата</div>
завтра последний теплый денек. Smile[/b]
Ну я всё ж таки катнул сегодня - сделал круг вокруг Тропарёво. Правда, схалявил - ехал, в основном, по проезжей части. Мороз особого не мешает, открытые участки тела обмерзают только, вилка дубеет и переклюки. Но ездить можно. Хотя по такой погоде на ночную не рискнул бы ехать :D :D

kir
19.01.2006, 19:53
Да!Ты маниак....

Wortex
24.01.2006, 19:34
ну вы тут экстрималы...
прочитав эту тему, я отныне боюсь вас!
, пойду ка я поищу сайт покатушечников по ближайшему парку.... :shock:

SUPER-PUPS
25.01.2006, 08:14
Originally posted by Wortex
сайт покатушечников по ближайшему парку....
:lol: :lol: :lol: А МЫ КАТАЕМСЯ ПО ВСЕМ ПАРКАМ.....
МЫ НИЗАМЕТНА ВТИРАЕМСЯ В РЯДЫ ОБЫЧНЫХ ПАРКОВЫХ ПОКАТУШЕЧНИКОФ....А ЗАТЕМ РАЗЛАГАЕМ ИХ АЛКОГОЛЕМ И ПЕРЕВЕРБОВЫВАЕМ ПОКА ТЕПЛЕНЬКИЕ В ТРУУ ВЕЛОМАМАНЬЯКОФ 8)

madfish
25.01.2006, 16:11
Originally posted by stasgazon
в Москве шипованная резина не нужна
пять! :roll:

а маньяки - это те, кто в -30 катали!))

Wortex
25.01.2006, 20:07
Originally posted by SUPER-PUPS+--><div class='quotetop'>Цитата(SUPER-PUPS)</div>
<!--QuoteBegin-Wortex
сайт покатушечников по ближайшему парку....
:lol: :lol: :lol: А МЫ КАТАЕМСЯ ПО ВСЕМ ПАРКАМ.....
МЫ НИЗАМЕТНА ВТИРАЕМСЯ В РЯДЫ ОБЫЧНЫХ ПАРКОВЫХ ПОКАТУШЕЧНИКОФ....А ЗАТЕМ РАЗЛАГАЕМ ИХ АЛКОГОЛЕМ И ПЕРЕВЕРБОВЫВАЕМ ПОКА ТЕПЛЕНЬКИЕ В ТРУУ ВЕЛОМАМАНЬЯКОФ 8)[/b]
аа НЕЕТ!, со мной такого не произойдёт!
ибо с гордо поднятым стаканом в руке, и с чем нибудь в другой,
буду до последнего мига жизни защищать свои жизнинные принцыпи, и идеалы!

, гыы, к томуже, я сомневаюсь что кто нибудь из алкоманьяков сумеет меня перепить :)

<div class='quotetop'>Цитата</div>
а маньяки - это те, кто в -30 катали!))[/b]
этто да, у меня было желание попробовать, но к сожалению болел в эти выходные.... ,
но , вродебы обещали, что опять похолодает вскоре?